Тема: Сколько работает владелец бизнеса?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    236
    Репутация
    30

    По умолчанию Сколько работает владелец бизнеса?

    Понятно, что в начале бизнеса основателю приходится много работать. Спустя некоторое время можно нанять директора-управляющего, которому поручить всё оперативное управление. Самому же контролировать стратегические вопросы и самого директора, появляясь на "месте" нечасто.

    Теперь вопрос к Знатокам- владельцам бизнеса:
    Как организовать подобное?
    Каковы важные проблемы и подводные камни в подобной организации бизнеса?


  2. Вверх #2
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,920
    Репутация
    72083
    Цитата Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
    Понятно, что в начале бизнеса основателю приходится много работать. Спустя некоторое время можно нанять директора-управляющего, которому поручить всё оперативное управление. Самому же контролировать стратегические вопросы и самого директора, появляясь на "месте" нечасто.

    Теперь вопрос к Знатокам- владельцам бизнеса:
    Как организовать подобное?
    Каковы важные проблемы и подводные камни в подобной организации бизнеса?
    Главная проблема именно в правильном управляющем. Можно годами искать.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  3. Вверх #3
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
    Понятно, что в начале бизнеса основателю приходится много работать. Спустя некоторое время можно нанять директора-управляющего, которому поручить всё оперативное управление. Самому же контролировать стратегические вопросы и самого директора, появляясь на "месте" нечасто.

    Теперь вопрос к Знатокам- владельцам бизнеса:
    Как организовать подобное?
    Каковы важные проблемы и подводные камни в подобной организации бизнеса?
    У каждого бизнеса свои подводные камни.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    236
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Главная проблема именно в правильном управляющем. Можно годами искать.
    как быстро найти хорошего управляющего? кадровые агенства?

  5. Вверх #5
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,920
    Репутация
    72083
    Цитата Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
    как быстро найти хорошего управляющего? кадровые агенства?
    Понять какой он можно только опытным путем. Кадровый вопрос самый сложный в бизнесе.
    Агентства располагают только анкетами, а важны еще и человеческие качества.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Главная проблема именно в правильном управляющем. Можно годами искать.
    ИМХО-никакой(даже хороший) управляющий не будет ТАК заботиться о ВАШЕМ доходе,как вы о СВОЕМ.

  7. Вверх #7
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Алекс5

    100%

    Я работаю всегда. 24 часа в сутки, когда не работаю, то думаю об этом.

    И по-детски так завидую тем, кто работает на дядю с 9 до 18ти. Вышел с работы, голову почистил и ушел домой пирожки жарить
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Алекс5

    100%

    Я работаю всегда. 24 часа в сутки, когда не работаю, то думаю об этом.

    И по-детски так завидую тем, кто работает на дядю с 9 до 18ти. Вышел с работы, голову почистил и ушел домой пирожки жарить
    Конечно со временем наступает момент,когда не получается самому контролировать все.Но нужно сначала дойти до такого уровня развития бизнеса,когда можно позволить себе потенциально терять часть дохода из-за наемных управляющих и т.д.И надежда на такой момент не дает завидовать тем,кто "работает на дядю с 9 до 18"

  9. Вверх #9
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Алекс5

    До такого действительно нужно дойти. Иду.
    Сейчас работаю "основную" нужную работу, когда заканчиваю, начинается другая ее часть - на перспективу. Пока этот процесс "на перспективу" бесконечный.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  10. Вверх #10
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Алекс5
    Я работаю всегда. 24 часа в сутки, когда не работаю, то думаю об этом.

    И по-детски так завидую тем, кто работает на дядю с 9 до 18ти. Вышел с работы, голову почистил и ушел домой пирожки жарить
    АГА. И я завидую. И помощники уже есть, да только голова не отпускает.

    Но, как по мне, то все зависит от рода деятельности и конечного результата, который ожидается.

  11. Вверх #11
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
    Понятно, что в начале бизнеса основателю приходится много работать. Спустя некоторое время можно нанять директора-управляющего, которому поручить всё оперативное управление. Самому же контролировать стратегические вопросы и самого директора, появляясь на "месте" нечасто.

    Теперь вопрос к Знатокам- владельцам бизнеса:
    Как организовать подобное?
    Каковы важные проблемы и подводные камни в подобной организации бизнеса?
    Я скорее всего - никогда пока основные доходы- от действующего бизнеса (а не от инвестиционных каких-то вложений ) - никогда свое дело в чужие руки не отдашь добровольно
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  12. Вверх #12
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,920
    Репутация
    72083
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Алекс5

    До такого действительно нужно дойти. Иду.
    Сейчас работаю "основную" нужную работу, когда заканчиваю, начинается другая ее часть - на перспективу. Пока этот процесс "на перспективу" бесконечный.
    Это и есть основная работа!
    В какой-то момент колличество обязано перейти в качество и тогда возможен переход на новый уровень (ступеньку).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Алекс5 Посмотреть сообщение
    ИМХО-никакой(даже хороший) управляющий не будет ТАК заботиться о ВАШЕМ доходе,как вы о СВОЕМ.
    встречаются иногда такие - главное - дать им побольше % от прибыли и не обманывать...а то когда бизнес налаживается - многие собственники начинают думать, что это они такие молодцы и пересматривают зп управляющего..тут то и начинает всё рушится...

    вообщем - не руби сук...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Очень редко могу себе позволить отдохнуть и некоторое время не вспоминать о бизнесе. Долго подбирала людей, пусть их немного. но сейчас я могу на них положиться. Все равно доминирует первое правило бизнеса:"Хочешь чтобы было сделано хорошо? Сделай сам!"

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для шок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    190
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    встречаются иногда такие - главное - дать им побольше % от прибыли и не обманывать...а то когда бизнес налаживается - многие собственники начинают думать, что это они такие молодцы и пересматривают зп управляющего..тут то и начинает всё рушится...

    вообщем - не руби сук...
    Согласен с Вами, был у меня несколько лет назад такой случай, после моего ухода агентство в котором я работал потерпело крах и закрылось.
    Ещё что могу добавить - если человек хочет чтоб его бизнесс процветал, то должен быть самый жёсткий контроль над работниками и над управляющими, в противном случае получится самотёк и вы будете терять деньги.
    К примеру мой отец везде поставил видеонаблюдение (это при том что он живёт рядом) - и оно не раз себя оправдывало.
    Мы не знаем что будет завтра, наше дело быть счастливыми сегодня.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    236
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    Очень редко могу себе позволить отдохнуть и некоторое время не вспоминать о бизнесе. Долго подбирала людей, пусть их немного. но сейчас я могу на них положиться. Все равно доминирует первое правило бизнеса:"Хочешь чтобы было сделано хорошо? Сделай сам!"
    Кто вывел такое ПРАВИЛО?

  17. Вверх #17
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Лев

    Все остальное - исключения, подтверждающие это правило.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    150
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Лев

    Все остальное - исключения, подтверждающие это правило.
    +1000! К сожалению это правило выведено с опытом.Иногда возникает мысль,что может так получается от неумения наладить процесс,но опыт показывает,что только отчасти... Многие хорошие бизнес-идеи разбиваются о "человеческий фактор".Наемный работник часто выскажет тебе кучу аргументов,почему он не сделал какой-то элементарной вещи,из-за которой в итоге ТЫ потерял деньги,испортил отношения с клиентом и т.д.,причем часто это происходит не со зла,а просто"так получилось...".Работник работает с 9 до 18,а ты круглосуточно (по крайней мере головой).Кроме того,не все ситуации можно предусмотреть должностными инструкциями,многое зависит от ОТНОШЕНИЯ к делу.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    если бизнес свой, - то надо работать самому. А как только речь заходит о наемных управляющих, - то лучше бизнес продать, дороже возьмете, чем наемный сотрудник спустит все, и оставит вам "пшик".
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от АБ Посмотреть сообщение
    +1000! К сожалению это правило выведено с опытом.Иногда возникает мысль,что может так получается от неумения наладить процесс,но опыт показывает,что только отчасти... Многие хорошие бизнес-идеи разбиваются о "человеческий фактор".Наемный работник часто выскажет тебе кучу аргументов,почему он не сделал какой-то элементарной вещи,из-за которой в итоге ТЫ потерял деньги,испортил отношения с клиентом и т.д.,причем часто это происходит не со зла,а просто"так получилось...".Работник работает с 9 до 18,а ты круглосуточно (по крайней мере головой).Кроме того,не все ситуации можно предусмотреть должностными инструкциями,многое зависит от ОТНОШЕНИЯ к делу.
    Банально, но из песни слов не выкинешь- людей необходимо привлекать не только финансовой заинтересованностью , но и идеей. Нужно буквально жить этим, только тогда будет толк. Мне в свое время очень повезло с руководителем( он же владелец бизнеса). Мы поднимали все с нуля и искреено считали себя одним целым. Распад компании прозошел по другой причине. Считаю, что все зависит прежде всего от организации и имении мотивировать людей.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения