Тема: corpuscul - пересечения

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19

    По умолчанию corpuscul - пересечения

    ПОзвольте Вам представить мой новый альбом "пересечения".

    Отличием этого альбома явлется то что треки в нём взаимосвязаны.
    Т.е. если например в одном треке кто-то звонит по телефону - то в другом наверняка в это же время раздаётся звонок телефона.
    Если же у того кто звонит короткие гудки - значит не судьба (например линия занята интернетом)...
    В Альбоме Кто-то мчится на машине оставляя пересечения в виде звуков "проносящейся машины" в других треках.
    А кто-то в это время договаривается по ICQ о том чтобы устроить ДТП нашему шумахеру.

    Ссылки:
    http://www.corpuscul.4sure.info/Music/2006_-_crossings/01_Maemo_chas_na_rozmovi.ogg
    http://www.corpuscul.4sure.info/Music/2006_-_crossings/02_KOHCEPBbl_HA_KoJlecax.ogg
    http://www.corpuscul.4sure.info/Music/2006_-_crossings/03_new_year.mp3
    http://www.corpuscul.4sure.info/Music/2006_-_crossings/04_Internetman.ogg
    http://www.corpuscul.4sure.info/Music/2006_-_crossings/05_terrorist_Antichrist.ogg

    п.с. 02 и 03 треки Вы могли слышать в моих прошлых "альбомах" - "quick-puscul" и "Консервы" соответственно.
    Но в этой компановке старые треки приобретают новый смысл.
    Структура "прямых" пересечений между треками:

    Если кому интересно, с моими прошлыми проектами можно познакомиться тут:
    http://www.bk-recordings.com/bkm1/corpuscul.php

    Спасибо за внимание!
    С уважением, Ваша мельчайшая частица


  2. Вверх #2
    Ты всегда что-то делал необычное,за это тебя уважаю,так держать скачаю заценю =)
    В тот день,я внеизможении лежал на полу,и услышал странный звук:"Ohm",легкая дрож пронеслась по моему телу,совершенно без сознательно стал скользить вверх,и неожидано понял,что вижу своё тело со стороны...

  3. Вверх #3
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    спасибо!

    я этот, с позволения, "альбом" воспринимаю неким аналогом фильма только тут одновременно освещаются все герои.
    Основная линия:
    Проходят гонки (если звонки не междугородние то ) непосредственно в новый год исходя из оформления 3 трека.
    "Гонщик" в 2 треке берёт участие в заезде и попадает в аварию. КОторую устроил некто в 4 треке, находящийся недалеко от старта и переписывающийся по аське с нашим террористом. Будем считать что он указал то что конкурент по команде вышел на старт и его очередь выезжать на "Трассу". Террорист же в 5 треке получает команду через аську из 4 трека и устраивает ДТП шумахеру. Но это только то что я вкладывал, можно строить несколько отличные сюжеты, например интернетмен - может быть вовсе не заказчиком ДТП а к примеру инет-подругой технического работника из 5 трека которая увлекла его разговором от работы и случилось несчастье. В альбоме есть и звуки к которым можно построить пересечения в других треках ( т.е. пересечения не имеющие противоположности среди треков альбома ) - и можно например выпустить продолжение построив недостающие пересечения, в результате чего изменить смысл альбома добавлением новых треков ( в которых также оставить место для изменения и превратить это всё в "санта-барбару" - и чем дальше будет идти цивилизация, создавая "звуки" которые мы мысленно к чему-то привязываем - тем шире и глубже можно будет работать с этой идеей ). В общем было бы желание да фантазия.

  4. Вверх #4
    блин второй трек настолько эмоционален....аш мурашки по телу пошли,чуть не заплакал( ты просто малачага,цены нет,такое придумать,прям как фильм из звуков и мелодийпечальная история,второй трек закончился тем что гонщик как ты говорил разбился,а в это время мир празднует новый год...тоисть такие кадры: он едит на бещенной скорости попадает в катастрофу и в это время первый кадр с гонщиком замедляеться и плавно появляеться второй,и они одновременно замедленно показываються,во втором кадре салюты нового года,щастье радость людям,а человек в этот момент погибает ,а с терористом прикольно,по мелодии такой злобной можно понять что ведуться злобные переговоры.Вообщем это шедевр...Мне нравиться,идея супер,и сделано классно
    В тот день,я внеизможении лежал на полу,и услышал странный звук:"Ohm",легкая дрож пронеслась по моему телу,совершенно без сознательно стал скользить вверх,и неожидано понял,что вижу своё тело со стороны...

  5. Вверх #5
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Фейг@н
    блин второй трек настолько эмоционален....аш мурашки по телу пошли,чуть не заплакал( ты просто малачага,цены нет,такое придумать,прям как фильм из звуков и мелодийпечальная история,второй трек закончился тем что гонщик как ты говорил разбился,а в это время мир празднует новый год...тоисть такие кадры: он едит на бещенной скорости попадает в катастрофу и в это время первый кадр с гонщиком замедляеться и плавно появляеться второй,и они одновременно замедленно показываються,во втором кадре салюты нового года,щастье радость людям,а человек в этот момент погибает ,а с терористом прикольно,по мелодии такой злобной можно понять что ведуться злобные переговоры.Вообщем это шедевр...Мне нравиться,идея супер,и сделано классно
    У каждой картины два автора. Тот кто создаёт и тот кто оценивает и гармоничный контакт может быть только при примерно одинаковом развитии и.т.п.

    так вот, я хочу тебе сказать как автор - ты мне открыл новое в моей картине, искренне тебе благодарен.

    К слову строились и другие сюжеты, а альбомчик вероятно будет обозреваться следующим выходом инет-журнала вебсаунд.ру ( Российский портал цифрового звука).
    Для меня это большая честь - внесение своей мельчайшей частицы в этот проект т.к. очень уважаю автора и его детище.

    Спасибо ещё раз тебе за такой позитив и внимание.

  6. Вверх #6
    Отличный порталмного чего интересного,причом разнообразно,кстати видел твои работы и на еленойзе ком,тоже ресурс хороший =))) ыыы и на форуме фанов продиджи бывал,инересно читать порталы знатаков и проффесионалов,поучительного много (ссори за оффтоп) электронная музыка интересна и глубинно разнообразна :o
    В тот день,я внеизможении лежал на полу,и услышал странный звук:"Ohm",легкая дрож пронеслась по моему телу,совершенно без сознательно стал скользить вверх,и неожидано понял,что вижу своё тело со стороны...

  7. Вверх #7
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Фейг@н
    Отличный порталмного чего интересного,причом разнообразно,кстати видел твои работы и на еленойзе ком,тоже ресурс хороший =))) ыыы и на форуме фанов продиджи бывал,инересно читать порталы знатаков и проффесионалов,поучительного много (ссори за оффтоп) электронная музыка интересна и глубинно разнообразна :o
    Ого!!!
    А ты чем занимаешься вообще ?
    Очень подозрительны такие пересечения со мной.

    Электронная музыка - ещё не начинала реализовывать свой потенциал. Как по качеству ( тот же синтез физического моделирования), так и по возможностям.

    и ещё, я бы не сказал что это профи - это любители и никак не больше. Как это не печально, но профи можно назвать только попсу в своём направлении и самые самые яркие островки над поверхностью этой попсы. НО из этого не следует то что под водой нет гор. Также как и не следует то что горы под водой ниже тех что над поверхностью - окружение,фундамент у всех разный.

    п.с. кстати на http://www.websound.ru/ уже сделали обзор проекта ( АНонсы СД) Вебсаунд - это настоящий плац под водой, на который можно опереться в своём росте

    И не надо говорить о офф-топе. У нас тут главное люди а не какие-то правила, что нам с тобой интересно - то и обсуждаем в рамках приличия общения!

  8. Вверх #8
    Полностью с тобой согласен!!! я вообщето нечем подобным незанимаюсь((( раньше года 3-4 назад на Acid'e по семплам делал треки,пото семпла становились все дефицитней,и это дело как то само отошло,а до кубейса,рисонов и подобного софта руки недоходят,слишком увлекся как слушателем музыки....вообще электронную музыка конкретно начал слушать с радио проекта "Терапия",проект вещал по бывшему радио Филл.Было это год 2000 помойму,и так пошло и поехало,стал постоянным слушателем почти всех проектов данной радио станции,но особо всегда любил "Терапию" и "Ohm",тоисть Пси и Гоа транс,канешно же "Територия" тоже была интересна в плане музыки....когда множсто проектов позакрывалось,а потом и вовсе продали радио станцию Филл...то уже я строил себе самостоятельно путь,дабы дальше продолжать быть с тем,что мне так нравиться.....Я уважаю и люблю слушать любой стиль и направление электронной музыки,люблю качественный не попсовый,некоммерческий саунд.Так как я всегда отдавал должное Пси и гоа трансу,то со временем я стал также часто слушать,а потом и вовсе немогу расстаться,с Drumnbass музыкой...Вот и слушаю сейчас большенсто два этих стиля,хотя разумееться между ними и трип-хоп,и эмбиент всегда будет проходить,пожимаю руку более прогрессивным стилям и направлениям

    Вот и в связи с этим,мне нравяться статьи,различные порталы,не просто о стилях музыки,а именно техническая сторона,различные наблюдения любителей,и различные истории....я уже давным давно понял,что слушать музыку,и чувствовать ее,это мало))))(имхо) нужно еще и знать,какой у нее технический мир...и тому подобное
    В тот день,я внеизможении лежал на полу,и услышал странный звук:"Ohm",легкая дрож пронеслась по моему телу,совершенно без сознательно стал скользить вверх,и неожидано понял,что вижу своё тело со стороны...

  9. Вверх #9
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Фейг@н
    ....вообще электронную музыка конкретно начал слушать с радио проекта "Терапия",проект вещал по бывшему радио Филл.Было это год 2000 помойму,и так пошло и поехало,стал постоянным слушателем почти всех проектов данной радио станции,но особо всегда любил "Терапию" и "Ohm",тоисть Пси и Гоа транс,канешно же "Територия" тоже была интересна в плане музыки....когда множсто проектов позакрывалось,а потом и вовсе продали радио станцию Филл...то уже я строил себе самостоятельно путь,дабы дальше продолжать быть с тем,что мне так нравиться.....Я уважаю и люблю слушать любой стиль и направление электронной музыки,люблю качественный не попсовый,некоммерческий саунд.Так как я всегда отдавал должное Пси и гоа трансу,то со временем я стал также часто слушать,а потом и вовсе немогу расстаться,с Drumnbass музыкой...Вот и слушаю сейчас большенсто два этих стиля,хотя разумееться между ними и трип-хоп,и эмбиент всегда будет проходить,пожимаю руку более прогрессивным стилям и направлениям

    Вот и в связи с этим,мне нравяться статьи,различные порталы,не просто о стилях музыки,а именно техническая сторона,различные наблюдения любителей,и различные истории....я уже давным давно понял,что слушать музыку,и чувствовать ее,это мало))))(имхо) нужно еще и знать,какой у нее технический мир...и тому подобное
    эх.... и ответить нечего... Отличное было радио.
    Кстати не знаю - знаешь ли ты, но я думаю тебе должен быть интересен этот линк:
    http://forum.fm1.org/
    форум Одесский.

    и вот только - "слушать музыку,и чувствовать ее,это мало" уверен есть люди которые смогут поспорить и их доводы будут объективными. В общем кому-что нравится и кто что ценит.
    Благодарю ещё раз за внимание.

  10. Вверх #10
    Спасибо,ато я совсем забыл уже,давненько туда незаходил
    В тот день,я внеизможении лежал на полу,и услышал странный звук:"Ohm",легкая дрож пронеслась по моему телу,совершенно без сознательно стал скользить вверх,и неожидано понял,что вижу своё тело со стороны...

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    142
    Репутация
    10
    corpuscul, У меня что то никак не скачается...Отрывки тока по 10 сек. Что то может я не правильно делаю. Очень послушать хочется
    Save This World!

  12. Вверх #12
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от SPIKE
    corpuscul, У меня что то никак не скачается...Отрывки тока по 10 сек. Что то может я не правильно делаю. Очень послушать хочется
    не только у тебя эта проблема
    и мне трудно сформулировать причину такого поведения сервера ( я в этом юзер полный). КОго-то пускает, кого-то нет. ПРичём как наших - так и иностранцев. :/ Одни люди могут качать всегда - а другие имеют проблемы.

    И боюсь что мне не в силах как решить эту проблему ( админа сервера неудобно беспокоить т.к. занятый человек и не до моих "извращений" также как и не могу залить на др. сервер).

    Тем не менее спасибо за твоё внимание!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    качал 1 песню понравилась
    сейчас правда найти ее не могу)
    закачиваю все
    файлы размером по 2-3 Мб это норма?)
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  14. Вверх #14
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от XGX
    качал 1 песню понравилась
    сейчас правда найти ее не могу)
    закачиваю все
    файлы размером по 2-3 Мб это норма?)
    СПасибо!!!
    Размер файла зависит от продолжительности песни и от качества.
    Качество зависит от изначального материала так и от битрейта. Если изначально оригинальный материал был в хорошем качестве то при кодировании в мп3 качество теряется ( оно по любому теряется т.к. это кодирование с потерей) и как сильно - зависит опять же от оригинала так и от степени сжатия. Т.е. У меня в исходнике может быть такой звук - что он очень мало потеряет при конвертировании. Допустим если в нём нет высоких частот.

    Так вот - для интернета я считаю идеальным 128 динамический битрейт огг - который неплохо отображает и высокие частоты ( они обычно урезаются при малых битрейтах ) и имеет размер небольшой + в целом по качеству отображения вав-ки не уступает 160 битрейту мп3.

    Я в данном ряде треков стремился к 2 00 минутам, но есть 2 трека и в районе 4 минут. От того и такой размер. Обычно мп3 файлы, учитывая сегодняшний формат коммерческой музыки и наиболее оптимальное качество кодирования для интернета, занимают в районе 4-8 мегабайт.

    имхо.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.01.2005, 09:16
  2. corpuscul- Boys
    от UnregedUser в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 16:11
  3. corpuscul - Шкатулка программиста
    от UnregedUser в разделе Музыка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 14:00
  4. corpuscul- нофелет/mirror X
    от UnregedUser в разделе Музыка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2004, 16:38
  5. Corpuscul - Dream (Piano SOLO)
    от UnregedUser в разделе Музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2004, 13:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения