Тема: Пересечение границы Украина-Молдавия

Ответить в теме
Страница 59 из 124 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 2480
  1. Вверх #1161
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ну вам уже ответили, я просто резюмирую - нет такой страны, поэтому и информации не найдёте. Смотрите информацию по Молдове. А что там себе придумали сами пмр-овцы - то исключительно их личные заморочки.
    Именно по этой причине мы и ездим всегда исключительно через безпроблемную Молдову.
    И по какой причние украинец будет платить в бюджет чужой страны?


  2. Вверх #1162
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,508
    Репутация
    18076
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    И по какой причние украинец будет платить в бюджет чужой страны?
    Вы о чём?

  3. Вверх #1163
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Вы о чём?
    о том, что не желая платить за зеленую карту, хитрожопики раньше покупали страховку Молдовы. А часть денег из покупки страховки в Украине идет на нужды АТО. Я предпочитаю дать деньги своей стране, даже если мне выгоднее сделать иначе.

  4. Вверх #1164
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,508
    Репутация
    18076
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    о том, что не желая платить за зеленую карту, хитрожопики раньше покупали страховку Молдовы. А часть денег из покупки страховки в Украине идет на нужды АТО. Я предпочитаю дать деньги своей стране, даже если мне выгоднее сделать иначе.
    Так, давайте пошагово разберём дискуссию.)
    На предыдущих страницах говорилось, что именно украинские пограничники требуют зелёную карту на выезде, т.е. куплена она должна быть здесь, т.е. так, как вы и предпочитаете.

  5. Вверх #1165
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Так, давайте пошагово разберём дискуссию.)
    На предыдущих страницах говорилось, что именно украинские пограничники требуют зелёную карту на выезде, т.е. куплена она должна быть здесь, т.е. так, как вы и предпочитаете.
    Ну правильно, это не так давно стали делать, а до этого выезжали из Украины и покупали страховку Молдовы. Я сам так делал лет 15 назад.

  6. Вверх #1166
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    854
    Репутация
    278
    Подскажите, пожалуйста ...два вопроса не совсем по пересечению Украина-Молдова
    1) Есть ли более предпочтительные пункты пропуска Молдова-Румыния?
    Где лучше проехать - через Кагул или через Леушены?
    2) Допускается ли проехать через Молдову-Румынию, а вернуться, например, через Польшу?

  7. Вверх #1167
    Новичок Аватар для Captain
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    23
    Заехать и выехать можно где угодно. Пункт пропуска выбирать, который ближе к месту назначения. Не забудьте про зелёную карту и виньеты Молдовы и Румынии , можно оплатить онлайн.

  8. Вверх #1168
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Вчера заезжал в Тирасполь. Таки да, требуют заленую карту. На мой вопрос - каким боком ПМР относится к ЕС. В ответ мычание и указание свыше.

  9. Вверх #1169
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Причем просвечивают зеленые карты уф.

  10. Вверх #1170
    Посетитель Аватар для *Helena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    29
    Добрый день!
    Правильно ли будет выезжая из Украины показывать украинский загран и пересекая таможню ПМР и Молдовы молдавский загран, если надолго покидать Украину? Как долго можно отсутствовать в Украине после пересечения границы?

  11. Вверх #1171
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от *Helena Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Правильно ли будет выезжая из Украины показывать украинский загран и пересекая таможню ПМР и Молдовы молдавский загран, если надолго покидать Украину? Как долго можно отсутствовать в Украине после пересечения границы?
    Хоть всю оставшуюся жизнь, не бойтесь что вас не впустят обратно) Если собираетесь оставаться надолго в Молдавии, то алгоритм пересечения границы правильный. Только в ПМР тоже показывайте украинский на всякий случай,уже в молдове молдавский.

  12. Вверх #1172
    Посетитель Аватар для *Helena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от tarigor Посмотреть сообщение
    Хоть всю оставшуюся жизнь, не бойтесь что вас не впустят обратно) Если собираетесь оставаться надолго в Молдавии, то алгоритм пересечения границы правильный. Только в ПМР тоже показывайте украинский на всякий случай,уже в молдове молдавский.
    Дело в том, что если на ПМР покажу украинский паспорт, значит мне как гр.Украины там разрешено пребывать 90 дней из 180, то же касается и Молдовы.
    Мне затем и молд границу пересекать нужно за рубеж

  13. Вверх #1173
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    609
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Вчера заезжал в Тирасполь. Таки да, требуют заленую карту. На мой вопрос - каким боком ПМР относится к ЕС. В ответ мычание и указание свыше.
    А в Беларуси не требуют зелёной карты?)

  14. Вверх #1174
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от *Helena Посмотреть сообщение
    Дело в том, что если на ПМР покажу украинский паспорт, значит мне как гр.Украины там разрешено пребывать 90 дней из 180, то же касается и Молдовы.
    Мне затем и молд границу пересекать нужно за рубеж
    думаю имелось в виду и заезд и выезд из ПМР по Украинскому... Иначе, конечно не стОит))) Вы по идее должны выехать из Украины (или ПМР) и ни куда не въехать по укр. докам (как это ни странно)
    Последний раз редактировалось bylo4ka; 08.07.2018 в 14:34.
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  15. Вверх #1175
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от *Helena Посмотреть сообщение
    Дело в том, что если на ПМР покажу украинский паспорт, значит мне как гр.Украины там разрешено пребывать 90 дней из 180, то же касается и Молдовы.
    Мне затем и молд границу пересекать нужно за рубеж
    Вы в ПМР собираетесь больше 3 месяцев быть или только в Молдове? Надо понимать вашу ситуацию. Если ПМР только танзитом, то зачем вам там светить молдавский паспорт.

  16. Вверх #1176
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    думаю имелось в виду и заезд и выезд из ПМР по Украинскому... Иначе, конечно не стОит))) Вы по идее должны выехать из Украины (или GVH) и ни куда не въехать по укр. докам (как это ни странно)
    все верно

  17. Вверх #1177
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Не увидела темы, со въездом в Украину (может и не только со стороны Молдовы).. Прикидываем маршрут поездки на авто Лондон - Одесса. Вот в свете волнений на счет машин с иностранной регистрацией, начала волноваться((((
    Авто английское, права английские, гражданство ЕС (ну и конечно же мы Украинцы)))))) Едем БЕЗ украинских документов, т.к. это всего на 2-3 недели к родителям. Читала в соседней теме, что чуть ли не план-перехват по вычислению "таких" украинцев.. Кто-то (со 2-м гражданством) уже сталкивался с этим явлением? И через какую таможню все же лучше заехать?
    Спасибо)
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  18. Вверх #1178
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    Не увидела темы, со въездом в Украину (может и не только со стороны Молдовы).. Прикидываем маршрут поездки на авто Лондон - Одесса. Вот в свете волнений на счет машин с иностранной регистрацией, начала волноваться((((
    Авто английское, права английские, гражданство ЕС (ну и конечно же мы Украинцы)))))) Едем БЕЗ украинских документов, т.к. это всего на 2-3 недели к родителям. Читала в соседней теме, что чуть ли не план-перехват по вычислению "таких" украинцев.. Кто-то (со 2-м гражданством) уже сталкивался с этим явлением? И через какую таможню все же лучше заехать?
    Спасибо)
    здесь вряд ли кто то компетентен в этих вопросах. Тема немного не о том.

  19. Вверх #1179
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от tarigor Посмотреть сообщение
    здесь вряд ли кто то компетентен в этих вопросах. Тема немного не о том.
    Ну меня как раз интересует въезд в Украину из Молдовы, т.к. это кратчайший путь до Одессы по Украине, очень не охота 1т. наматывать по укр дорогам((( Если уж тут выезжают, то и въезжают тоже?? нет? И на сколько я поняла (выше) с Румынским пастпортом это же тоже ЕС паспорт)))
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  20. Вверх #1180
    Посетитель Аватар для *Helena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от tarigor Посмотреть сообщение
    Вы в ПМР собираетесь больше 3 месяцев быть или только в Молдове? Надо понимать вашу ситуацию. Если ПМР только танзитом, то зачем вам там светить молдавский паспорт.
    Я вас поняла. Въехать в ПМР по украинским и выехать в Бендерах из ПМР по украинским. ОК. А далее молд. Дякую!


Ответить в теме
Страница 59 из 124 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения