Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 2°С

Тема: Заболел чужой ребенок

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1

По умолчанию Заболел чужой ребенок

Возникла проблема. Сестра лежит в больнице, а ее дочка временно у меня. И вот заболела. Вроде и не ходили никуда особо, так что бы простудиться или инфекцию подцепить. Но вот уже который день соплюхи, хотя больше никаких нет признаков. Но боюсь чтоб не разболелась сильно! А чем полечить можно, чтоб и симптомы снять и развитие болезни предотвратить, и уж лечить , если хуже станет. Какие сейчас препараты есть подходящие для деток - дошколят? потому как у меня только "взрослая" аптечка- боюсь чтоб не навредить дитю лечением.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для x-time
    А каком районе вы живете,лучше бы доктору показать ребенка..физпроцедурки хорошо помагают.Если кроме соплей ничего не беспокоит то покапайте проторголом или альбуцидом. и внутрь синупред хорош и от соплей и от вируса помогает..

3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Dudina
    Чтоб не усугубить болезнь и правда лучше сейчас начать лечить, я бы посоветовала часто промывать морской солью носик, а капать Деринатом, он хорошо снимает отек, убивает вирус, лечит, знаю по своему опыту. Сыну три года, и эти капли врач выписала, когда мы последний раз болели, именно во время болезни капала в каждую ноздрю по 2 капли, каждые 2 часа, 2 дня подряд, потом меньше, по инструкции.
    А теперь капаю его малому для поддержания иммунитета, в сад сейчас пошел, как раз убила одними каплями двух зайцев.
    Может, позвоните сестре, спросите, что она в таких случаях делает.
    Выздоравливайте!

4. Вверх #4
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Записей в дневнике
    3
    лучше всего показать ребенка врачу. ато можно не тем лечить. или спросить у мамы. мало ли аллергия у ребенка на чтото
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

5. Вверх #5
    Ой, девочки, спасибо всем. мы уже можно сказать подлечились. Так, всего понемножку ,афлубин принимали, капала то бурячком, то фурацеллином промывала пробовала и протарголом капать,но у нее рвотный позыв после него. А вот про Деринат не слышала. Может стоит покапать таки? вроде и нормально, а с утра носик еще забитый. Значит процесс не закончился.Надеюсь он не дает побочных эффектов и привыкания? А по больницам не хочу с ней ходить- ребенок не здешний, нигде не числится, да и сейчас столько больных- еще не известно что можно еще подцепить.
    И мама скоро встанет на ноги. Так что прорвемся!

6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Dudina
    Это только вам решать стоит или нет их капать, я уже их испытала так сказать на себе, и на своем ребенке. Поэтому и делюсь опытом, тем более согласовано с педиатром. Вывод: хороший мммуномудолятор, натуральный, не всасывается в ЖКТ, а сразу при попадании в носик, действует на очаг болезни. Да и как профилактика очень эффективен, не вызывает привыкания и тем более аллергии, это для меня важный плюс, так как ребенок аллергик. Хорошая форма выпуска, в сумку собой взяли и вперед. Поэтому смотрите, читайте, если что скину ссылку, там подробней.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права