Тема: Одесситы! Нужна помощь!

Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    15

    По умолчанию Одесситы! Нужна помощь!

    Одесситы! Нужна помощь!
    Сегодня 7.04.08. моя мама. Лобанова Людмила Александровна, 1935г.р. инвалид первой группы, по зрению, подписала какие-то документы представленные неизвестными, представившимися комиссией ЖКХ, они обещали помочь в вечной войне с Жеком. Люди не представлялись, документы не предъявляли, и зачем их предъявлять практически слепому человеку?! Документы были прочитаны ими, а моя мама подписала. Что делать???!!! Квартира то на Французском бульваре. Комиссий было две, первая в 10 утра, вроде из Теплоэнерго, я еще был дома , их прогнали. Следующая комиссия была в 15.00.Тогда все и случилось, посоветуйте, что делать, а то наши чиновники могли и дарственную подсунуть, а завтра ОМОН приедет…..
    Жду
    Игорь.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Для начала разберитесь в ЖЭКе. Напишите заявление о действиях неизвестных с просьбой разобраться. Бумажки должны быть обязательно.
    Также поставьте в известность БТИ и ту структуру, где у вас регистрируют сделки с недвижимостью. Все в письменном виде.
    Проконсультируйтесь с юристом. Если Ваша мама пожилой человек и инвалид по зрению, то что бы она не подписала можно легко обжаловать, мотивируя ее недееспособностью.
    В общем выясняйте и везде оставляйте "бумажки".

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    1. Приморский РОВД. Жалоба на "незаконное проникновение в жилище" путём "присвоения полномочий государственных служащих" (статьи) и вынуждение недееспособного юридически человека к подписи документов, копий которых не осталось на руках. Это весит от "служебной халатности" до "превышения служебных полномочий", если эти люди действовали в интересах лишь госорганизации.
    Копию заявы заверить там же в канцелярии.
    Откажутся - загнать им заяву почтой, копию заверить почтой.
    Параллельно - ту же заяву в прокуратуру.

    Если кто-то будет давить-хамить-гнать, копии заявы не заверять, и талон о приёме заявы не выдавать, то он возможно крыша аферистов, и придётся ещё подавать заяву в УВБ МВД, дескать саботаж в РОВД.

    Копии подшить и никому не отдавать.

    2. Мать дееспособна официально? Тогда труднее, нужны заявы именно от неё, т.к. она вправе что угодно ей подписывать, пока считается психически здоровой.

    3. Если есть гендоверенность от матери, можно действовать от её имени. Доверенность может быть и после упомянутого факта, но перед подачей заяв в органы, т.к. те обязательно приложат копию доверенности к заявлению.

    4. Юриста можно нанять, но все меры по п.1-3 строго обязательны, т.к. юрист может оказаться двурушником, а факт несогласия нужно заверить сразу же, иначе потом факт будет трактоваться как согласие.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Для начала разберитесь в ЖЭКе. Напишите заявление о действиях неизвестных с просьбой разобраться. Бумажки должны быть обязательно.
    Также поставьте в известность БТИ и ту структуру, где у вас регистрируют сделки с недвижимостью. Все в письменном виде.
    Проконсультируйтесь с юристом. Если Ваша мама пожилой человек и инвалид по зрению, то что бы она не подписала можно легко обжаловать, мотивируя ее недееспособностью.
    В общем выясняйте и везде оставляйте "бумажки".
    Акулина, извините, я не хочу Вас критиковать, но это всё не методы, кроме "возьмите юриста". Возможно это работает в России, но в Украине ПОЛНЫЙ беспредел с рейдерством и никакого суда присяжных, так что нужно сразу рассматривать ситуацию с худших позиций, так безопаснее.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Акулина, извините, я не хочу Вас критиковать, но это всё не методы, кроме "возьмите юриста". Возможно это работает в России, но в Украине ПОЛНЫЙ беспредел с рейдерством и никакого суда присяжных, так что нужно сразу рассматривать ситуацию с худших позиций, так безопаснее.
    Мне до Вашего профессионализма в этих вопросах далеко ))).
    Я обычно всегда начинаю с мягких методов . Сначала разобраться, а уже потом наехать, такая уж я лояльная...

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    В Прокуратуру надо писать. Не в милицию.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    1.2. Мать дееспособна официально? Тогда труднее, нужны заявы именно от неё, т.к. она вправе что угодно ей подписывать, пока считается психически здоровой.
    .
    Возможно она принимает прописанные врачём лекаства.Очень многие препараты (в побочных действиях) могут вызвать психические отклонения.
    А могут и не вызвать! Всё очень индивидуально.И недоказуемо.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения