Тема: Крой и шитье

Ответить в теме
Страница 1 из 282 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5629
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392

    По умолчанию Крой и шитье

    Предлагаю делиться советами в этой теме всем кто любит шить.
    Я очень люблю шить, но часто возникает много вопросов по-поводу раскроя и сшивания тех или иных элементов, иногда кажется, что я изобретаю велосипед при очередном пришивании капюшона к куртке, хочется научиться всяким хитростям и премудростям, может посоветуете что-нибудь, или только надо окончить швейное училище? - а может есть другие альтернативные варианты учебы?


  2. Вверх #2
    Хорошая темка, я тоже люблю шить.
    хочется научиться всяким хитростям и премудростям, может посоветуете что-нибудь, или только надо окончить швейное училище? - а может есть другие альтернативные варианты учебы?
    Мне в этом здорово помагает Бурда, особенно иллюстрированные курсы шитья ( есть в каждом номере).

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Евгения Эдуардовн Посмотреть сообщение
    Мне в этом здорово помагает Бурда, особенно иллюстрированные курсы шитья ( есть в каждом номере).
    у меня, к сожалению, фигура не подходит под стандарты Бурды и приходиться многое переделывать - это очень хлопотно - а в иллюстрированных курсах как шить действительно разложено по полочкам - ту не поспоришь - вот бы еще так с выкройкой

  4. Вверх #4
    У меня тоже фигура нестандартная ( ну не повезло ), так я по выкройкам бурды просто перехожу прямо плавными линиями из размера на другой и ничего, получается очень даже носибельно. Главные ориентировки - обьем груди для блуз и платьев, обьем бедер для брюк и юбок. А талию регулируем очень просто под свой обьем.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Весняна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    390
    Репутация
    224
    Я тоже шить люблю, но так как любитель. Шью в основном на себя и на своего сынишку. Только по бурде я никогда не пробовала хотя и имею в наличии. Выкройки я делаю по книжкам кроя и шитья, а потом в процессе шитья уже все нюансы по месту.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Matilda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    31
    привет
    я тож люблю шо-нить пошить
    за эту долгую зиму стока нашила всего...тока по Бурде пока шью, слава богу почти не приходится корректировать выкроки

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    816
    Привет! Я начертила выкройку (в Автокаде)...Возникли 2 вопроса:
    1 - не слишком ли большой угол наклона у линии плеча переда (понимаю, что лучший вариант- -это вырезать и приложить, но нет пока возможности распечатать);
    2 - как мне перенести нагрудную вытачку, чтоб она не начиналась сразу с верхней точки горловины. Сама кручу-верчу и ничего не получается
    Подскажите, пожалуйста.
    Изображения

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
    привет
    я тож люблю шо-нить пошить
    за эту долгую зиму стока нашила всего...тока по Бурде пока шью, слава богу почти не приходится корректировать выкроки
    Я тоже шила по Бурде и попадала размер в размер....Теперь вот захотелось попробовать сотворить все с самого нуля )))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Я так рада, что есть еще люди, которые сами шьют (мне казалось я одна осталась такая дикая). Девочки, похвастайтесь вещами, пожалуста

    Цитата Сообщение от Rusava Посмотреть сообщение
    Привет! Я начертила выкройку (в Автокаде)...Возникли 2 вопроса:
    1 - не слишком ли большой угол наклона у линии плеча переда (понимаю, что лучший вариант- -это вырезать и приложить, но нет пока возможности распечатать);
    2 - как мне перенести нагрудную вытачку, чтоб она не начиналась сразу с верхней точки горловины. Сама кручу-верчу и ничего не получается
    Подскажите, пожалуйста.
    угол наклона плеча прмерно 2 см - думаю не слишком большой

    вытачку переносят так: делают разрез в том месте где хотят сделать вытачку или вообще отрезать кокетку, например, а старую вытачку закрывают, конечно, сложно словами рассказать , но если вы примерно скажете куда хотите перенести вытачку - я выложу примеры на картинках, у меня есть книга Мюллера, там интересные варианты платьев
    Изображения
    Последний раз редактировалось Malish; 10.04.2008 в 12:33.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    угол наклона плеча прмерно 2 см - думаю не слишком большой

    вытачку переносят так: делают разрез в том месте где хотят сделать вытачку или вообще отрезать кокетку, например, а старую вытачку закрывают, конечно, сложно словами рассказать , но если вы примерно скажете куда хотите перенести вытачку - я выложу примеры на картинках
    Спасибо за подсказку! вытачку перенесла,

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Евгения Эдуардовн Посмотреть сообщение
    У меня тоже фигура нестандартная ( ну не повезло ), так я по выкройкам бурды просто перехожу прямо плавными линиями из размера на другой и ничего, получается очень даже носибельно. Главные ориентировки - обьем груди для блуз и платьев, обьем бедер для брюк и юбок. А талию регулируем очень просто под свой обьем.
    вот с блузами полегче - а с брюками-юбками вообще кошмар, полностью переделывать надо - мне вообще не подходит эта линия бедра, которую они предлагают и в брюках и прямых юбках у меня получается галифе почему-то

  12. Вверх #12
    вот с блузами полегче - а с брюками-юбками вообще кошмар, полностью переделывать надо - мне вообще не подходит эта линия бедра, которую они предлагают и в брюках и прямых юбках у меня получается галифе почему-то
    А у меня нормально получается, хотя все переходы из размера в размер делаю на глазок. Ну вот такая я ленивая все это высчитывать. Я б похвасталась, но не на ком фотографировать ( про свою фигуру - молчу).

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Евгения Эдуардовн Посмотреть сообщение
    А у меня нормально получается, хотя все переходы из размера в размер делаю на глазок.
    это талант, когда на глазок нормально получается - я так не могу - мне надо все точненько расчитано чтобы было

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Matilda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    31
    вот прикол был в субботу - шла на день рождения и одела свою очень-очень-очень узкую юбку... а поскольку опаздывала, то ощутила все "прелести" ее носки... в общем семенила ножками!!! а в воскресенье утром встала с дикой болью в икрах... такая вот занимательная гимнастика а вообще юбка классная получилась, все идеально, прямо горжусь собой.
    Все что ни делается, делается в Китае....

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Matilda молодец - я когда горжусь собой - это стимулирует дальнейшую работу!
    А я на прошлой неделе малому наспех куртку пошила из своих брюк, которые уже не хочу носить еще у меня были плюшевые кусочки неверно выкроенных воротников от какой-то свекровиной куртки, вот хвастаюсь
    Изображения
    • Тип файла: jpg kurtka.jpg (62.1 Кб, Просмотров: 910)

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    816
    Malish, по фото можно сказать, что малышу очень нравится эта курточка....Надо пересмотреть свой взгляд на старые вещи )))

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Весняна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    390
    Репутация
    224
    Malish, молодец, класная курточка получилась. Я своему малышу тоже недавно из своей рубашки и джинсов мужа пошила рубашку, бриджи и панаму на лето. Как оденем, обязательно сфотаю и покажу.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Rusava Посмотреть сообщение
    Malish, по фото можно сказать, что малышу очень нравится эта курточка....Надо пересмотреть свой взгляд на старые вещи )))
    когда есть дети - это легче - ведь из большой вещи только маленькие могут получиться - вот, что можно сделать из надоевших брюк на взрослого, только прямую юбку или жилет и все - а на ребенка цеелая куртка получилась

    Цитата Сообщение от Весняна Посмотреть сообщение
    Malish, молодец, класная курточка получилась. Я своему малышу тоже недавно из своей рубашки и джинсов мужа пошила рубашку, бриджи и панаму на лето. Как оденем, обязательно сфотаю и покажу.
    спасибо за комплимАнт - жду фоток

  19. Вверх #19
    МАЛЫШ, курточка на самом деле красивая. Умничка. Повезло сынишке, что у него с детства уже свой дизайнер одежды есть. А я пока для своего только вещи для дома шила - штанишки из своих маек и джинсов.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Евгения Эдуардовн Посмотреть сообщение
    МАЛЫШ, курточка на самом деле красивая. Умничка. Повезло сынишке, что у него с детства уже свой дизайнер одежды есть. А я пока для своего только вещи для дома шила - штанишки из своих маек и джинсов.
    спасибо - я просто вечно кАААк замахнусь на что-то тАААкое - то себе пальто, то мужу - а если вдруг не получается, то закидываю и долго не подхожу - один пиджак себе задумала - так такого навыкраивала, переделывала 100 раз, намучилась, устала, что обиделась на него и висит он бедный уже 2 года на плечиках - подкладка не пришита (но готова) сверху полностью готовый пиджак - пришей подкладку и носи - нет - муляет он мне

    P.S. заметила в Бурде детские куртки все очень короткие, так что, если решитесь учитывайте это (например, я стараюсь покупать футболки малому 35см высота по спинке, у него размер 76 - а эта куртка, размер 86 - а высота по спинке всего 37см, посмотрела модели в других журналах - то же самое - все короткое)
    Последний раз редактировалось Malish; 23.04.2008 в 12:27.


Ответить в теме
Страница 1 из 282 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения