Тема: столкнулся с вопросом наружной отделки

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для шок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    190
    Репутация
    66

    По умолчанию столкнулся с вопросом наружной отделки

    пристроил полдома, пришло время внутреней наружной отделки, немогу решить что лучше и дешевле для фасада - поперечная вагонка или штукатурка, может есть ещё какие-то альтернативные варианты?
    внутри тоже думаю гипсокартон или штукатурка - что дешевле по деньгам, какие плюсы и минусы - подскажите кто знает, буду благодарен.
    Мы не знаем что будет завтра, наше дело быть счастливыми сегодня.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Если ракушняк 100% штукатурка онли.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для шок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    190
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Если ракушняк 100% штукатурка онли.
    он самый...
    Мы не знаем что будет завтра, наше дело быть счастливыми сегодня.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от шок Посмотреть сообщение
    он самый...
    Тогда само - ОНО - не порть природу кнауфами внутри и снаружи магнезитами и сайдингами - все уже придумано до нас - хорошая песчанка с добавками и дети будут здоровы в таком доме.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Тогда само - ОНО - не порть природу кнауфами внутри и снаружи магнезитами и сайдингами - все уже придумано до нас - хорошая песчанка с добавками и дети будут здоровы в таком доме.
    +1, да и вариантов финишной отделки оштукатуренного фасада гораздо больше...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    +1, да и вариантов финишной отделки оштукатуренного фасада гораздо больше...
    Caparol - у меня к Вам жмотско-личный вопрос имеется - в тему ветки кстати - что, после того как от-штукатурился?

    На повестке дня наш Эльф, Виваколор, Капарол - грунты, шпаклевки, фактурные штукатурки, краски. Можете советик дать?.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Caparol - у меня к Вам жмотско-личный вопрос имеется - в тему ветки кстати - что, после того как от-штукатурился?

    На повестке дня наш Эльф, Виваколор, Капарол - грунты, шпаклевки, фактурные штукатурки, краски. Можете советик дать?.
    Ну со времени Страны Советов у нас мало что изменилось . поэтому совет выдам с удовольствием...
    Только немного сузьте задачу: что хочется видеть на фасаде, какие требования, ценовой аспект.. А я уж подскажу, что смогу...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Ну со времени Страны Советов у нас мало что изменилось . поэтому совет выдам с удовольствием...
    Только немного сузьте задачу: что хочется видеть на фасаде, какие требования, ценовой аспект.. А я уж подскажу, что смогу...
    Задача моя такова:
    Не-навижу кАроеды и Плачущие всякие штукатурки (это личное) .
    Есть мысль, зашпаклевать или не шпаклевать (грубо) фасады, они оштукатурены уже (Зетесол+Микрофибра+цемент+песок), грунт и краска желательно фактуркая какая-нить, Всё - одно условие, все составляющие должны быть разумно-паропрозрачны.
    Итого 350 кв.м.

    ЗЫ. Где офис Капарол? Предстоят еще и внутр. работы. В Эпицентре?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Задача моя такова:
    Не-навижу кАроеды и Плачущие всякие штукатурки (это личное) .
    Есть мысль, зашпаклевать или не шпаклевать (грубо) фасады, они оштукатурены уже (Зетесол+Микрофибра+цемент+песок), грунт и краска желательно фактуркая какая-нить, Всё - одно условие, все составляющие должны быть разумно-паропрозрачны.
    Итого 350 кв.м.

    ЗЫ. Где офис Капарол? Предстоят еще и внутр. работы. В Эпицентре?
    Сейчас есть интересное предложение - готовая тонкая (финишная) фасадная шпаклевка усиленная синтетическими смолами, 25 кг - 200 грн, на загрунтованный акриловой грунтовкой фасад первый слой протягивается в сплошную, второй слой набрызгивается и затирается (позже выложу фото) либо наносится толстым слоем и моделируется (терка, кисть и т.д.). И на финишный слой можно нанести либо лессирующую лазурь, затонированную в какой-то цвет, которая придаст поверхности менённый эффект и подчеркнет объем либо покрасить краской опять же в каком-то цвете. Все компоненты покрытия паропроницаемы, влаго- и грязеотталкивающие и полностью совместимы. Цена комплекта на метр квадратный - от 4 у.е.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Сейчас есть интересное предложение - готовая тонкая (финишная) фасадная шпаклевка усиленная синтетическими смолами, 25 кг - 200 грн, на загрунтованный акриловой грунтовкой фасад первый слой протягивается в сплошную, второй слой набрызгивается и затирается (позже выложу фото) либо наносится толстым слоем и моделируется (терка, кисть и т.д.). И на финишный слой можно нанести либо лессирующую лазурь, затонированную в какой-то цвет, которая придаст поверхности менённый эффект и подчеркнет объем либо покрасить краской опять же в каком-то цвете. Все компоненты покрытия паропроницаемы, влаго- и грязеотталкивающие и полностью совместимы. Цена комплекта на метр квадратный - от 4 у.е.
    Вот за это... Спасибо и Уважуха
    Нечто подобное такой шпаклевке я и ищу.
    Капарол - не могли бы сказать марку этой шпаклевки, в сети поищу мануалы и ттд.?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Вот за это... Спасибо и Уважуха
    Нечто подобное такой шпаклевке я и ищу.
    Капарол - не могли бы сказать марку этой шпаклевки, в сети поищу мануалы и ттд.?
    Вот тут можете взять PDF...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Вот тут можете взять PDF...
    Огромное Спасибо - это то, что надо.

  13. Вверх #13
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    А мне подскажите что-нибудь , плииииззз...

    Тоже внешняя отделка , на ракушняке штукатурка есть - а дальше я "межуюсь" , что делать : то ли шубу набрасывать с добавлением цвета, то ли выравнивать и красить... Есть ещё на домах интересная такая штукатурка как-бы с кусочками гранита - она , наверно , долговечней. Красивее - так точно.

    Но у меня один нюанс - во дворе дома большие собаки . И любят они лапы ставить на подоконник кухни - стену дома под окном постоянно пачкают и царапают . Тут не переучишь - да я и не хочу переучивать : приятно , когда утром встаешь , а алабайка в открытое окно заглядывает .
    Чем же дом снаружи сделать , чтобы можно было хоть периодически покрытие восстанавливать или отмывать ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    А мне подскажите что-нибудь , плииииззз...

    Тоже внешняя отделка , на ракушняке штукатурка есть - а дальше я "межуюсь" , что делать : то ли шубу набрасывать с добавлением цвета, то ли выравнивать и красить... Есть ещё на домах интересная такая штукатурка как-бы с кусочками гранита - она , наверно , долговечней. Красивее - так точно.

    Но у меня один нюанс - во дворе дома большие собаки . И любят они лапы ставить на подоконник кухни - стену дома под окном постоянно пачкают и царапают . Тут не переучишь - да я и не хочу переучивать : приятно , когда утром встаешь , а алабайка в открытое окно заглядывает .
    Чем же дом снаружи сделать , чтобы можно было хоть периодически покрытие восстанавливать или отмывать ?
    Штукатурка с кусочками гранита, в народе называемая "мраморная крошка" состоит из гранулированного мультиколорного гранита. На кв. метр выходит порядка 100 грн комлдект материала. Работа - как договоритесь. Покрытие симпатичное и довольно-таки долговечное. Ограниченное количество "дизайнов". В ведро нельзя досыпать чёрненьких камушков и нельзя убрать зелененькие . Но можно смешать два разных дизайна и получить какой-то свой. Одним из преимуществ является то, что вследствии своей многоцветности пыль на фасаде практически не видна и фасад сохраняется в своем первоначальном виде. Долговеченость покрытия процентов на 90 зависит от соблюдения технологии при нанесении ну и от "рук".
    Еще варианты - различного рода короеды и структурные штукатурки монохромные, т.е. одноцветные. Тонируется либо сама штукатурка, либо окрашивается сверху тонированной краской. Стоимость комплекта материала на метр квадратный - от 45 до 100 грн. Нанести плохо сложно, но для наших людей нет ничего невозможного. Гарантия производителя - до 30-ти лет на эталонную поверхность. Собакам думаю сложно будет справиться с ней. Фасад можно мыть водой под напором.

  15. Вверх #15
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    По "мраморной крошке" нормальных "рук" уже достаточно - или это еще несколько экзотика для нас ? Долговечность , зависящаяя от "рук" ( тем более, что я в этом деле ничего не проверю ) - это серьезно ...

    А по второму виду - в основе цемент ? И что , получается настолько твердое покрытие, что сабаки когтями не процарапают ?

    Ещё интересно - как в жизни реализуется "гарантия от производителя" на штукатурку ? Разве производитель не говорит в 100% случаях "неправильно/непроф. нанесено " ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    По "мраморной крошке" нормальных "рук" уже достаточно - или это еще несколько экзотика для нас ? Долговечность , зависящаяя от "рук" ( тем более, что я в этом деле ничего не проверю ) - это серьезно ...

    А по второму виду - в основе цемент ? И что , получается настолько твердое покрытие, что сабаки когтями не процарапают ?

    Ещё интересно - как в жизни реализуется "гарантия от производителя" на штукатурку ? Разве производитель не говорит в 100% случаях "неправильно/непроф. нанесено " ?
    Нормальных рук достаточно, но очень часто попадаются растущие из известного места. Хотя существует поговорка, что "если руки золотые, то не важно, откуда они растут".
    По второму виду - в основе дисперсия гранулированного строительного камня в синтетических смолах. Но покрытие на самом деле очень прочное и когтей собак не боится, скорее собаки сотрут об него сови когти.
    Гарантия реализуется следующим образом: непосредственно на объекте выполняется эталонный выкрас с соблюдением всех норм и технологий производителя. На этот выкрас дается гарантия 30 лет.

  17. Вверх #17
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    ... и дальше как дело происходит ? Допустим, прошла зима ( ну вдруг -с морозами ?? ) и по весне потрескалось/местами повыкрашивалось/что-там-еще-может-случиться ... ?
    Фирма,которая продала - сама переделывает ? И есть ли в фирмах, торгующих материалами и мастера , которые делают всю работу, а не только контрольный выкрас ?

    А синтетические смолы - они дают дышать ракушняку ? Выше советовали на ракушняк - песчанку ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    ... и дальше как дело происходит ? Допустим, прошла зима ( ну вдруг -с морозами ?? ) и по весне потрескалось/местами повыкрашивалось/что-там-еще-может-случиться ... ?
    Фирма,которая продала - сама переделывает ? И есть ли в фирмах, торгующих материалами и мастера , которые делают всю работу, а не только контрольный выкрас ?

    А синтетические смолы - они дают дышать ракушняку ? Выше советовали на ракушняк - песчанку ..
    А дальше все происходит как в обыкновенном гарантийном случае - ремонт за счет "виновника".
    Фирмы разные, есть фирмы со своими штатными мастерами, есть те, которые дают телефон мастера, но в случае проблем с мастером включают "мороз", типа "мы ж только банки продали"...
    Ракушняку дают дышать силикатные краски (штукатурки) на основе жидкого калиевого стекла, либо силиконовые (силоксановые) штукатурки (краски).

  19. Вверх #19
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    очень сложно ... - надо проводить полевые исследования ( в магазинах и в интернете)

    Большое спасибо за "наводку" и советы
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от шок Посмотреть сообщение
    пристроил полдома, пришло время внутреней наружной отделки, немогу решить что лучше и дешевле для фасада - поперечная вагонка или штукатурка, может есть ещё какие-то альтернативные варианты?
    внутри тоже думаю гипсокартон или штукатурка - что дешевле по деньгам, какие плюсы и минусы - подскажите кто знает, буду благодарен.
    А дом где стоит, и толщина стен какова?
    Возле моря или нет?(необходима ли устойчивость к соляному туману?) Достаточная теплоизоляция или отделка тоже должна выполнять эту функцию?
    Кстати в Одессе выпускается достаточно качественная штукатурка.
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения