Тема: зарплатная карточка укрсоцбанка

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Модератор
    Мистер Одесский Форум

По умолчанию зарплатная карточка укрсоцбанка

Есть у меня зарплатная карточка укрсоцбанка. Вопрос такой - на остаток на основном карточном счете проценты вообще не начисляются, но есть счет ощадный+ ( на нем начисляется 9% годовых) на который по словам представителей банка, информации с сайта я могу без всяких дополнительных трат переводить деньги и забирать обратно, при этом после переводя с него на карточный счет деньги стают сразу доступны. Не могу понять где тут кидают? Зачем нужен какой-то дополнительный счет, если можно просто начислять эти проценты на остаток? Или вся идея в том, что деньгами людей, которые не переводят деньги туда-обратно банк будет пользоваться бесплатно?

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Pa
    как я понимаю карточный счет и депозитный счет имеют разный процент на остаток, ввиду того что ваши траты по карточке (читай, доступ к этим денежным ресурсам) банку нет возможности спрогнозировать. а переведя их на депозит, вы врядли станете "дергать" их оттуда часто. вот за то что банк ими с большей уверенностью может управлять вам и начисляются 9%.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права