Тема: Камни и минералы: коллекционирование, свойства и практическое применение

Ответить в теме
Страница 2 из 1434 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 28677
  1. Вверх #21
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Пофоткала еще часть своей коллекции, продолжу рассказы:

    Вот мой самый первый камень, подобранный на консультации специалистом. Камень-друг, для оздоровительных целей-нефрит. Причем, заметьте, по западному гороскопу он мне не подходит (стрелец). подбирался исключительно на основании взаимодействия энергий.
    Применение ему нашла при болях в спине-массаж этим яйцом прекрасно снимет напряжение. у меня проблемы со спиной, иногда боль простреливает адская между лопатками-не смейтесь, кладу яйцо за шиворот и так и сижу пока не отпустит


  2. Вверх #22
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    А вот тоже интересный образец, подобранный одним из первых для решения конкретной проблемы. Это гранат альмандин, необработанный в породе (с кварцем,целестином и слюдистым сланцем) Может это я такая чувствительная, но стоит взять в руки это чудо-начинается явственное давление в нижней чакре, потом как бы открывается кран и происходит обновление энергий. Долго альмандин носить нельзя.

  3. Вверх #23
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Еще один красавец-шар из мориона. я в нем вижу звездное небо-эдакий мини космос Интересна история его приобретения. Шла покупать совершенно другой камень. любезные продавцы подсунули еще этот в руках покрутить-камень за считанные секунды в руках стал горячим и вибрирующим. такого еще не ощущала раньше, всегда надо было какое то время для налаживания контакта. естественно купила морион, а не тот шарик, что собиралась. Считается, что морион эффективное средство для заземления. если уж совсем в облаках витаешь и о космосе грезишь-незаменимая вещь, чтобы найти баланс в нашем материальном мире. наверное, камень почувствовал. что он мне нужен

  4. Вверх #24
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Лабрадор. мистический черный лунный камень. Камень, развивающий интуицию и видение. Вообще купила его для активации своей колоды Таро (он у меня так и живет сверху на колоде) Советуют в полнолуние этот камень класть на подоконник, так как он аккумулирует энергию Луны.

  5. Вверх #25
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Классический идеально прозрачный хрустальный шар (правда маленький)-уже писала как отличать хрусталь от стекла.
    Говорят, с помощью такого шара можно входить в особые состояния сознания и находить ответы на свои вопросы (я не пробовала Шар, хотя и маленький, но весьма ощутимо излучает токую сильную покалывающую энергию. Интересную книгу прочитала по хрустальным шарам и зеркалам В. Правдивцев "Эти загадочные зеркала" Там показано, что хрусталь отражает поляризованный свет, что способствует вводу человека в гипнотический транс.

  6. Вверх #26
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Аметист. Аметистами я окружена с детства, поэтому отношусь к ним спокойно. Но этот красавец не оставил равнодушной, такие темные аметисты весьма редки. Камень не совсем безобидный, если постоянно носить-очень жестко толкает на духовный путь (есть примеры среди моих знакомых) Камень успокаивает, способствует медитации, очень сильно воздйствует на Сахасрару.

  7. Вверх #27
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Вот еще милая троица: розовый кварц(с эффектом астеризма), аметрин и необработанный янтарь

    Розовый кварц-камень любви, мощное воздействие на сердечную чакру(особенно вместе с хризопразом) Розовый кварц забирает на себя вашу душевную боль и даже может расколоться от напряжения(камень способен принести себя в жертву)
    Аметрин-интересное сочетание аметиста и цитрина, совокупное воздействие двух минералов
    Янтарь-камень относится к жизнедателям, так как единственный из всех содержит живую психическую энергию-сердце тех деревьев, которые росли в давние времена(янтарь-это ископаекмая смола деревьев, восновном хвойных) Янтарь единственный изначально теплый камень, камень-целитель. Я купила его в состоянии разивающейся ангины, которая прошла сама по себе в течение дня постоянного контакта с янтарем. важен именно необработанный янтарь
    Последний раз редактировалось Lakshmi; 04.06.2008 в 11:31.

  8. Вверх #28
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    кстати, камни работают только тогда, когда сохраняется контакт с ними. Именно не физический контакт, а энергетический, мысленный. Важно помнить про свой камень, сохранять с ним связь. если носить его просто как украшение, то он и останется только украшением. Считается, что многие камни выбирают кому они будут помогать. особенно трудно найти контакт с камнями -воинами: бриллианты, рубины, сапфиры. такой камень не терпит телячьих нежностей, только уважение. после покупки работать он начнет только через 7-9 лет. сразу начинает работать подаренный камень. ворованный-никогда.

  9. Вверх #29
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Хвастаюсь-редкие голубые звездчатые сапфиры, мой талисман

  10. Вверх #30
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Новые приобретения-черный агат с хрустальной пещеркой

  11. Вверх #31
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    И красивый зеленый флюорит, камень мистических откровений


  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Очень красивые камни. Все.

  13. Вверх #33
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Очень красивые камни. Все.
    Приятно, что все таки я здесь не сама с собой ведь смотрю дома на свою коллекцию и хочется, чтоб еще кто нибудь полюбовался.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Lakshmi, заинтересовал Ваш рассказ про аметист. Я тоже знакома с аметистами с детства. Думала, они безобидны, как все кварцы (говорят, если владелец кварца ведет неправильный образ жизни, камень скорее потеряется или разобьется). Расскажите, если можно, как аметисты заставляют людей совершенствоваться.
    Последний раз редактировалось Athena; 06.06.2008 в 22:32.

  15. Вверх #35
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Аметист называют камнем духовности, не зря это излюбленный камень священослужителей. Объясняется это его фиолетовым цветом, который имеет высокую вибрационную частоту и воздействует на высший энергетический центр организма (чакру)- Сахасрару.
    Его мощное воздействие проявится только , если камень вам нравится, подходит энергетически и если носить его на теле не снимая. Если он просто живет у вас дома, то он не будет действовать жестко. тогда это будет прекрасным средством для успокоения, релаксации. У меня с детства дома живет много аметистов, но я никогда их не носила. чувствую, что мои аметисты просто направляют меня по пути нахождения ответов на волнующие меня вопросы и дают нужные для этого знакомства, плюс утихомиривают разбушевавшиеся эмоции.
    Есть у меня подруга, которой священник подарил аметист и она носила его не снимая очень долго. Рассказывала, что жизнь ее начала быстро и кардинально меняться, она встала на путь духовного поиска , изучала буддизм и адвайту и углубилась до того, что чуть не ушла в монастырь. сейчас она не носит аметист, просто имеет очень много их в своей домашней обстановке. в монастырь уже не собирается и строит личную жизнь, изредка медитируя
    Ее постепенно развившуюся склонность к аскезе я объясняю долгим соприкосновением ее ауры с вибрациями аметиста, который дает воздействие на Сахасрару, а значит стимулирует канал связи с Космосом и духовный поиск.
    Последний раз редактировалось Lakshmi; 04.06.2008 в 11:26.

  16. Вверх #36
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Такой вот добрый зеленый кальцит. уже пару дней даже сплю с ним-снятся очень позитивные сны


  17. Вверх #37
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Сверкающий ежик аметиста-меленькие кристаллы наросшие на больших (говорят, что редкий)
    Последний раз редактировалось Lakshmi; 12.06.2008 в 10:27.

  18. Вверх #38
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Очень редкий и дорогой шар из малоизвестного минерала кордиерита. навсегда покорил его глубокий фиалковый цвет. еще не успела поработать с ним, но похоже он дает сильную защиту

  19. Вверх #39
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Моя мечта -достать огромный шар из дымчатого кварца с тонкой вуалью внутри. оказалось, что это не так просто, поэтому пока у меня поселился вот этот малыш- маленький, но с красивым внутренним узором и радугой, который завораживает с первого взгляда

  20. Вверх #40
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Еще один мощный позитивный камень кварц-волосатик. это кварц с рутилом внутри.


Ответить в теме
Страница 2 из 1434 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения