Тема: Школа Мастера Игры!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для SergeHome2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    240
    Репутация
    47

    По умолчанию Школа Мастера Игры!

    Доброго времени суток всем. -)

    Западно-Европейская духовная Традиция, продукцией которой являются курсы ОЦ, имеет ещё название - Школа Мастера Игры. Как я это понимаю - потому, что люди этой традиции живут играя по жизни, среди всех людей. Опять же ИМХО, я не считаю что раз это духовная традиция - следовательно, это связано с какими-то верованиями или подчинениями, и аппеляциями к высшим силам любых видов. Я бы назвал это институтом человека, исследующим реальные возможности человека как сверхсущества. И ставящего во главу угла, именно уникальность и неповторимость человека, а не его роль винтика в социальной жизни.
    Курсы ОЦ - это социальная продукция традиции, для всех, увеличивающая возможности и "вооруженность" любого человека, за что он платит деньги, как за любые другие курсы.
    При желании, любой человек может начать учиться, в смысле стать на духовный путь, в этой традиции, или в другой - дело хозяйское
    ОЦ, это просто инструмент, дающий колоссальные возможности - пределов которых, ещё не достиг никто, даже Калинаускас И.Н., как автор метода. Этому инструменту уже более чем 5000лет. Но он - как отвертка, просто инструмент.
    Я, как человек, уверен, что люди прошедшие это, получат очень полезную вещь, как получил её я сам, когда-то, и мне приятно, если таких людей будет больше.

    Засим, с ув. Сергей.
    Если есть вопросы - всегда рад общению.


  2. Вверх #2
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    SergeHome2005, А подробнее об этом методе и вообще, где можно узнать?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для SergeHome2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от V@silisK
    SergeHome2005, А подробнее об этом методе и вообще, где можно узнать?
    Если в сети - мой сайт в профайле.
    А реальнее - можно просто встретится и поговорить.
    Сейчас у меня идёт группа, будет 5-е занятие - последнее, где можно присоединится
    А можем и просто пообщаться, встретится. Если что пишите в личку

    В сети, есть много информации, но к сожалению, все письменно передать не получается, или почти не получается

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    А всетаки поподробнее можно :?:

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для SergeHome2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Voland
    А всетаки поподробнее можно :?:
    А что конкретно интересует?
    Отвечу на вопросы

    Конкретно, я собираю и веду группы, называемые, курсы по активной саморегуляции с элементами практической психологии. Т.е. я даю технологии, которые являются продукцией традиции, о которой я говорил выше. (Не только я, конечно )
    Это технологии работы со своим сознанием, со своей психоэнергетикой, как умение делать себе разные состояния себя (как самочувствие, самоощущение), в спектре энергетических звучаний мира. Поскольку технологии универсальны сами по себе - это начальный курс, где дается все, а для себя, человек выбирает специализации, которые нужны ему лично. Можно, например, для эффективного заработка денег, можно, для эффективных спортивных достижений, можно и просто в сфере коммуникаций.
    Все расписать сложно сразу, потому и спрашиваю, что конкретно нужно, чтобы я мог более нацелено привести пример.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Что это за традиция?
    Я вот знаю про Дзэн,Тантру, а о такой не слышал, тем более ты говориш что 5000 лет, где-то по возрасту совпадает с Каббалой

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для SergeHome2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Voland
    Что это за традиция?
    Я вот знаю про Дзэн,Тантру, а о такой не слышал, тем более ты говориш что 5000 лет, где-то по возрасту совпадает с Каббалой
    Если говорить о традиции, сейчас она называется, западно-европейская духовная традиция. Происхождение - суфийский орден "Весёлых Сумасшедших", если я не приврал. Адаптировано, для современников, и для западного менталитета - не все могут, жить, как на востоке. Сам инструмент - Огненный цветок - я говорил про его возраст, происходит, по слухам, :oops: где-то из Месопотамии.
    Если говорить про традиции, то согласно класиффикации введенной И.Н. Калинаускасом - есть медитативные - йога, например (кажется тантра - из йоги?, наверно дзен тоже медитативный),
    есть пути силы - Маги, шаманы, (К.Кастанеда, напр.), пути сознания (путь хитрого человека), и пути трансформации - чем и является данная традиция. Огненный Цветок, также, является трансформационным инструментом. Иными словами, - нет ограничения на входе, а есть ограничение на выходе. Или, если йогины, (ограничение на входе) должны, для своей работы ограничивать себя определенным питанием, определенным пространством вокруг, чтобы получился "красиво" на выходе - как, то - красивое здоровое тело, определенное пространство вокруг, то здесь, ОЦ работает так, что принимаешь всё, что приходит снаружи (еда, питье, пространство, энергия), и трансформируешь, это дело, только в "красивый" "выход".
    Автором (социально) методики, И.Н. Калинаускасом, была разработана целостная методика, применяющая Огненный Цветок на практике, для т.н. саморегуляции, что и выдаётся в социум, как социальный продукт.
    А также возможность формирования собой, качеств звучания пространства - 16 состояний, 16 звучаний мира - всего, что может нам пригодится в обыденной жизни, и не совсем :lol:
    Естественно, что для овладения этим в полном масштабе, необходимо, проходить и психологическую подготовку. Методика активной саморегуляции и выполняет эти задачи, при условии Вашего желания это делать
    С ув.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от SergeHome2005
    Если говорить про традиции, то согласно класиффикации введенной И.Н. Калинаускасом - есть медитативные - йога, например (кажется тантра - из йоги?, наверно дзен тоже медитативный),
    есть пути силы - Маги, шаманы, (К.Кастанеда, напр.), пути сознания (путь хитрого человека), и пути трансформации - чем и является данная традиция. Огненный Цветок, также, является трансформационным инструментом. Иными словами, - нет ограничения на входе, а есть ограничение на выходе. Или, если йогины, (ограничение на входе) должны, для своей работы ограничивать себя определенным питанием, определенным пространством вокруг, чтобы получился "красиво" на выходе - как, то - красивое здоровое тело, определенное пространство вокруг, то здесь, ОЦ работает так, что принимаешь всё, что приходит снаружи (еда, питье, пространство, энергия), и трансформируешь, это дело, только в "красивый" "выход".
    Автором (социально) методики, И.Н. Калинаускасом, была разработана целостная методика, применяющая Огненный Цветок на практике, для т.н. саморегуляции, что и выдаётся в социум, как социальный продукт.
    А также возможность формирования собой, качеств звучания пространства - 16 состояний, 16 звучаний мира - всего, что может нам пригодится в обыденной жизни, и не совсем :lol:
    Естественно, что для овладения этим в полном масштабе, необходимо, проходить и психологическую подготовку. Методика активной саморегуляции и выполняет эти задачи, при условии Вашего желания это делать
    С ув.
    В Дзэне конешно медитируют, когда палкой по голове не бьют :war_head:
    Тантристы на входе квасят всечто угодно и иными благоглупостями занимаются :fkiss1: ,главное осознанно , про кастанедовцев нашел в связи именно стем что ты писал инфу что никакие они не маги и не с путей силы, а трансформационные ,вот базар на эту тему http://www.nagualism.ru/ef3/Forum9/html/e74.html
    сам вспоминая что читал ,тоже так думаю, насчет путей силы все же лучше найти другой пример :wink:

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для SergeHome2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Voland
    Цитата Сообщение от SergeHome2005
    Если говорить про традиции, то согласно класиффикации введенной И.Н. Калинаускасом - есть медитативные - йога, например (кажется тантра - из йоги?, наверно дзен тоже медитативный),
    есть пути силы - Маги, шаманы, (К.Кастанеда, напр.), пути сознания (путь хитрого человека), и пути трансформации - чем и является данная традиция. Огненный Цветок, также, является трансформационным инструментом. Иными словами, - нет ограничения на входе, а есть ограничение на выходе. Или, если йогины, (ограничение на входе) должны, для своей работы ограничивать себя определенным питанием, определенным пространством вокруг, чтобы получился "красиво" на выходе - как, то - красивое здоровое тело, определенное пространство вокруг, то здесь, ОЦ работает так, что принимаешь всё, что приходит снаружи (еда, питье, пространство, энергия), и трансформируешь, это дело, только в "красивый" "выход".
    Автором (социально) методики, И.Н. Калинаускасом, была разработана целостная методика, применяющая Огненный Цветок на практике, для т.н. саморегуляции, что и выдаётся в социум, как социальный продукт.
    А также возможность формирования собой, качеств звучания пространства - 16 состояний, 16 звучаний мира - всего, что может нам пригодится в обыденной жизни, и не совсем :lol:
    Естественно, что для овладения этим в полном масштабе, необходимо, проходить и психологическую подготовку. Методика активной саморегуляции и выполняет эти задачи, при условии Вашего желания это делать
    С ув.
    В Дзэне конешно медитируют, когда палкой по голове не бьют :war_head:
    Тантристы на входе квасят всечто угодно и иными благоглупостями занимаются :fkiss1: ,главное осознанно , про кастанедовцев нашел в связи именно стем что ты писал инфу что никакие они не маги и не с путей силы, а трансформационные ,вот базар на эту тему http://www.nagualism.ru/ef3/Forum9/html/e74.html
    сам вспоминая что читал ,тоже так думаю, насчет путей силы все же лучше найти другой пример :wink:
    Я могу, конечно ошибаться Возьмите проще - медитативная - йоги, силы - маги, (есть у меня тут знакомцы, по Моносову, но их, я бы не приводил в пример как традицию )
    Я больше говорю, про принцип этих традиций - и йог, может водки тяпнуть, только, тогда, это будет, наверное не йог :lol:
    Пути силы обычно воздействуют на... занимаются защитами, нападениями.
    Кстати, по этой ссылке, даётся, собственно текст ИНКалинаускаса, вверху, а народ снизу, уже пытается разбираться
    Что с того, что они говорят? Они же для себя это решают
    И это все - только лишь класификация, предложенная, представителем трансформационной традиции. Возможно, другая, какая традиция пересмотрела бы этот вопрос, по другому, хотя, в общем, нельзя обвинить столь знающего человека как Калинаускас, в некорректности к другим - ведь класификация - это не значит "хуже" или "лучше", просто - по разному

  10. Вверх #10
    intway070
    гость
    думаю, это надо перевести в раздел "продам" или "услуги")

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Я бы назвал это институтом человека, исследующим реальные возможности человека как сверхсущества.
    Все хорошо, вот только есть одно НО: человек это сверхсущество??? Вот в этом-то я и сомневаюсь...))

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для SergeHome2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от robie
    Я бы назвал это институтом человека, исследующим реальные возможности человека как сверхсущества.
    Все хорошо, вот только есть одно НО: человек это сверхсущество??? Вот в этом-то я и сомневаюсь...))
    В принципе, согласен - термин, не совсем. Потому и "как" Из места, что человек создан по образу и подобию Божиему, т.е. имеет в своем потенциале все.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Из места, что человек создан по образу и подобию Божиему, т.е. имеет в своем потенциале все.
    А как это согласуется с :

    Опять же ИМХО, я не считаю что раз это духовная традиция - следовательно, это связано с какими-то верованиями или подчинениями, и аппеляциями к высшим силам любых видов.
    ????????

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для SergeHome2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от robie
    Из места, что человек создан по образу и подобию Божиему, т.е. имеет в своем потенциале все.
    А как это согласуется с :

    Опять же ИМХО, я не считаю что раз это духовная традиция - следовательно, это связано с какими-то верованиями или подчинениями, и аппеляциями к высшим силам любых видов.
    ????????
    Я использую это слово, как общего употребления . Просто, как говорят, так написано в Библии. Возможно в Вашем случае я привел пример неудачный - и этот текст для Вас не авторитетен. Лучше было, бы если бы я сказал, "по образу сверхсущества" ? :lol:
    В этом смысле, я, скажем ВЕРЮ, что в человеке есть все изначально - Все в философском смысле и бытийном.
    Также, как Вы, Допустим, верите в обратное (я допускаю) :wink:

  15. Вверх #15
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    SergeHome2005, Может вопрос не совсем в тему, но всё таки интересно: что послужило толчком, для того что бы заняться именно тем, чем вы сейчас занимаетесь?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для SergeHome2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от V@silisK
    SergeHome2005, Может вопрос не совсем в тему, но всё таки интересно: что послужило толчком, для того что бы заняться именно тем, чем вы сейчас занимаетесь?
    Вопрос интерестный, и немного провокационный
    Когда-то, ещё в институте, пригласили на посмотреть, и послушать, на курсы, такие же, как я предлагаю сейчас
    Пришёл, послушал, стало интерестно, стал заниматься. Дальше - больше.
    А причина, почему остался - не хватало, мне тогда, чего-то, занимался до этого единоборствами - внутренними стилями, и думал, что про энергетику, что-то знаю.
    Да и не хватало мне чего-то. Оказалось, что этого. Я стал, как бы целым.
    Я вообще фантастику люблю. А тут, смотрю - та же фантастика, только в реале. Это как для меня. Все просто 8) :lol:

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Лучше было, бы если бы я сказал, "по образу сверхсущества" ?
    Та нет, не лучше, так как я в Бога верю... Просто это... ммм... учение, путает все, ИМХО. Смешивает ( и вы это только что доказали) разные традиции, верования и современный нигилизм, в фиде философии Ницше, буддизма и вообще восточных традиций и верований. Такие смеси не приводят ни к чему хорошему, так как не учитывают многие факторы (что неизбежно при смешении разных элементов).

    Я верю в то, что в человеке заложено многое, очень многое. Я верю, что мы рождены для того, чтобы стать богами, но не в смыле каких-то непонятных эзотерических (в прямом значении слова) учений, маскирующихся под "научные", либо альтернативные медицины, методики и т.д.

    Хотя, прошу сразу прощения, если не вник в суть вопроса, или не досконально изучил все это. Признаюсь, я и не старался!)))) Мне хватило того, с чем я уже знаком и "имел честь" познакомиться.

    Все мои суждения субъективны и базируются на личном опыте, и некоторых теоритических парадигмах навязанных мне во время моего обучения в уневере. Аминь))))

  18. Вверх #18
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    SergeHome2005, Спасибо за ответ

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от robie
    Лучше было, бы если бы я сказал, "по образу сверхсущества" ?
    Та нет, не лучше, так как я в Бога верю... Просто это... ммм... учение, путает все, ИМХО. Смешивает ( и вы это только что доказали) разные традиции, верования и современный нигилизм, в фиде философии Ницше, буддизма и вообще восточных традиций и верований. Такие смеси не приводят ни к чему хорошему, так как не учитывают многие факторы (что неизбежно при смешении разных элементов).

    Я верю в то, что в человеке заложено многое, очень многое. Я верю, что мы рождены для того, чтобы стать богами, но не в смыле каких-то непонятных эзотерических (в прямом значении слова) учений, маскирующихся под "научные", либо альтернативные медицины, методики и т.д.

    Хотя, прошу сразу прощения, если не вник в суть вопроса, или не досконально изучил все это. Признаюсь, я и не старался!)))) Мне хватило того, с чем я уже знаком и "имел честь" познакомиться.

    Все мои суждения субъективны и базируются на личном опыте, и некоторых теоритических парадигмах навязанных мне во время моего обучения в уневере. Аминь))))
    Некоторые источники утверждают,что христианство как раз и выросло из учения аналогичного этому , потом конечно извратилось,превратилось в церьковь догматизировалось,в общем" пришел Христос и принес Весть - пришел
    дьявол и создал церьковь" люди забыли заповедь "не сотвори себе кумира"..
    а бог как личность которой можно поклонятся и есть кумир.
    Это конечно тоже мое субьективное мнение,но я думаю что без работы над собой мы не станем никакими богами,и какая разница совершили открытие какой-то части нашей природы,буддисты ,нагуалисты или психологи Истина одна! И наверняка кто-то один (или одна религия,учение,традиция) ею не владеет.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Некоторые источники утверждают,что христианство как раз и выросло из учения аналогичного этому , потом конечно извратилось,превратилось в церьковь догматизировалось,в общем" пришел Христос и принес Весть - пришел
    дьявол и создал церьковь" люди забыли заповедь "не сотвори себе кумира"..
    а бог как личность которой можно поклонятся и есть кумир.
    Очень интересно, но здесь не об этом речь. В любом случае, у меня есть несколько другие взгляды насчет того, что значит "извратилось"))))))

    Это конечно тоже мое субьективное мнение,но я думаю что без работы над собой мы не станем никакими богами
    Это точно. Поэтому и существует христианский аскетизм, разные методики работы над собой. Результат - святые.

    какая разница совершили открытие какой-то части нашей природы,буддисты ,нагуалисты или психологи Истина одна!
    Истина одна, но ты не учитываешь природы человека, а мы очень разные, и одинаково мы не можем ее воспринимать. Поэтому, наше, например понимание буддизма, и понимание его буддистом из Тайланда это два разных понимания. Это психология. Таков человек. Поэтому все смеси, которые родились в последние годы не дадут особых плодов. Культурное наследие очень сильно влияет на восприятие. Язык, история народа, к которому принадлежишь и т.д., все это играет роль. Так что ИСТИНА одна, но пониманий ее - бесконечное количество.

    И наверняка кто-то один (или одна религия,учение,традиция) ею не владеет.
    Так же как не владеет ею ни одно из модных течений, которые смешивают разные верования. Потому что, как я уже писал выше, они теряют множество очень важных элементов. Плюс ко всему, теряется культурная пренадлежность, корни учения. А пересаживая рискуешь его исказить настолько, что уже ничего путевого и не остается.

    Конечно, некоторые вещи должны быть взяты, есть гениальные идеи, открытия и т.д., но эти "открытия" должны быть интегрированы в уже сущуствующие местные учения, хотя бы как-то... а не просто взяты и пересажены. ИМХО


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения