Тема: Пересечение границы Украина-Молдавия

Ответить в теме
Страница 56 из 120 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 2391
  1. Вверх #1101
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    один штука можно без проблем, плиту вёз - показал что б.у. и всё. новое можно с чеком.


  2. Вверх #1102
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    .. ГАИ ... намекнули про «ну что же будем делать». Десять гривен (2$) их не устроило, а вот на 20грн (4$) сошлись. Так что если вас там будут «лишать прав», сильно им не башляйте
    аналогично))) 20 грн. их вполне устроило))
    я, осознавая, что нахожусь на территории, где не действуют международные нормы, с чистой совестью отдал "аборигенам" понравившуюся им бумажку и поехал по своим делам..

  3. Вверх #1103
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день,скажите пожалуйста как лучше поехать что бы не ставили штамп .Хочу поехать с Кишенев через Тирасполь?! Паспорт Ры

  4. Вверх #1104
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    24
    Добрый день! подскажите, из Одессы хочу в Тирасполь поехать на день на автомобиле. Нужна какая то зелёная карта или ещё какие то траты на границе?

  5. Вверх #1105
    Новичок Аватар для Натали 85
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    27
    Всем доброе утро. Пересекаю границу в Кучурганах, теперь для проезда по Приднестровью претбуют зелёную карту. Сказали нововведение с 06.06.2018

  6. Вверх #1106
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,667
    Репутация
    54971
    Цитата Сообщение от Натали 85 Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро. Пересекаю границу в Кучурганах, теперь для проезда по Приднестровью претбуют зелёную карту. Сказали нововведение с 06.06.2018
    Интересно в чем аргументация, если она там не действует

  7. Вверх #1107
    Посетитель Аватар для *Helena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    сидят молдаване на нашей стороне. да.
    Теперь при пересечении границы в Кучурганах украинцам показывать укр. загран. паспорт , а молдаванам молдавский загран?
    Молдаване требуют доверенность от родителя?

  8. Вверх #1108
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    Интересно в чем аргументация, если она там не действует
    аргументация в том, что тот, кто приехал туда без нее, пойдет и купит ее на месте, если очень надо в Тирасполь, например, даже, если их будет не очень много, то они все равно будут) деньги на ровном месте)

  9. Вверх #1109
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,667
    Репутация
    54971
    Цитата Сообщение от *Helena Посмотреть сообщение
    Теперь при пересечении границы в Кучурганах украинцам показывать укр. загран. паспорт , а молдаванам молдавский загран?
    Молдаване требуют доверенность от родителя?
    если едете в Молдову, то да, загранпаспорта.
    Доверенность нужна нашим, а не молдаванам.

  10. Вверх #1110
    Посетитель Аватар для *Helena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    если едете в Молдову, то да, загранпаспорта.
    Доверенность нужна нашим, а не молдаванам.
    Загранпаспорт Молдовы или Украины показывать на молдавской таможне в Кучурганах? Или сразу два показать?

  11. Вверх #1111
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от *Helena Посмотреть сообщение
    Загранпаспорт Молдовы или Украины показывать на молдавской таможне в Кучурганах? Или сразу два показать?
    Если вы едете в Молдову, зачем вообще показывать молдавский загран? Вы отлично проедите по Украинскому. Если принципиально, то нашим-наш паспорт, молдованам молдавский. Назад в обратной последовательности. Помните, что для наших пограничников, не зависимо от наличия второго паспорта, вы гражданка Украины, не показывайте им молдавский загран. Еще, Если будете использовать молдавский загран, наши могут поинтересоваться почему молдоване вам не поставили штампы в украинском паспорте о пересечении, тогда будете обьяснять что у вас есть еще один паспорт. По доверенности вам выше указали.

  12. Вверх #1112
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,667
    Репутация
    54971
    Цитата Сообщение от *Helena Посмотреть сообщение
    Загранпаспорт Молдовы или Украины показывать на молдавской таможне в Кучурганах? Или сразу два показать?
    в нащей стране двойное гражданство запрещено
    За это нет наказания, но запрещено

  13. Вверх #1113
    Посетитель Аватар для *Helena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    в нащей стране двойное гражданство запрещено
    За это нет наказания, но запрещено
    Нет, конечно я буду покидать Украину по докуметам украинским.Но вот говорят что там открыли пункт пересечения Молдовы.На территории Молдовы я перемещаюсь по булетину.Поэтому у меня и возник вопрос, какие документы им(молд.таможенникам) предъявлять на границе - булетин или загран молдавский? Дело в том, что там через мост есть еще пункт ПМР.Но по законам Молдовы ПМР тоже молдавская территория.Пункт проверки документов был между Бендерами и Кишиневом и там я показывала только булетин
    Последний раз редактировалось *Helena; 15.06.2018 в 13:22.

  14. Вверх #1114
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Скажите пожалуйста - где сделать самую дешевую зеленую карту? В прошлом году делал на год за 2000грн. В течении года ездил в Кишинев 4 раза. Ни разу не доставал из бардачка. НЕ вижу в ней смысл. Ну остановит гаец, ну дам ему лей 200. Если посчитать, что гаец меня остановит 4 раза за год - то выходит 800лей, а это 1300грн.
    Я бы понял, если бы я ездил туда каждый месяц. Тогда вопросов бы не было.
    Я к чему. К тому, что сейчас зеленая карта стоит 3000грн. Может можно найти меньше. Но это тоже деньги.
    Стоила бы она 1000грн - вопросов бы не было.

  15. Вверх #1115
    Посетитель Аватар для *Helena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от tarigor Посмотреть сообщение
    ....наши могут поинтересоваться почему молдоване вам не поставили штампы в украинском паспорте о пересечении....
    Сейчас штампов не ставят, а только прикладывают к скану и регят в электронной базе

  16. Вверх #1116
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od
    Возраст
    44
    Сообщений
    421
    Репутация
    124
    А на границе не проверяют грин карту? вроде я показывал в Джурджулештах.

  17. Вверх #1117
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Syrok Посмотреть сообщение
    А на границе не проверяют грин карту? вроде я показывал в Джурджулештах.
    Я еду через Кучурган в Тирасполь. Там теща. На следующий день через Бендеры в Кишинев. Зеленую карту не спрашивают.
    Я когда два года назад ехал первый раз в Кишинев - ехал без карты. Въехал в Кишинев и как наказание - останавливает гаец. Я ему печальным голосом говорю, что первый раз, не знал, что в Кишиневе сейчас же куплю карту и т.п. Он меня отпустил. Но думаю в другой раз не проканает. После этого покупал на год у нас за 2000грн. И после этого ни разу не останавливали, потому что на пути ни одного гайца не было. Как только гаец видит украинские номера - палкой махает. Он знает почему махает - страховка, оплата сборов на таможне при въезде ( на неделю делают, около 100 лей), права, техпаспорт.

  18. Вверх #1118
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Я еду через Кучурган в Тирасполь. Там теща. На следующий день через Бендеры в Кишинев. Зеленую карту не спрашивают.
    Я когда два года назад ехал первый раз в Кишинев - ехал без карты. Въехал в Кишинев и как наказание - останавливает гаец. Я ему печальным голосом говорю, что первый раз, не знал, что в Кишиневе сейчас же куплю карту и т.п. Он меня отпустил. Но думаю в другой раз не проканает. После этого покупал на год у нас за 2000грн. И после этого ни разу не останавливали, потому что на пути ни одного гайца не было. Как только гаец видит украинские номера - палкой махает. Он знает почему махает - страховка, оплата сборов на таможне при въезде ( на неделю делают, около 100 лей), права, техпаспорт.
    Когда вы последний раз туда ездили? Это нововведение только с начала июня начало действовать.
    SanaT.

  19. Вверх #1119
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    Когда вы последний раз туда ездили? Это нововведение только с начала июня начало действовать.
    какое нововведение? последний раз я был в марте

  20. Вверх #1120
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от *Helena Посмотреть сообщение
    Сейчас штампов не ставят, а только прикладывают к скану и регят в электронной базе
    наверное какое то нововведение, последний раз в прошлом году ездил-ставили


Ответить в теме
Страница 56 из 120 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения