Тема: Пересечение границы Украина-Молдавия

Ответить в теме
Страница 35 из 125 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 2481
  1. Вверх #681
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    28
    Здравствуйте а как сейчас насчет тонировки сейчас


  2. Вверх #682
    Постоялец форума Аватар для Леди Смайл
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    399
    Подскажите пожалуйста ,хотим поехать на пару дней в Тирасполь на машине. Какая страховка нужна ,Грин карта или другая ? И какая примерно стоимость ,может кто то ездил недавно?
    мандаринка 2013 ))

  3. Вверх #683
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,703
    Репутация
    55022
    Цитата Сообщение от Леди Смайл Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ,хотим поехать на пару дней в Тирасполь на машине. Какая страховка нужна ,Грин карта или другая ? И какая примерно стоимость ,может кто то ездил недавно?
    в ПМР своя страховка. покупается на границе. гринкард если в Молдавию въезжать будете

  4. Вверх #684
    Постоялец форума Аватар для Леди Смайл
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    в ПМР своя страховка. покупается на границе. гринкард если в Молдавию въезжать будете
    А сколько стоит эта страховка не знаете ?
    мандаринка 2013 ))

  5. Вверх #685
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Леди Смайл Посмотреть сообщение
    А сколько стоит эта страховка не знаете ?
    Зависит от объёма и двигателя и срока действия. На 2 недели минимальный срок около 7 долларов, на месяц 9-10$

  6. Вверх #686
    Посетитель Аватар для Европа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    398
    Репутация
    107

    По умолчанию История про поездку из Украины до України

    Ездили в новом 2017 году из Одессы в Ивано-Франковск через ПМР (Кучурган) и через Молдову. Купили Зеленую карту на 14 дней (минимальная) за примерно 480 грн. Переживали слегка за тонировку передних стекол (никто не спросил, но и полиции дорожной вообще не видели).
    В ПМР Зеленую карту не принимают, надо купить их страховку примерно за 170 грн.
    Вот чего не знали - про винету (плата за проезд по дорогам) Молдовы. Ее в Кучургане не предлагают, там таможня даже штамп в паспорте не ставит.
    Являемся на таможенный пост Мамалыга. Молдавский таможенник говорит - о, таких как вы, из Кучургана, тут мы и принимаем. Штраф 1000 лей (примерно 1400 грн.) Оказывается, после пересечения молдавской таможни в Кучургане надо самостоятельно поискать место покупки винеты. Иначе, незнание не освобождает ...
    Платили штраф в Мамалыге 4 часа. Они сначала не знали, как вообще его взыскать, так как с 3 января этот штраф платят на счет таможни, а не в полиции. Потом муж заплатил своей карточкой, а нарушителем была я - владелец автомобиля, что повлекло еще пару часов разборок.
    Назад купили винету (4 евро). В Мамалыге без покупки винеты не впускают.
    Из забавного еще такое. Ехали по навигатору Яндекс карт. Предложил кратчайшую дорогу минуя Бендеры и Тирасполь. Она в районе Варницы заканчивается блокпостом и не используется с 1992 года. Выезжали песьими тропами. Возвращались еще километров 5 "закрыть винету" на таможенный пост Кучурган.
    Дороги терпимые, как и у нас - местами отлично, местами как везде.
    ... я не знаю никого, кто неправ.

  7. Вверх #687
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
    Ездили в новом 2017 году из Одессы в Ивано-Франковск через ПМР (Кучурган) и через Молдову. Купили Зеленую карту на 14 дней (минимальная) за примерно 480 грн. Переживали слегка за тонировку передних стекол (никто не спросил, но и полиции дорожной вообще не видели).
    В ПМР Зеленую карту не принимают, надо купить их страховку примерно за 170 грн.
    Вот чего не знали - про винету (плата за проезд по дорогам) Молдовы. Ее в Кучургане не предлагают, там таможня даже штамп в паспорте не ставит.
    Являемся на таможенный пост Мамалыга. Молдавский таможенник говорит - о, таких как вы, из Кучургана, тут мы и принимаем. Штраф 1000 лей (примерно 1400 грн.) Оказывается, после пересечения молдавской таможни в Кучургане надо самостоятельно поискать место покупки винеты. Иначе, незнание не освобождает ...
    Платили штраф в Мамалыге 4 часа. Они сначала не знали, как вообще его взыскать, так как с 3 января этот штраф платят на счет таможни, а не в полиции. Потом муж заплатил своей карточкой, а нарушителем была я - владелец автомобиля, что повлекло еще пару часов разборок.
    Назад купили винету (4 евро). В Мамалыге без покупки винеты не впускают.
    Из забавного еще такое. Ехали по навигатору Яндекс карт. Предложил кратчайшую дорогу минуя Бендеры и Тирасполь. Она в районе Варницы заканчивается блокпостом и не используется с 1992 года. Выезжали песьими тропами. Возвращались еще километров 5 "закрыть винету" на таможенный пост Кучурган.
    Дороги терпимые, как и у нас - местами отлично, местами как везде.
    чет бред какой-то, вы после Кучурган въезжаете в Приднестровье, и только аж на выезде из Приднестровья вам должны были продать винету. Вам в Приднестровье талончики должны были выдать, а на выезде забрать, вот после того БП должен быть молдавский

  8. Вверх #688
    Посетитель Аватар для Европа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    398
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    чет бред какой-то, вы после Кучурган въезжаете в Приднестровье, и только аж на выезде из Приднестровья вам должны были продать винету. Вам в Приднестровье талончики должны были выдать, а на выезде забрать, вот после того БП должен быть молдавский
    Действительно, если верить карте, после территории Украины находится ПМР с Бендерами и Тирасполем, а потом Молдова с ее БП. Явишься на Форум раз в год сообщить людям что-то полезное, а "непокидающие" тут как тут: назовут твое полезное бредом. Не надо извиняться. Да вы и не умеете, наверное, как и начинать предложения с заглавной буквы.
    ... я не знаю никого, кто неправ.

  9. Вверх #689
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
    Действительно, если верить карте, после территории Украины находится ПМР с Бендерами и Тирасполем, а потом Молдова с ее БП. Явишься на Форум раз в год сообщить людям что-то полезное, а "непокидающие" тут как тут: назовут твое полезное бредом. Не надо извиняться. Да вы и не умеете, наверное, как и начинать предложения с заглавной буквы.
    Мда, печаль. В ПМР все через одно место,дороги,правда-хорошие.Молдова не признает ПМР, лучше сделать лишний круг, но через ПМР не ехать.

  10. Вверх #690
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
    Действительно, если верить карте, после территории Украины находится ПМР с Бендерами и Тирасполем, а потом Молдова с ее БП. Явишься на Форум раз в год сообщить людям что-то полезное, а "непокидающие" тут как тут: назовут твое полезное бредом. Не надо извиняться. Да вы и не умеете, наверное, как и начинать предложения с заглавной буквы.
    Спасибо за Вашу историю,но Вы зря обижаетесь.Учитывая мой опыт проезда ПМР и Молдовы, я тоже ничего не понял из написанного. Вероятно Вы предоставили мало информации, так же непонятно, как именно Вы ехали(скиньте скан маршрута) Момент прохождения Вами таможни в Кучурганах, понятен, и то что что наша зеленая карта в ПМР не действует, и пришлось покупать их местную страховку-все верно, но пересекать в Кучурганах молдавскую границу Вы никак не могли и тем более купить там винетту, потому что там начинается территория ПМР. Потом непонятно как Вы поехали, и зачем возвращались в Кучурганны закрывать некую винетту, за отсутстсвие которой Вас в общем то, из ваших слов оштрафовали в Мамалыге. Я предполагаю что Вы каким то волшебным образом, незаметно проскочили Приднестровско-Молдавскую границу, и на выезде из Молдовы вас оштрафовали за отсутсвие винетты)).
    Где конкретно Вы пересекали границу? Если в районе Варницы,то в приделах 5 километров, вы никак не могли попасть опять в Кучурганы, вероятно это была граница в Бендерах, а там проскочить без винетты нереально, все проезжающие машины отправляют на регистрацию с покупкой винетты соответсвенно.
    Я ни коем образом не хочу Вас обидеть, и ничуть не сомневаюсь что вы попали на штраф, но вот как умудрились, вообще не понял.
    Про дороги согласен, сам постоянно езжу в Черновцы через Молдову. В любом случае, думаю в следующий раз будете знать уже как правильно ехать, так как экономия времени приличная.

  11. Вверх #691
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    В прошлом году немного поездил и по ПМР и по Молдове. Не знаю, где ездили ВЫ, мне показались дороги в целом на порядок лучше чем в Украине. Уже налицо заметна разница в дороге Одесса-Тирасполь сразу после Кучургана. На нашей половине вроде танками ездят...

  12. Вверх #692
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
    Действительно, если верить карте, после территории Украины находится ПМР с Бендерами и Тирасполем, а потом Молдова с ее БП. Явишься на Форум раз в год сообщить людям что-то полезное, а "непокидающие" тут как тут: назовут твое полезное бредом. Не надо извиняться. Да вы и не умеете, наверное, как и начинать предложения с заглавной буквы.
    Вы не обижайтесь, это нормально, тут многим кидают гуано и разворачивают вентилятор в Вашу сторону, но мне, честно говоря, тоже не очень понятна Ваша мотивация двигаться именно по этому маршруту, потому что это изначально несет в себе риски увеличения стоимости вояжа и потери времени на еще одной вымышленной или не очень границе ПМР (каждый сам для себя делает выводы по части ее вымышленности)

    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Мда, печаль. В ПМР все через одно место,дороги,правда-хорошие.Молдова не признает ПМР, лучше сделать лишний круг, но через ПМР не ехать.
    Согласен на все 100%

    Цитата Сообщение от tarigor Посмотреть сообщение
    Спасибо за Вашу историю,но Вы зря обижаетесь.Учитывая мой опыт проезда ПМР и Молдовы, я тоже ничего не понял из написанного. Вероятно Вы предоставили мало информации, так же непонятно, как именно Вы ехали(скиньте скан маршрута) Момент прохождения Вами таможни в Кучурганах, понятен, и то что что наша зеленая карта в ПМР не действует, и пришлось покупать их местную страховку-все верно, но пересекать в Кучурганах молдавскую границу Вы никак не могли и тем более купить там винетту, потому что там начинается территория ПМР. Потом непонятно как Вы поехали, и зачем возвращались в Кучурганны закрывать некую винетту, за отсутстсвие которой Вас в общем то, из ваших слов оштрафовали в Мамалыге. Я предполагаю что Вы каким то волшебным образом, незаметно проскочили Приднестровско-Молдавскую границу, и на выезде из Молдовы вас оштрафовали за отсутсвие винетты)).
    Где конкретно Вы пересекали границу? Если в районе Варницы,то в приделах 5 километров, вы никак не могли попасть опять в Кучурганы, вероятно это была граница в Бендерах, а там проскочить без винетты нереально, все проезжающие машины отправляют на регистрацию с покупкой винетты соответсвенно.
    Я ни коем образом не хочу Вас обидеть, и ничуть не сомневаюсь что вы попали на штраф, но вот как умудрились, вообще не понял.
    Про дороги согласен, сам постоянно езжу в Черновцы через Молдову. В любом случае, думаю в следующий раз будете знать уже как правильно ехать, так как экономия времени приличная.
    по времени как повезет, я добирался из Закарпатья в Одессу чуть больше суток, из них 4-5 часов на въезд из Украины в Молдову и 2-3 часа на въезд из Молдовы в Украину, хотя со мной был большой любитель нашей страны, даже он признал, что проблема с украинской стороны, которая создает очередь там, где ее не должно быть, молдавская таможня тратит на процесс оформления 10 минут, а украинская - все оставшееся

    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    В прошлом году немного поездил и по ПМР и по Молдове. Не знаю, где ездили ВЫ, мне показались дороги в целом на порядок лучше чем в Украине. Уже налицо заметна разница в дороге Одесса-Тирасполь сразу после Кучургана. На нашей половине вроде танками ездят...
    дороги в разы лучше, знаю про ограничения скорости в Молдове, но на некоторых участках ехал 160+, в Украине мало дорог из Одессы в сторону Карпат, где можно легко и непринужденно ехать 160+

  13. Вверх #693
    Частый гость Аватар для юляня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    925
    Репутация
    232
    Добры день, подскажите что нужно для пересечения границы Малдавии , в случае если авто на фирме?
    Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчины...

  14. Вверх #694
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от юляня Посмотреть сообщение
    Добры день, подскажите что нужно для пересечения границы Малдавии , в случае если авто на фирме?
    Если не ошибаюсь: тех. паспорт, зелёная карта, командировочное и приказ по предприятию.

  15. Вверх #695
    Частый гость Аватар для юляня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    925
    Репутация
    232
    Спасибо, а доверенность на авто?
    Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчины...

  16. Вверх #696
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от юляня Посмотреть сообщение
    Спасибо, а доверенность на авто?
    Приказ по предприятию "о закреплении транспортного засобу для выезда за кордон" и есть доверенность. Для надёжности позвоните в управление ДФС и уточните, так как у нас в стране правила и законы меняются с прогрессией.

  17. Вверх #697
    Частый гость Аватар для юляня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    925
    Репутация
    232
    Спасибище°!!
    Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчины...

  18. Вверх #698
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,703
    Репутация
    55022
    Цитата Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
    Из забавного еще такое. Ехали по навигатору Яндекс карт. Предложил кратчайшую дорогу минуя Бендеры и Тирасполь. Она в районе Варницы заканчивается блокпостом и не используется с 1992 года. Выезжали песьими тропами. Возвращались еще километров 5 "закрыть винету" на таможенный пост Кучурган.
    Дороги терпимые, как и у нас - местами отлично, местами как везде.
    не проверил гугл карты и он меня таки тоже вывел к Варинце.
    Пришлось таки к "границе" Приднестровье-Молдова возвращаться, что б миграционная и таможенная службы отметили что мы покинули территорию страны. на заметку возвращающимся этой дорогой, смотрите внимательно за маршрутом, что б въезжать в Бендеры со стороны дороги R2
    то есть двигаясь по М14, сворачивайте на Е58 и потом на R2, а не идите по указателям на Тирасполь

  19. Вверх #699
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Добрый день, подскажите, в скором времени надо ехать в аеропорт Кишенева, собираюсь ехать на авто, какие докумены надо с собой брать и как оптимальнее проехать (через пмр или объезжать), автомобиль не мой, в сведетельстве о регистрации фамилии одинаковы. Спасибо.

  20. Вверх #700
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Exclus1v3 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, в скором времени надо ехать в аеропорт Кишенева, собираюсь ехать на авто, какие докумены надо с собой брать и как оптимальнее проехать (через пмр или объезжать), автомобиль не мой, в сведетельстве о регистрации фамилии одинаковы. Спасибо.
    Лучше всего ехать через Маяки -Паланка. При себе нужно иметь загран паспорт, тех паспорт, зелёную карту. Желательно иметь доверенность с правом выезда за границу, так как наши погранцы могут обратить внимание на расхождении в имени. И тогда у Вас может накрыться поездка.


Ответить в теме
Страница 35 из 125 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения