Тема: Камни и минералы: коллекционирование, свойства и практическое применение

Ответить в теме
Страница 3 из 1434 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 28677
  1. Вверх #41
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Просто интересный образец-горный хрусталь в рубашке, то есть с налетом железа



  2. Вверх #42
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Вот насобиралось немного обновок..

    Небольшой шар из чароита. Минерал интересен тем, что его месторождение найдено только в России.. на реке Чаре..


    Пирамидка из моего любимого дымчатого кварца(с вуалью внутри)


    Бусы из природного неювелирного светло голубого аквамарина


    Просто феноменальный шар из агата (8 см в диаметре)

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Lakshmi, да красивые. Агат очень интересный. Жаль, кварцевую пирамиду нельзя рассмотреть, на фото плохо видно, что внутри. Вам пора организовывать выставку. Это все от Натальи Юрьевны?

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Стеша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    134
    Какая красота!

  5. Вверх #45
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
    Какая красота!
    спасибо! сама смотрю на них-и радуюсь..хотя муж все грозиться повыкидывать эти каменюки через балкон-не понимает такого вложения денег!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Спасибо, напомнили, что есть еще Терра Инкогнита. А изумруды - это серьезно, буду ждать фотографии, интересно.

  7. Вверх #47
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Перефотографировала пирамидку Это эксклюзивная работа мастера из Кривого Рога (очень хорошо отполирована)

  8. Вверх #48
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    А вот и мои изумрудики-крупные кристаллы в слюдистом сланце

  9. Вверх #49
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Голубой ленточный агатик

  10. Вверх #50
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Аквамарин

  11. Вверх #51
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Светло зеленый -это очень редкий минерал пренит
    а бирюзовый-это хризоколла

  12. Вверх #52
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Маленький шарик из лазурита(золотистые включения-это пирит (или ложное золото))

  13. Вверх #53
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Зеленый авантюрин. Обратите внимание, что блесточки в его составе весьма органично и равномерно распределены (это частицы слюды) и вовсе непохожи на те искусственные грубые блестки в так называемых авантюриновых бусах, которых полно в магазинах (как правило, это непонятно что вперемешку с клеем)

  14. Вверх #54
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Моя любимая подвеска с хризопразом (именно под нее небезызвестная здесь мастерица Бисеринка сделала мне серьги и браслет из стекла)

  15. Вверх #55
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Подвеска из лунного камня адуляра (жалко почти не видно на фото синих отсверков камня)

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Стеша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    389
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    А вот и мои изумрудики-крупные кристаллы в слюдистом сланце
    Просто завораживает!

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия Кемеровская область Новокузнецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Здравствуйте, Lakshmi! Какие ощущения от опала огненного?Как Вы думаете, почему возможно резко отказаться от ношения серебра в пользу золота?)

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия Кемеровская область Новокузнецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    Перефотографировала пирамидку Это эксклюзивная работа мастера из Кривого Рога (очень хорошо отполирована)
    Очень странная пирамидка, такая темная и завораживающая. Манящая, таинственная, глубокая. Мне кажется, что с ней нужно очень аккуратно общаться. Не нравится ей панибратство, может недуг какой сорганизовать. А вот защитник из этого минрала против замысливших недоброе преотличный. Это так?)

  19. Вверх #59
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Форма пирамиды уже изначально обеспечивает целенаправленный сильный поток энергетики (через вершину) по сравнению с пирамидой, шары действуют намного мягче и гармоничней (но и слабее)
    Мой дымчатый кварц в пирамидке-неагрессивный, женственный, таинственный-не чувствую жесткости, но и нежности как в шаре из дымчатого кварца нет. есть сила и безусловно чувствуется мощная защита. да, пирамидка вызывает уважение и к панибратству определенно не располагает в отличие от многих других моих жильцов, которые очень любят телячьи нежности
    Вообще, считается, что дымчатый кварц заземляет. но про своих дымчатых друзей я бы этого не сказала-у меня шар, кристалл и вот эта пирамидка(из трех самый темный кварц)-все они настраивают на какую то потустороннюю волну, улетаешь в мир грез и загадок. созерцание всех этих пузырьков и вуалей внутри сразу погружает в медитацию.
    Вообще мне кажется, степень и характер воздействия зависит и от формы, и от степени обработки и от интенсивности окраски минерала. Вот у моей подруги есть кристалл дымчатого кварца -он почти черный(еще темнее чем моя пирамидка) и с какой то туманностью внутри. так вот он определенно воздействует на нижние чакры, вызывая у подруги просто горение . и еще там живет сущность подруга умудрилась класть этот кристалл под подушку и эта сущность являлась ей во сне, рассказывая насколько ей удивителен наш мир людей, где все не так. теперь она боится спать со своим кристаллом ,хотя очень его любит.
    Вообще, я предпочитаю светлый дымчатый кварц, в котором хорошо просматривается внутренняя структура. У Натальи Юрьевны держала в руках огромный (где то 12 см в диаметре) шар из светлого дымчатого кварца с вуалями внутри. Это было нечто-спонтанная медитация во первых, когда я вошла-шар упал и покатился-я взяла его в руки и поняла, что он просто засасывает внутрь-созерцая все эти трещинки и вуали можно ставить вопросы и при длительной работе начинают приходить ответы.

  20. Вверх #60
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Пару новинок:
    заирский малахит

    и кварцевый кошачий глаз

    Последний раз редактировалось Lakshmi; 06.10.2008 в 11:15.


Ответить в теме
Страница 3 из 1434 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения