Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Школа Мастера Игры!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1

По умолчанию Школа Мастера Игры!

Доброго времени суток всем. -)

Западно-Европейская духовная Традиция, продукцией которой являются курсы ОЦ, имеет ещё название - Школа Мастера Игры. Как я это понимаю - потому, что люди этой традиции живут играя по жизни, среди всех людей. Опять же ИМХО, я не считаю что раз это духовная традиция - следовательно, это связано с какими-то верованиями или подчинениями, и аппеляциями к высшим силам любых видов. Я бы назвал это институтом человека, исследующим реальные возможности человека как сверхсущества. И ставящего во главу угла, именно уникальность и неповторимость человека, а не его роль винтика в социальной жизни.
    Курсы ОЦ - это социальная продукция традиции, для всех, увеличивающая возможности и "вооруженность" любого человека, за что он платит деньги, как за любые другие курсы.
    При желании, любой человек может начать учиться, в смысле стать на духовный путь, в этой традиции, или в другой - дело хозяйское
    ОЦ, это просто инструмент, дающий колоссальные возможности - пределов которых, ещё не достиг никто, даже Калинаускас И.Н., как автор метода. Этому инструменту уже более чем 5000лет. Но он - как отвертка, просто инструмент.
    Я, как человек, уверен, что люди прошедшие это, получат очень полезную вещь, как получил её я сам, когда-то, и мне приятно, если таких людей будет больше.

Засим, с ув. Сергей.
    Если есть вопросы - всегда рад общению.

2. Вверх #2
    Воин света Аватар для V@silisK
    SergeHome2005, А подробнее об этом методе и вообще, где можно узнать?

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от [email protected]
    SergeHome2005, А подробнее об этом методе и вообще, где можно узнать?
    Если в сети - мой сайт в профайле.
    А реальнее - можно просто встретится и поговорить.
    Сейчас у меня идёт группа, будет 5-е занятие - последнее, где можно присоединится
    А можем и просто пообщаться, встретится. Если что пишите в личку

В сети, есть много информации, но к сожалению, все письменно передать не получается, или почти не получается

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Voland
    А всетаки поподробнее можно :?:
    Комплексы - самый дорогой товар)))

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Voland
    А всетаки поподробнее можно :?:
    А что конкретно интересует?
    Отвечу на вопросы

Конкретно, я собираю и веду группы, называемые, курсы по активной саморегуляции с элементами практической психологии. Т.е. я даю технологии, которые являются продукцией традиции, о которой я говорил выше. (Не только я, конечно )
    Это технологии работы со своим сознанием, со своей психоэнергетикой, как умение делать себе разные состояния себя (как самочувствие, самоощущение), в спектре энергетических звучаний мира. Поскольку технологии универсальны сами по себе - это начальный курс, где дается все, а для себя, человек выбирает специализации, которые нужны ему лично. Можно, например, для эффективного заработка денег, можно, для эффективных спортивных достижений, можно и просто в сфере коммуникаций.
    Все расписать сложно сразу, потому и спрашиваю, что конкретно нужно, чтобы я мог более нацелено привести пример.

6. Вверх #6
    Что это за традиция?
    Я вот знаю про Дзэн,Тантру, а о такой не слышал, тем более ты говориш что 5000 лет, где-то по возрасту совпадает с Каббалой

7. Вверх #7
    Что это за традиция?
    Я вот знаю про Дзэн,Тантру, а о такой не слышал, тем более ты говориш что 5000 лет, где-то по возрасту совпадает с Каббалой
    Если говорить о традиции, сейчас она называется, западно-европейская духовная традиция. Происхождение - суфийский орден "Весёлых Сумасшедших", если я не приврал. Адаптировано, для современников, и для западного менталитета - не все могут, жить, как на востоке. Сам инструмент - Огненный цветок - я говорил про его возраст, происходит, по слухам, :oops: где-то из Месопотамии.
    Если говорить про традиции, то согласно класиффикации введенной И.Н. Калинаускасом - есть медитативные - йога, например (кажется тантра - из йоги?, наверно дзен тоже медитативный),
    есть пути силы - Маги, шаманы, (К.Кастанеда, напр.), пути сознания (путь хитрого человека), и пути трансформации - чем и является данная традиция. Огненный Цветок, также, является трансформационным инструментом. Иными словами, - нет ограничения на входе, а есть ограничение на выходе. Или, если йогины, (ограничение на входе) должны, для своей работы ограничивать себя определенным питанием, определенным пространством вокруг, чтобы получился "красиво" на выходе - как, то - красивое здоровое тело, определенное пространство вокруг, то здесь, ОЦ работает так, что принимаешь всё, что приходит снаружи (еда, питье, пространство, энергия), и трансформируешь, это дело, только в "красивый" "выход".
    Автором (социально) методики, И.Н. Калинаускасом, была разработана целостная методика, применяющая Огненный Цветок на практике, для т.н. саморегуляции, что и выдаётся в социум, как социальный продукт.
    А также возможность формирования собой, качеств звучания пространства - 16 состояний, 16 звучаний мира - всего, что может нам пригодится в обыденной жизни, и не совсем :lol:
    Естественно, что для овладения этим в полном масштабе, необходимо, проходить и психологическую подготовку. Методика активной саморегуляции и выполняет эти задачи, при условии Вашего желания это делать
    С ув.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от SergeHome2005
    Если говорить про традиции, то согласно класиффикации введенной И.Н. Калинаускасом - есть медитативные - йога, например (кажется тантра - из йоги?, наверно дзен тоже медитативный),
    есть пути силы - Маги, шаманы, (К.Кастанеда, напр.), пути сознания (путь хитрого человека), и пути трансформации - чем и является данная традиция. Огненный Цветок, также, является трансформационным инструментом. Иными словами, - нет ограничения на входе, а есть ограничение на выходе. Или, если йогины, (ограничение на входе) должны, для своей работы ограничивать себя определенным питанием, определенным пространством вокруг, чтобы получился "красиво" на выходе - как, то - красивое здоровое тело, определенное пространство вокруг, то здесь, ОЦ работает так, что принимаешь всё, что приходит снаружи (еда, питье, пространство, энергия), и трансформируешь, это дело, только в "красивый" "выход".
    Автором (социально) методики, И.Н. Калинаускасом, была разработана целостная методика, применяющая Огненный Цветок на практике, для т.н. саморегуляции, что и выдаётся в социум, как социальный продукт.
    А также возможность формирования собой, качеств звучания пространства - 16 состояний, 16 звучаний мира - всего, что может нам пригодится в обыденной жизни, и не совсем :lol:
    Естественно, что для овладения этим в полном масштабе, необходимо, проходить и психологическую подготовку. Методика активной саморегуляции и выполняет эти задачи, при условии Вашего желания это делать
    С ув.
    В Дзэне конешно медитируют, когда палкой по голове не бьют :war_head:
    Тантристы на входе квасят всечто угодно и иными благоглупостями занимаются :fkiss1: ,главное осознанно , про кастанедовцев нашел в связи именно стем что ты писал инфу что никакие они не маги и не с путей силы, а трансформационные ,вот базар на эту тему http://www.nagualism.ru/ef3/Forum9/html/e74.html
    сам вспоминая что читал ,тоже так думаю, насчет путей силы все же лучше найти другой пример :wink:

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от SergeHome2005
    С ув.
    В Дзэне конешно медитируют, когда палкой по голове не бьют :war_head:
    Тантристы на входе квасят всечто угодно и иными благоглупостями занимаются :fkiss1: ,главное осознанно , про кастанедовцев нашел в связи именно стем что ты писал инфу что никакие они не маги и не с путей силы, а трансформационные ,вот базар на эту тему http://www.nagualism.ru/ef3/Forum9/html/e74.html
    сам вспоминая что читал ,тоже так думаю, насчет путей силы все же лучше найти другой пример :wink:
    Я могу, конечно ошибаться Возьмите проще - медитативная - йоги, силы - маги, (есть у меня тут знакомцы, по Моносову, но их, я бы не приводил в пример как традицию )
    Я больше говорю, про принцип этих традиций - и йог, может водки тяпнуть, только, тогда, это будет, наверное не йог :lol:
    Пути силы обычно воздействуют на... занимаются защитами, нападениями.
    Кстати, по этой ссылке, даётся, собственно текст ИНКалинаускаса, вверху, а народ снизу, уже пытается разбираться
    Что с того, что они говорят? Они же для себя это решают
    И это все - только лишь класификация, предложенная, представителем трансформационной традиции. Возможно, другая, какая традиция пересмотрела бы этот вопрос, по другому, хотя, в общем, нельзя обвинить столь знающего человека как Калинаускас, в некорректности к другим - ведь класификация - это не значит "хуже" или "лучше", просто - по разному

10. Вверх #10
    intway070
    гость
    думаю, это надо перевести в раздел "продам" или "услуги")

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для robie
    Записей в дневнике
    2
    Я бы назвал это институтом человека, исследующим реальные возможности человека как сверхсущества.
    Все хорошо, вот только есть одно НО: человек это сверхсущество??? Вот в этом-то я и сомневаюсь...))

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от robie
    Я бы назвал это институтом человека, исследующим реальные возможности человека как сверхсущества.
    Все хорошо, вот только есть одно НО: человек это сверхсущество??? Вот в этом-то я и сомневаюсь...))
    В принципе, согласен - термин, не совсем. Потому и "как" Из места, что человек создан по образу и подобию Божиему, т.е. имеет в своем потенциале все.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    2
    Из места, что человек создан по образу и подобию Божиему, т.е. имеет в своем потенциале все.
    А как это согласуется с :

Опять же ИМХО, я не считаю что раз это духовная традиция - следовательно, это связано с какими-то верованиями или подчинениями, и аппеляциями к высшим силам любых видов.
    ????????

14. Вверх #14
    Из места, что человек создан по образу и подобию Божиему, т.е. имеет в своем потенциале все.
    А как это согласуется с :

Опять же ИМХО, я не считаю что раз это духовная традиция - следовательно, это связано с какими-то верованиями или подчинениями, и аппеляциями к высшим силам любых видов.
    ????????
    Я использую это слово, как общего употребления . Просто, как говорят, так написано в Библии. Возможно в Вашем случае я привел пример неудачный - и этот текст для Вас не авторитетен. Лучше было, бы если бы я сказал, "по образу сверхсущества" ? :lol:
    В этом смысле, я, скажем ВЕРЮ, что в человеке есть все изначально - Все в философском смысле и бытийном.
    Также, как Вы, Допустим, верите в обратное (я допускаю) :wink:

15. Вверх #15
    SergeHome2005, Может вопрос не совсем в тему, но всё таки интересно: что послужило толчком, для того что бы заняться именно тем, чем вы сейчас занимаетесь?

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от [email protected]
    SergeHome2005, Может вопрос не совсем в тему, но всё таки интересно: что послужило толчком, для того что бы заняться именно тем, чем вы сейчас занимаетесь?
    Вопрос интерестный, и немного провокационный
    Когда-то, ещё в институте, пригласили на посмотреть, и послушать, на курсы, такие же, как я предлагаю сейчас
    Пришёл, послушал, стало интерестно, стал заниматься. Дальше - больше.
    А причина, почему остался - не хватало, мне тогда, чего-то, занимался до этого единоборствами - внутренними стилями, и думал, что про энергетику, что-то знаю.
    Да и не хватало мне чего-то. Оказалось, что этого. Я стал, как бы целым.
    Я вообще фантастику люблю. А тут, смотрю - та же фантастика, только в реале. Это как для меня. Все просто 8) :lol:

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    2
    Лучше было, бы если бы я сказал, "по образу сверхсущества" ?
    Та нет, не лучше, так как я в Бога верю... Просто это... ммм... учение, путает все, ИМХО. Смешивает ( и вы это только что доказали) разные традиции, верования и современный нигилизм, в фиде философии Ницше, буддизма и вообще восточных традиций и верований. Такие смеси не приводят ни к чему хорошему, так как не учитывают многие факторы (что неизбежно при смешении разных элементов).

Я верю в то, что в человеке заложено многое, очень многое. Я верю, что мы рождены для того, чтобы стать богами, но не в смыле каких-то непонятных эзотерических (в прямом значении слова) учений, маскирующихся под "научные", либо альтернативные медицины, методики и т.д.

Хотя, прошу сразу прощения, если не вник в суть вопроса, или не досконально изучил все это. Признаюсь, я и не старался!)))) Мне хватило того, с чем я уже знаком и "имел честь" познакомиться.

Все мои суждения субъективны и базируются на личном опыте, и некоторых теоритических парадигмах навязанных мне во время моего обучения в уневере. Аминь))))

18. Вверх #18
    SergeHome2005, Спасибо за ответ

19. Вверх #19
    Лучше было, бы если бы я сказал, "по образу сверхсущества" ?
    Та нет, не лучше, так как я в Бога верю... Просто это... ммм... учение, путает все, ИМХО. Смешивает ( и вы это только что доказали) разные традиции, верования и современный нигилизм, в фиде философии Ницше, буддизма и вообще восточных традиций и верований. Такие смеси не приводят ни к чему хорошему, так как не учитывают многие факторы (что неизбежно при смешении разных элементов).

Я верю в то, что в человеке заложено многое, очень многое. Я верю, что мы рождены для того, чтобы стать богами, но не в смыле каких-то непонятных эзотерических (в прямом значении слова) учений, маскирующихся под "научные", либо альтернативные медицины, методики и т.д.

Хотя, прошу сразу прощения, если не вник в суть вопроса, или не досконально изучил все это. Признаюсь, я и не старался!)))) Мне хватило того, с чем я уже знаком и "имел честь" познакомиться.

Все мои суждения субъективны и базируются на личном опыте, и некоторых теоритических парадигмах навязанных мне во время моего обучения в уневере. Аминь))))
    Некоторые источники утверждают,что христианство как раз и выросло из учения аналогичного этому , потом конечно извратилось,превратилось в церьковь догматизировалось,в общем" пришел Христос и принес Весть - пришел
    дьявол и создал церьковь" люди забыли заповедь "не сотвори себе кумира"..
    а бог как личность которой можно поклонятся и есть кумир.
    Это конечно тоже мое субьективное мнение,но я думаю что без работы над собой мы не станем никакими богами,и какая разница совершили открытие какой-то части нашей природы,буддисты ,нагуалисты или психологи Истина одна! И наверняка кто-то один (или одна религия,учение,традиция) ею не владеет.

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    2
    Некоторые источники утверждают,что христианство как раз и выросло из учения аналогичного этому , потом конечно извратилось,превратилось в церьковь догматизировалось,в общем" пришел Христос и принес Весть - пришел
    дьявол и создал церьковь" люди забыли заповедь "не сотвори себе кумира"..
    а бог как личность которой можно поклонятся и есть кумир.
    Очень интересно, но здесь не об этом речь. В любом случае, у меня есть несколько другие взгляды насчет того, что значит "извратилось"))))))

Это конечно тоже мое субьективное мнение,но я думаю что без работы над собой мы не станем никакими богами
    Это точно. Поэтому и существует христианский аскетизм, разные методики работы над собой. Результат - святые.

какая разница совершили открытие какой-то части нашей природы,буддисты ,нагуалисты или психологи Истина одна!
    Истина одна, но ты не учитываешь природы человека, а мы очень разные, и одинаково мы не можем ее воспринимать. Поэтому, наше, например понимание буддизма, и понимание его буддистом из Тайланда это два разных понимания. Это психология. Таков человек. Поэтому все смеси, которые родились в последние годы не дадут особых плодов. Культурное наследие очень сильно влияет на восприятие. Язык, история народа, к которому принадлежишь и т.д., все это играет роль. Так что ИСТИНА одна, но пониманий ее - бесконечное количество.

И наверняка кто-то один (или одна религия,учение,традиция) ею не владеет.
    Так же как не владеет ею ни одно из модных течений, которые смешивают разные верования. Потому что, как я уже писал выше, они теряют множество очень важных элементов. Плюс ко всему, теряется культурная пренадлежность, корни учения. А пересаживая рискуешь его исказить настолько, что уже ничего путевого и не остается.

Конечно, некоторые вещи должны быть взяты, есть гениальные идеи, открытия и т.д., но эти "открытия" должны быть интегрированы в уже сущуствующие местные учения, хотя бы как-то... а не просто взяты и пересажены. ИМХО

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права