Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Федерализация Украины

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1

По умолчанию Федерализация Украины

В последнее время часто звучит вопрос федерализации Украины(хотя де-факто мы уже федерация из-за Крыма), какие у вас мысли по поводу этого? Я рассматривая перспективы этого процесса больше ужасаюсь
    Чтобы такого сделать плохого?

2. Вверх #2
    Не смотря на автономию Крыма всё же мы унитарная (на данный момент страна)
    Перстпектива же федерализации - то к чему неизбежно должны будем прийти из-за нац меньшинств.
    Плюс это выбор самых развитых стран дать больше возможностей для самоуправления своим людям
    Всё зависит от дальнейшей политики правительства

3. Вверх #3
    это всё с росии пришло :twisted: блин люди это же москали хотят нас разделить ! :evil:
    а када разделят захватить будет легче ! :x

уж0с какие они подлые всётаки :?

4. Вверх #4
    Это нужно юго-востоку, потому что он донор, но не нужно западу и центру, они на дотации. Удивительно, юго-восток пашет, а запад разводит и правит. Если люди не начнут критически думать, то обманывать будут снова и снова.

5. Вверх #5
    Не знаю про точность данных,но Юго-Восток Украины даёт 80 процентов бюджета Украины,а про промышленность я вообще молчу.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Запад Украины тоже работает-строит дачи в Подмосковье.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от 12345
    Это нужно юго-востоку, потому что он донор, но не нужно западу и центру, они на дотации. Удивительно, юго-восток пашет, а запад разводит и правит. Если люди не начнут критически думать, то обманывать будут снова и снова.
    О! Опять эти байки вспомнили! А бюджет почитать недосуг?
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

8. Вверх #8
    Думаю, что этот процесс найдёться кому поддержать по всей территории Украины, хотя бы потому что кроме економического вопроса, есть вопрос политический - децентрализация власти и социальный вопрос, но меня, если честно, больше интересовали, как вы видите перспективы, а не кому это нужно
    Чтобы такого сделать плохого?

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Kaspian
    Цитата Сообщение от Che Guevara
    Не знаю про точность данных,но Юго-Восток Украины даёт 80 процентов бюджета Украины,а про промышленность я вообще молчу.
    Начинается опять. Несколько уродов решили после пролёта Януковича наворованное сохрнить и сначала об автономии свист разводить, а когда СБУ и Генпрокуратура свистом заинтересовалась - резко скотились к федерации.
    80% бюджета не может давать юго-восток, т.к. представительства всех крупных компаний работающих на Украине(ТНК, ЛУКОЙЛ, ЮМС, КИЕВСТАР, ... , ... , ... ) платят налоги в Киеве за отделения работающие по всей Украине. Так что перед тем как нести такой бред как как юго-восток мол всю Украину кормит, а остальные на шее сидят ...

10. Вверх #10
    User banned
    Это был бы идеальный вариант, очевидные плюсы для Одесского региона:

1.Все налоги и сборы идут в наш бюджет, хватит быть донором.
    2.С помощью референдума решаются такой наболевший вопрос как основной язык в регионе.
    3.Возможность упразднения некоторых откровеннно тупых Законов, действующих на территории Украины, такжу путём референдума.

Кто что думает?

11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Да пусть хоть вообще будем жить за счет подачек от продажи фотографий с видами на западные склоны Карпат сделанными контрабандно: по крайней мере будем иметь возможность хоть на что-то влиять в этой стране, а не только утираться после очередного перла центральной власти. Хуже - не будет.

12. Вверх #12
    olegruz, не все так просто. Расходы тож возрастут "в разы". Если ты бабло все себе оставляешь, то кто тебя защищать/электрифицировать/кормить/и т.д. будет? И это всего лишь один пример...

Реально польза будет только местным "князькам", вроде славного РБ (который сильно хотел ПИСУАР организовать).
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Жук, по сути дела нынешние уже сколько времени твердят про усиление роли и самостоятельности регионов. Результаты где? Стачка мэров в Киеве это не результат...

14. Вверх #14
    User banned
    А от кого защищать?Электроэнергию будем покупать, урожайность у нас неплохая это раз, и не надо забывать, что Федерация а не Автономия.[/quote]

15. Вверх #15
    Kaspian, почитайте olegruz-а, - умный человек. Он ответил на ваши вопросы, Kaspian.

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Kaspian
    12345, я не задвал вопросов, я сказал как обстоят дела и как всё было в момент развития этой идеи, обратите внимание идею федерации придумали когда ГПУ очень заинтересовалась идеей автономии. Разницу между отмазкой и идеей чувствуете ?

Касательно федерации - идея мне не нравится как таковая. С Украинским законодальством такой разброд и шатание сейчас происходит(уже 15 лет) что дробление и изменение этих же законов на метном уровне приведёт к полнейшему пи#цу.

Касательно увелечения роли регионов - вот на этом уровне уже нужно что-то решать, но не с таким энтузиазмом как у olegruz, мол давайте сделаем и всё будет зашибись(как это было с совком), а нормально посчитать, подумать, всвесить и снова подумать.

17. Вверх #17
    User banned
    почитайте olegruz-а, - умный человек.
    Таким себя ещё не считаю, но всё равно спасибо

С Украинским законодальством такой разброд и шатание сейчас происходит(уже 15 лет) что дробление и изменение этих же законов на метном уровне приведёт к полнейшему пи#цу.
    Я считаю наоборот, что изменение или создание законов, с должным их применением только улучшить ситуацию
    нормально посчитать, подумать, всвесить и снова подумать.
    Давайте подсчитаем сколько налогов и сборов отправлено в Киев, а сколько вернулось.

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Alien-doc
    Цитата:
    почитайте olegruz-а, - умный человек.

Таким себя ещё не считаю, но всё равно спасибо
    Ну слава Богу, а я думал, считаете)
    Улыбнись! И мир станет лучше.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права