Тема: Федерализация Украины

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    433
    Репутация
    26

    По умолчанию Федерализация Украины

    В последнее время часто звучит вопрос федерализации Украины(хотя де-факто мы уже федерация из-за Крыма), какие у вас мысли по поводу этого? Я рассматривая перспективы этого процесса больше ужасаюсь
    Чтобы такого сделать плохого?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Адрес
    Te.net.ua
    Сообщений
    244
    Репутация
    15
    Не смотря на автономию Крыма всё же мы унитарная (на данный момент страна)
    Перстпектива же федерализации - то к чему неизбежно должны будем прийти из-за нац меньшинств.
    Плюс это выбор самых развитых стран дать больше возможностей для самоуправления своим людям
    Всё зависит от дальнейшей политики правительства

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для LeXuS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    295
    Репутация
    26
    это всё с росии пришло :twisted: блин люди это же москали хотят нас разделить ! :evil:
    а када разделят захватить будет легче ! :x

    уж0с какие они подлые всётаки :?

  4. Вверх #4
    Это нужно юго-востоку, потому что он донор, но не нужно западу и центру, они на дотации. Удивительно, юго-восток пашет, а запад разводит и правит. Если люди не начнут критически думать, то обманывать будут снова и снова.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Адрес
    Te.net.ua
    Сообщений
    244
    Репутация
    15
    Не знаю про точность данных,но Юго-Восток Украины даёт 80 процентов бюджета Украины,а про промышленность я вообще молчу.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Запад Украины тоже работает-строит дачи в Подмосковье.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от 12345
    Это нужно юго-востоку, потому что он донор, но не нужно западу и центру, они на дотации. Удивительно, юго-восток пашет, а запад разводит и правит. Если люди не начнут критически думать, то обманывать будут снова и снова.
    О! Опять эти байки вспомнили! А бюджет почитать недосуг?
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    433
    Репутация
    26
    Думаю, что этот процесс найдёться кому поддержать по всей территории Украины, хотя бы потому что кроме економического вопроса, есть вопрос политический - децентрализация власти и социальный вопрос, но меня, если честно, больше интересовали, как вы видите перспективы, а не кому это нужно
    Чтобы такого сделать плохого?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Kaspian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    246
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Che Guevara
    Не знаю про точность данных,но Юго-Восток Украины даёт 80 процентов бюджета Украины,а про промышленность я вообще молчу.
    Начинается опять. Несколько уродов решили после пролёта Януковича наворованное сохрнить и сначала об автономии свист разводить, а когда СБУ и Генпрокуратура свистом заинтересовалась - резко скотились к федерации.
    80% бюджета не может давать юго-восток, т.к. представительства всех крупных компаний работающих на Украине(ТНК, ЛУКОЙЛ, ЮМС, КИЕВСТАР, ... , ... , ... ) платят налоги в Киеве за отделения работающие по всей Украине. Так что перед тем как нести такой бред как как юго-восток мол всю Украину кормит, а остальные на шее сидят ...

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    Это был бы идеальный вариант, очевидные плюсы для Одесского региона:

    1.Все налоги и сборы идут в наш бюджет, хватит быть донором.
    2.С помощью референдума решаются такой наболевший вопрос как основной язык в регионе.
    3.Возможность упразднения некоторых откровеннно тупых Законов, действующих на территории Украины, такжу путём референдума.

    Кто что думает?

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Да пусть хоть вообще будем жить за счет подачек от продажи фотографий с видами на западные склоны Карпат сделанными контрабандно: по крайней мере будем иметь возможность хоть на что-то влиять в этой стране, а не только утираться после очередного перла центральной власти. Хуже - не будет.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    olegruz, не все так просто. Расходы тож возрастут "в разы". Если ты бабло все себе оставляешь, то кто тебя защищать/электрифицировать/кормить/и т.д. будет? И это всего лишь один пример...

    Реально польза будет только местным "князькам", вроде славного РБ (который сильно хотел ПИСУАР организовать).
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Жук, по сути дела нынешние уже сколько времени твердят про усиление роли и самостоятельности регионов. Результаты где? Стачка мэров в Киеве это не результат...

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    А от кого защищать?Электроэнергию будем покупать, урожайность у нас неплохая это раз, и не надо забывать, что Федерация а не Автономия.[/quote]

  15. Вверх #15
    Kaspian, почитайте olegruz-а, - умный человек. Он ответил на ваши вопросы, Kaspian.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Kaspian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    246
    Репутация
    21
    12345, я не задвал вопросов, я сказал как обстоят дела и как всё было в момент развития этой идеи, обратите внимание идею федерации придумали когда ГПУ очень заинтересовалась идеей автономии. Разницу между отмазкой и идеей чувствуете ?

    Касательно федерации - идея мне не нравится как таковая. С Украинским законодальством такой разброд и шатание сейчас происходит(уже 15 лет) что дробление и изменение этих же законов на метном уровне приведёт к полнейшему пи#цу.

    Касательно увелечения роли регионов - вот на этом уровне уже нужно что-то решать, но не с таким энтузиазмом как у olegruz, мол давайте сделаем и всё будет зашибись(как это было с совком), а нормально посчитать, подумать, всвесить и снова подумать.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    почитайте olegruz-а, - умный человек.
    Таким себя ещё не считаю, но всё равно спасибо

    С Украинским законодальством такой разброд и шатание сейчас происходит(уже 15 лет) что дробление и изменение этих же законов на метном уровне приведёт к полнейшему пи#цу.
    Я считаю наоборот, что изменение или создание законов, с должным их применением только улучшить ситуацию
    нормально посчитать, подумать, всвесить и снова подумать.
    Давайте подсчитаем сколько налогов и сборов отправлено в Киев, а сколько вернулось.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Alien-doc
    Адрес
    Из подпространства
    Сообщений
    596
    Репутация
    38
    Цитата:
    почитайте olegruz-а, - умный человек.

    Таким себя ещё не считаю, но всё равно спасибо
    Ну слава Богу, а я думал, считаете)
    Улыбнись! И мир станет лучше.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения