Одесса: -4°С (вода 9°С)
Киев: -5°С
Львов: -1°С

Тема: Пересечение границы Украина-Молдавия

Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 682
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для (Radeon)

По умолчанию Пересечение границы Украина-Молдавия

Подскажите, кто знает, как происходит пересечение границы с Молдовой.
    Хочу съездить в Тирасполь, на машине(регистрация Винницкая, по доверке катаюсь)на 1день, что для этого нужно?

2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Габит
    В конце прошлого года была на территории Приднестровья, проходила границу, брала с собой и загран паспорт и украинский. Загранпасп. не понадобился, по укрпасп. на проходной заполнила миграционный бланк, с указанием адреса прибытия и на какой срок, и по поему цель прибытия, точно не помню. Вообщем , все документы оформляются непосредственно на автопереходе. Очереди большие и в том и в другом случае. Слышала проходя Молдавскую таможню, что автомобилистам лучше проходить в Граданице. Где это, я не знаю, можете глянуть в иннете.

3. Вверх #3
    Спасибо, не утешительно

4. Вверх #4
    Интересует пересечение автомобильного пограничного пункта "ПЛАТОНОВО" или Гребенки - Тирасполь
    Последний раз редактировалось (Radeon); 18.01.2011 в 17:31.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Там наверное только местные жители могут пересекать. На авто погонят через кучурганы.

6. Вверх #6
    по доверке не проедишь точно, сам ехал в тирасполь по доверке на авто моего отца, и не пустили гады, так ладно те не пустили б, так это наши украина не пустила, говорят по доверке нельзя, но это было 9 месяцев назад, но думаю не чего не изменилось)

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Klever
    Записей в дневнике
    4
    Кто знает, нужно ли свидетельство о рождении ребёнка 6-ти лет, если у ребёнка есть загранпаспорт? Дело в том, что свидетельство утеряно, а через 2 недели надо ехать. За такой срок свидетельство не сделают...
    Последний раз редактировалось Klever; 24.05.2011 в 20:59.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Klever Посмотреть сообщение
    Кто знает, нужно ли свидетельство о рождении ребёнка 6-ти лет, если у ребёнка есть загранпаспорт? Дело в том, что свидетельство утеряно, а через 2 недели надо ехать. За такой срок свидетельство не сделают...
    Сегодня пересекала границу в Кучурганах с двумя детьми до 5 лет. При выезде из Украины смотрели только мой загран с записями о детях. Их данные вносили с моего загранпаспорта. С собой на всякий случай были их свидетельства, но они не понадобились. На Приднестровской таможне - тоже самое.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо! А если я ребёнка оставляю у бабушки на 3 недели, меня впустят на Украину без ребёнка? Они же в паспорте делают пометку о том, что я выехала с дитём.

10. Вверх #10
    Спасибо! А если я ребёнка оставляю у бабушки на 3 недели, меня впустят на Украину без ребёнка? Они же в паспорте делают пометку о том, что я выехала с дитём.
    Я бы уточнила этот вопрос может в ОВИРе? Их тел. 7794805,7794822.
    Скажу как было у нас. В паспорте никакой отметки не делают. Они все регистрируют в своей базе данных. Когда мы возвращались обратно, на украинской таможне смотря мой паспорт, и проверяя по базе данных, спросили где дети, и проверили их наличие.
    Я так думаю, что должны вас выпустить без детей, только нужна какая-то бумага еще, от бабушки, может быть нотариально заверенная, или зарегистрированная в местной милиции. В общем, лучше не гадать, а получить квалифицированную консультацию у работников ОВИРа.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fotinia Посмотреть сообщение
    лучше не гадать, а получить квалифицированную консультацию у работников ОВИРа.
    У работников ОВИРа ничего вразумительного не узнали - руками разводят, по горячей линии для получения информации о пересечении границы не дозвонились. Информации об этом моменте нет нигде. Поэтому вызвали бабушку и сделали на неё доверенность. Когда буду забирать ребёнка, спрошу у пограничников.

12. Вверх #12
    Для нас этот вопрос тоже будет актуальным через год, напишите потом как вы выехали из Приднестровья без ребенка. Как вариант еще, можно глянуть в нормативные документы, которыми руководствуются погранцы, например посмотрите "Митний Кодекс Украини" последней редакции.

13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Если ребёнок вбит у вас, то точно св-во не надо!
    В погоне за счастьем!

14. Вверх #14
    Модератор
    НАТОвский Легионер
    не впустить гражданина Украины в Украину не могут. я бы больше волновался за то что вы оставляете ребенка без всяких документов у бабушки.
    Why is the rum gone?!

15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Снегильда
    Записей в дневнике
    1
    КАЖДОЕ ЛЕТО ОТВОЖУ РЕБЕНКА К БАБУШКЕ В РЫБНИЦУ.НИ РАЗУ НИКОГО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ГДЕ МОЙ РЕБЕНОК.ОБЫЧНО УТРОМ ПЕРЕСЕКАЕМ ГРАНИЦУ В ОДНУ СТОРОНУ, ВЕЧЕРОМ ОБРАТНО. ИНОГДА: ВЕЧЕРОМ ТУДА, УТРОМ ОБРАТНО. БАБУШКЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ОСТАВЛЯЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ.НО ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ НИ РАЗУ.

16. Вверх #16
    Модератор
    НАТОвский Легионер
    Цитата Сообщение от Снегильда Посмотреть сообщение
    КАЖДОЕ ЛЕТО ОТВОЖУ РЕБЕНКА К БАБУШКЕ В РЫБНИЦУ.НИ РАЗУ НИКОГО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ГДЕ МОЙ РЕБЕНОК.ОБЫЧНО УТРОМ ПЕРЕСЕКАЕМ ГРАНИЦУ В ОДНУ СТОРОНУ, ВЕЧЕРОМ ОБРАТНО. ИНОГДА: ВЕЧЕРОМ ТУДА, УТРОМ ОБРАТНО. БАБУШКЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ОСТАВЛЯЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ.НО ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ НИ РАЗУ.
    Caps lock на клавиатуре слева, третья кнопка снизу.
    Why is the rum gone?!

17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    1
    Конечно пропустят. Я раз 10 так делал.

18. Вверх #18
    Посетитель
    Пустят. Отметки о пересечении ставят по Вашему требованию.

19. Вверх #19
    Посетитель
    Все зависит от того кем является отец ребенка и едет ли он с вами. В другом случае нужна доверенность от нотариуса и документ, который подтверждает КТО является отцом ребенка.

20. Вверх #20
    Модератор
    НАТОвский Легионер
    Цитата Сообщение от armada78 Посмотреть сообщение
    Все зависит от того кем является отец ребенка и едет ли он с вами. В другом случае нужна доверенность от нотариуса и документ, который подтверждает КТО является отцом ребенка.
    вроде как по-любому свидетельство надо.. в загранпаспорте или в детском проездном не написано кто родители...
    Why is the rum gone?!

Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права