Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 7°С

Тема: Защитные очки для работы за компьютером!

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА

По умолчанию Защитные очки для работы за компьютером!

Защитные очки для работы за компьютером рекомендуются не только взрослым, но и детям. Инновационная новинка - защитные очки могут полностью нейтрализовать негативное электромагнитное излучение от компьютера, телевизора и любых работающих от сети приборов.
    Негативное влияние на глаза при работе на компьютере оказывает неблагоприятное электромагнитное излучение в сочетании с напряженной зрительной работой. При этом вредное воздействие возникает при использовании дисплеев, выполненных на любых физических принципах.
    У большинства из тех, кому приходится работать на компьютере продолжительное время, возникают жалобы на быстрое утомление, иногда головные боли, сухость и резь в глазах, слезоточивость, покраснение глаз, боли при движении глаз, замедленную перефокусировку с ближнего расстояния на дальнее. Электромагнитное излучение негативно влияет не только на зрение, но и на весь организм в целом, снижая иммунитет и вызывая неполадки в здоровье.

Все это результат вредного воздействия электромагнитного излучения монитора. Если вовремя не принять меры, то возможны снижение остроты зрения, развитие прогрессирующей близорукости, нарушение аккомодации, снижение контрастной чувствительности зрения, а в ряде случаев - развитие катаракты, глаукомы и дистрофии сетчатки.
    В такой ситуации очень хорошо могут помочь специально разработанные для пользователей компьютеров очки.
    Принцип действия очков для компьютера построен на использовании противорадационного вещества, нанесенного вакуумным напылением на стекла очков. Такой фильтр избирательно отсекает вредные для глаз электромагнитные волны, излучаемые монитором, беспрепятственно пропуская остальную часть спектра.
    Кроме того, защитные очки при работе за компьютером оптимизируют спектральный состав видимого света, повышая разрешающую способность глаз, создавая условия для их разгрузки и восстановления функционального состояния.
    Такие очки пользуются огромной популярностью в Европе, Америке, странах Азии.
    Защитные очки рекомендуются людям любого возраста при длительной работе за компьютером.

Их воздействие на зрение:
    Нейтрализуют вредное электромагнитное излучение, способствуют снятию перенапряжения и переутомления органов зрения, возникающих при длительной зрительной нагрузке у операторов ЭВМ, школьников, студентов.
    Обеспечивают расслабление глазных мышц, благопрепятствуют нормализации лимфо- и кровообращения глаза, тем самым создавая условия для устранения общей утомляемости организма человека при сильной умственной нагрузке: рассеянности внимания, сонливости.
    Создают оптимальные условия для поддержания нормального размера зрачка, способствуя при этом оттоку жидкости из глаза и полноценному его кровоснабжению

вот почитал это и захотел такие, расскажи у кого есть и как результат?

2. Вверх #2
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Записей в дневнике
    9
    Если у тебя монитор еще не плоский - смысл есть.
    эм излучение, насколько мне известно, опасней не со стороны экрана, но туда ты редко заглядываешь.
    У меня зрение - не самое лучшее. Спецочки не ношу. Изменений к худшему не заметила (ТТТ), хоть за компом часов 8 в день провожу.
    Да помогут тебе спец.упражнения каждый час (просто оторвись от монитора и минут 5 вдаль посмотри).
    Пистолеты и розы.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    утомляемость глаз у меня есть, вот так посидишь недельку у монитора на работе - к концу уже глаза пухнут, по поводу того , что в элт мониторах излучение основное сзади - знаю, от этого глаза не меньше утомляются, и упражнения для глаз периодически делаю

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    9
    Моргать надо чаще! Вполне серьезно.
    Пистолеты и розы.

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для AKELA
    Я плакаль
    повышая разрешающую способность глаз
    Создают оптимальные условия для поддержания нормального размера зрачка
    и т.д

SЕRЁГГА,если устают глаза,то делай спец. упражнения для глаз,чаще моргай и еще можно положить возле себя картинку(на детских тетрадках такие были,смотришь на нее и видишь обьемное изображение)Считается,что в этом случаее(обьемное изображение) полностью расслабляются глаза.
    а что касается электромагнитного излучения,оно действует на весь организм в целом,а не только на глаза.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для missksunya
    Записей в дневнике
    8
    Глаза устают, потому что за манитором компьютера человек реже моргает, из-за чего пересыхает слизистая оболочка глаз. Я купила себе защитные очки с антибликовым покрытием, мне их посоветовали в оптике на ул. Садовой. Работаю в них уже две недели. Результат: глаза болят меньше (намного меньше), но в конце дня все равно есть небольшая усталость)))

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Записей в дневнике
    159
    если монитор плоский, то очки выходит не нужны?
    "В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел"

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    если монитор плоский, то очки выходит не нужны?
    В принципе - да. т.к. он уже не "мигает" как ЭЛТ, соответственно - глаз не раздражается. (это я в прикладном переводе цитирую из того, что поняла).
    Ясно, что нсстройки, резкости, отдых и мигание никто не отменял, но плоские моники гораздо безопаснее для глаз, чем обычные.
    Пистолеты и розы.

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Записей в дневнике
    159
    а может тогда кто-то из специалистов подсказать, какие мониторы сегодня ( марка, модель) считаются самыми безопасными?
    "В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел"

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Alex_
    Какие очки нужно покупать и где ?? Для каждого индивидуально ??
    Или обстоятельства имеют нас, или мы их.

11. Вверх #11
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    а может тогда кто-то из специалистов подсказать, какие мониторы сегодня ( марка, модель) считаются самыми безопасными?
    Мониторы с нормально регулируемой яркостью подсветки. В идеале делать 2 пресета. Для дневной работы и для вечерней.

12. Вверх #12
    у меня были большие проблемы со зрением, когда пошла на работу, которая заключалась в наборе текста в больших количествах (набивание визиток для 7 км) глаза реально не видели, все плыло, хотя зрение было нормальное. Напротив успенского собора есть оптика, мне ее порекомендовали - заказала очки для компьютера. Пропила какие-то витамины, очки не снимала за работой - полегчало. Но с той работы пришлось уйти - надоело. Сейчас тоже работаю за компом(рисую) - но очками пользуюсь крайне редко. Мне очки реально помогли. Стоили тогда (январь 2007) - 120грн, оправа самая дешевая. Да, мониторы не ЖК.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Записей в дневнике
    1
    Я активно (8 часов в день) в течении 6 месяцев работала за не ЖК монитором. Мое стопроцентное зрение превратилось в близорукий астигматизм.Врач, делавшая компьютерную диагностику, посоветовала очки для компа/телевизора. Я их ношу уже две недели.Глаза не устают совсем.НО!!!На улице и дома(без них) в далеке плывет все.Может потому,что диоптрии есть,я на рецепт посмотрела,там цифры маленькие.А я думала будут просто стекла с напылением.Глаза плохо видят в далеке,так как разницу почувствовали (в очках все четко)?Подскажите,если знаете ответ!

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Alex_
    Цитата Сообщение от stew Посмотреть сообщение
    у меня были большие проблемы со зрением, когда пошла на работу, которая заключалась в наборе текста в больших количествах (набивание визиток для 7 км) глаза реально не видели, все плыло, хотя зрение было нормальное. Напротив успенского собора есть оптика, мне ее порекомендовали - заказала очки для компьютера. Пропила какие-то витамины, очки не снимала за работой - полегчало. Но с той работы пришлось уйти - надоело. Сейчас тоже работаю за компом(рисую) - но очками пользуюсь крайне редко. Мне очки реально помогли. Стоили тогда (январь 2007) - 120грн, оправа самая дешевая. Да, мониторы не ЖК.
    stew, а ты очки с напылением приобретала ??? У тебя не было таких проблем как у AyannA.
    Или обстоятельства имеют нас, или мы их.

15. Вверх #15
    stew, а ты очки с напылением приобретала ??? У тебя не было таких проблем как у AyannA.
    Я точно не помню, как это называлось, кажется мне сказали что на стекле очков защитная пленка какая-то, может это и было напыление, точно не знаю, но стекла были простые, без коррекции.
    После работы глаза и чесались, и пекли и "плыли" детали, но видела все, просто чтобы приглядеться и, скажем, номер автобуса увидеть, надо было очень напрячься.
    До диагностики у врача в моем случае дело не дошло, так как с покупкой очков и сменой работы исчезли проблемы и со зрением.

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Ri4@RD
    ЖК мониторы так же моргают, как и ЭЛТ. В ЖК мониторах так же устанавливается частота обновления и при высокой частоте обновления человек не замечает моргания монитора, но оно есть. Работаю программистом, параллельно учусь. Сутки напролёт провожу за компьютером. Моё 100% зрение начало портиться в том плане, что бывает текст на мониторе расплывается или пропадает резкость картинки когда на что то смотрю. Боюсь, как бы не погубить своё зрение. Эти очки действительно помогают ? Стоит их покупать?

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для uzi
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    ЖК мониторы так же моргают, как и ЭЛТ. В ЖК мониторах так же устанавливается частота обновления и при высокой частоте обновления человек не замечает моргания монитора, но оно есть. Работаю программистом, параллельно учусь. Сутки напролёт провожу за компьютером. Моё 100% зрение начало портиться в том плане, что бывает текст на мониторе расплывается или пропадает резкость картинки когда на что то смотрю. Боюсь, как бы не погубить своё зрение. Эти очки действительно помогают ? Стоит их покупать?
    меня тоже это вопрос интересует, если можно в личку

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Life-Love
    Записей в дневнике
    151
    очки действительно помогают вот темка тут же на форуме есть http://forum.od.ua/showthread.php?t=205204&page=2
    Стерво? Та трошки да

19. Вверх #19
    Новичок
    Купил себе очки в Мюллере, остался очень доволен! Работаю дизайнером, 10 часов за компом, к концу дня плыло все перед глазами...В очках отлично себя чувствую, глаза не устают вообще!!!!!250 грн линзы и 250 оправа+30 грн работа!- не так уж и дорого для ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!)))))))

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права