Тема: Пересечение границы Украина-Молдавия

Ответить в теме
Страница 68 из 124 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 2480
  1. Вверх #1341
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    кто подскажет, если ехать с Кишинева в Одессу на поезде, где надо проставить штамп о выезде с Молдовы? на вокзале мне как-то сказали что не ставят, а где тогда?
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Если ездите поездом, то никаких штампов не ставится. При выезде из Украины, наши пограничники спрашивают нужен и штамп о выезде(но по умолчанию уже не ставится). Пограничного контроля Молдовы на поезде вообще нет, т.е. Вы въезжаете и выезжаете(если обратно на поезде) с чистым паспортом. Но если вы таким образом (поездом без штампа) вьехали в Молдову более чем на трое суток, то Вам необходимо обратится в местную миграционный службу, показать билет на поезд, предъявить паспорт и там Вам уже поставят штамп.
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    вьезжали через паланку, выехали на поезде, теперь главное чтобы при след вьезде в Молдову не рассказывали что мама превысила срок пребывания в Молдове. Билет теперь конечно сохраним для доказательства. Бред конечно.
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    я уехал а не приехал, по базе мама как бы находится в Молдавии, а по факту уехала на поезде месяц назад. Регистрироваться надо после трех дней если ты прибыл на поезде, до трех дней достаточно показать билет, который подтверждает дату и время твоего приезда. Например если с вокзала в аеропорт, где наших граждан потом разводят.
    Ну у цілому в тебе питання пов'язано з моїм - як правильно перетинати кордон Молдови на потязі.


  2. Вверх #1342
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну у цілому в тебе питання пов'язано з моїм - як правильно перетинати кордон Молдови на потязі.
    на поезде, если срок пребывания менее трех дней, просто с билетом на другом конце границы, обязательно сохранить билет, если хочешь остаться в Молдове на срок более трех дней, то на вокзале есть брошурки, где можно прийти с БИЛЕТОМ и встать на учет в Молдове. Опять же до трех дней надо решить этот вопрос.

  3. Вверх #1343
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ви 3 доби та 3 місяці не попутали? 3 доби відмінили вже давно
    Я ничего не перепутала, а четко, ясно и поравильно изложила порядок действий при официальном(легальном) пересечении границы Молдовы, но без печати.

  4. Вверх #1344
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Леруня777 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Хочу взять свою собаку в Приднестровье. Прививки есть. Вет паспорт есть. Какие нужны документы ещё. Собака небольшая, будет в переноске.Едем на машине.
    Для того, чтобы отправиться заграницу с питомцем, нужно подготовиться заранее. Вам потребуется:

    международный ветеринарный паспорт;
    в паспорте должны быть отметки о всех необходимых прививках, а также информация об обработке от паразитов. К слову, все прививки нужно сделать не меньше, чем за 30 дней, и не больше, чем за 12 месяцев до отъезда;
    также в паспорте обязательно должна быть отметка о чипировании животного;
    за три дня до отъезда на основании ветеринарного паспорта владелец животного должен получить в Госветклинике ветеринарное свидетельство №1. Выдается свидетельство на то количество дней, на которое у вас запланирована поездка, а после возвращения его стоит хранить еще месяц;
    перевозка животного в самолете или на поезде потребует наличие оплаченной багажной квитанции.
    в общем там самый большой геморрой это свидетельство. Теща в итоге кота решила оставлять )

  5. Вверх #1345
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от WOMANITY Посмотреть сообщение
    Вечер добрый.
    Год назад встречал в аэропорту Кишинева знакомого, который добирался издалека, на похороны родственника. из Молдовы через Кучурган. Штампа о выезде в паспорт не поставил.
    После он улетел обратно уже из Одессы. Сейчас планирует прилететь снова через Кишинев, в связи с чем вопрос, к чему готовиться на границе в Молдове?

    Поделитесь опытом.
    знакомый с каким паспортом был? Если не Украинским, то проблем быть не должно, так как у вас есть отметка о вьезде в Украину, как бы доказывающая что вы выехали из Молдовы, с учетом того, что вы выехали за 1 день с Молдовы, то никаких проблем быть не должно.

  6. Вверх #1346
    Новичок Аватар для WOMANITY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    знакомый с каким паспортом был? Если не Украинским, то проблем быть не должно, так как у вас есть отметка о въезде в Украину, как бы доказывающая что вы выехали из Молдовы, с учетом того, что вы выехали за 1 день с Молдовы, то никаких проблем быть не должно.
    Как раз с украинским паспортом был. В паспорт есть штамп о прилете в Кишинев, но нет отметки о выезде из Молдовы.

  7. Вверх #1347
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Может переиминуем тему,нет такой страны Молдавия,есть республика Молдова

  8. Вверх #1348
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Всем привет! Очень нужен совет. собираемся посетить Молдову всей семьёй,может кто в курсе: я гражданин Молдовы,имеется постоянный вид на жительство на территории Украины,соответственно и прописка украинская,супруга и ребёнок граждане Украины,хотим выехать на машине,я соответственно за рулём, автомобиль украинской регистрации но зарегистрирован на мне.Вопрос к тем кто сталкивался либо знает где почитать,могу ли я на законодательном уровне пересечь границу на этом автомобиле и беспрепятственно передвигаться в положенные законом сроки по территории Молдовы? Вопрос к чему,по сути я являюсь гражданином другого государства,но авто которое зарегино на мне украинское,пустят ли молдоване? Спасибо заранее.

  9. Вверх #1349
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Spartak Посмотреть сообщение
    Всем привет! Очень нужен совет. собираемся посетить Молдову всей семьёй,может кто в курсе: я гражданин Молдовы,имеется постоянный вид на жительство на территории Украины,соответственно и прописка украинская,супруга и ребёнок граждане Украины,хотим выехать на машине,я соответственно за рулём, автомобиль украинской регистрации но зарегистрирован на мне.Вопрос к тем кто сталкивался либо знает где почитать,могу ли я на законодательном уровне пересечь границу на этом автомобиле и беспрепятственно передвигаться в положенные законом сроки по территории Молдовы? Вопрос к чему,по сути я являюсь гражданином другого государства,но авто которое зарегино на мне украинское,пустят ли молдоване? Спасибо заранее.
    так это у молдован надо спрашивать, на горячей линии таможни, например

  10. Вверх #1350
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Spartak Посмотреть сообщение
    Всем привет! Очень нужен совет. собираемся посетить Молдову всей семьёй,может кто в курсе: я гражданин Молдовы,имеется постоянный вид на жительство на территории Украины,соответственно и прописка украинская,супруга и ребёнок граждане Украины,хотим выехать на машине,я соответственно за рулём, автомобиль украинской регистрации но зарегистрирован на мне.Вопрос к тем кто сталкивался либо знает где почитать,могу ли я на законодательном уровне пересечь границу на этом автомобиле и беспрепятственно передвигаться в положенные законом сроки по территории Молдовы? Вопрос к чему,по сути я являюсь гражданином другого государства,но авто которое зарегино на мне украинское,пустят ли молдоване? Спасибо заранее.
    Ну конечно пустят, все правильно и законно. Не забудьте про виньетку

  11. Вверх #1351
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    796
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Spartak Посмотреть сообщение
    Всем привет! Очень нужен совет. собираемся посетить Молдову всей семьёй,может кто в курсе: я гражданин Молдовы,имеется постоянный вид на жительство на территории Украины,соответственно и прописка украинская,супруга и ребёнок граждане Украины,хотим выехать на машине,я соответственно за рулём, автомобиль украинской регистрации но зарегистрирован на мне.Вопрос к тем кто сталкивался либо знает где почитать,могу ли я на законодательном уровне пересечь границу на этом автомобиле и беспрепятственно передвигаться в положенные законом сроки по территории Молдовы? Вопрос к чему,по сути я являюсь гражданином другого государства,но авто которое зарегино на мне украинское,пустят ли молдоване? Спасибо заранее.
    Куча молдован приезжают в Молдову на на машинах с итальянскими, испанскими, немецкими, румынскими номерами. Платят за виньетку и ездят без проблем.
    Кстати, и виньетку молдовани ввели в основном из-за тех кто ездил постояно по Молдове на болгарских и литовских номерах (типа молдавские бляховоды).

  12. Вверх #1352
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Всем спасибо! Проезжал вчера мимо Паланки,заскочил в таможенную службу,поинтересовался,сказали без проблем,человек который имеет постоянный вид на жительство в Украине считается резидентом,а соответственно и автомобиль может на законных основаниях беспрепятственно передвигаться по территории Молдовы если есть виньетка и зел.карта

  13. Вверх #1353
    Посетитель Аватар для  Dietitian 
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    174
    Здравствуйте. Паланка открыта? Был вроде ремонт. Спасибо.

  14. Вверх #1354
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,701
    Репутация
    55017
    Цитата Сообщение от  Dietitian  Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Паланка открыта? Был вроде ремонт. Спасибо.
    открыта

  15. Вверх #1355
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    1054
    Хочу прокатиться на своем авто в р-н Черновцов, транзитом через Молдову, что для этого надо?!

    Где покупать зеленую карту лучше и что там за виньетка у соседей? Какую надо брать?!

  16. Вверх #1356
    Посетитель Аватар для Shmatrix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    92
    зелёную карту в любом автостраховании продадут. виниета тут продаётся или можно на таможне купить. В Паланке точно касса есть.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.)))

  17. Вверх #1357
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    796
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от alibaba_09 Посмотреть сообщение
    Хочу прокатиться на своем авто в р-н Черновцов, транзитом через Молдову, что для этого надо?!

    Где покупать зеленую карту лучше и что там за виньетка у соседей? Какую надо брать?!
    Нужен загранпаспорт (можно и с небиометрическим), про зеленую карту и про виньетку вам уже сказали где купить.

  18. Вверх #1358
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    104
    Добрый день. Такая ситуация. Я гражданка Украины, муж гражданин Сирии, есть украинский вид на жительство. У дочки соревнования по танцам в Кишиневе. У нас биометрические паспорта. Как быть мужу? Я так понимаю нужна виза? И откроют ли ее сирийцу? Поездка утром туда - вечером назад на машине.

  19. Вверх #1359
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от anna025 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Такая ситуация. Я гражданка Украины, муж гражданин Сирии, есть украинский вид на жительство. У дочки соревнования по танцам в Кишиневе. У нас биометрические паспорта. Как быть мужу? Я так понимаю нужна виза? И откроют ли ее сирийцу? Поездка утром туда - вечером назад на машине.
    Позвоните в консульство Молдовы, там скажут точно.

  20. Вверх #1360
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Вітаю, форумчани. Підскажіть, хто в темі, яка зараз ситуація з зеленою картою, на в'їзд в ПМР. Якось раніше я приїхав в Кучургани зі зробленою картою міжнародного зразка, а ПМР таможня видавала, нав'язувала карту свого зразка, за 7 євро. І не хотіли слухати про те, що маю міжнародну. Зараз хочу на свята їхати знову, то не знаю робити в Україні, чи там прийдеться робити всеодно їхню. Дякую.


Ответить в теме
Страница 68 из 124 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения