Тема: Пересечение границы Украина-Молдавия

Ответить в теме
Страница 12 из 122 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 2429
  1. Вверх #221
    Посетитель Аватар для Судья Дред
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    293
    Репутация
    152

    По умолчанию З 1 травня 2014 року Молдова планує запровадити видачу електронних віз

    Молдова планує запровадити видачу електронних віз для іноземних громадян, бажаючих відвідати країну. Відповідний законопроект був прийнятий на засіданні уряду республіки.

    Поправки в чинне законодавство обумовлюють введення нового типу візи – електронної для іноземних громадян, якы в'їжджатимуть до країни. Отримати модавську візу можна буде протягом трьох-п'яти робочих днів з моменту подачі заяви, видаватися вона буде тільки для туризму, гостьових візитів і бізнес-поїздок. Також, заявникам не доведеться більше йти в дипломатичні місії Молдови, вони зможуть звернутися за візою через Інтернет в режимі online.

    Електронна віза буде оформлятися Головним управлінням консульських справ Міністерства закордонних справ і європейської інтеграції. Консульський збір для цього типу візи буде еквівалентом 60 євро в молдавських леях. МЗС Молдови завершує тестування інформаційної системи управління візами. Після прийняття закону парламентом планується запуск послуги "Електронна віза" з 1 травня 2014 року.


  2. Вверх #222
    Новичок Аватар для Kyoraku Shunsui
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    48
    Репутация
    20
    Молдова видимо считает себя процветающей европейской страной раз такое решила ввести.

  3. Вверх #223
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Kyoraku Shunsui Посмотреть сообщение
    Молдова видимо считает себя процветающей европейской страной раз такое решила ввести.
    будет смешно если для украинцев будет требоваться виза)))

  4. Вверх #224
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    как там реально проверяют наличие денег (приличную сумму вроде требуют 400 евро + 80евро на каждый день) никто не видел - в самом деле могут не пустить в Украину иностранца без этой суммы? подскажите, пожалуйста, кто ездит.

  5. Вверх #225
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Репутация
    30
    Добрый вечер!
    Тут организовалась однодневная срочная поездка в Тирасполь завтра. Как вы понимаете в данный момент и завтра утром мне никто Зеленую карту не оформит ((
    Посоветуйте - как действовать на границе? где эту карту покупать, у кого? и сколько обойдется?

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для Шалунишка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,611
    Репутация
    957
    Цитата Сообщение от devil's_tattoo Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Тут организовалась однодневная срочная поездка в Тирасполь завтра. Как вы понимаете в данный момент и завтра утром мне никто Зеленую карту не оформит ((
    Посоветуйте - как действовать на границе? где эту карту покупать, у кого? и сколько обойдется?
    Какая карта ,я часто езжу в Тирасполь и мне намекают на эту карту ,наши погранцы при въезде )))) так я им говорю ,что она у меня есть или когда потребуют её на ПМР, то я там на месте её и куплю. Это чисто развод на бабки ,причём разводят не на ПМР, а наши братья хохлы - чмошники.

  7. Вверх #227
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Репутация
    30
    оу! спасибо, будем знать ))

  8. Вверх #228
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    доброго времени!
    подскажите есть ли сложности с прхождением границы в это нездоровое время для мужчин? требуются ли документы с военкомата или военный билет?

  9. Вверх #229
    Не покидает форум Аватар для Шалунишка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,611
    Репутация
    957
    Цитата Сообщение от vladsok Посмотреть сообщение
    доброго времени!
    подскажите есть ли сложности с прхождением границы в это нездоровое время для мужчин? требуются ли документы с военкомата или военный билет?
    Ничего кроме заграна не требуют.

  10. Вверх #230
    Новичок Аватар для Kyoraku Shunsui
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    48
    Репутация
    20
    Перекрыли границу с ПМР или только ужесточили режим пересечения?

  11. Вверх #231
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    862
    Сегодня в обед возвращались в Украину, пост в Кучурганах, ничего нового не заметили.

  12. Вверх #232
    Не покидает форум Аватар для Шалунишка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,611
    Репутация
    957
    Цитата Сообщение от Kyoraku Shunsui Посмотреть сообщение
    Перекрыли границу с ПМР или только ужесточили режим пересечения?
    Перекрыли и ужесточили по саме немогу и вообще не ездейте туда и здесь тоже панику не сейте.

  13. Вверх #233
    Посетитель Аватар для salomeya
    Пол
    Женский
    Адрес
    OD.UA
    Возраст
    49
    Сообщений
    342
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Ta I Da Посмотреть сообщение
    Сегодня в обед возвращались в Украину, пост в Кучурганах, ничего нового не заметили.
    Аналогично, ехали домой через Кучурганы, даже багаж не проверяли. Хотя при нас досматривали вещи автобусников.

  14. Вверх #234
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    862
    Хотя, могу отметить "новшество", как для лета - отсутствие очередей, НО, может еще все впереди...

  15. Вверх #235
    Не покидает форум Аватар для Шалунишка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,611
    Репутация
    957
    Цитата Сообщение от Ta I Da Посмотреть сообщение
    Хотя, могу отметить "новшество", как для лета - отсутствие очередей, НО, может еще все впереди...
    Да перешугали всех ,всезнайки доморощенные ,такой бред везде несут,что люди бояться на украискую территорию нос сунуть.Сидят умники возле компов и на улице ,сами ничего не знают толком , а страшилки рассказывают,да ещё и преукрашивают. Я когда ездил в Тирасполь ,то таких историй там наслушался,что по дороге из Кучурган в Одессу и машины отбирают и деньги,насилуют,стреляют ,убивают,короче бредятина полная. Хотя далеко ходить не нужно в Одессе тоже дебилов хватало,которые рассказывали,что в Приднестровье российская армия готовиться напасть на Одессу,какая армия,там уже давно её нет ,кроме миротворцев,которые стоят на постах ещё со времён их войны. Нужно отрезать языки умникам ,которые панику сеят среди людей,и метут своим помелом даже не зная реальной ситуации,вот тогда будет всем спокойно,а то сидит дома,услышало звон и давай дальше звонить, само не ведая о чём,а другие уши распустили ,закрылись в туалете и выйти бояться(образно). Могу сказать лично от себя ,ездил по этой дороге и в Приднестровье и в сторону Котовска по несколько раз в месяц,всё было спокойно и на дороге и на таможне,так же как и всегда ,кроме парочки постов на дороге где гаишники или солдаты с гаишниками стоят, врать не буду ...почти каждый раз ездил в тёмное время,видел машины гайцев и людей с автоматами в касках и брониках,которые просто держали ситуацию на дороге под контролем,но никого вверх ногами не переворачивали ,едьте и не бойтесь,если конечно вам нечего бояться.

  16. Вверх #236
    Частый гость Аватар для akobal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    738
    Репутация
    1585
    блин!!!! Злая, как 300китайцев!!!! Все время ездила на машине в ПМР, но сегодня решила поехать на автобусе!!!!! А автобус теперь (не знаю с какой радости) теперь отправляется с ПРИВОЗА!!!!! А не с центрального Автовокзала!!!! в то же время

  17. Вверх #237
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от akobal Посмотреть сообщение
    блин!!!! Злая, как 300китайцев!!!! Все время ездила на машине в ПМР, но сегодня решила поехать на автобусе!!!!! А автобус теперь (не знаю с какой радости) теперь отправляется с ПРИВОЗА!!!!! А не с центрального Автовокзала!!!! в то же время
    Чего вы паритесь, езжайте до 2 столбов там ходит маршрутки до Кучурган, пройдите пешком таможни и в Первомайске сядите опять на маршрутку Тирасполь, Бендеры смотря куда Вам, я так уже давное езжу если без машины, быстрее не стоишь на таможне
    Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить...

  18. Вверх #238
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от akobal Посмотреть сообщение
    блин!!!! Злая, как 300китайцев!!!! Все время ездила на машине в ПМР, но сегодня решила поехать на автобусе!!!!! А автобус теперь (не знаю с какой радости) теперь отправляется с ПРИВОЗА!!!!! А не с центрального Автовокзала!!!! в то же время
    С автовокзала кроме автобусов ходят маршрутки, да и транзитные автобусы были...
    Хотя соглашусь с -Elena-, маршрутками с пересадками тоже выходит довольно быстро, без привязки ко времени маршрута.

  19. Вверх #239
    Частый гость Аватар для akobal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    738
    Репутация
    1585
    Цитата Сообщение от -Elena- Посмотреть сообщение
    Чего вы паритесь, езжайте до 2 столбов там ходит маршрутки до Кучурган, пройдите пешком таможни и в Первомайске сядите опять на маршрутку Тирасполь, Бендеры смотря куда Вам, я так уже давное езжу если без машины, быстрее не стоишь на таможне
    в том-то и дело, что надо в Рыбницу, если бы вовремя выехала на центральный автовокзал и узнала бы эту информацию, то успела бы на автостанцию, а так не успела или на перекладных этими маршрутками - блин, вчера от досады чуть не разревелась!!!!

  20. Вверх #240
    Частый гость Аватар для oryol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    586
    Репутация
    13
    Приветствую,хочу купить машину в ПМР и ездить на ней на территории Украины.Подскажите как дешевле будет...
    Куплю дорого советские монеты


Ответить в теме
Страница 12 из 122 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения