Тема: Кошечка Панда без хвоста. Нужна помощь.

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 50 из 50
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Ch.Lady Посмотреть сообщение
    Вона не буде гуляти, бо житиме в квартирі ....з іншими кішечками)....тільки чи товаришуватимуть вони?
    А від гульок можна давати таблетки)
    Значит вы сознательно хотите травить кошку?
    гормональные таблетки приводят к образованию опухолей молочных желез.
    Почитайте эту тему https://forumodua.com/showthread.php?t=143700&highlight=


  2. Вверх #42
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Не знаю с кем и о чем вы договаривались, но лично я взяла на себя стерилизацию этой кошечки и как только приют опять возобновит свою нормальную работу, а это будет уже на след.недели, я ее отвезу на стерилизацию.

    Если хотите плодить беспородных котят, то вы веткой ошиблись.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    Не знаю с кем и о чем вы договаривались, но лично я взяла на себя стерилизацию этой кошечки и как только приют опять возобновит свою нормальную работу, а это будет уже на след.недели, я ее отвезу на стерилизацию.

    Если хотите плодить беспородных котят, то вы веткой ошиблись.
    Я не раджу вам грубити людині, яку зовсім не знаєте! Чи це слова вдячності за те, що ми її забрали?!
    Чи жага підкладати під ніж тварин вас перемагає?
    Ви теж не царської крові, але помічаєте це лише на беззахисних створіннях!

    І по темі....Пандочка сьогодні отримала новий дім
    Вона дійсно хороша кішечка і постійно співає пісеньки
    Пізніше виложу фото з нею

    І хочу висловити слова вдячності тим людям, які не залишили кішечку в біді і врятували їй життя

  4. Вверх #44
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Мы, те кто помогает животным, в первую очередь думаем об их здоровье и счастье. Увы, если Вы не читаете специальную ветеринарную литературу, не общаетесь с кошатниками, то может и не в курсе, что от гормональных таблеток и отсутствия постоянных вязок у кошек начинается пиометра (гнойное воспаление матки), а еще нестерилизованные кошки подвержены опухолям молочной железы. Это одна из основных причин смертности кошек.
    Стерилизованная кошка проживет долгую и счастливую жизнь, а нестерилизованная, увы,все равно обречена попасть на операционный стол,только не на плановую операцию, после которой через сутки она уже бегает по дому, а на срочную - где шансы спасти ее от смерти не так уж и велики
    Если Вам действительно дороги кошки, если Вы их ЛЮБИТЕ, а не просто держите в доме - то Вы поговорите с разными ветеринарными врачами, почитаете литературу и придете к выводу, что кису надо стерилизовать. И делать это надо сейчас, пока она еще молода.
    А перед Аленой Андреевной Вы бы извинились, она очень много делает для бездомных животных, и Ваше хамство в ее адрес как минимум неуместно.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 04.02.2011 в 07:23.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Ch.Lady Посмотреть сообщение
    І по темі....Пандочка сьогодні отримала новий дім
    Вона дійсно хороша кішечка і постійно співає пісеньки
    Пізніше виложу фото з нею
    Ну вот. Опекуны отдали кошку человеку, который против стерилизации и будет травить таблетками Нафига тогда помогать таким опекунам с пиаром? Тем более кошку должны были стерилизовать бесплатно. Слов нет... давайте как-то будем направлять свои силы на помощь тем людям, которые разделяют наши взгляды, а не хотят лишь бы избавится от животного. Думаю, что во избежание подобных ситуаций СНАЧАЛА надо животное стерилизовать, и только потом пиарить.

    А Вам, Ch.Lady, я искренне советую почитать информацию по поводу стерилизации и гормональных таблеток, если желаете здоровья Вашим кошкам.
    Последний раз редактировалось natallika; 04.02.2011 в 10:38.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    А перед Аленой Андреевной Вы бы извинились, она очень много делает для бездомных животных, и Ваше хамство в ее адрес как минимум неуместно.
    Дорогі панянки, я ні перед ким вибачатися не збираюсь! Хамство Олени Андріївни доречно? Ким би вона не була, вона не має право розмовляти так з іншими, не маючи уявлення хто це. Я дуже рада, що ви допомагаєте тваринам, побільше б таких людей!
    Але кожен має свою позицію і вона має право на існування. І я не розумію чого ви настільки агресивні?!
    Мені не потрібні ваші поради, я маю декілька кішок і вони прекрасно живуть.

    Пандочка чудово себе почуває...вже освоїлася

  7. Вверх #47
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Меня зовут Алена Андреевна , я вам не хамила, это Вы мне нахамили.

    Я рада, что сейчас с Вашими кошками все в порядке, но будущее у них не такое светлое как вам кажется! Уже на 7-8 году жизни у кошек возникает рак молочных желез, а то и раньше, нужна будет срочная операция, конечно же вы ее сделаете, так как очень любите кошек, при этой операции их сразу же стерилизуют, потому что будет воспаление матки, яичников и маточных труб. После операции наступит рецидив, который продлиться ну максимум год, потом метастазы расползутся по телу, возможен рак крови, от кошки будет пахнуть гнилью, и тогда у вас будет 2 выхода или усыпить или оставить жить еще пару месяцев в муках.

    Вот это вы называете любовью к кошкам?

    Если же вы уже сейчас стерилизуете кошек, то всего этого у них не будет, и они проживут 10-15-20 лет нормальной безболезненной жизнью.

    Я не считаю это пристройство удачным и счастливым.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  8. Вверх #48
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    К сожалению, за последние несколько лет мы сталкивались много раз с печальной судьбой нестерилизованных кошек. Алена Андреевна права - у большей части из них начинались опухоли молочной железы, при которой удаляли целую гряду желез - а это очень нелегкая операция и животное потом долго приходит в себя.
    Но самое грустное, что зачастую, таки да, после рецидива они живут совсем недолго...А еще у нестерилизованных кошек часто возникают пиометры ( особенно, если безгармотные хозяева кормят их гормональными таблетками). Это все равно, что своими руками давать ни в чем не повинной кошке яд
    а если кошку не кормить таблетками, а вязать, то сразу встает вопрос - куда девать котят и , главное, зачем опять плодить потомство, если и так улицы города полны несчастными голодными и страдающими котятами?....
    Так скажите мне, хозяева кошечки Панды - неужели вам безразлично ее здоровье7 неужели вам не жалко кошку, которую вы собираетесь травить ядом? а потом, в итоге, все равно класть ее на операционный стол....
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Da_Li_17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    823
    Репутация
    355
    Девочки, всем добрый день! Хочу персонально для Ch.Lady рассказать одну историю...Так вот у моей подруги есть кошка, она появилась у них котенком, живет в квартире, в свое время ей не сделали операцию а давали таблеточки. Кошка на таблетки реагировала хорошо, выглядела отлично, не болела. Потом как то к ней на балкон прокрался соседский кот и не уберегли её таблетки - забеременела она...Беременность на первый взгляд протекала нормально, но чем ближе к родам тем хуже было шевеление плода, в итоге она бедная родила 3 мертвых котенка и одного живого, рожала в страшных муках...И даже после этого родители моей подруги не позволили нам сделать кошке стерилизацию, руководствуясь почти такими же доводами как вы...К чему я это все - сейчас кошке 8 лет, 11 января ей сделали операцию на молочных железах удалив там все, как описывали девушки выше...Что самое печальное так это то что при операции была обнаружена раковая опухоль приличных размеров. С операции прошел почти месяц а кошка до сих пор не востановилась и не известно востановится ли она полностью или......Как вы понимаете виной всему эти самые чудо таблетки.
    Так что же лучше - простерилизовать кису и потом бед не знать, или дождаться пока у неё будет рак и бегать потом по врачам и делать операции которые и стоят больше и времени забирают больше и что самое главное тяжелей переносятся вашим любимцем, и нет гарантии что эта операция потом спасет ей жизнь!!!

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Da_Li_17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    823
    Репутация
    355
    Ch.Lady - никто тут не настроен к вам лично агрессивно, просто все пытаются вам рассказать про эти таблетки правду, если вы не в курсе, для того что бы вы смогли уберечь свои любимцев, если они на самом деле "любимцы"!!! Конечно легче запихнуть эту таблетку чем отвезти на операцию - но поверьте потом легче не будет ни вам ни кошке!!! Прислушайтесь к девушкам, у них богатый опыт в этих вопросах!


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения