Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: пояс от сутулости

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА

По умолчанию пояс от сутулости

пояс от сутулости предназначен для фиксации и разгрузки грудного отдела позвоночника, для создания правильной осанки.
    Если кто использовал, подскажите эффект и цену на сегодняшний день

2. Вверх #2
    Да, меня тоже интересует, поэтому заранее благодарна, если кто напишет, где его можно купить

3. Вверх #3
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Записей в дневнике
    9
    Купить - в аптеках типа "здравицы", "доброго дня", "здоровья" и т.п..
    Стоимость - зависит от жесткости, материалов, производителя.
    Эффективность - есть. Но без физкультуры и ментальных усилий, направленных на фиксацию правильной осанки "от головы" - в корсете можно проходить долго.
    Пистолеты и розы.

4. Вверх #4
    вчера был в одной аптеке - сказали , что у них нет, но посоветовали звонить в справочную, там подскажут, т.к. агенты по продажам приносят их, кстати в нэте нашел цену на вышеуказанный пояс - 50 грн

5. Вверх #5
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Записей в дневнике
    2
    Большой выбор поясов в Здравице, цены 60-70-80 грн. Очень хорошие консультанты.

6. Вверх #6
    адресок Здравицы можно

7. Вверх #7
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Записей в дневнике
    2
    Бунина, 30, тел 734-40-40

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Купить - в аптеках типа "здравицы", "доброго дня", "здоровья" и т.п..
    Стоимость - зависит от жесткости, материалов, производителя.
    Эффективность - есть. Но без физкультуры и ментальных усилий, направленных на фиксацию правильной осанки "от головы" - в корсете можно проходить долго.
    Полностью согласна с Вашим мнением. "Пояс" этот называется корректор осанки. Я покупала в спец. магазине на Ришельевской, 48, за 68 грн. (кажется), но это было еще в ноябре. Без укрепления мышечниго карсета спины путем физ. упражнений, носить корректор не имеет смысла, так мне сказал мой врач травматолог.
    З.Ы. Была уже в этом разделе похожая тема, где такой вопрос поднимался.

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Шуша
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с Вашим мнением. "Пояс" этот называется корректор осанки. Я покупала в спец. магазине на Ришельевской, 48, за 68 грн. (кажется), но это было еще в ноябре. Без укрепления мышечниго карсета спины путем физ. упражнений, носить корректор не имеет смысла, так мне сказал мой врач травматолог.
    З.Ы. Была уже в этом разделе похожая тема, где такой вопрос поднимался.
    +1
    предполагаю, что у Вас проблемы с осанкой в юношеском возрасте.
    Дело в том, что кости растут быстро, а мышцы за ними развиваться не поспевают. В Вашем случае лучше всего будет посещение спортзала 2-3 раза в неделю, можно даже без лишнего энтузазизма. Ну а лучше всего это конечно записаться на плавание. А еще лучше, если все это совмещать Ну, а если принять все эти меры, то ношение корсета становится уже совсем не нужным.

10. Вверх #10
    и плаваю, и хожу в зал - просто есть дурная привычка сидеть суьулясь и также ходить - вот поэтому думаю пояс такой бы выработал бы привычку сидеть и ходить ровно

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Цитата Сообщение от Шуша Посмотреть сообщение
    +1
    предполагаю, что у Вас проблемы с осанкой в юношеском возрасте.
    Дело в том, что кости растут быстро, а мышцы за ними развиваться не поспевают. В Вашем случае лучше всего будет посещение спортзала 2-3 раза в неделю, можно даже без лишнего энтузазизма. Ну а лучше всего это конечно записаться на плавание. А еще лучше, если все это совмещать Ну, а если принять все эти меры, то ношение корсета становится уже совсем не нужным.
    Нет, мне уже 25. Проблем с осанкой у меня никогда не было. В прошлом году в результате ДТП у меня был компрессионный перелом грудного отдела позвоничника. За счет этого появилась сутулость (круглая спина).
    Носить корсет не оч удобно - мне он впивается подмышками, хотя я его и носила на бельё, но все равно натирает и перетягивает живот (подбирала размер с врачем). В общем стоять в нем хорошо - расправляются плечи и т.д. но сидеть в нем на работе в офисе, я не могла - очень не комфортно и мысли только о том как бы его снять по-скорей, какая уж тут работа?! Но может мне не подошел, а кому-то оч даже подойдет.

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Gvozdoder
    Моё мнение, что это совершенно бесполезная вещь. У меня подруга себе его купила, надела пару раз и забросила. Осанку исправит только работа над собой и усилия воли.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Gvozdoder Посмотреть сообщение
    Моё мнение, что это совершенно бесполезная вещь. У меня подруга себе его купила, надела пару раз и забросила. Осанку исправит только работа над собой и усилия воли.
    +1.
    У меня был такой пояс. Сама сделала мужу, он не стал носить. Хоть девушка волевая - тоже не смогла. Очень болит спина с непривычки, вы представляете - так сразу раз и постоянно ровно. Думаю он эффективен в детском возрасте, а теперь лучше делать упражнения для осанки. http://www.mobus.com/75112.html -несколько упражнений, хоть и написано для подростков, но делаю их сама каждое утро
    Стремление к идеалу - залог успеха

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Записей в дневнике
    50
    А его и не надо сразу, начинают с 10 минут в день, т.е. носят десять минут потом снимают, через 3-4 дня добавляют еще 5 минут и т.д. до 2-х часов в день. Носить такой корсет более 2-х часов в день не рекомендуется, мышцы совсем ослабевают без физической нагрузки. К нему обязательно плавание и физ-ра.

15. Вверх #15
    Новичок

Thumbs up Корректор осанки

Можно заказать Корректор осанки в интернет-магазине: http://medtechnika.com.ua/. Доставят в Одессу грузоперевозчиком, например "Деливери".

16. Вверх #16
    Новичок

Smile корректоры

Цитата Сообщение от 3a3y Посмотреть сообщение
    Да, меня тоже интересует, поэтому заранее благодарна, если кто напишет, где его можно купить

на Черняховского центр восстановления позвоночника. там широкий ассортимент

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Tinko
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Нет, мне уже 25. Проблем с осанкой у меня никогда не было. В прошлом году в результате ДТП у меня был компрессионный перелом грудного отдела позвоничника. За счет этого появилась сутулость (круглая спина).
    Носить корсет не оч удобно - мне он впивается подмышками, хотя я его и носила на бельё, но все равно натирает и перетягивает живот (подбирала размер с врачем). В общем стоять в нем хорошо - расправляются плечи и т.д. но сидеть в нем на работе в офисе, я не могла - очень не комфортно и мысли только о том как бы его снять по-скорей, какая уж тут работа?! Но может мне не подошел, а кому-то оч даже подойдет.
    Я тоже такой носила и всё один в один как у Вас. Сильно впивается в подмышки, а живот перетягивает и если чуть ссутулюсь сидя, то вообще караул. Летом его не поносишь, особенно в такую жару. Носила зимой, через пару дней сняла, теперь валяется в шкафу. И так из года в год, заставляю себя носить, но не выходит.
    «Попробуй…» - шепнула Мечта.
    «Что? Опять?!» - возмутился Опыт.

18. Вверх #18
    Частый гость
    Мне покупали родители такой.В нем надо начинать ходить сначала по 15 мин...потом увеличивать время до часу.Целый день ходить нереально....если есть проблемы с позвоночником.В общем мне эта история не понравилась.А вот брату его всегда одевали когда делал уроки.Он насмотрелся всяких передач о скалиозе и сидел в нем с радостью.Заканчивал сидеть за столом и с него снимали.Честно говоря....на него приятно посмотреть сейчас.Такой ровненький .Не могу сказать связано это с этим поясом или сам по себе такой вот вышел)))

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права