Одесса: 12°С (вода 8°С)
Киев: 8°С
Львов: 0°С

Тема: Проблема с приводом ((

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Хороший человек Аватар для Фай Ди Флоурайт
    Записей в дневнике
    5

По умолчанию Проблема с приводом ((

Доброго времени суток.

Есть проблема с приводом:
    Он (NEC DVD_RW ND-3520A) отказывается читать некоторые диски. Причём не играет роли, записывались эти диски ним или другим приводом. Также не играет роли и состояние дисков. Хотя со своими болванками всё не так уж и плохо, всё равно есть случаи года диск, записанный мною же (на приводе NEC DVD_RW ND-3520A), не хочет читаться. Выдаётся любо ошибка контрольной суммы (шибка CRC), либо что диск отсутствует, либо повреждён. Чаще первое.

Поначалу случаи эти были редки, и я не придал им особого значения, списывая всё на не качественные болванки. После учащения подобных случаев начал использовать прогу BadCopy Pro v3.75, по началу помагало, сейчас уже нет.

Самое главное, что проблем с записью дисков и их последующим чтением на других ПК - НЕТ. Приводу уже года четыре, но довертись моей чистоплотности и щепетильности, обращался я с ним аккуратно (у меня даже тряпочка отдельная есть, чтобы диски протирать перед загрузкой в привод). Вроде и я в ПК не дурак, но в чём дело не смекну. Повторюсь, что сбивает с толку то, что проблем с записью дисков и их последующим чтением на других ПК – НЕТ.

Извиняюсь за большое кол-во букв, прошу СОВЕТА:
    - покупать новый привод
    или
    - как-то разрешить сложившуюся проблему (если это вообще реально)

2. Вверх #2
    Скорее всего привод подыхает постепенно.
    Как вариант можно попробывать вставить другой привод(взять у кого-то) и посмотреть такие же проблемы будут или нет.
    Также для профилактики можно лазер почистить авось поможет.

3. Вверх #3
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    to ReeP
    Цитата Сообщение от ReeP Посмотреть сообщение
    ...Также для профилактики можно лазер почистить авось поможет....
    Поделись опытом - как ты это делаешь, мне незнаком способ уборки пыли с зеркал головки привода

to Фай Ди Флоурайт
    Цитата Сообщение от Фай Ди Флоурайт Посмотреть сообщение
    ...Приводу уже года четыре,...
    Это очень почтенный возраст, скорее всего помутнела или забилась пылью оптика. В большинстве приводов оптическая система сделана из пластмассы (исключение Plextor)
    ...или
    - как-то разрешить сложившуюся проблему (если это вообще реально)...
    и как правило не лечится.
    ...- покупать новый привод...
    Покупай новый...Цены на них уже не такие как 4 года назад
    Последний раз редактировалось AlNet; 08.04.2008 в 10:53.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Setup
    если ему 4 года (я думаю что решить проблему за 30 $ ты в состоянии)

5. Вверх #5
    User banned
    Поделись опытом - как ты это делаешь, мне незнаком способ уборки пыли с зеркал головки привода
    мне тоже очень интересно
    тоже был нек , только СД-РВ , записал всего за 3 года штук 100 дисков , больше в простое был , так сначала с ним отказались работать любое иде на одном шлейфе, ну а потом теже скмые симтомы
    счас стоит внешний ДВД , нада - включил . ненада невключил

6. Вверх #6
    Да помню такие симптомы на ещё старом CD-Rom приводе. Сначал покупал специальный чистящий диск с щёточками для линзы. Потом приходил приятель сказал что лазар сел надо подкрутить мощность. Мы его разобрали. там возле лазара болтик есть. Крутили туда-сюда, собирали, провобали, пока не начало читать. ещё какое-то время пожил месяц или два, потом сдал его на радиобазар за 6 баксов. Щас бы терять на это время не стал. Оно вам надо?
    Венера

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права