Тема: Крой и шитье

Ответить в теме
Страница 262 из 282 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,240 из 5633
  1. Вверх #5221
    Посетитель Аватар для Karina2110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    Уважаемые рукодельницы, такой вопрос: где сейчас можно купить кальку для выкроек и миллиметровку? Поделитесь, пожалуйста, конкретными магазинами или сайтами, где можно заказать
    Кальку видела на 7м км ,в рулоне.


  2. Вверх #5222
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    107
    Миллиметровка рулон, была в коралле. Можно даже под заказ подходящий размер. Я так себе брала

  3. Вверх #5223
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Вам калька бумага или "флизелин без клеевой"? Присоединяюсь к вопросу о миллиметровке. Купила бы рулон.
    Может кому ещё надо ? СП замутим??
    Флизелин не клеевой...есть на стройрынках...а проще найти в эпицентре или новой линии...
    Никогда не говори никогда.....

  4. Вверх #5224
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Огромное спасибо всем за советы! "Будем искать!" (с)

  5. Вверх #5225
    Посетитель Аватар для Эльба
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    Уважаемые рукодельницы, такой вопрос: где сейчас можно купить кальку для выкроек и миллиметровку? Поделитесь, пожалуйста, конкретными магазинами или сайтами, где можно заказать
    в кацтоварах миллиметровка листами продается, на старопортофранковской/торговой точно есть

  6. Вверх #5226
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Если кому надо, то делюсь информацией: миллиметровку купила в ТЦ на Среднефонтанской в магазине канцтоваров Аkvarel, 620 мм х 20 м = 192 грн. И калька там тоже есть разной ширины

  7. Вверх #5227
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    374
    Репутация
    18
    Здравствуйте! Может кто подскажет где можно скачать выкройки портновских лекал. Я имею в виду капельку сабельку и прочие. хочу изготовить сама. Все что попадается на российских сайтах. Скачать и распечатать не получается. Может что подскажете. Заранее спасибо.

  8. Вверх #5228
    Добрый вечер
    Посоветуйте, пожалуйста, курсы кройки и шитья для взрослых
    Последний раз редактировалось Шелковицца; 27.06.2018 в 20:03.

  9. Вверх #5229
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от Шелковицца Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Посоветуйте, пожалуйста, курсы крайки и шитья для взрослых
    Вы хотите для себя или профессионально? https://www.instagram.com/lavs.open.group/?hl=ru
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  10. Вверх #5230
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, чем лучше обводить выкройку на светлой ткани? Мел и мыло не видны, маркер по ткани, говорят, не всегда смывается

  11. Вверх #5231
    Цитата Сообщение от Yu_li_ka Посмотреть сообщение
    Вы хотите для себя или профессионально? https://www.instagram.com/lavs.open.group/?hl=ru
    спасибо,
    но мне попроще нужно, для себя

  12. Вверх #5232
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от Шелковицца Посмотреть сообщение
    спасибо,
    но мне попроще нужно, для себя
    ))))Ну это легче

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, чем лучше обводить выкройку на светлой ткани? Мел и мыло не видны, маркер по ткани, говорят, не всегда смывается
    Это проблема... Есть мыло голубое,розовое,но его перед утюжкой надо обязательно струсить щёточкой. Ещё небольшие отметки можно делать специальным фломастером с вытиралкой на другом конце. Или вырезать вместе с расчерченной бумагой.
    Последний раз редактировалось Yu_li_ka; 27.06.2018 в 20:13.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  13. Вверх #5233
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Yu_li_ka Посмотреть сообщение
    ))))Ну это легче



    Это проблема... Есть мыло голубое,розовое,но его перед утюжкой надо обязательно струсить щёточкой. Ещё небольшие отметки можно делать специальным фломастером с вытиралкой на другом конце. Или вырезать вместе с расчерченной бумагой.
    мыло срочно вряд ли такое найду.. последнее, наверное, оптимальный вариант. Спасибо!

  14. Вверх #5234
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    мыло срочно вряд ли такое найду.. последнее, наверное, оптимальный вариант. Спасибо!
    если вы на черемушках - могу завтра Вам дать, я на 7 км купила коробку целую )
    Малиновского/10 больница
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  15. Вверх #5235
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    если вы на черемушках - могу завтра Вам дать, я на 7 км купила коробку целую )
    Малиновского/10 больница
    Таирово. Пройдусь на днях по фурнитурам, наверное, там должно быть. Спасибо за предложение)

  16. Вверх #5236
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    на 7-м продается маркер за 15 грн. голубой с белой крышечкой. изчезает при помощи водички . идеальный вариант.
    мел ращноцветный и мыло я не использую т.к. неоднократно оно оставляет след на светлых тканях, с шелка искусственного вообще не выводится, даже ванишом.

  17. Вверх #5237
    Постоялец форума Аватар для plushevaya resnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мюнстер
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Таирово. Пройдусь на днях по фурнитурам, наверное, там должно быть. Спасибо за предложение)
    В фурнитуре на Таирова есть мел треугольный цветной,но не яркий.Для белого использую желтый цвет(он как молочный).Никогда не подводил.Покупала такой еще в фешн бокс сто лет назад коробками.Он тоненький,очень удобно,не надо затачивать,и легко осыпается.Если кроить,то очень удобно,под ножницами он высыпается,а если для строчки нужно нарисовать,то под иглой,когда строчишь,он тоже высыпается.Если и осталось что-то,то перед утюжкой намочить кусочек ткани из которой шьете уксусом и протереть где есть следы мела.Как высохнет,можно утюжить.Но,прежде надо проверить на кусочке,не оставляет ли уксус след.
    Самый лучший способ,это проложить наметку,если нужна линия на детали.Только на белой ткани,только белой ниткой.
    Последний раз редактировалось plushevaya resnichka; 28.06.2018 в 22:06.
    Давайте накормим голубей красками! Сделаем наш город ярче!

  18. Вверх #5238
    Живёт на форуме Аватар для ringed
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,197
    Репутация
    2782
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, чем лучше обводить выкройку на светлой ткани? Мел и мыло не видны, маркер по ткани, говорят, не всегда смывается
    В вышивке постоянно пользуюсь такими пастами, канва иногда по 6-12 мес.лежит размеченной и всегда легко в холодной воде отходит, следов никогда не было, пользуюсь лет 5 постоянно, в шитье тоже очень часто применяю....ссылка первая попавшаяся .....ТЫЦ.....
    Есть ещё где стержень пишет тонким, мне они больше нравятся, цвета использую в основном синий и фиолетовый.

  19. Вверх #5239
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от SeRaFiMa Посмотреть сообщение
    на 7-м продается маркер за 15 грн. голубой с белой крышечкой. изчезает при помощи водички . идеальный вариант.
    мел ращноцветный и мыло я не использую т.к. неоднократно оно оставляет след на светлых тканях, с шелка искусственного вообще не выводится, даже ванишом.
    Не исчезает,а потом проявляется..... А мыло "ращноцветное" надо обязательно струсить щёткой. Про мел вообще никто не говорил.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  20. Вверх #5240
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    девочки, спасибо всем за ответы, пойду сегодня на поиски


Ответить в теме
Страница 262 из 282 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения