Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Результаты опроса: Может ли стать Мороз президентом ВСЕЙ Украины?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хм...а что ? Почему бы и нет...Вдруг это шанс для всех ?

7 25.93%
  • Нi ! Просто тому що вiн зрадник !

10 37.04%
  • Не задумывался над этим, не знаю, пока не определился...

5 18.52%
  • Я ,как и раньше буду голосовать только за своего кандидата!

5 18.52%

Тема: Дедушка Мороз , чем не президент ?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1

По умолчанию Дедушка Мороз , чем не президент ?

Вчера ночером, в полусонном состоянии, по ящику смотрел интервью Мороза (помоему по 1+1)...Смотрел и думал...Сколько лет дедушка в политике, сколько раз был кандидатом в президенты и так и не сложилось...Говорил он правильные вещи: о необходимости продолжения полит.реформы, о парламенскопрезидентском правлении, об ослаблении роли президента, о не допущении узурпации власти и.т.п...Я подумал.....хм.... потенциальные кандидаты на высокий пост разделились на 2 лагеря ,грубо говоря, на западный и восточный. И кто бы из них не победил - он не сможет объединить страну и не сможет в полной мере редставлять интересы всей сраны , а ИМХО , только ее части...Нынешний президент играет на поле одного из противников ,что в целом , плохо для страны. Действующий президент хочет усиления власти и при случае не откажется от узурпации . Тимошенко, ИМХО будет развивать "линию безграничной власти" в любом варианте, но в зависимости от обстоятельств. Т.Е. если она президент-вся власть президенту! Если ОНА премьер-вся власть премьеру ! Другими словами одеяло НА СЕБЯ, что опять же не хорошо для страны и общества в целом...Кого могут выдвинуть нынешние оппозиционеры ? Пока ,кроме Януковича у них ни кто не светится . Прийди ОН во власть, западная часть страны будет бушевать, скандалить ...т.е. спокойствия внутри страны не добавится... Кто же сможет погасить накал страстей ? Кто может стать техническим президентом-координатором ,а не монархом всея Украины ? Литвин ? (ИМХО кишка тонка)...Безгодунедельная амбициозная молодежь ? Ответ отрицательный...А вот Дедушка ЭМ мог бы...тем более,что его ,ушатанная политическими скитаниями партия ИМХО не проходная в следующий парламент, так же как и сейчас ,поэтому он мог бы не лоббируя партейные интересы быть действительно удобным президентом и довести до конца им же начатую реформу власти. А опыта и ума ему не занимать....

Вот я и подумал, если на следующих выборах прийдется опять выбирать по принципу из двух зол, то может попробовать нечто усредненное ,а не радикальное ?
    Как вы думаете ?
    "Циники-это уставшие романтики..."

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Угу, тільки електорату сан Санича не вистачило навіть на те, щоб його партія в Парламенй пройшла, не кажучи вже про президенстське крісло.
    Тут могла бути ваша реклама

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Ну.. после того, как его так... хммм.. разделали на мелкие кусочки?
    Ведь его партия не вошла в парламент только благодаря целенаправленному политическому убийству..
    /* мерзко хихикает */

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Onewinged
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Вчера ночером, в полусонном состоянии, по ящику смотрел интервью Мороза (помоему по 1+1)...Смотрел и думал...Сколько лет дедушка в политике, сколько раз был кандидатом в президенты и так и не сложилось...Говорил он правильные вещи: о необходимости продолжения полит.реформы, о парламенскопрезидентском правлении, об ослаблении роли президента, о не допущении узурпации власти и.т.п...Я подумал.....хм.... потенциальные кандидаты на высокий пост разделились на 2 лагеря ,грубо говоря, на западный и восточный. И кто бы из них не победил - он не сможет объединить страну и не сможет в полной мере редставлять интересы всей сраны , а ИМХО , только ее части...Нынешний президент играет на поле одного из противников ,что в целом , плохо для страны. Действующий президент хочет усиления власти и при случае не откажется от узурпации . Тимошенко, ИМХО будет развивать "линию безграничной власти" в любом варианте, но в зависимости от обстоятельств. Т.Е. если она президент-вся власть президенту! Если ОНА премьер-вся власть премьеру ! Другими словами одеяло НА СЕБЯ, что опять же не хорошо для страны и общества в целом...Кого могут выдвинуть нынешние оппозиционеры ? Пока ,кроме Януковича у них ни кто не светится . Прийди ОН во власть, западная часть страны будет бушевать, скандалить ...т.е. спокойствия внутри страны не добавится... Кто же сможет погасить накал страстей ? Кто может стать техническим президентом-координатором ,а не монархом всея Украины ? Литвин ? (ИМХО кишка тонка)...Безгодунедельная амбициозная молодежь ? Ответ отрицательный...А вот Дедушка ЭМ мог бы...тем более,что его ,ушатанная политическими скитаниями партия ИМХО не проходная в следующий парламент, так же как и сейчас ,поэтому он мог бы не лоббируя партейные интересы быть действительно удобным президентом и довести до конца им же начатую реформу власти. А опыта и ума ему не занимать....

Вот я и подумал, если на следующих выборах прийдется опять выбирать по принципу из двух зол, то может попробовать нечто усредненное ,а не радикальное ?
    Как вы думаете ?
    Скажу честно - лично мне Сан Саныч как политик глубоко симпатичен! Но, боюсь, президентом ему не стать. Увы! Аргументирую.
    Одна половина - поклонники В.А. и Ю.В. - убежденно считают А.А. предателем и иудой, о чем не раз и не два во всеуслышание заявляли.
    Вторая половина видит в противовесе "демократическим" силам только ПР, потому что у них есть деньги, сопоставимые с денгами оранжевых и белых в сердечко. А значит и бороться если смогут, то только они.
    Так считают очень многие, которые думают по принципу - "вот я проголосую за А.А., а он все равно не наберет нужного кол-ва голосов! не, я по старинке, за Януковича, от которого тошнит уже года эдак с 2004-го.."
    Sometimes the burning bridge is the best way to enlighten your path.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Ведь его партия не вошла в парламент только благодаря целенаправленному политическому убийству..
    ...Сан саничем власної ж партії.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Угу, тільки електорату сан Санича не вистачило навіть на те, щоб його партія в Парламенй пройшла, не кажучи вже про президенстське крісло.
    Йоко, я же партию отбросил , абстрагируйтесь от партии. Обсуждаем личность Саныча - отдельно от котлет !

7. Вверх #7
    Ну.. после того, как его так... хммм.. разделали на мелкие кусочки?
    Отбросьте партию, оставьте Саныча в сухом остатке ,как политика ....

8. Вверх #8
    Йоко, я же партию отбросил , абстрагируйтесь от партии. Обсуждаем личность Саныча - отдельно от котлет !
    Ага, тобот у партії рейтинг низенький, а у Сан Санича аж зашкалює.

9. Вверх #9
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Записей в дневнике
    1
    а как это?

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Так партию никто и не трогал.
    Именно его и ...не могу подобрать приличного слова... со всех сторон.
    И в результате партия пролетела..
    /* мерзко хихикает */

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Ага, тобот у партії рейтинг низенький, а у Сан Санича аж зашкалює.
    По сабжу, аргументированно есть что сказать ?

12. Вверх #12
    Так партию никто и не трогал.
    Именно его и ...не могу подобрать приличного слова... со всех сторон.
    И в результате партия пролетела..
    Партия ( у нас во всяком случае) формируется под личность.Уберите "ЮТ" из БЮТ и о партии "Б" ни кто не вспомнит...
    То же можно сказать и о про Ющенковских "течениях".
    Почему же Мороз не может быть президентом даже без партии?

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    а как это?
    А как люди баллотируются без партий ? Вот так...

14. Вверх #14
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Предлагаете голоснуть за иудушку ? Достойный выбор, нечего сказать....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

15. Вверх #15
    zodchiy
    А как люди баллотируются без партий ? Вот так...
    Но он же не миллиардер.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Предлагаете голоснуть за иудушку ? Достойный выбор, нечего сказать....
    Я, не предлагал "голоснуть" я предлагал обсудить,как вариант возможность не так ли ? Вы можете аргументированно разбить в пух и прах "иудушку" ?
    Так оно,конечно , проще ...походя прилепил ярлык и дальше поскакал.... А объяснить почему ? Слабо ? У вас кроме личной обиды на то ,что он отказался формировать оранжевое большинство есть еще что либо ,так сказать, "предъявить" ему ? У него нет опыта ? Он будет тянуть страну в ЕЭП ? Что вам не нравится конкретно ? Может просто лицом не вышел ?

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Onewinged
    Я, не предлагал "голоснуть" я предлагал обсудить,как вариант возможность не так ли ? Вы можете аргументированно разбить в пух и прах "иудушку" ?
    Так оно,конечно , проще ...походя прилепил ярлык и дальше поскакал.... А объяснить почему ? Слабо ? У вас кроме личной обиды на то ,что он отказался формировать оранжевое большинство есть еще что либо ,так сказать, "предъявить" ему ? У него нет опыта ? Он будет тянуть страну в ЕЭП ? Что вам не нравится конкретно ? Может просто лицом не вышел ?
    наверху сказали - "Иуда", значит все - Иуда! а задумываться власти не говорили...

"Ведь правительство не может обманывать своих граждан!" - цитата из фильма Aliens vs. Predator - Requiem
    Sometimes the burning bridge is the best way to enlighten your path.

18. Вверх #18
    Я, не предлагал "голоснуть" я предлагал обсудить,как вариант возможность не так ли ?
    Ну, если пугает прямая константация факта - сойдёт и такое ...
    Вы можете аргументированно разбить в пух и прах "иудушку" ?
    Зачем ? Он сам это сделал .
    А объяснить почему ? Слабо ?
    Ххххосподи, да перетёрто ещё в те годы тышу раз..... ну купили его блювайты за "спикерское кресло", ну поспикерствовал полгодика.... он - политический труп.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Onewinged Посмотреть сообщение
    наверху сказали - "Иуда", значит все - Иуда! а задумываться власти не говорили...
    Не судите других по себе.

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Ну, если пугает прямая константация факта - сойдёт и такое ...
    Выделите пожалуйста в моем тексте "прямую констатацию "факта"" тем более котрая почему то должна кого то пугать ? (Синоним слова )Фантазируем ?

Зачем ? Он сам это сделал .
    Ну вдь топик я именно для этого создал иначе зачем заходили ?
    Что он сделал такого, что до него никто и никогда не делал в политике ?
    Еще дедушка Ленин высказывался на эту тему...
    Ххххосподи, да перетёрто ещё в те годы тышу раз..... ну купили его блювайты за "спикерское кресло", ну поспикерствовал полгодика.... он - политический труп
    Интересно, а чек о покупке у вас сохранился ? И зачем его хоронить ? Вдруг пригодится ? (Помните прибалтийский анек ?).

Другими словами у вас к нему личная неприязнь из за его (с точки зрения морали) "не благовидного" поступка (хотя в политике такое сплошь и рядом), а других претензй к нему нет ?
    Верно ? И если бы не этот поступок ,то он вас вполне бы устроил при выборе из остальных БУ кандидатов ?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права