Тема: Почему никто не верит в платоническую любовь между подругами?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355

    По умолчанию Почему никто не верит в платоническую любовь между подругами?

    Почему все думают что єто лебиянство!Я так в этом одинока.
    У меня есть любимая... да,да... ЛЮБИМАЯ. Мы никогда не занимались ничем пошлым. Мы просо были духовно близки! И я её любила... и Люблю.
    Все кому я это начинаю рассказывать начинают говорить что не хотят в это даже вникать, т.к. это грязно.
    А что в этом грязного?
    У меня есть жених, у нас летом свадьба! Но у меня к нему иная любовь! Любовь как к чеолвеку с которым я хочу построить дом, с которым я хочу и представляю себе - родить детей!
    А она... Она просто любимая. Она довольно жестоко бросила меня, ушла дружить с моими врагами. Но я всё равно её люблю.
    От того человека ни осталось ничего почти - она из принципиальной и рассудительной превратилась в мечущуюся и не определенную. Мне искренне её жаль.
    И я Ужасно по ней скучаю. Я просто её люблю. Но что в этом такого? что такого в том что когда мы ночевали вместе я чутко следила за её сном, что я укрывала её... и успокаивала когда ей снились кошмары... Что плохого в том что я знаю все её вещи.
    Ужасно лишь то что я 5 дней в неделю вижу её... и знаю что на ней... и знаю где и когда и во сколько было куплено всё что на ней есть включая белье. Просто потому что мы подруги! ООООЧЕНЬ БЛИЗКИЕ.
    Сегодня второй её день рождения в который я страдаю по ней.Кольцо - подарок на 18 летие она всё ещё носит! Я подкинула ей сегодня под дверь розу и диск... На нем я смонтировала в фильм наши фото вместе. и наложила песню ЛАмы ЗНАЕШЬ ЯК БОЛИТЬ. всё подошло под слова! довольно болезненное видео... НА что я получила смс СПАСИБО ЗА РОЗУ И ДИСК.
    И это всё... Н для меня это больше всего на свете...
    Извините... Если хоть кто-то это прочитает... я потом это удалю - обещаю! не судите строго!
    www.limanskaya.com.ua/1.WMV


  2. Вверх #2
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387173
    Почему это никто , считай, что я первая поверила !

    Но лучше: ЖИВИ НАСТОЯЩИМ и возвращайся в нашу реальность, ведь витая в подобных облаках, ты только еще больше растравливаешь, огорчаешь и ослабляешь себя! В одну реку дважды войти НИЗЗЯ ! ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    Я и не пытаюсь войти в одну реку дважды!я не собираюсь её возвращать!
    у меня активная жизнь! но она мозолит мне глаза!и никуда не деться!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Может Вы у нее жениха увели? Или она просто любит Вашего жениха, и не хочет мешать Вам?
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для LyuLyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    349
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Roksi2005 Посмотреть сообщение
    Я и не пытаюсь войти в одну реку дважды!я не собираюсь её возвращать!
    у меня активная жизнь! но она мозолит мне глаза!и никуда не деться!
    Ты все еще любишь ее.И так должно быть,ведь сильные чувства не проходят просто так и быстро.
    Пройдет время - говорят оно лечит

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    странно. что в этом грязного? любовь к человеку?
    если вы давно и близко общались, понятно, что теперь трудно так просто выбросить человека из своей жизни. это всегда больно и не зависит от гендерных заморочек. пройдёт время, всё станет на свои места.

    не расстраивайтесь
    а вам провода летать не мешают?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Sweetlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тенерифе-Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    117
    и что грязно? не понимаю... я любила своих подружек... действительно сильное чувство, но оно потом со временем проходило...
    любовь к мужчине совсем другая... даже не сравнить
    под здравым смыслом человек понимает свой личный

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Я не думаю , что кто нибудь тебя осудит, прочитав рассказ в том числе и я, но при всем при этом у тебя фобия, извини.

  9. Вверх #9
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Roksi2005 Посмотреть сообщение
    Она довольно жестоко бросила меня, ушла дружить с моими врагами. Но я всё равно её люблю.
    Автор, сколько Вам лет? ) Весьма странная постановка "ушла дружить с моими врагами" )))))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Автор, сколько Вам лет? ) Весьма странная постановка "ушла дружить с моими врагами" )))))
    Да, я тоже подумала о возрасте автора. Любовь, ненависть, враги... мексиканские сериалы отдыхают...

    А может мы просто с возрастом стали прагматичными, уравновешенными, самоуверенными и силу эмоций аффтора нам не понять?
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

  11. Вверх #11
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от silfide Посмотреть сообщение
    Да, я тоже подумала о возрасте автора. Любовь, ненависть, враги... мексиканские сериалы отдыхают...

    А может мы просто с возрастом стали прагматичными, уравновешенными, самоуверенными и силу эмоций аффтора нам не понять?
    Да нет, просто с возрастом понимаешь, что друг не являеца твоей собственностью и волен дружить с кем хочет )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ежевика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    78
    По-моему, ТС и сама не верит в платоническую любовь, это похоже на латентную гомосексуальность. А девушка сама себе боится признаться
    Не только внимание противоположного пола может быть навязчивым. Похоже, подруге просто надоело такое поклонение Какое-то оно нездоровое

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Согласна с Ангелком и Ежевичкой.
    А по теме про "ушла дружить с врагами". У меня есть подруга. Мы с ней хорошо общаемся. Многие люди, с которыми мы вместе общаемся, через время начинают к ней, мягко говоря, не очень хорошо относиться. И, положа руку на сердце, есть за что.Есть талант у человека недругов наживать. Если бы я перестала общаться с людьми из-за этого, я бы, наверное, вообще ни с кем не общалась. Но первое время она мне из-за этого устраивала скандалы:"Вот они такие-сякие, меня, такую хорошую не любят! Не общайся с ними". Ничего. Пообижалась на меня неделю, теперь все оки.
    Так что аффтар, то, что она "Ушла дружить с вашими врагами" не значит, что она "жестоко вас бросила". Они же ваши враги, а не ее.
    Дорогу осилит идущий.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для veterr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    166
    Репутация
    99
    Боже мой такая красивая девушка, вше еще впереди, и ты еще так будеш смееться на этим, и самое главное смяться вместе сней, так как жизнь вас еще сведет, ты береги себя

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Ежевика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    Они же ваши враги, а не ее.
    Вероятно, некоторые считают, что должно работать "враг моего друга - мой враг"
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    автору не хватает просто хорошей подруги... или просто нескольких подруг...
    Это нормально, когда долгое время есть дружеские отношения... и потом их нет.... сразу чувствуется, что чего-то не хватает.... это пройдёт....
    И, вообще может подруга захотела личную жизнь устраивать с молдым человеком....

    Так, что время пройдёт и автор потом будет сама вспоминать это с улыбкой... главное с депресси выйти и не грузиться....
    И исходя из прочитанного я понял, что больше подруг нет..... так, что надо ими обзаводится.....

  17. Вверх #17
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387173
    Рокси 2005, после всех этих постов разного содержания , прими от меня эту ДОБРУЮ картинку .

    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #18
    МиДбрат Аватар для Олежек
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то во Вселенной.....
    Возраст
    38
    Сообщений
    880
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Roksi2005 Посмотреть сообщение
    Почему все думают что єто лебиянство!Я так в этом одинока.

    www.limanskaya.com.ua/1.WMV
    Это и есть платоническое лесбиянство. Между подругами должна быть приятельсткая дружба. А когда они в обнимку танцуют в клубе (а парни тоскливо ошиваются вокруг), да ещё чуть что - друг дружку ренуют - ИМХО это уже абсурд!!!
    Терпи, козак, пока терпится, а потом - посылай всех! )

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для SaVoY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Олежик Посмотреть сообщение
    Это и есть платоническое лесбиянство. Между подругами должна быть приятельсткая дружба. А когда они в обнимку танцуют в клубе (а парни тоскливо ошиваются вокруг), да ещё чуть что - друг дружку ренуют - ИМХО это уже абсурд!!!

    каждый сам выбирает себе половинку, просто творческим людям всегда надо что-то большее....
    а каждая девушка, по-своему, творческий человек, который нуждается в переживаниях...
    и если уже так получилось, но ничего страшного в этом нет. А всем зрелым девушкам хотелось бы сказать, что бы вспомнили себя в ранней юности.

  20. Вверх #20
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,146
    Репутация
    94644
    Цитата Сообщение от Roksi2005 Посмотреть сообщение
    Почему все думают что єто лебиянство!Я так в этом одинока.
    Кто все? Чьё мнение тебя волнует? Скорей всего твоего парня. Так поясни ему, что никаких сексуальных влечений тут нет. А просто:
    Просто потому что мы подруги! ООООЧЕНЬ БЛИЗКИЕ.
    Кстати, мнение о лесбиянстве возникает потому, что ООООЧЕНЬ БЛИЗКИЕ.
    В оченьблизости есть свои минусы:
    1. Ты уже знаешь
    2. Тяжёлый период расставания неизбежен. Депрессия.
    3. Вероятен риск враждебных отношений, ведущий к сплетням и подрыву авторитета.

    Подумай, что ты любишь её такую, какой она уже не является.
    Т.е. такой уже нет. Ты любишь только свои воспоминания. А это проходит.

    Сегодня второй её день рождения в который я страдаю по ней.Кольцо - подарок на 18 летие она всё ещё носит! Я подкинула ей сегодня под дверь розу и диск...
    Ну и зачем это нужно?
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения