Результаты опроса: Может ли стать Мороз президентом ВСЕЙ Украины?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хм...а что ? Почему бы и нет...Вдруг это шанс для всех ?

    7 25.93%
  • Нi ! Просто тому що вiн зрадник !

    10 37.04%
  • Не задумывался над этим, не знаю, пока не определился...

    5 18.52%
  • Я ,как и раньше буду голосовать только за своего кандидата!

    5 18.52%

Тема: Дедушка Мороз , чем не президент ?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274

    По умолчанию Дедушка Мороз , чем не президент ?

    Вчера ночером, в полусонном состоянии, по ящику смотрел интервью Мороза (помоему по 1+1)...Смотрел и думал...Сколько лет дедушка в политике, сколько раз был кандидатом в президенты и так и не сложилось...Говорил он правильные вещи: о необходимости продолжения полит.реформы, о парламенскопрезидентском правлении, об ослаблении роли президента, о не допущении узурпации власти и.т.п...Я подумал.....хм.... потенциальные кандидаты на высокий пост разделились на 2 лагеря ,грубо говоря, на западный и восточный. И кто бы из них не победил - он не сможет объединить страну и не сможет в полной мере редставлять интересы всей сраны , а ИМХО , только ее части...Нынешний президент играет на поле одного из противников ,что в целом , плохо для страны. Действующий президент хочет усиления власти и при случае не откажется от узурпации . Тимошенко, ИМХО будет развивать "линию безграничной власти" в любом варианте, но в зависимости от обстоятельств. Т.Е. если она президент-вся власть президенту! Если ОНА премьер-вся власть премьеру ! Другими словами одеяло НА СЕБЯ, что опять же не хорошо для страны и общества в целом...Кого могут выдвинуть нынешние оппозиционеры ? Пока ,кроме Януковича у них ни кто не светится . Прийди ОН во власть, западная часть страны будет бушевать, скандалить ...т.е. спокойствия внутри страны не добавится... Кто же сможет погасить накал страстей ? Кто может стать техническим президентом-координатором ,а не монархом всея Украины ? Литвин ? (ИМХО кишка тонка)...Безгодунедельная амбициозная молодежь ? Ответ отрицательный...А вот Дедушка ЭМ мог бы...тем более,что его ,ушатанная политическими скитаниями партия ИМХО не проходная в следующий парламент, так же как и сейчас ,поэтому он мог бы не лоббируя партейные интересы быть действительно удобным президентом и довести до конца им же начатую реформу власти. А опыта и ума ему не занимать....

    Вот я и подумал, если на следующих выборах прийдется опять выбирать по принципу из двух зол, то может попробовать нечто усредненное ,а не радикальное ?
    Как вы думаете ?
    "Циники-это уставшие романтики..."


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Угу, тільки електорату сан Санича не вистачило навіть на те, щоб його партія в Парламенй пройшла, не кажучи вже про президенстське крісло.
    Тут могла бути ваша реклама

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Ну.. после того, как его так... хммм.. разделали на мелкие кусочки?
    Ведь его партия не вошла в парламент только благодаря целенаправленному политическому убийству..
    /* мерзко хихикает */

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Onewinged
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    3561
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Вчера ночером, в полусонном состоянии, по ящику смотрел интервью Мороза (помоему по 1+1)...Смотрел и думал...Сколько лет дедушка в политике, сколько раз был кандидатом в президенты и так и не сложилось...Говорил он правильные вещи: о необходимости продолжения полит.реформы, о парламенскопрезидентском правлении, об ослаблении роли президента, о не допущении узурпации власти и.т.п...Я подумал.....хм.... потенциальные кандидаты на высокий пост разделились на 2 лагеря ,грубо говоря, на западный и восточный. И кто бы из них не победил - он не сможет объединить страну и не сможет в полной мере редставлять интересы всей сраны , а ИМХО , только ее части...Нынешний президент играет на поле одного из противников ,что в целом , плохо для страны. Действующий президент хочет усиления власти и при случае не откажется от узурпации . Тимошенко, ИМХО будет развивать "линию безграничной власти" в любом варианте, но в зависимости от обстоятельств. Т.Е. если она президент-вся власть президенту! Если ОНА премьер-вся власть премьеру ! Другими словами одеяло НА СЕБЯ, что опять же не хорошо для страны и общества в целом...Кого могут выдвинуть нынешние оппозиционеры ? Пока ,кроме Януковича у них ни кто не светится . Прийди ОН во власть, западная часть страны будет бушевать, скандалить ...т.е. спокойствия внутри страны не добавится... Кто же сможет погасить накал страстей ? Кто может стать техническим президентом-координатором ,а не монархом всея Украины ? Литвин ? (ИМХО кишка тонка)...Безгодунедельная амбициозная молодежь ? Ответ отрицательный...А вот Дедушка ЭМ мог бы...тем более,что его ,ушатанная политическими скитаниями партия ИМХО не проходная в следующий парламент, так же как и сейчас ,поэтому он мог бы не лоббируя партейные интересы быть действительно удобным президентом и довести до конца им же начатую реформу власти. А опыта и ума ему не занимать....

    Вот я и подумал, если на следующих выборах прийдется опять выбирать по принципу из двух зол, то может попробовать нечто усредненное ,а не радикальное ?
    Как вы думаете ?
    Скажу честно - лично мне Сан Саныч как политик глубоко симпатичен! Но, боюсь, президентом ему не стать. Увы! Аргументирую.
    Одна половина - поклонники В.А. и Ю.В. - убежденно считают А.А. предателем и иудой, о чем не раз и не два во всеуслышание заявляли.
    Вторая половина видит в противовесе "демократическим" силам только ПР, потому что у них есть деньги, сопоставимые с денгами оранжевых и белых в сердечко. А значит и бороться если смогут, то только они.
    Так считают очень многие, которые думают по принципу - "вот я проголосую за А.А., а он все равно не наберет нужного кол-ва голосов! не, я по старинке, за Януковича, от которого тошнит уже года эдак с 2004-го.."
    Sometimes the burning bridge is the best way to enlighten your path.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Ведь его партия не вошла в парламент только благодаря целенаправленному политическому убийству..
    ...Сан саничем власної ж партії.
    Тут могла бути ваша реклама

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Угу, тільки електорату сан Санича не вистачило навіть на те, щоб його партія в Парламенй пройшла, не кажучи вже про президенстське крісло.
    Йоко, я же партию отбросил , абстрагируйтесь от партии. Обсуждаем личность Саныча - отдельно от котлет !
    "Циники-это уставшие романтики..."

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Ну.. после того, как его так... хммм.. разделали на мелкие кусочки?
    Ведь его партия не вошла в парламент только благодаря целенаправленному политическому убийству..
    Отбросьте партию, оставьте Саныча в сухом остатке ,как политика ....
    "Циники-это уставшие романтики..."

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Йоко, я же партию отбросил , абстрагируйтесь от партии. Обсуждаем личность Саныча - отдельно от котлет !
    Ага, тобот у партії рейтинг низенький, а у Сан Санича аж зашкалює.
    Тут могла бути ваша реклама

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Отбросьте партию, оставьте Саныча в сухом остатке ,как политика ....
    а как это?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Отбросьте партию, оставьте Саныча в сухом остатке ,как политика ....
    Так партию никто и не трогал.
    Именно его и ...не могу подобрать приличного слова... со всех сторон.
    И в результате партия пролетела..
    /* мерзко хихикает */

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Ага, тобот у партії рейтинг низенький, а у Сан Санича аж зашкалює.
    По сабжу, аргументированно есть что сказать ?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Так партию никто и не трогал.
    Именно его и ...не могу подобрать приличного слова... со всех сторон.
    И в результате партия пролетела..
    Партия ( у нас во всяком случае) формируется под личность.Уберите "ЮТ" из БЮТ и о партии "Б" ни кто не вспомнит...
    То же можно сказать и о про Ющенковских "течениях".
    Почему же Мороз не может быть президентом даже без партии?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    а как это?
    А как люди баллотируются без партий ? Вот так...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  14. Вверх #14
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Предлагаете голоснуть за иудушку ? Достойный выбор, нечего сказать....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  15. Вверх #15
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,866
    Репутация
    72011
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    А как люди баллотируются без партий ? Вот так...
    Но он же не миллиардер.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Предлагаете голоснуть за иудушку ? Достойный выбор, нечего сказать....
    Я, не предлагал "голоснуть" я предлагал обсудить,как вариант возможность не так ли ? Вы можете аргументированно разбить в пух и прах "иудушку" ?
    Так оно,конечно , проще ...походя прилепил ярлык и дальше поскакал.... А объяснить почему ? Слабо ? У вас кроме личной обиды на то ,что он отказался формировать оранжевое большинство есть еще что либо ,так сказать, "предъявить" ему ? У него нет опыта ? Он будет тянуть страну в ЕЭП ? Что вам не нравится конкретно ? Может просто лицом не вышел ?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Onewinged
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    3561
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Я, не предлагал "голоснуть" я предлагал обсудить,как вариант возможность не так ли ? Вы можете аргументированно разбить в пух и прах "иудушку" ?
    Так оно,конечно , проще ...походя прилепил ярлык и дальше поскакал.... А объяснить почему ? Слабо ? У вас кроме личной обиды на то ,что он отказался формировать оранжевое большинство есть еще что либо ,так сказать, "предъявить" ему ? У него нет опыта ? Он будет тянуть страну в ЕЭП ? Что вам не нравится конкретно ? Может просто лицом не вышел ?
    наверху сказали - "Иуда", значит все - Иуда! а задумываться власти не говорили...

    "Ведь правительство не может обманывать своих граждан!" - цитата из фильма Aliens vs. Predator - Requiem
    Sometimes the burning bridge is the best way to enlighten your path.

  18. Вверх #18
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Я, не предлагал "голоснуть" я предлагал обсудить,как вариант возможность не так ли ?
    Ну, если пугает прямая константация факта - сойдёт и такое ...
    Вы можете аргументированно разбить в пух и прах "иудушку" ?
    Зачем ? Он сам это сделал .
    А объяснить почему ? Слабо ?
    Ххххосподи, да перетёрто ещё в те годы тышу раз..... ну купили его блювайты за "спикерское кресло", ну поспикерствовал полгодика.... он - политический труп.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  19. Вверх #19
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Onewinged Посмотреть сообщение
    наверху сказали - "Иуда", значит все - Иуда! а задумываться власти не говорили...
    Не судите других по себе.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Ну, если пугает прямая константация факта - сойдёт и такое ...
    Выделите пожалуйста в моем тексте "прямую констатацию "факта"" тем более котрая почему то должна кого то пугать ? (Синоним слова )Фантазируем ?

    Зачем ? Он сам это сделал .
    Ну вдь топик я именно для этого создал иначе зачем заходили ?
    Что он сделал такого, что до него никто и никогда не делал в политике ?
    Еще дедушка Ленин высказывался на эту тему...
    Ххххосподи, да перетёрто ещё в те годы тышу раз..... ну купили его блювайты за "спикерское кресло", ну поспикерствовал полгодика.... он - политический труп
    Интересно, а чек о покупке у вас сохранился ? И зачем его хоронить ? Вдруг пригодится ? (Помните прибалтийский анек ?).

    Другими словами у вас к нему личная неприязнь из за его (с точки зрения морали) "не благовидного" поступка (хотя в политике такое сплошь и рядом), а других претензй к нему нет ?
    Верно ? И если бы не этот поступок ,то он вас вполне бы устроил при выборе из остальных БУ кандидатов ?
    "Циники-это уставшие романтики..."


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения