Тема: сбил мальчика но был прав

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Playlife
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    1438

    По умолчанию сбил мальчика но был прав

    Получилась вышла такая ситуация.
    Ехал на зеленый свет тут выбежал парнишка подскользнулся и его нислабо задел! у меня есть 4 свидетеля которые согласны что я прав.
    ГАИ и скорую на место не вызывали!
    поехали в больницу туда приехали потом и ГАИ! короче лучшим вариантом мне надо было договориться с мамой чтобы она забрала заявку. Иначе машину ставят на штраф плащадку (постановка 100дол) все судебные издержки за мой счет и т.д.
    Договорился с мамой, с ГАИ что был якобы ложный вызов и все!
    но с мамой договорился что может быть понадобится еще грн 200-300. звонит мне через неделю говорит нужно 100 долл чтобы съездить в Киев и там сделать кое какие исследования! что это якобы последние 100 долл что она готова написать расписку.....
    Потом перезванила сказала что ей якобы звонил следователь. но до следователя дело не должно было дойти вообще...
    что делать дать 100 долл брать с нее расписку? или не давать? посоветуйте плиз что и как....


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Serg_2006 Посмотреть сообщение
    Получилась вышла такая ситуация.
    Ехал на зеленый свет тут выбежал парнишка подскользнулся и его нислабо задел! у меня есть 4 свидетеля которые согласны что я прав.
    ГАИ и скорую на место не вызывали!
    поехали в больницу туда приехали потом и ГАИ! короче лучшим вариантом мне надо было договориться с мамой чтобы она забрала заявку. Иначе машину ставят на штраф плащадку (постановка 100дол) все судебные издержки за мой счет и т.д.
    Договорился с мамой, с ГАИ что был якобы ложный вызов и все!
    но с мамой договорился что может быть понадобится еще грн 200-300. звонит мне через неделю говорит нужно 100 долл чтобы съездить в Киев и там сделать кое какие исследования! что это якобы последние 100 долл что она готова написать расписку.....
    Потом перезванила сказала что ей якобы звонил следователь. но до следователя дело не должно было дойти вообще...
    что делать дать 100 долл брать с нее расписку? или не давать? посоветуйте плиз что и как....
    Следователь мог звонить, только если бы было оформлено ДТП. Лучше дать сейчас деньги и взять расписку, в которой помимо прочего отметить, что мальчик сам себе причинил вред споткнувшись и ударившись о борт машины.

    И перефразируйте название топика - нельзя быть правым сбив ребёнка (можно быть не виноватым).
    индустрия уверенности

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    И перефразируйте название топика - нельзя быть правым сбив ребёнка (можно быть не виноватым).
    Если справа стоял - значит, был правым. Заодно дополнительное преимущество - был для пацана помехой справа...)))
    А вообще-то ситуация гнусная. ИМХО, надо было гаишников дожидаться, а теперь маму пока не прибьешь, будет денег тянуть...

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,664
    Репутация
    1460
    Ситуёвина, точно гнустная. Надо было гайцов на месте ждать!
    Надо с матери расписочку получить.
    Кстати, у салого лёгкие или средние телесные?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Playlife
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    1438
    у меня ничего нету! у малого ушибы ног серьезные....

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Serg_2006 Посмотреть сообщение
    у меня ничего нету! у малого ушибы ног серьезные....
    Протокол есть?
    Серьезные - это как??? Что написано - средней тяжести??

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Протокол есть?
    Серьезные - это как??? Что написано - средней тяжести??
    Если средней тяжести или тяжкие - будет уголовное дело, независимо от расписок....
    индустрия уверенности

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    Если средней тяжести или тяжкие - будет уголовное дело, независимо от расписок....
    Тяжесть телесных повреждений сразу нельзя определить. Вот если малому понадобится 21 день в стационаре для реабилитации - это средняя тяжесть.

    Если ДТП не зафиксировано - бери расписку с мамаши о том, что деньги получены, главное - указать, что претензий не имеет. С паспортными данными, которые сверить с оригиналом паспорта.

    ИМХО так.
    Последний раз редактировалось wazlaw; 04.04.2008 в 18:06.

  9. Вверх #9
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Вот для таких случаев и полезна видеокамера с потоковой записью видео. Тогда еще и с мамашки деньжат срубить можно было. Шутки шутками, а в странах "развитой демократии" целый бизнес подобного плана существует - под машины бросаться.
    Прорвёмся :)

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Вот для таких случаев и полезна видеокамера с потоковой записью видео. Тогда еще и с мамашки деньжат срубить можно было. Шутки шутками, а в странах "развитой демократии" целый бизнес подобного плана существует - под машины бросаться.
    100%!! Прошлым летом сидел вечером на летней площадке "Баффало", смотрел футбол, в перерыве наблюдал картину: полугламурный недоросль специально ходил вдоль парковки, пока его якобы не сбила сдававшая задом CLK-шка... Перепуганый водила быстренько расчехлил зеленую бумажку и отвалил, а недоросль рванул просаживать "гонорар"...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения