Тема: Камни и минералы: коллекционирование, свойства и практическое применение

Ответить в теме
Страница 4 из 1434 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 28677
  1. Вверх #61
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    А это я привела в порядок друзу из горного хрусталя, которая мне досталась от бабушки-бедняга столько лет в пыли валялся, пришлось его на солнце вылеживать и соляной кислотой налет вытравливать


  2. Вверх #62
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от Assante Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Lakshmi! Какие ощущения от опала огненного?Как Вы думаете, почему возможно резко отказаться от ношения серебра в пользу золота?)
    Ой, только сейчас увидела еще одно ваш вопрос невнимательная, ужас...
    опал не ношу, поэтому ощущений никаких купила подвеску, не подумав, что я не ношу оранжевое. и это плохо, потому что опал любит, чтоб его носили. но мне нравится всматриваться вглубь этой подвески и замечать то, чем ценятся опалы-ирризацию..хранить натуральный опал трудно-надо слегка влажная салфетка, которую переодически нужно менять и герметичный пакет.. его нельзя ни мочить в воде, ни пересушивать. вобщем, почему у меня возник резкий позыв купить этот опал-я еще не разобралась.

    Теперь про золото и серебро. Изначально золото-солнечный металл, серебро-лунный иньский. Может вам нужна сейчас горячая солнечная энергетика, вот и все. так сказать, сил поднабраться, согреться..хотя эзотерические тексты говорят, что в эпоху Кали Юги (т е сейчас) золото изменило свю сущность, вобрав в себя всю мировую грязь. а значит носить его нужно осторожно, потому что может произойти обратный эффект-откачивание энергетики владельца (или вампиризм).

  3. Вверх #63
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    меня очаровал лазурит
    Боже, Кота храни!

  4. Вверх #64
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Вдруг заметила, что два чудесных шара я здесь не показала ! я уже начинаю немного теряться в своей же коллекции
    Вот розовый кварц, похожий на загадочную планету, плывущую где то в глубинах космоса

    И еще очень добрая песочная яшма с прожилками кварцита.

    Оба шарика в диаметре в районе 5 см

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для Стеша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    134
    А у Вас есть что то самое родное? Или все камни горячо любимы, но каждый
    по своему.

  6. Вверх #66
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Конечно, есть и самые любимые ! меня с самого начало тянуло на теплую золотистую энергетику -поэтому самые родные для меня два шара-желтый флюорит и золотистый цитрин. когда берешь в руки одно из этих солнышек-прямо согреваешься! еще очень люблю большой светлый кристалл дымчатого кварца-он такой благородный и завораживающий. вообще дымчатый кварц (светлый) покорил с самого начала и я очень хочу когда нибудь приобрести большой шар из него.
    А вообще всех своих обитателей очень люблю и мне хочется их всех постоянно держать под рукой-вот как выглядит мой столик, возле которого я читаю

    такое скопище, конечно, не совсем правильно. камни рекомендуется расставлять по местам, в которых они сильнее всего будут работать (смотря какой камень для чего) А коллекционеры -минерологи вообще каждый камень заворачивают и прячут в специальные коробки, чтоб на них не попадал свет и влага, чтоб они не падали и не царапались друг об друга. Я так не могу-я всех должна видеть и держать возле себя, только когда ухожу из дома-накрываю их шалью. А приползаю уставшая после работы, сажусь возле своего столика и выбираю по наитию кого-нибудь для общения.
    Последний раз редактировалось Lakshmi; 07.10.2008 в 08:45.

  7. Вверх #67
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Вот тоже хотела показать-приобрела аметист для медитации Инь-Янь. подобрала кристалл и маленькое яйцо-интересно, что, как я уже отмечала выше, форма камня меняет его энергетику (хотя минерал может быть один и тот же)

  8. Вверх #68
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Это я решила перефотографировать свой небольшой шарик из флюорита (3,2 см диаметр) а то не предыдущей фотке он какой то темный получился. а здесь еще видно. что у него подставочка из розового флюорита.

    Розовый флюорит тоже бесподобно красивый! к сожалению, в свое время я упустила роскошный шар из розового флюорита (перед носом купили) Вот такой был красавец (6 см в диаметре-до сих пор локти кусаю)

    Из флюоритов самый распространенный-фиолетовый, но мне он не сильно нравится. Самый редкий-желтый. Потом идет зеленый и розовый. Флюориты бывают самых разнообразных окрасок-из них раньше подделывали практически все драгоценные камни.

  9. Вверх #69
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Я здесь показывала агатовые шары (черный и цветной), а это подвесочка из голубого с белым агата и хрусталем

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для Стеша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    Еще один красавец-шар из мориона. я в нем вижу звездное небо-эдакий мини космос Интересна история его приобретения. Шла покупать совершенно другой камень. любезные продавцы подсунули еще этот в руках покрутить-камень за считанные секунды в руках стал горячим и вибрирующим. такого еще не ощущала раньше, всегда надо было какое то время для налаживания контакта. естественно купила морион, а не тот шарик, что собиралась. Считается, что морион эффективное средство для заземления. если уж совсем в облаках витаешь и о космосе грезишь-незаменимая вещь, чтобы найти баланс в нашем материальном мире. наверное, камень почувствовал. что он мне нужен
    Вроде не витаю в облаках
    Но Ваш морион-нравится очень!

  11. Вверх #71
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Морион действительно чудный, не гнетущий совершенно (как иногда бывает) Не понимаю как морион раньше считался камнем ведьм! Думаю этому шару очарование придают блестящие включения хрусталя-прямо галактическая спираль в камне
    Говорят еще,концентрируясь через морион можно заставлять других людей делать то, что тебе надо. Но я такими вещами не занимаюсь! просто пользуюсь его защитой и все..нет вру, воспользовалась один раз-в день покупки(так сказать, эксперимент) Сидела в очереди к врачу. Врач этот обычно принимает каждого минут сорок минимум, очередь большая-я опаздываю куда то.. вобщем шар был у меня в кармане-я его попросила подогнать врача и.. попала в кабинет минут через 20
    Последний раз редактировалось Lakshmi; 07.10.2008 в 12:25.

  12. Вверх #72
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Тоже стала интересоваться камнями. У меня книга Ктенеди Раисы. Только не могу найти там про турмалин. Lakshmi может ты подскажешь что-то про этот камень?

  13. Вверх #73
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    турмалины люблю
    Голубой и синий (индиголиты, самые редкие) служат для связи с космосом.
    Черный турмалин(шерл) мощный защитник и оберег.
    Зеленый турмалин верделит-целитель, как и многие зеленые камни способствует хорошему настроению и защищает о стресса.
    Розовый турмалин рубеллит благотворно действует на сердце, наполняя его любовью,вообще он хранитель любви.
    Полихромный турмалин помогает сохранить молодость и силу

  14. Вверх #74
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Вообще, друзья мои, будьте осторожны с натуральными камнями, если не готовы к изменениям в своей жизни В этом плане совершенно спокойны и безобидны только камешки, которые просто служат оберегами-всякие кошачьи, тигровые, бычьи глазки.
    Я вот доигралась-все ,что не решалась изменить в жизни, тихонько греясь в своем родном болотце, теперь обстоятельсвами меняется так, что я и пискнуть не успеваю. Для слабых это может быть шоком.

  15. Вверх #75
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    Вообще, друзья мои, будьте осторожны с натуральными камнями, если не готовы к изменениям в своей жизни В этом плане совершенно спокойны и безобидны только камешки, которые просто служат оберегами-всякие кошачьи, тигровые, бычьи глазки.
    Я вот доигралась-все ,что не решалась изменить в жизни, тихонько греясь в своем родном болотце, теперь обстоятельсвами меняется так, что я и пискнуть не успеваю. Для слабых это может быть шоком.
    А можно с этого места по-подробнее. Какие натуральные камни ВЫ считаете самыми сильными и как их применять? Я понимаю, что подробно не реально рассказать, но в двух словах хотя бы можно?

    Для тем, которые всех интересуют. Бизнес-деньги, здоровье, любовные отношения...

  16. Вверх #76
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Понимаете, я все камни держу возле себя(как можно увидеть на фото) Для начинающего(каким я и являюсь) в этом хоре вибраций сложно выделить, что именно повлияло на то или иное событие в жизни. Может это такой куммулятивный эффект.
    сейчас у меня такое ощущение, что мои камни начали меня дружно принуждать(в буквальном смысле этого слова) менять то, что меня не устраивало в этой жизни. Конкретнее сказать не могу, потому что сама еще не разобралась. Пока что я в шоке. И даже не могу сказать вредны или полезны для меня эти изменения.
    Из проверенного (немного) вот что есть:
    деньги, карьера-хризопраз
    Его можно буквально программировать на зарплату, которую хочешь получить. но важно словить настройку на вибрацию камня и поставить его в отдельное место, чтобы вибрации не смешивались с другими камнями
    К деньгам еще цитрин, желтый топаз или желтый сапфир-оправить в золото и надеть первый раз в четверг(я пока не опробовала-так как муж никак не оправит мой цитрин)
    Любовь, отношения-ничего нет лучше розового кварца. если нужен новый подъем в отношениях-кладите его под подушку любимому и себе тоже
    если нужны новые отношения-существует целый ритуал привлечения их при помощи розового кварца(схему сейчас не помню, если надо-посмотрю дома) Вообще для отношений розовый кварц хорошо держать возле постели. Розовый кварц также можно программировать на привлечение в вашу жизнь нужного человека. только не забудьте упомянуть, что он должен быть рядом, не связан отношениями и готов принять любовь и обязательства
    Здоровье-лучше подбирать индивидуальный камень, по вибрациям. Очень сильны нефрит и особенно янтарь. Янтарь прямо можно прикладывать к больному месту. только помыть потом надо обязательно.

    А вообще все эти советы хороши, но, помните, что все ответы заключены в нашем сознании. а камни просто усиливают некие настройки сознания,(как бы помогают словить нужную волну, что ли) На самом деле у человека все есть, просто надо это использовать.
    Последний раз редактировалось Lakshmi; 29.10.2008 в 09:44.

  17. Вверх #77
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Спасибо за подробный ответ. Будем пробовать.

  18. Вверх #78
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    А как действует лунный камень? Всем ли знакам его можно носить?

  19. Вверх #79
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Скачала книгу Стоуна Все о драг камнях! очень понравилась-спасибо за наводку!!!

  20. Вверх #80
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    Вообще, друзья мои, будьте осторожны с натуральными камнями, если не готовы к изменениям в своей жизни В этом плане совершенно спокойны и безобидны только камешки, которые просто служат оберегами-всякие кошачьи, тигровые, бычьи глазки.
    Я вот доигралась-все ,что не решалась изменить в жизни, тихонько греясь в своем родном болотце, теперь обстоятельсвами меняется так, что я и пискнуть не успеваю. Для слабых это может быть шоком.
    У меня точно так же происходит. Но зато как они (минералы) помогают, по-доброму, стараются


Ответить в теме
Страница 4 из 1434 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения