Тема: Камни и минералы: коллекционирование, свойства и практическое применение

Ответить в теме
Страница 1420 из 1434 ПерваяПервая ... 420 920 1320 1370 1410 1418 1419 1420 1421 1422 1430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,381 по 28,400 из 28677
  1. Вверх #28381
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от Альсанна Посмотреть сообщение
    на моем офисном столе осталась фигурка черепахи. на вид (фактура камня) - нефрит, по цвету, как мутный поделочный розовый кварц...
    как можно это проверить?
    Розовый нефрит редок и очень дорог,поэтому у вас точно не он. Как проверить,не подскажу,но уверена,что изделие за тысячи долларов никто в офис не принесёт и тем более не оставит))

    Мириам,бывает и как раз у китайцев)) кто,как не они,больше всех любят этот камень. Вот только подделок из нефрита очень много.
    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...


  2. Вверх #28382
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ovidiopol
    Сообщений
    317
    Репутация
    200
    [QUOTE=opal;65421625]Бывает,нефрит бывает разных оттенков. http://www.willowsales.com/jade2/jadeLP048.html

    это жадеит http://www.willowsales.com/jade2/jadeLP048.html This Pink Dushan Mountain Jadeite Carving is carved from Real Undyed Jadeite.
    Последний раз редактировалось OlegOvidius; 12.01.2017 в 18:39.

  3. Вверх #28383
    Частый гость Аватар для Мириам Гай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    866
    Репутация
    723
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    Розовый нефрит редок и очень дорог,поэтому у вас точно не он. Как проверить,не подскажу,но уверена,что изделие за тысячи долларов никто в офис не принесёт и тем более не оставит))

    Мириам,бывает и как раз у китайцев)) кто,как не они,больше всех любят этот камень. Вот только подделок из нефрита очень много.
    я думала, что в этой темке речь идёт только о НАТУРАЛЬНЫХ минералах )))) а не о китайской продукции
    на форуме исключительно в будни...

  4. Вверх #28384
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от Мириам Гай Посмотреть сообщение
    я думала, что в этой темке речь идёт только о НАТУРАЛЬНЫХ минералах )))) а не о китайской продукции
    Ты серьёзно?)) В Китае один из самых больших рынков драгоценных камней и судить по тому ассортименту,что завозят к нам барыги,я бы не стала.На Фэйсбук у меня в друзьях главный редактор известного ювелирного журнала и в Китае по роду деятельности она бывает довольно часто. Не говорю уже про знаменитых китайских ювелиров,не считая резчиков по камню,равных которым нет.

    П.С. Можно поехать в Париж и умудриться отовариться там секонд-хендом,а можно- в дорогих бутиках с качественным товаром.Каждый выбирает свои магазины.
    Последний раз редактировалось opal; 13.01.2017 в 11:18.
    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

  5. Вверх #28385
    Посетитель Аватар для Альсанна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    413
    Репутация
    581
    спасибо))) я и не рассчитывала, что это что-то супер-дорогое. не думала, что нефрит может быть дорогим из-за цвета.
    значит, это скорее всего и не камень вовсе?? но как для полимера тяжеленький...
    Love is in the air...)))

  6. Вверх #28386
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,876
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от Альсанна Посмотреть сообщение
    спасибо))) я и не рассчитывала, что это что-то супер-дорогое. не думала, что нефрит может быть дорогим из-за цвета.
    значит, это скорее всего и не камень вовсе?? но как для полимера тяжеленький...
    Покажите фото, как мы можем знать о чем вы говорите и спрашиваете, если этого не видно хотя бы на фото?

  7. Вверх #28387
    Посетитель Аватар для Альсанна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    413
    Репутация
    581
    Вложение 11796781Вложение 11796782

    Вот она)) моя бесценная
    Love is in the air...)))

  8. Вверх #28388
    Частый гость Аватар для tais12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мама
    Сообщений
    626
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Альсанна Посмотреть сообщение
    Вложение 11796781Вложение 11796782

    Вот она)) моя бесценная
    розовый кварц,китайского происхождения).Стоит очень дешево,пару лет назад купила за 35 грн,их много на любых лотках с поделками из натур.камней и на рынках тоже

  9. Вверх #28389
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,876
    Репутация
    1138
    тоже думаю что розовый кварц.

  10. Вверх #28390
    Посетитель Аватар для Альсанна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    413
    Репутация
    581
    то есть все-таки это натуральный камень?

    тогда подскажите, пожалуйста, какая у него энергетика? имеет ли он какое-то влияние на человека, рядом с которым находится?
    Love is in the air...)))

  11. Вверх #28391
    Частый гость Аватар для tais12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мама
    Сообщений
    626
    Репутация
    603
    Розовый кварц полезен при заболеваниях нервной системы, воздействуя на которую он избавляет организм от усталости. Он положительно воздействует на сердечно-сосудистую систему, нормализуя работу сердца и кровеносных сосудов.Благотворно влияет на поджелудочную железу, выделительную систему и костный мозг, подавляет диабет.Розовый кварц полезен для активации лимфатической системы, работа которой тесно связана с работой имунной системы. Есть мнение, что розовый кварц способствует долголетию
    Розовый кварц воздействует на Анахату
    Розовый кварц символизирует любовь, красоту, нежность и душевное равновесие.Он оберегает семейное счастье и незаменим в любви. Считается, что розовый кварц помогает незамужним женщинам удачно выйти замуж.Розовый кварц помогает бороться со стрессами, снимает эмоциональные напряжения, гасит вспышки гнева, настраивает сердце на добро и любовь. Он приглушает боль старых эмоциональных и сердечных ран. Розовый кварц повышает самооценку и чувство уверенности в себе, улучшает взаимопонимание между людьми. Этот камень дает жизненную силу своему владельцу, способствует развитию чувственности, увеличивает творческие способности.
    Восприимчивая Инь (поглощает энергию).

  12. Вверх #28392
    Посетитель Аватар для Альсанна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    413
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от tais12 Посмотреть сообщение
    Розовый кварц полезен при заболеваниях нервной системы, воздействуя на которую он избавляет организм от усталости. Он положительно воздействует на сердечно-сосудистую систему, нормализуя работу сердца и кровеносных сосудов.Благотворно влияет на поджелудочную железу, выделительную систему и костный мозг, подавляет диабет.Розовый кварц полезен для активации лимфатической системы, работа которой тесно связана с работой имунной системы. Есть мнение, что розовый кварц способствует долголетию
    Розовый кварц воздействует на Анахату
    Розовый кварц символизирует любовь, красоту, нежность и душевное равновесие.Он оберегает семейное счастье и незаменим в любви. Считается, что розовый кварц помогает незамужним женщинам удачно выйти замуж.Розовый кварц помогает бороться со стрессами, снимает эмоциональные напряжения, гасит вспышки гнева, настраивает сердце на добро и любовь. Он приглушает боль старых эмоциональных и сердечных ран. Розовый кварц повышает самооценку и чувство уверенности в себе, улучшает взаимопонимание между людьми. Этот камень дает жизненную силу своему владельцу, способствует развитию чувственности, увеличивает творческие способности.
    Восприимчивая Инь (поглощает энергию).
    благодарю! только у меня на данный момент в минусе почти все аспекты, которым этот камень по идее должен способствовать... О_о
    Love is in the air...)))

  13. Вверх #28393
    Постоялец форума Аватар для Нехачука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    346
    [IMG][/IMG]
    Истинной львице абсолютно все равно, что о ней говорят драные кошки

  14. Вверх #28394
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,876
    Репутация
    1138
    лучше бы аметист на полку поставили, как его потом отмыть от налета? или у них не вода в кране? )

    затирки между плитками местами нет, и скол на плитке видно, хоть его и затерли. зато раковина из аметиста !

  15. Вверх #28395
    Постоялец форума Аватар для Персик!
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом, милый дом...
    Сообщений
    1,364
    Репутация
    882
    ... а зубы как чистить ? )))) Плевать ... прям туда... на аметист ))) ?!
    (((

  16. Вверх #28396
    Постоялец форума Аватар для Нехачука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    346
    Та без понятия я..в инете фотку нашла....
    но она меня впечатлила...
    я такое себе не могу позволить..а люди плюют в такие вещи..
    Истинной львице абсолютно все равно, что о ней говорят драные кошки

  17. Вверх #28397
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,876
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от Нехачука Посмотреть сообщение
    Та без понятия я..в инете фотку нашла....
    но она меня впечатлила...
    я такое себе не могу позволить..а люди плюют в такие вещи..
    это еще ничего так. есть ванны из малахита или кварца, если верить инету кварцевая стоит 1 млн долларов. а аметист такого размера можно купить если подсобирать денег.

  18. Вверх #28398
    Постоялец форума Аватар для Нехачука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    346
    Ну..может народ искренне верит..что если наполнять такие ваные молоком....то продлиться молодость...
    когда есть бабло..жить вечно..оч. охота..
    Истинной львице абсолютно все равно, что о ней говорят драные кошки

  19. Вверх #28399
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    70
    Репутация
    12
    Здравствуйте, уважаемые! Хочу научиться собирать браслеты, бусы из натуральных камней. Не подскажете, где можно приобрести именно натуральные, природные бусины, имитации не интересуют. Важно, чтобы они несли энергетику) Если, кто сведущ также относительно фурнитуры (серебро), где её искать- буду весьма благодарна!

  20. Вверх #28400
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от x-tina-sk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые! Хочу научиться собирать браслеты, бусы из натуральных камней. Не подскажете, где можно приобрести именно натуральные, природные бусины, имитации не интересуют. Важно, чтобы они несли энергетику) Если, кто сведущ также относительно фурнитуры (серебро), где её искать- буду весьма благодарна!
    На 7-м. Там ещё 30% натуры таки продают. Фурнитура - в форуме есть такая тема.
    КОНСУЛЬТАНТ


Ответить в теме
Страница 1420 из 1434 ПерваяПервая ... 420 920 1320 1370 1410 1418 1419 1420 1421 1422 1430 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения