Тема: Основной элемент счастливого общества...

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Robin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    19

    По умолчанию Основной элемент счастливого общества...

    Это конечно же человек...но вопрос мой к Всем звучит, может несколько непривычно...
    Какого человека требует счастливое общество? Вопрос хоть и требует некоторых уточнений, но специально останется именно в таком построении.
    Прошу!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    мне кажется это человек который мыслит не эмоциями а логикой, у меня в фильме отражено такое общество, т.е. челоек просящий, требующий от другого человека что-лтбо воспринимается как паразит и от него требую отдачу, т.е. в обществе где всё строится на взаимовыгодных условиях никто не будет сидеть на шее пользуясь ресурсами другого человека, И человек поймёт что паразитом быть значит неуважать другого. Это общество просекает сразу и наказывает.

    Общество в котором все двигаются к поставленной цель, а цель ставит государство причём неважно кто ты сегодня... или дворник или программист. но ты обязан быть кем-то... т.к. тем самым ты доказываешь любовь к государтсву, а ГОСУДАРСТВО в свою очередь должно делать всё для своего народа, т.е. поддерживать всех на уровне среднем и выше.

    Эмоции в прошлом, праздники, 8 марта, 23 февраля, 14 февраля, глупые примитивные праздники исключены, запрещены, люди устраивают праздники исключительно по достижениям. например коолективный праздник достигнутой цель. Дни рождения отменены, возраст неважен, люди живут до тех пор пока у каждого будут цели, цель определяет долгожитие. Родители не воспитывают детей как сейчас.. родительский статус нужно заработать, т.е. пройти курсы для родителей, обязательные для всех касаемы воспитания, чтобы ребёнок знал многие вещи по которым он не будет садится на шею(что всегда в нашем обществе) или страдать от тирании... каждый будет иметь цель, с детства, это внушается, цель благая, улучшить механизм жизни общества, каждый почуть чуть и все счастливы.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Robin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от lexus2006 Посмотреть сообщение
    мне кажется это человек который мыслит не эмоциями а логикой, у меня в фильме отражено такое общество, т.е. челоек просящий, требующий от другого человека что-лтбо воспринимается как паразит и от него требую отдачу, т.е. в обществе где всё строится на взаимовыгодных условиях никто не будет сидеть на шее пользуясь ресурсами другого человека, И человек поймёт что паразитом быть значит неуважать другого. Это общество просекает сразу и наказывает. .
    1. Что за фильм...немного не в курсе..?
    2. А что будем делать с творчеством, с его безудержными эмоциями?
    3. Как просекает и как наказывает..?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для IndigaRa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    50
    Ну и причем тут счастье, если эмоции в прошлом?.... Там люди вообще есть или это общество постчеловеческое (компютеры и прочая техника)? Ужас (имхо, разумеется).
    Вопрос не совсем корректный, по-моему. "Счастливое общество" - что вы имеете ввиду?
    Горизонт - лишь видимость предела...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Robin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    19
    Индигара, в том то и фишка...представляешь свое счастливое общество и пишешь какого человека оно требует...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
    1. Что за фильм...немного не в курсе..?
    2. А что будем делать с творчеством, с его безудержными эмоциями?
    3. Как просекает и как наказывает..?
    3. паразитами, так и называют. А просекают... ну разве непонятно когда например бедный просит милостыню.. то прежде всего он из-за своей лени и слабости не может работать.
    2. как-то не подумал на счёт творчества... наверное это будет особый арт хаус... где всё будет восприниматься как ШЕДЕВР, а в жизни всё делается(реклама, дизайн) только с чёткими правилами, ну как фильмы гооивуда, все качественные, стандартно-профессиональные, каждый кадр вылизан.
    1. это фильм который я придумал, щас снимаю.. о снах, наз. по ту сторону снов, вобщем фантастическая мистика, но это я потом расскажу детальнее... просто там у меня украина дето в 2015-20 году показана, так я примерно такое общество придумал, т.е. общество будущего а мой главный герой , это пережиток прошлого, т.е. большинство сейчас... которые страдают от ссор и руганей, от зависимостей, в моём обществе каждый занимается своим делом, нет фанатичной заботы о ребёнке и прочее.

  7. Вверх #7
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Счастливое общество - где правят любовь, доброта, взаимовыручка. Каждый занимается делом по душе, никто друг против друга не таит злобы и ненависти. В этом обществе нет предательства. НО! Нам это не грозит. Пока есть власть, есть и злоба, ненависть, предательство. Так что....Маємо шо маємо...
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    я бы сказал что если люди перестанут хитрить... т.е. терпеть, вежливо отвергать... или типа того, а исренно говорить например НЕТ, с улыбкой, то тогда всё будет хорошо

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Леня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    723
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от lexus2006 Посмотреть сообщение
    3. паразитами, так и называют. А просекают... ну разве непонятно когда например бедный просит милостыню.. то прежде всего он из-за своей лени и слабости не может работать.
    2. как-то не подумал на счёт творчества... наверное это будет особый арт хаус... где всё будет восприниматься как ШЕДЕВР, а в жизни всё делается(реклама, дизайн) только с чёткими правилами, ну как фильмы гооивуда, все качественные, стандартно-профессиональные, каждый кадр вылизан.
    1. это фильм который я придумал, щас снимаю.. о снах, наз. по ту сторону снов, вобщем фантастическая мистика, но это я потом расскажу детальнее... просто там у меня украина дето в 2015-20 году показана, так я примерно такое общество придумал, т.е. общество будущего а мой главный герой , это пережиток прошлого, т.е. большинство сейчас... которые страдают от ссор и руганей, от зависимостей, в моём обществе каждый занимается своим делом, нет фанатичной заботы о ребёнке и прочее.
    а можно посмотреть ваш фильм, может есть еще работы?
    Чем меньше государство, тем длиннее его гимн

  10. Вверх #10
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от lexus2006 Посмотреть сообщение
    я бы сказал что если люди перестанут хитрить... т.е. терпеть, вежливо отвергать... или типа того, а исренно говорить например НЕТ, с улыбкой, то тогда всё будет хорошо
    Да, уметь говорить НЕТ тоже нужно. И причем твердо, можно и без улыбки. Главное в этом - правильно и объективно оценить последствия твоего отказа и найти убедительные аргументы, прежде, чем сказать НЕТ.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  11. Вверх #11
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
    Это конечно же человек...но вопрос мой к Всем звучит, может несколько непривычно...
    Какого человека требует счастливое общество? Вопрос хоть и требует некоторых уточнений, но специально останется именно в таком построении.
    Прошу!
    По моему вопрос никаких уточнений не требует.
    Счастливое общество требует счастливого человека

    Иначе говоря: счастливый человек обуславливает счастливое общество. Только какая польза от таких глубокомысленных выводов.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Требует общесство? ето как ?это что?Выабще не понял!
    Но звучит примерно так -1.5млн. Одесских Аристотелей ходят по городу с фонарями днем и орут:ИЩУ ЧЕЛОВЕКА!
    Ну если даже так то возникает резонный вопрос :а зачем он им?
    Я бы честно сказал :облезут!
    Причем вне зависимости на трон они его поведут или на голгофу.
    Вобще если кто че ищет это к господину Пацюку(Гоголевское) тот дорогу точно укажет!

  13. Вверх #13
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
    Это конечно же человек...но вопрос мой к Всем звучит, может несколько непривычно...
    Какого человека требует счастливое общество? Вопрос хоть и требует некоторых уточнений, но специально останется именно в таком построении.
    Прошу!
    "Разруха начинается в головах" - там она должна и закончится.
    Ес-но общество начинается с человека.
    Когда гармония внутри , она появляется и снаружи, вокруг.
    Что бы создать гармоничное общество, необходимо изменить свое отношения в 1 очередь к таким весчам как природа, семья,
    и начинаться должны эти изменения на уровне государственной идеологии - духовность, культура, речь, чистота на улицах и т.п
    Бедность и безисходность поколениями накладывают свой отпечаток.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Robin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    "Разруха начинается в головах" - там она должна и закончится.
    Ес-но общество начинается с человека.
    Когда гармония внутри , она появляется и снаружи, вокруг.
    Что бы создать гармоничное общество, необходимо изменить свое отношения в 1 очередь к таким весчам как природа, семья,
    и начинаться должны эти изменения на уровне государственной идеологии - духовность, культура, речь, чистота на улицах и т.п
    Бедность и безисходность поколениями накладывают свой отпечаток.
    Я прекрасно тебя понимаю...исходя из твоего поста делаем вывод...что, просто напросто, человек должен быть разумным, а не как сейчас - большая часть общества Аристотели с фонарями...но это другая тема, хотя можно и здесь поразвивать...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    а возможно ли такое - счастливое общество?
    это когда счастливы все-все его граждане или какой-то подавляющий процент?
    может ли общество быть счастливым, если хотя бы один человек несчастлив?

    не могу найти ответ на один вопрос: как быть, если несколько человек хотят одного и того же, чего-нибудь неделимого? ведь почти всегда исполнившаяся мечта одного человека, отзовётся разочарованием, огорчением кого-нибудь другого... как поделить? чтоб не досталось никому?
    а может быть, счастлив тот, кто не имеет желаний?
    а вам провода летать не мешают?

  16. Вверх #16
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    к сожалению, для нас это предел мечтаний, ибо - утопия..
    чтобы не пересекаться с интересами других, необходимо действительно быть свободным от желаний.. а возможно ли это??
    вот она гармония-утопия..
    все на своем месте...стройная красивая система.. в которой все счасливы..
    в теме "Свобода" я пришла к этой мысли..
    Счастье - это свобода от привязанностей и желаний, которые нас ограничивают и тормозят..

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    углубляясь в суть темы могу четко выразить свое мнение по поводу сабжа.
    элемент, естественно человек. но какой? простой, обыденный? обросший всем тем шкодливым мхом, породившимся от пыли социального слоя.. нет, нет. он задавлен, он прочитан и всем известен...это уже не человек а частичка процесса, которых так или иначе пройдет свой жизненный путь по проигранному сценарию. пусто...

    что такое элемент? это часть целого, часть системы, которая его дополняет. именно дополняет, а не разбавляет. полноценный элемент, это элемент, без которого общество не будет оптимальным, но тут можно и с другой стороны взглянуть, можно посчитать общество слабым, если оно без одного элемента тускнеет. но это все краски. к чему я веду - основным элементом счастливого общества всегда будет человек, постигший ошибки другого, человек который пойдет в обход всех тех устоявшихся грязных норм жизни. который выберет сам себе путь, продумав на перед.. и отталкиваясь от нужной ему информации и опять же от ошибок других, прокладывать себе курс к успеху и благополучию.
    но так же, немаловажно, если мы и других будем ставить на путь истинный. в каждом из нас должно быть милосердие и сочувствие.
    все это с какой-то стороны страшная бутафория, но это теория, которую, если мы хотим сделать общество счастливым, нужно воплотить в реальность- искоренить всю чернь -и прогрессировать!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для IndigaRa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    50
    По-моему, допрогрессировались уже, гоняясь за представлениями о счастливом обществе... Те же Маркс и Ленин постигли ошибки, пошли в обход, ставили на путь истинный. Только к счастью это отношения не имело почему-то. Утопия это. Как утопия - победа над смертельными болезнями. Одну побеждают - две других появляются. А там где появляются слова типа "искоренить всю чернь" - у меня вообще ряд вопросов к такому подходу. Надо как минимум всем до одного единогласно определиться с тем, что такое "чернь". Вот у вас, Никита, оно - что такое? Может, мне это - нужная штука. Не дам "искоренять". Подеремся, война начнется.
    Горизонт - лишь видимость предела...

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от lexus2006 Посмотреть сообщение
    мне кажется это человек который мыслит не эмоциями а логикой, у меня в фильме отражено такое общество, т.е. челоек просящий, требующий от другого человека что-лтбо воспринимается как паразит и от него требую отдачу, т.е. в обществе где всё строится на взаимовыгодных условиях никто не будет сидеть на шее пользуясь ресурсами другого человека, И человек поймёт что паразитом быть значит неуважать другого. Это общество просекает сразу и наказывает.

    Общество в котором все двигаются к поставленной цель, а цель ставит государство причём неважно кто ты сегодня... или дворник или программист. но ты обязан быть кем-то... т.к. тем самым ты доказываешь любовь к государтсву, а ГОСУДАРСТВО в свою очередь должно делать всё для своего народа, т.е. поддерживать всех на уровне среднем и выше.

    Эмоции в прошлом, праздники, 8 марта, 23 февраля, 14 февраля, глупые примитивные праздники исключены, запрещены, люди устраивают праздники исключительно по достижениям. например коолективный праздник достигнутой цель. Дни рождения отменены, возраст неважен, люди живут до тех пор пока у каждого будут цели, цель определяет долгожитие. Родители не воспитывают детей как сейчас.. родительский статус нужно заработать, т.е. пройти курсы для родителей, обязательные для всех касаемы воспитания, чтобы ребёнок знал многие вещи по которым он не будет садится на шею(что всегда в нашем обществе) или страдать от тирании... каждый будет иметь цель, с детства, это внушается, цель благая, улучшить механизм жизни общества, каждый почуть чуть и все счастливы.
    Все это уже давным давно пытались воплотить в жизнь, увы на практике не работает, человеческий фактор - сволочь мешает.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения