Тема: Крой и шитье

Ответить в теме
Страница 254 из 282 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 5633
  1. Вверх #5061
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    День добрый местным завсегдатаям

    Очень нужен ваш опытный совет - хочу купить маме на день рождения швейную машину. Маме 72 года. Она всю жизнь шьет сложные вещи ( мужские пиджаки , пальто и т.д.) - последняя её машина была электрическая "Чайка", ещё советская , не помню, какого года , с ножной педалью.. Она сломалась и я не вижу никакого смысла её чинить.

    Какую мне купить машинку , чтобы была максимально удобна и проста для пожилого человека, который умеет хорошо шить, но очень сложную технику может не освоить или будет трудно на ней работать ? Бюджет где-то до 5 тысяч

    Спасибо большое за советы
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


  2. Вверх #5062
    Постоялец форума Аватар для Мадонна с дитём
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    День добрый местным завсегдатаям

    Очень нужен ваш опытный совет - хочу купить маме на день рождения швейную машину. Маме 72 года. Она всю жизнь шьет сложные вещи ( мужские пиджаки , пальто и т.д.) - последняя её машина была электрическая "Чайка", ещё советская , не помню, какого года , с ножной педалью.. Она сломалась и я не вижу никакого смысла её чинить.

    Какую мне купить машинку , чтобы была максимально удобна и проста для пожилого человека, который умеет хорошо шить, но очень сложную технику может не освоить или будет трудно на ней работать ? Бюджет где-то до 5 тысяч

    Спасибо большое за советы
    Ну а почему бы не починить??
    Этож мамина любимая!! Хороший мастер и будет летать машина.
    Ей может быть будет удобна промышленная ..Или может с ней подьехать в швейный мир и присмотреть или попробовать как ей удобно сидеть..или строчить..
    Все таки возраст хороши сложно и не всегда хочется учится чему-то новому на чем-то новом.

  3. Вверх #5063
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Мой первый купальник, без выкройки, правда. Спортивная аэробика.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-e441e1569b6f6774333a44416d3e33a3-V.jpg
Просмотров: 65
Размер:	92.6 Кб
ID:	12445749

  4. Вверх #5064
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Немного девичьего, сказочного с единорожкой
    Изображения
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  5. Вверх #5065
    Постоялец форума Аватар для Ремесленник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    1088
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    День добрый местным завсегдатаям

    Очень нужен ваш опытный совет - хочу купить маме на день рождения швейную машину. Маме 72 года. Она всю жизнь шьет сложные вещи ( мужские пиджаки , пальто и т.д.) - последняя её машина была электрическая "Чайка", ещё советская , не помню, какого года , с ножной педалью.. Она сломалась и я не вижу никакого смысла её чинить.

    Какую мне купить машинку , чтобы была максимально удобна и проста для пожилого человека, который умеет хорошо шить, но очень сложную технику может не освоить или будет трудно на ней работать ? Бюджет где-то до 5 тысяч

    Спасибо большое за советы
    https://shveiniy-mir.od.ua/shvejnye-mashiny/bytovye-shvejnye-mashiny/shvejnye-mashiny-janome/janome-1800?sort=p.price&order=ASC

    https://shveiniy-mir.od.ua/shvejnye-mashiny/bytovye-shvejnye-mashiny/shvejnye-mashiny-pfaff/pfaff-hobby-1132?sort=p.price&order=ASC
    Ну и в самом магазине можете спросить - там компетентные продавцы.
    Есть вещи , которых Ты не знаешь . Ричард Бах.

  6. Вверх #5066
    Постоялец форума Аватар для Ремесленник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    1088
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Какую мне купить машинку
    Ну и, так как мама верхница, брал бы что-то для тяжёлых тканей ( heavy duty ), вроде указанной Janome1800.

  7. Вверх #5067
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Ремесленник Посмотреть сообщение
    Ну и, так как мама верхница, брал бы что-то для тяжёлых тканей ( heavy duty ), вроде указанной Janome1800.
    Отличная машинка это 1800 ))) мне даже по описанию стало понятно , что именно эта мне и нужна )))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #5068
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    9
    Репутация
    22
    Ой, как же я давно сюда не заходила! А вы столько всего успели нашить!
    Поделюсь и я:
    1. Сшила новый чехол на коврик для йоги. Светоотражающий и водонепроницаемый. Как сшить простой чехол для коврика для йоги.

    2. Еще я заказала ткань и молнии на AliExpress для косметичек. Решила сшить одну простенькую на пробу - в итоге она поселилась у меня в сумке) кажется, надолго) Простая косметичка (за 30 минут)


    Еще я тут сделала небольшой обзор книжки "Красивое белье для всей семьи". Купила ее в Клубе семейного досуга. Какое-то время сомневалась покупаль ли ее, потому что она была запечатана! Потому кто видел ее уже на полках и сомневается, заходите смотрите, что внутри.
    Последний раз редактировалось KateSewing; 04.12.2017 в 13:56.

  9. Вверх #5069
    Постоялец форума Аватар для Мадонна с дитём
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    1244
    Всем привет.
    Все таки решила продавать свою распошивалку!
    А то стоит без дела.
    Для моей работы и нужд хватает других машин.
    А также прямострочку бытовую.Недорого.
    Кому интересно пришлю фото и т.д.Могу даже подвести куда надо.
    Последний раз редактировалось Мадонна с дитём; 13.12.2017 в 14:23.

  10. Вверх #5070
    Посетитель Аватар для instead_of
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    117
    Девочки, извините если не по теме...нужна швея работающая с кожей и которая поможет устранить деффект на куртке( см.фото).Может подскажите кого и поделитесь телефоном...
    Изображения
    Do more than "yr self doubts" say u can.

  11. Вверх #5071
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    Цитата Сообщение от WARDA Посмотреть сообщение
    Честно? Рою часами интернет и нахожу в сп тканях , жду месяцами заказы и опять рою и рою.
    а где нашли СП тканей?
    нигде не встречала пока...
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  12. Вверх #5072
    Постоялец форума Аватар для copok-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Мадонна с дитём Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Все таки решила продавать свою распошивалку!
    А то стоит без дела.
    Для моей работы и нужд хватает других машин.
    А также прямострочку бытовую.Недорого.
    Кому интересно пришлю фото и т.д.Могу даже подвести куда надо.
    Про прямострочку напишите мне, пожалуйста. Знакомая как раз искала б/у.

  13. Вверх #5073
    Постоялец форума Аватар для mak-odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,333
    Репутация
    236
    девочки, подскажите, нужен оверлок хороший для себя ,присматриваю в швейном мире или вдругих местах есть...

  14. Вверх #5074
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    Цитата Сообщение от mak-odessa Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, нужен оверлок хороший для себя ,присматриваю в швейном мире или вдругих местах есть...
    я покупала у них, правда заказ делала через сайт
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  15. Вверх #5075
    Живёт на форуме Аватар для ringed
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,197
    Репутация
    2782
    Цитата Сообщение от mak-odessa Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, нужен оверлок хороший для себя ,присматриваю в швейном мире или вдругих местах есть...
    Брала в шм но на 7м, Жаном май Лок 204д, весной он стоил 180 уе, за эту сумму там было 4 модели, мне он подходит, но мусорником не хватает

  16. Вверх #5076
    Частый гость Аватар для кампик
    Пол
    Женский
    Адрес
    пос Кот
    Сообщений
    782
    Репутация
    269
    Добрый вечер! Помогите пожалуйста с выбором. Пересмотрела весь интернет,прочитала советы и отзывы. Но все равно осталась в раздумьях. Хочу еще узнать мнение большинства. У меня швейная машинка Минерва МС40, ну она поломалось и серьезно /перегорела плата, стоит ремонт 1500-1700грн/. Хочу узнать стоит ,ли ее ремонтировать или купить новую.Шила для себя, пользовалась не всеми функциями. Если покупать новую, то какую, чтоб можно было шить разные виды ткани.Спасибо! с меня++++++

  17. Вверх #5077
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от кампик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Помогите пожалуйста с выбором. Пересмотрела весь интернет,прочитала советы и отзывы. Но все равно осталась в раздумьях. Хочу еще узнать мнение большинства. У меня швейная машинка Минерва МС40, ну она поломалось и серьезно /перегорела плата, стоит ремонт 1500-1700грн/. Хочу узнать стоит ,ли ее ремонтировать или купить новую.Шила для себя, пользовалась не всеми функциями. Если покупать новую, то какую, чтоб можно было шить разные виды ткани.Спасибо! с меня++++++
    под разные виды тканей-разные виды игл и ниток. машинка может быть любая. с минимальным набором строчек
    . это по моему опыту.

  18. Вверх #5078
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста есть ли у нас в Одессе стол раскроя. Умею шить но не умею кроить.

  19. Вверх #5079
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Репутация
    17
    Доброе утро! Ищу человека, что не откажется позаниматься со мной шитьем на дому. Так сказать показал азы
    Пишите в личку, буду ждать

  20. Вверх #5080
    Живёт на форуме Аватар для ringed
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,197
    Репутация
    2782
    Цитата Сообщение от кампик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Помогите пожалуйста с выбором. Пересмотрела весь интернет,прочитала советы и отзывы. Но все равно осталась в раздумьях. Хочу еще узнать мнение большинства. У меня швейная машинка Минерва МС40, ну она поломалось и серьезно /перегорела плата, стоит ремонт 1500-1700грн/. Хочу узнать стоит ,ли ее ремонтировать или купить новую.Шила для себя, пользовалась не всеми функциями. Если покупать новую, то какую, чтоб можно было шить разные виды ткани.Спасибо! с меня++++++
    В любом случае за 2 тысячи вы не купите новую, у меня накрылась моя жаномка 6260, ремонт обойдется дорого, потому что хочу поменять верхний вал полностью, но так как машина нужна то купили my style 100, что б потом стояла запасным вариантом если с 6260 что то снова случится, разница колоссальная, в бюджетном варианте мне не хватает многих функций которые есть в 6260, + больше всего не нравится педаль, через пару часов начинает болеть нога, как оказалось мне очень нужно давление лапки, скорость которая выставляется на машине а не регулируется давлением на педаль, нитковдеватель это такая важная весчь)) ходя я раньше даже и не подумала б об этом, но в бюджетной очень удобная кнопка реверса и как оказалось мне не автоматическое выметывание петли намного удобнее. Смотрите сами, если Вам всем подходит эта машина то лучше чинить, если менять на проще - не советую, если менять то или на подобную или лучше


Ответить в теме
Страница 254 из 282 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения