Тема: Сколько работает владелец бизнеса?

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Но в воскресенье тоже работаю - трудоголизм это болезнь )))

    И таблеток от этого нет ))) А по теме - надо применять метод кнута и пряника. Совершенству - предела нет, сколько не плати, через мес-два, будет "где-то больше, где-то лучше" и т.д. Проходили все: бесплатные обеды, авто под зад, мобилы, оплата переговоров, больничные, отпускные, премии: за месяц, за квартал и т.д. Стали применять систему штрафов за опоздания, не выполнения плана, и доход не только от полученной прибыли, а от дохода всего предприятия в целом: и уже никто не хочет обедать, и машина не нужна служебная. Кнут и пряник, причем первого, должно быть в 2 раза больше, чем второго. ( Средняя зарплата менеджера - 500-600 дол.) Заявление об увольнении никто не пишет, всех устраивает кнут, и распальцовка вмиг куда-то пропала.
    А реального поощрения, достойны единицы. Чем крупнее фирма, - тем больше в ней баласта, которым не важен результат, а главное - создать видимость работы.
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от Ivanov. Посмотреть сообщение
    Не могу вам что-либо советовать без знания вашего бизнеса. Но система мотивации руководителей не может ограничиться одним компенсационным пакетом.
    На тему поиска абмициозных руководителей и построения отношений написано не мало отличных книг. У меня есть вырезка из Хьюмен Ресурсис Марка Розина, думаю вам будет интересно http://ivagroup.com.ua/forum.pdf
    Одним пакетом не может. Но без него руководитель не будет воспринимать ваш бизнес как нечто свое, а без этого не будет уделять ему должного внимания.

    Недаром все топ CEO на западе получают миллионные зарплаты и бонусы

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    150
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    И таблеток от этого нет ))) А по теме - надо применять метод кнута и пряника. Совершенству - предела нет, сколько не плати, через мес-два, будет "где-то больше, где-то лучше" и т.д. Проходили все: бесплатные обеды, авто под зад, мобилы, оплата переговоров, больничные, отпускные, премии: за месяц, за квартал и т.д. Стали применять систему штрафов за опоздания, не выполнения плана, и доход не только от полученной прибыли, а от дохода всего предприятия в целом: и уже никто не хочет обедать, и машина не нужна служебная. Кнут и пряник, причем первого, должно быть в 2 раза больше, чем второго. ( Средняя зарплата менеджера - 500-600 дол.) Заявление об увольнении никто не пишет, всех устраивает кнут, и распальцовка вмиг куда-то пропала.
    А реального поощрения, достойны единицы. Чем крупнее фирма, - тем больше в ней баласта, которым не важен результат, а главное - создать видимость работы.
    Средняя ЗАРПЛАТА 500-600 или ДОХОД с учетом процентов?

    Все говорят,что давать менеджеру большую ЗАРПЛАТУ-неправильно,нужно заинтересовывать процентом.Но получается,что с одной стороны-обычно начинающий менеджер-половинка молодой семьи,которой нужно что-то кушать и он просто боится идти на СТАВКУ меньше 300 ,а с другой стороны,как не странно,когда с учетом процентов ДОХОД доходит до 500-700,человеку начинает этого хватать и он перестает работать так активно,как раньше.Все время выгонять их и брать новых не хочется,т.к.новых надо опять учить,а у старых уже опыт,наработанные отношения с клиентами и т.д.Все время раздувать штат и брать новых плюс к старым-тоже невозможно.Выгоднее конечно взять готового менеджера откуда-то,где его что-то не устраивает(зарплата,построение работы и т.д.),но такие очень плохо ведутся на объявления о вакансиях.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Да и никто не возмёт работника,у которого нет опыта работы,т.к. всем нужно прям сейчас и здесь,а вдруг человек хочет работать,готов отдаваться работе,но его не берут-"Нет опыта в данной сфере" И я не говорю о топ менеджере,хотя б младший помошник(допустим) менеджера среднего звена.
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    150
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Да и никто не возмёт работника,у которого нет опыта работы,т.к. всем нужно прям сейчас и здесь,а вдруг человек хочет работать,готов отдаваться работе,но его не берут-"Нет опыта в данной сфере" И я не говорю о топ менеджере,хотя б младший помошник(допустим) менеджера среднего звена.
    Здесь замкнутый круг.Я готов взять человека без опыта,но он не готов работать какое-то время за мизерные деньги,т.к.кушать ему на что-то нужно УЖЕ.А взять человека без опыта,учить его,возможно через 2 месяца окажется,что эту работу он не тянет,и все это время платить ему приличные деньги не готов я.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    66
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от АБ Посмотреть сообщение
    Здесь замкнутый круг.Я готов взять человека без опыта,но он не готов работать какое-то время за мизерные деньги,т.к.кушать ему на что-то нужно УЖЕ.А взять человека без опыта,учить его,возможно через 2 месяца окажется,что эту работу он не тянет,и все это время платить ему приличные деньги не готов я.
    Здесь где-то должна быть золотая середина между "мизерные деньги" и "приличные деньги", ведь зазор между первым и вторым должен быть достаточно большой.

  7. Вверх #47
    sladkiy888
    гость
    Здесь где-то должна быть золотая середина между "мизерные деньги" и "приличные деньги", ведь зазор между первым и вторым должен быть достаточно большой.
    Если малый бизнес в Украине 5-10к фиксированная часть з.п. (при наличии западной корки).

  8. Вверх #48
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    990
    Репутация
    286
    по теме,
    работаешь сам, пока не найдешь замену. не можеш найти замену- работаеш до гроба. на работе тебя и похоронят.
    замену лучше не искать а выращивать из среды в которой работаешь.
    любому внешнему человеку на тебя нас***ь.
    если есть 5-10 сотрудников, всегда можно взрастить будущего руководителя, замену. главные условия- профессионализм, лояльность к проекту и умение общаться с людьми. во всем остальном ему можно и нужно помочь. руководители сразу не делаются, на это может уйти 3-5 лет. но это того стоит. не нужно ожидать и требовать от такого директора как от себя. да, еще, нужно брать на себя его ошибки, т.е. он должен чувствовать за спиной защиту.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    18
    Честно не понимаю, как можно работать 24 часа сутки, даже если это метафора. Я хоть и наемный работник, но зарплата у меня зависит от объема выполненых работ, половина зарплаты это процент. Но работаю с 9 утра до 18 вечера, и все. Минута в минуту. Главное распределить свое время так, чтобы сделать всю работу в этот срок и не филонить.
    Так как какой смысл пахать круглосуточно если невозможно насладиться плодами своего труда ?!?

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    401
    сначала пашешь, потом наслаждаешься

  11. Вверх #51
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Митчем

    Ключевое слово "наемный работник" У Вас голова болит "от сих до сих")

    Strannik-au

    Утро, трудяга))
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    11
    Поздравляю всех с праздником Христова Воскресенья
    don`t worry....be happy

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    18
    Erzulie, в моем случае слово наемный - не ключевое, так как в мои обязанности входит и развитие фирмы, соответственно и рост моего благополучия. Когда я читаю про работающих по 20 часов то сразу вспоминаю роман Джека Лондона - Мартин Иден, кто читал - поймет.

  14. Вверх #54
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Митчем Посмотреть сообщение
    Erzulie, в моем случае слово наемный - не ключевое, так как в мои обязанности входит и развитие фирмы, соответственно и рост моего благополучия. Когда я читаю про работающих по 20 часов то сразу вспоминаю роман Джека Лондона - Мартин Иден, кто читал - поймет.
    И все же есть отличие "наемника" от хозяина, даже если Вы работаете за процент и соответственно на развитие фирмы. Все равно это работа "У Вас голова болит "от сих до сих"". Так как в крайнем случае проблем фирмы, если Вас будет не устраивать ее доход или развитие, Вы смело можете повернуться и уйти, и развивать за следующий процент следующую фирму. Что же остается владельцу фирму в такой ситуации??? Сделать другую фирму?

    На самом деле "наемнику" практически не реально понять владельца, пока он в статусе "наемника".

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от sid@merlin Посмотреть сообщение
    по теме,
    работаешь сам, пока не найдешь замену. не можеш найти замену- работаеш до гроба. на работе тебя и похоронят.
    замену лучше не искать а выращивать из среды в которой работаешь.
    любому внешнему человеку на тебя нас***ь.
    если есть 5-10 сотрудников, всегда можно взрастить будущего руководителя, замену. главные условия- профессионализм, лояльность к проекту и умение общаться с людьми. во всем остальном ему можно и нужно помочь. руководители сразу не делаются, на это может уйти 3-5 лет. но это того стоит. не нужно ожидать и требовать от такого директора как от себя. да, еще, нужно брать на себя его ошибки, т.е. он должен чувствовать за спиной защиту.
    +100%

    И еще один аспект - руководитель, который вырос вместе с фирмой, воспринимает ее и как свое детище. Соответственно - другое отношение чем у пришедшего.

  16. Вверх #56
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    +100%

    И еще один аспект - руководитель, который вырос вместе с фирмой, воспринимает ее и как свое детище. Соответственно - другое отношение чем у пришедшего.
    Ага. Только, к сожалению, из таких руководителей получаются отличные владельцы конкурентных фирм

  17. Вверх #57
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Kristali

    100%
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Ага. Только, к сожалению, из таких руководителей получаются отличные владельцы конкурентных фирм
    О такой возможности надо думать с самого начала. И предпринимать меры заранее. И поэтому, кстати, я считаю утопией обсуждаемую где-то рядом идею "создать бизнес -> нанять управляющего -> стричь дивиденды".

  19. Вверх #59
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    О такой возможности надо думать с самого начала. И предпринимать меры заранее. И поэтому, кстати, я считаю утопией обсуждаемую где-то рядом идею "создать бизнес -> нанять управляющего -> стричь дивиденды".
    Так я с этим и не спорю. Абсолютно согласна. Не представляю тот бизнес, который можно было бы дать управляющему -- практически самому не работать (а то и вовсе) -- и получать бабки.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    236
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    И поэтому, кстати, я считаю утопией обсуждаемую где-то рядом идею "создать бизнес -> нанять управляющего -> стричь дивиденды".
    А как работают акционерные общества?


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения