Тема: Крой и шитье

Ответить в теме
Страница 271 из 282 ПерваяПервая ... 171 221 261 269 270 271 272 273 281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,420 из 5633
  1. Вверх #5401
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    делитесь паролями и явками
    Я брал этот - https://zapchasty.org.ua/p300950789-dvigatel-shvejnoj-mashiny.html

    Затем немного расширил прорезь в креплении, чтобы винт пролез, который к машине крепит и пружинку прицепил для автонатяжки)

    Педаль подошла от второго мотора, который у меня на чайке стоит, там педаль с диммером самодельным, удобней.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)


  2. Вверх #5402
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    А, ну еще бесило, что при намотке шпулек машина тоже должна молотить....
    (Чайка в этом смысле удобней, но на ее шпулькомотатель промшпульки не налазят)

    Решил так)) -
    Моторчик подойдет любой, (на фото моторчик от дворников а/м Волга), соединение - силиконовый изолятор.

    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  3. Вверх #5403
    Постоялец форума Аватар для T@nyshk@.ru
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Девы, а кто сталкивался/в курсе: на картинке юбку платья вижу как подъюбник, сверху Органза (все это полусолнце+складки на поясе) и на ней много вышивки. Такое кол-во бусин однозначно тяжеловато получается в общей сложности. Как ведет себя эта самая юбка из органзы когда на неё это все нашить? Может есть какие хитрости?
    А точно органза?может то другая ткань и что за подьюбник(сколько слоев или что там...).дайте фотку!если складки на поясе,то оно не должно провисать...скорее это фабричная вышивка,не советую шить по органзе в ручную,не то пальто...
    Хорошо бы запастись всем на свете и терпеньем и вареньем))))

  4. Вверх #5404
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Сорри, изначально не грузилась, пришлось объяснять на пальцах ))
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (67.2 Кб, Просмотров: 100)
    Последний раз редактировалось Myaukolka; 19.02.2019 в 07:20.
    Каждой звезде - свой неба кусок

  5. Вверх #5405
    Постоялец форума Аватар для T@nyshk@.ru
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Вложение 13033401

    Сорри, изначально не грузилась, пришлось объяснять на пальцах ))
    Это не совсем органза .на этой ткани можно даже принт наносить,у меня знакомая занимается таким!это более натуральная ткань,может как бы органза ,но не та что на 7км продается.и вышивать на ней тоже можно.она не ползет!видела такую без принта ,как то давно в мастерской,у девочки ,которая ресует батик
    Хорошо бы запастись всем на свете и терпеньем и вареньем))))

  6. Вверх #5406
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от T@[email protected] Посмотреть сообщение
    Это не совсем органза .на этой ткани можно даже принт наносить,у меня знакомая занимается таким!это более натуральная ткань,может как бы органза ,но не та что на 7км продается.и вышивать на ней тоже можно.она не ползет!видела такую без принта ,как то давно в мастерской,у девочки ,которая ресует батик
    о как! а что скажите за фасон юбки? я вижу как полусолнце + пару склад на поясе. Подъюбник аналогично из какой-нить непрозрачной ткани. Ну и под всей этой конфигурацией фатин для пышности, что ли..)
    Каждой звезде - свой неба кусок

  7. Вверх #5407
    Постоялец форума Аватар для Ланочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    о как! а что скажите за фасон юбки? я вижу как полусолнце + пару склад на поясе. Подъюбник аналогично из какой-нить непрозрачной ткани. Ну и под всей этой конфигурацией фатин для пышности, что ли..)
    Мне думается, это юбка шестиклинка, средний клин просто от талии расклешён, а боковые такие же но на уровне выточек по переду, заложены в складки защипы по талии.

  8. Вверх #5408
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Ланочка Посмотреть сообщение
    Мне думается, это юбка шестиклинка, средний клин просто от талии расклешён, а боковые такие же но на уровне выточек по переду, заложены в складки защипы по талии.
    ХМ
    я думала в таких тканях/изделиях стараются делать меньше швов да и не увидела их на фото. Хотя подруга тоже предположила клинья
    Каждой звезде - свой неба кусок

  9. Вверх #5409
    Посетитель Аватар для творческий мастер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    160
    Репутация
    168
    Это платье из коллекции Эль Саб
    https://youtu.be/vnuqzbvUh8I
    Посмотрите ближе к концу

  10. Вверх #5410
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от творческий мастер Посмотреть сообщение
    Это платье из коллекции Эль Саб
    https://youtu.be/vnuqzbvUh8I
    Посмотрите ближе к концу
    )) спасибо! я смотрела, но.. к сожалению не смогла рассмотреть до нужной мысли. Поэтому и стучусь к мастерам своего дела в надежде получить дельный отзыв/мнение.
    а что Вы думаете по крою и ткани данного платья?
    Каждой звезде - свой неба кусок

  11. Вверх #5411
    Посетитель Аватар для творческий мастер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    160
    Репутация
    168
    Смотрела при большом увеличении ,швы не увидела,и боковые тоже отсутствуют.По переду 4 складки заложены к центру,по спинке складки направлены в сторону бока.Думаю юбка выполнена на основе прямоугольника.Складки надо закладывать макетным способом на готовый подъюбник,сшитый по вашим меркам.Ткань похожа на органзу,Органза-кристалон,органза-жаккард с вышивкой бисером.

  12. Вверх #5412
    Постоялец форума Аватар для T@nyshk@.ru
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от творческий мастер Посмотреть сообщение
    Смотрела при большом увеличении ,швы не увидела,и боковые тоже отсутствуют.По переду 4 складки заложены к центру,по спинке складки направлены в сторону бока.Думаю юбка выполнена на основе прямоугольника.Складки надо закладывать макетным способом на готовый подъюбник,сшитый по вашим меркам.Ткань похожа на органзу,Органза-кристалон,органза-жаккард с вышивкой бисером.
    Согласна с вами!Просто складки!и органза жаккард что то ближе!
    Хорошо бы запастись всем на свете и терпеньем и вареньем))))

  13. Вверх #5413
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Сориентируйте, что происходит, для понимания и разговора с мастером. Машинка Минерва 819в, сначала перестала двигаться игла при включенной подсветке. Мастер проверил, у него заработала. Принесла домой, не пользоаалась, спустя некоторое время достаю машинку, игла не двигается в принципе, только вручную и нехотя. Моторчик шумит только при выключенной подсветке.
    Расстроенная.Что происходит с машинкой? Это чинится? Кто знает хорошего мастера?
    True love is not about perfection.

  14. Вверх #5414
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Сориентируйте, что происходит, для понимания и разговора с мастером. Машинка Минерва 819в, сначала перестала двигаться игла при включенной подсветке. Мастер проверил, у него заработала. Принесла домой, не пользоаалась, спустя некоторое время достаю машинку, игла не двигается в принципе, только вручную и нехотя. Моторчик шумит только при выключенной подсветке.
    Расстроенная.Что происходит с машинкой? Это чинится? Кто знает хорошего мастера?
    Скорее всего чинится. Если нехотя, лучше не усильствовать. Моторчик шумит, а игла идет или просто шум мотора? Если так, то ему что-то не дает работать. Тут или электрическая часть (что-то с питанием), либо механическая (ведь и без мотора идет туго). Вы чистили хоть раз машинку? В общем надо смотреть.

  15. Вверх #5415
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Сориентируйте, что происходит, для понимания и разговора с мастером. Машинка Минерва 819в, сначала перестала двигаться игла при включенной подсветке. Мастер проверил, у него заработала. Принесла домой, не пользоаалась, спустя некоторое время достаю машинку, игла не двигается в принципе, только вручную и нехотя. Моторчик шумит только при выключенной подсветке.
    Расстроенная.Что происходит с машинкой? Это чинится? Кто знает хорошего мастера?
    Вручную туго крутится?
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  16. Вверх #5416
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Моторчик шумит только при выключенной подсветке, со светом не работает. Игла не ходит от мотора вообще. Вручную туго и в одну сторону, обратно нет. Машинку чистил мастер, как он сказал. Шила мало, машинке год, храню в чехле.
    Почему после мастера не работает, и ещё и игла не ходит, непонятно.
    True love is not about perfection.

  17. Вверх #5417
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Моторчик шумит только при выключенной подсветке, со светом не работает. Игла не ходит от мотора вообще. Вручную туго и в одну сторону, обратно нет. Машинку чистил мастер, как он сказал. Шила мало, машинке год, храню в чехле.
    Почему после мастера не работает, и ещё и игла не ходит, непонятно.
    Ну вот с этого надо начать)
    Я на Черняховского если что, свои две швейки разбирал и настраивал сам

    ------

    Кстати, впечатления от пром-машины после бытовой, просто потрясающие)) Бытовая осталась только для зигзага и пришивания пуговиц)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  18. Вверх #5418
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Моторчик шумит только при выключенной подсветке, со светом не работает. Игла не ходит от мотора вообще. Вручную туго и в одну сторону, обратно нет. Машинку чистил мастер, как он сказал. Шила мало, машинке год, храню в чехле.
    Почему после мастера не работает, и ещё и игла не ходит, непонятно.
    Не знаю, поможет ли мой опыт. Я тоже редко шью и однажды машинку просто как-будто заклинило. Игла ни туда, ни сюда. Приехал мастер и просто смазал все движущие детали маслом)
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  19. Вверх #5419
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Не знаю, поможет ли мой опыт. Я тоже редко шью и однажды машинку просто как-будто заклинило. Игла ни туда, ни сюда. Приехал мастер и просто смазал все движущие детали маслом)
    Поможет)
    У бытовых машинок с качающимся челноком, достаточно даже легкого подклинивания в узле челнока, чтобы мотор уже не смог запустить машинку) а подклинивает как раз после простоя, когда некачественная смазка подсыхает)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  20. Вверх #5420
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    У меня Жаноме много лет. Один раз игла начала смещаться, но после чистки все норм.
    Коске просто надо найти парня, который бы ей чинил машинку.


Ответить в теме
Страница 271 из 282 ПерваяПервая ... 171 221 261 269 270 271 272 273 281 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения