Результаты опроса: Термин "украинец" для граждан безобиден или лишает своей нацпринадлежности?

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Термин "украинец" для граждан безобиден и он не лишает своей нацпринадлежности

    14 16.09%
  • Термин "украинец" для граждан однозначно лишает их национальной принадлежности

    23 26.44%
  • Ну не придумали иного названия гражданина, кроме как одного из этносов Украины.

    14 16.09%
  • Ни в паспорте, ни в метрике Украины национальностей нет, официально-всем в "украинцы"

    8 9.20%
  • Да ощущайте себя кем хотите, хоть "малороссами", а отзываться будете на имя "украинец".

    3 3.45%
  • Гражданин должен подчиняться державе, быть Юрком вместо Юрия и украинцем вместо поляка

    2 2.30%
  • Смена имён на украинские, смена национальности на украинскую - это этноцид в Украине с 91г.

    57 65.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Термин "украинец" для граждан безобиден или лишает своей нацпринадлежности?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557

    По умолчанию Термин "украинец" для граждан безобиден или лишает своей нацпринадлежности?

    С самоощущением себя "украинцем" вопросов нет, реализовано.

    А вот каково самоощущать себя поляком, болгарином, евреем, если тебе ежедневно повторяют что ты "украинец" в качестве гражданина?

    Целью опроса является не "да" или "нет", а личностная мотивация к ответам "да" или "нет", т.е. подробности ощущения ситуации людьми.
    Последний раз редактировалось Ur; 04.04.2008 в 21:22.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    я "за" то ,чтоб вернули графу "национальность" в паспорт и свидетельство о рождении, так же меня огорчает, что мое имя , отчество и фамилия переведены на украинский.я русская и русской останусь до конца жизни хоть на украине хоть в африке, мне не нравится, когда на все население украины говорят "украинцы" ,и ,вовсе не потому, что мне не "нравятся" украинцы,просто я -НЕ украинка.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Wicked_mammY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина и всё!
    Сообщений
    776
    Репутация
    660
    Я украинка, но когда мою фамилию и имя пишут по украински, то это полный пердиманокль! Мало того, что не звучит, так еще вечно перекручивают, приходится доказывать, что это Я. А так, называться украинцем не ПОЗОРНО! Даже горжусь, что знаю украинский язык, хоть на нем не говорю.
    У меня хватило ума прожить жизнь глупо/Раневская/

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от Wicked_mammY Посмотреть сообщение
    Я украинка, но когда мою фамилию и имя пишут по украински, то это полный пердиманокль! Мало того, что не звучит, так еще вечно перекручивают, приходится доказывать, что это Я. А так, называться украинцем не ПОЗОРНО! Даже горжусь, что знаю украинский язык, хоть на нем не говорю.
    А на английском звучит?

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Репутация
    73
    термин "украинец" - в понимании - украинская нация и "украинец" член этой нации, и термин "укранинец", в смысле человек украинской национальности это две большие разницы, и опрос, ИМХО, не совсем корректен, ибо намешали теплое с мягким. Поставил везде галочки вместо последнего пункта. - Когда регистровал дочку в ЗАГСе, спросили: "Как назвали?", сказал "Анна" и работница ЗАГСа начала высунув язык записывать в свою тетрадь "Ганна", пришлось выяснять нет ли у нее проблем со слухом. После чего написала правильно. Думаю что проблем пойти в ЗАГС тем, кого раньше, почему-то, эта проблема не волновала и переназваться хоть Полиграфом Полиграфоичем, не существует, кроме природной лени.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Интересно, Зинедин Зидан считает себя французом?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от TrinCh Посмотреть сообщение
    Думаю что проблем пойти в ЗАГС тем, кого раньше, почему-то, эта проблема не волновала и переназваться хоть Полиграфом Полиграфоичем, не существует, кроме природной лени.
    В ГАИ, выдавая водительское удостоверение, не заглядывают в загранпаспорт, а в ОВИР не заглядывают в права, выдавая загранпаспорт. В результате за рубежом за рулём могут оказаться два разных по документам человека, под одним фото и в одном лице.

    Так что вполне хреново может оказатсься и самому свидомому украинцу, от задержания и до славы: "у половины из них документы с ошибками".

    Но мы в данном случае не о тех, кто отзывается на "украинца" в любом случае...

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    В ГАИ, выдавая водительское удостоверение, не заглядывают в загранпаспорт, а в ОВИР не заглядывают в права, выдавая загранпаспорт. В результате за рубежом за рулём могут оказаться два разных по документам человека, под одним фото и в одном лице.
    Точно моя ситуация. Я это предполагал и попросил когда подавал документы на загранпаспорт сделать соответствие одного другому. Мне показали дулей на стенку где висела "правильная" по их мннению транскрипция. Хотя проблема уверен что решаемая, ругаться не стал, потому-что поездки на машине за границу для меня сейчас не актуальны. Это ошибки идут от безграммотности персонала. А учитывая насильственную, через колено украинизацию, то очевидно, что это скоро пройдет и таких проблем будет меньше и очень скоро.
    Вопрос был в другом, что украинская нация, как общность людей в границах государства Украина пока существует и от этого никуда не деться. Хотя меня коробит, когда наш гарант в своем, очень регулярном и по любому поводу, обращении из телевизора говрит: "моя нация". Как-то это гаденько звучит из его уст. А если начинать гордится национальностью и утверждать что украинцы выше, умнее и красивее чем американцы, русские, евреи или австралийцы, то это уже, простите, вообще начинает дурно пахнуть, для Одессы это особенно дико.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,202
    Репутация
    26698
    Цитата Сообщение от TrinCh Посмотреть сообщение
    Когда регистровал дочку в ЗАГСе, спросили: "Как назвали?", сказал "Анна" и работница ЗАГСа начала высунув язык записывать в свою тетрадь "Ганна", пришлось выяснять нет ли у нее проблем со слухом. После чего написала правильно. Думаю что проблем пойти в ЗАГС тем, кого раньше, почему-то, эта проблема не волновала и переназваться хоть Полиграфом Полиграфоичем, не существует, кроме природной лени.
    Оптимист, однако. Будет дочка паспорт получать - узнаете, как ее зовут. Когда паспорт получали, обращалась с запросом даже на Киев- по фигу. У них - требования, а мы так, крепостные.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Злая фея
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    148
    Репутация
    35
    2 inCh Одно и тоже имя может звучать и писаться по разному на разных языках. "Анна" по украински это "Ганна" и никак иначе. Работница ЗАГСа видимо сама немножко плавает, если исправила, потому что вам так захотелось. Учтите, в метрике вашей дочери ошибка.
    У меня в группе девочка есть, тоже по документа Анна. К ней при каждой перекличке пристают: "Что за Анна, нет такого имени", ее уже трясти от этого начинает, а менять паспорт из-за одной буквы влом.
    Так что не занимайтесь ерундой, вы можете дома называть дочку как хотите, но в официальных документах имя должно быть написано в соответствии с транскрипцией гос. языка страны проживания, вы же почему-то ее как Энн не записываете, хотя по сути таже Анна.
    Я не одинока. Я - одиночка.
    Black cat lover

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Злая фея Посмотреть сообщение
    2 inCh Одно и тоже имя может звучать и писаться по разному на разных языках. "Анна" по украински это "Ганна" и никак иначе. Работница ЗАГСа видимо сама немножко плавает, если исправила, потому что вам так захотелось. Учтите, в метрике вашей дочери ошибка.
    У меня в группе девочка есть, тоже по документа Анна. К ней при каждой перекличке пристают: "Что за Анна, нет такого имени", ее уже трясти от этого начинает, а менять паспорт из-за одной буквы влом.
    Так что не занимайтесь ерундой, вы можете дома называть дочку как хотите, но в официальных документах имя должно быть написано в соответствии с транскрипцией гос. языка страны проживания, вы же почему-то ее как Энн не записываете, хотя по сути таже Анна.
    ну конечно, лучше идти на поводу у идиотов.
    а что за перекличка такая, где не знают имени Анна и придают этому такое значение?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Злая фея
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    148
    Репутация
    35
    Че Бурашка, кто это "идиоты", интересно?
    Перекличка на украинском филфаке, у нас этому придают значение, т.к. мы "профессиональные украинцы", должны служить примером, образцом этнического самосознания.
    Я не одинока. Я - одиночка.
    Black cat lover

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от Злая фея Посмотреть сообщение
    2 inCh Одно и тоже имя может звучать и писаться по разному на разных языках. "Анна" по украински это "Ганна" и никак иначе.
    Вы уверены?

    Анна Ярославна (між 1024 і 1032 — бл. 1075) - дочка Ярослава Мудрого, з 1049 — дружина французького короля Генріха I. 1060 року король Генріх помер, i Анна стала регентшею під час правління свого сина Філіппа I (1060—1108). Разом з ним підписувала державні папери, ставлячи підпис кирилицею. Вдруге вийшла заміж Анна за графа Рауля III з роду де Крепі і Валуа.
    Источник - Урядовий портал, "Видатні громадські та державні діячі".
    И это пройдет.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Злая фея Посмотреть сообщение
    Че Бурашка, кто это "идиоты", интересно?
    Перекличка на украинском филфаке, у нас этому придают значение, т.к. мы "профессиональные украинцы", должны служить примером, образцом этнического самосознания.
    а. понятно. тогда так: идиоты - это "профессиональные украинцы", призванные чего-то там... обучающие на "украинском филфаке".
    какой ВУЗ хоть?у меня сестра жены в прошлом году закончила филфак в Мечникова, ни о каких подобных дебилизмах не рассказывала.
    у вас там что, гитлерюгенд подготавливают? образцы этнического самосознания, фигассе.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Злая фея
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    148
    Репутация
    35
    lens, да я уверена! И не надо меня тыкать носом в урядовые потралы, я, слава богу, знаю немножко словянскую филологию!
    В вашей ссылке вероятно историческое написание имени, к современной документации это не имеет никакого отношения

    Че Бурашка, украинский филфак Мечникова, видимо ваша жена училась на заочном или просто так "училась".
    Я не одинока. Я - одиночка.
    Black cat lover

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от Злая фея Посмотреть сообщение
    lens, да я уверена! И не надо меня тыкать носом в урядовые потралы, я, слава богу, знаю немножко словянскую филологию!
    В вашей ссылке вероятно историческое написание имени, к современной документации это не имеет никакого отношения
    Я не собираюсь никого никуда тыкать носом - даже свою кошку)) Вы утверждаете, что в украинском языке не существует имени Анна, а есть только Ганна. Я привела пример обратного - не из исторических документов, а сегодняшних. Как современный филолог будете настаивать на написании "Ганна Ярославна"?
    И это пройдет.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Злая фея Посмотреть сообщение
    Че Бурашка, украинский филфак Мечникова, видимо ваша жена училась на заочном или просто так "училась".
    не жена, а сестра жены. действительно, заочно, повезло ей, значит. никакой хрени про "носителей этнического самосознания" ей не внушали, "неправильным" именем не попрекали.
    ну и гадюшник там у вас.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Злая фея Посмотреть сообщение
    2 inCh Одно и тоже имя может звучать и писаться по разному на разных языках. "Анна" по украински это "Ганна" и никак иначе. Работница ЗАГСа видимо сама немножко плавает, если исправила, потому что вам так захотелось. Учтите, в метрике вашей дочери ошибка.
    У меня в группе девочка есть, тоже по документа Анна. К ней при каждой перекличке пристают: "Что за Анна, нет такого имени", ее уже трясти от этого начинает, а менять паспорт из-за одной буквы влом.
    Так что не занимайтесь ерундой, вы можете дома называть дочку как хотите, но в официальных документах имя должно быть написано в соответствии с транскрипцией гос. языка страны проживания, вы же почему-то ее как Энн не записываете, хотя по сути таже Анна.
    Т.е. работнице ЗАГСа виднее, как должны звать моего ребенка?
    А если я не желаю,чтобы ее звали ни Энн, ни Ганна, что тогда?
    А если я хочу назвать ее, к примеру, Марианна, то работница имеет право записать Мариганна?
    Да полно.. в свободной стране ли мы живем?
    Есть какие-то указы, которые требуют, чтобы имя ребенка было выбрано из какого-то списка?
    Шаг в сторону - расстрел на месте?
    /* мерзко хихикает */

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Злая фея Посмотреть сообщение
    lens, да я уверена! И не надо меня тыкать носом в урядовые потралы, я, слава богу, знаю немножко словянскую филологию! В вашей ссылке вероятно историческое написание имени, к современной документации это не имеет никакого отношения
    Забавно звучит.
    Или теперь в слОвянской филологии принято писать слОвяне?
    /* мерзко хихикает */

  20. Вверх #20
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33321
    очередной украинофобский опрос сплошной восторг
    а термин американец лишает национальной принадлежности?

    украинец - это гражданство

    где имение, а где наводнение (с)
    Всё начинается с любви.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения