Тема: Крой и шитье

Ответить в теме
Страница 245 из 282 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 5633
  1. Вверх #4881
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от pure_turquoise Посмотреть сообщение
    Из сегодняшнего ночного)) Для 6-леточки)


    Видео тут.
    Оксана, замечательное видео мастер класс и работа Золушки белошвейки.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.


  2. Вверх #4882
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от WARDA Посмотреть сообщение
    Оксана, замечательное видео мастер класс и работа Золушки белошвейки.
    Спасибо! Очень приятно!)
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  3. Вверх #4883
    Посетитель Аватар для Ser.Fil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Alen_a Посмотреть сообщение
    На курсах училась, мне мало
    мало ЧЕГО ? : времени потрачено или знаний получено ? // и для ЧЕГО ? : в "швейку" пойти под САПР или дизайн - модельером ? мастером ? закройщиком ?

  4. Вверх #4884
    Посетитель Аватар для Ser.Fil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Burtyzv Посмотреть сообщение
    Может и не сильно в тему влез, но хочу купить жене швейную машинку. Кто может подсказать какую стоит ей модель выбрать из этого ассортимента http://www.lapka.com.ua/brand-singer.aspx . Она хочет профессионально заняться этим делом и поэтому хочеться именно хороший вариант и денег не жалко - лишь бы делом была занята.
    Своё целеполагание определяет свой выбор, но по аналогии с авто: помним о сервисе, ремонте, комплектующих, да и просто об уходе и общении (кто подсказать и помочь сможет !?) - именно так свой выбор определил https://shveiniy-mir.od.ua/

  5. Вверх #4885
    Посетитель Аватар для Бутончик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    187
    Репутация
    189
    Нашла в инете и хочу поделиться со всеми умеющими шить

    "ТЫЖШВЕЯ !!!
    Тыжшвея - (в простонародности "тыжумеющаяшить"), это такое существо, которому не нужна ни еда ни вода, только дай пошить. И днём и ночью, и в горе и в радости, и болезни и в здравии тыжшвеи сидят за машинкой и что-то шьют.
    Тыжшвеи разбираются во всех художествах заказчика, и конечно же понимают, что он имел в виду, когда рисовал эти палочки, крючки и точки. Особо опытные тыжшвеи могут тут же на ткани рисовать выкройки и если вы подождёте 5 минут, то вам предложат сделать первую примерку.
    С тыжшвеёй не стоит советоваться по поводу материала и метража. Она из любого "носового платка" сошьёт вам замечательное бальное платье. Даже если этот "платок" из плащёвки, а вы хотите что бы на платье была мягкая драпировка.
    Только у тыжшвей есть супер уневерсальная машинка, которая шьёт и дублёнку и спандекс и китайский шёлк, при чём одной и той же иглой.
    У тыжшвеи всегда есть запас ниток всех видов и расцветок в 5 экзеплярах, если вдруг кому-то что-то нужно обметать на оверлоке.
    Тыжшвея самое понимающее существо, и если вы надумали худеть, то тыжшвея будет перешивать-ушивать ваш наряд сколько угодно раз, лишь бы вы были счастливы.
    Если тыжшвея захочет отдохнуть, то начинает шить постельное бельё, шторы, полотенчики и носовые платки. Что может быть более успокаивающим, как не однообразное монотонное шитьё по прямой.
    Вне зависимости где тыжшвея находится: в театре, в больнице, на пикнике, в пробке в троллейбусе, у неё всегда с собой набор первой швейной помощи: нитки, иголки, булавки, ножницы, бесцветный лак для чулок (ну а вдруг) и несколько метров шнурка или верёвочки.
    Покупать одежду в магазине тыжшвеям запрещено - это большой грех.
    При этом тыжшвея всегда в тренде, носит только модные принты и вообще её гардероб меняется с новым выпуском журнала Бурда.
    Некоторые люди профессию тыжумеющаяшить почитают больше, чем просто тыжшвея. Обращаясь к тыжумеющейшить окружающие на 100% уверены, что этот человек умеет шить всё: одежду для мужчин и женщин, для детей и собак, кошек и более мелкой живности, головные уборы и обувь. Так же они непременно смогут обтянуть старый диван и любимое дедушкино кресло, гарнитур из 8 стульев сталинских времён, сменить обшивку в машине и сшить новые чехлы.
    Тыжумеющиешить альтруисты и всё делают за "спасибо".
    А тыжшвеи вынуждены брать за свою работу деньги, но чисто символическую и с большой неохотой.
    (стырено в швейной группе, но так точно описано))))"
    Частный Коллекционер Наталья Киося

  6. Вверх #4886
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    9
    Репутация
    22
    Девочки! Я тут для новичков (и не только подготовила подборку сайтов с готовыми выкройками (там нет Бурды)) и такими, где вы вводите свои размеры и выкройка строится автоматически.
    Некоторые я уже опробовала. Результатом осталась довольна. Правда шила простые футболки. Мое слабое место - это плечи и длина спины. Именно поэтому решила сшить футболки. Без коррекции - (всё идеально)*зачеркнуто подошло по размеру. Интересно, будет ли то же самое, когда начну шить по готовым выкройка платья и брюки... Посмотрим...

    Ссылка на статью в блоге
    Если вы пользовались какими-то, напишите, пожалуйста. И если хороший опыт, и негативный. Чтоб другие учились на наших ошибках.
    Последний раз редактировалось KateSewing; 21.08.2017 в 09:19.

  7. Вверх #4887
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    КаteSawing
    Я может и покажусь Вам занудой но если фото женской футболки с какого то предложенного сайта, то вижу там уже ошибки то ли крой то ли пошив
    1- горловина - неплотное прилегание ( высота ростка)
    2- заломы в области груди неправильное построение лифа или отката рукава. Как по мне я бы подняла линию плеча.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  8. Вверх #4888
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    1357
    Я опять за советом) только учусь, пошила платье дочке и маечку с трусиками, вот и весь мой опыт
    Какие кнопки лучше использовать? Хочу малому пошить трикотажную кофту в школу на кнопках, читала что prym хорошие, но дороговасто, кто какие использует и где покупаете? Очень много оптом продают, но мне вроде столько не надо)

  9. Вверх #4889
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Nattik Посмотреть сообщение
    Я опять за советом) только учусь, пошила платье дочке и маечку с трусиками, вот и весь мой опыт
    Какие кнопки лучше использовать? Хочу малому пошить трикотажную кофту в школу на кнопках, читала что prym хорошие, но дороговасто, кто какие использует и где покупаете? Очень много оптом продают, но мне вроде столько не надо)
    Все зависит от ткани , фасона и вашей фантазии - беру Турцию, где - написала в личку.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  10. Вверх #4890
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    у меня радость, я купила пресс для фурнитуры и пока матрицу на блочки диамерт 3мм. если кому-то нужно поставить, обращайтесь )))


    про тыжфей очень круто)

  11. Вверх #4891
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    еще продаю свою машинку shunfa3300 пишите в личку

  12. Вверх #4892
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    9
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от WARDA Посмотреть сообщение
    Все зависит от ткани , фасона и вашей фантазии - беру Турцию, где - написала в личку.
    И мне напишите, пожалуйста.

    КаteSawing
    Я может и покажусь Вам занудой но если фото женской футболки с какого то предложенного сайта, то вижу там уже ошибки то ли крой то ли пошив
    1- горловина - неплотное прилегание ( высота ростка)
    2- заломы в области груди неправильное построение лифа или отката рукава. Как по мне я бы подняла линию плеча.
    Спасибо за замечание! Какое занудство? Мы ж для этого и здесь, чтоб получить feedback, правильно? Пожалуй, в своем предыдущем посте я погарячилась со словом "идеально" (в статье я оставила это фото без своих комментариев, чтоб вы сами сделали свои выводы) - подкоректировала )))
    Горловина - это наверное, плохое фото(( Я несколько только сделала,а дома заметила, что подходящего нет( Нужно для иллюстрации получше сделать.
    А вот Линия плеча - загадка. Я вообще как только сшила (шила намерено без примерок) расстроилась. Мне казалось, что плечо должно быть выше. Но потом я посмотрела внимательно на технический рисунок - и вижу, что плече было спущено. Вывод: мне нужно внимательнее смотреть выкройку.

    Заломы - да,только обратила внимание. Но, думаю, это не из-за пошива. На мужской футболке такого нет. Правильно?

    Следующим я хочу вот такое платье сшить по готовой выкройке ссылка. Посмотрим, что получится.

    Посоветуйте ткань, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось KateSewing; 21.08.2017 в 13:08.

  13. Вверх #4893
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Интересует общественный опыт пошива из тканей для школы :
    - тиар
    - Николь
    - Мадонна
    - и др ))) Что кашлатится а что нет ? И в каком контейнере купить приличную ткань ( хб ) на белые рубашки , уже купила несколько, хочу ещё))

  14. Вверх #4894
    Посетитель Аватар для Elena2806
    Пол
    Женский
    Сообщений
    425
    Репутация
    202
    Девочки, подскажите где можно купить пресс и щипцы, и цены на это удовольствие? Заранее спасибо за ответ.

  15. Вверх #4895
    Посетитель Аватар для творческий мастер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    160
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Elena2806 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите где можно купить пресс и щипцы, и цены на это удовольствие? Заранее спасибо за ответ.
    Я покупала на оптовом складе в ФешионБокс пресс и матрицы.щипцы у них тоже видела
    http://www.furnitura.com.ua/index.php?searchstring=%EF%F0%E5%F1&x=0&y=0
    Всем довольна.

  16. Вверх #4896
    Посетитель Аватар для Elena2806
    Пол
    Женский
    Сообщений
    425
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от творческий мастер Посмотреть сообщение
    Я покупала на оптовом складе в ФешионБокс пресс и матрицы.щипцы у них тоже видела
    http://www.furnitura.com.ua/index.php?searchstring=%EF%F0%E5%F1&x=0&y=0
    Всем довольна.
    Спасибо

  17. Вверх #4897
    Посетитель Аватар для Нелли Бусинка
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    399
    Репутация
    205
    Всем привет! Поделитесь опытом, какой утелитель используете для зимней одежды?

  18. Вверх #4898
    Живёт на форуме Аватар для simulacres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,720
    Репутация
    2152
    Цитата Сообщение от Нелли Бусинка Посмотреть сообщение
    Всем привет! Поделитесь опытом, какой утелитель используете для зимней одежды?
    Альполюкс или глофт.
    Слимтекс ещё ничего, если не нужен объем

    Отправлено с моего Redmi Pro через Tapatalk
    I used to be schizophrenic, but we're OK now.

  19. Вверх #4899
    Постоялец форума Аватар для Ремесленник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    1088
    Цитата Сообщение от SeRaFiMa Посмотреть сообщение
    Интересует общественный опыт пошива из тканей для школы :
    - тиар
    - Николь
    - Мадонна
    - и др ))) Что кашлатится а что нет ? И в каком контейнере купить приличную ткань ( хб ) на белые рубашки , уже купила несколько, хочу ещё))
    На "служебные" рубашенции лучше взять 65%ПЭ-35%ХБ. Ну если сильно хочется - наоборот цифры. Чистое сорочечное хабэ, чтоб проносилось какой-то срок - уж не знаю найдёте ли.
    Последний раз редактировалось Ремесленник; 28.08.2017 в 14:58.
    Есть вещи , которых Ты не знаешь . Ричард Бах.

  20. Вверх #4900
    Живёт на форуме Аватар для ringed
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,197
    Репутация
    2782
    Добрый вечер девочки, я к Вам за помощью. Может у кого то дома имеется раритетные чудо в виде ножного Зингера, оооочень нужно знать длинну ремня (трос), шить на машинке нужно ещё вчера, вся беда в этой длине, а к машинке в ближайшие дни не попаду что б измерить. И ещё такой вопрос, на этом зингере челнок пуля, муж нашел где продают новые, хочу купить на всякий случай, а то после войны, когда машинку доставали с колодца был утоплен мешочек со всеми дополнительными штуками, выжил только челнок который был в ней, нормально ли машина шьет не с родной пулей?


Ответить в теме
Страница 245 из 282 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения