Тема: Макароны из твёрдых сортов пшеницы

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497

    По умолчанию Они такие же итальянские... как я испанец...

    Цитата Сообщение от prefect Посмотреть сообщение
    Уважаемый!!Вы как и я пытаетесь продвинуть свою продукцию(т.п.)и что я вам скажу...если чисто итальянская паста-то $ очень высока а качество не обязательно.а что вы скажете насчет такой пасты как Gran di Pasta???
    ...

    Недавно компания «Макфа» запустила макароны с типично итальянским именем Grand di Pasta. «Название продукту было выбрано не случайно. Большинство потребителей во всём мире ассоциируют макароны именно с этой страной и её традициями, – объясняет начальник отдела маркетинга ОАО “Макфа” Максим Удодов. – Для многих компаний такой приём оправдан, и я не вижу в нём ничего предосудительного. Если продукт на самом деле высокого качества, производителю проще позиционировать его на рынке».....


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    92
    а я вчера купила,сегодня варила ЧУМАК,ОЧ ПОНРАВИЛИСЬ!!! покупала в фуршете...

  3. Вверх #23
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от luci29 Посмотреть сообщение
    а я вчера купила,сегодня варила ЧУМАК,ОЧ ПОНРАВИЛИСЬ!!! покупала в фуршете...
    они не из твердых сортов) хотя сама тоже покупаю, если других нет и времени искать тоже нет)

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    они не из твердых сортов) хотя сама тоже покупаю, если других нет и времени искать тоже нет)
    пишу с пачки:производятся из лучших сортов твердой пшеницы.....?
    беру для ребенка,поэтому именно на это и обращаю особое внимание.

  5. Вверх #25
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от luci29 Посмотреть сообщение
    пишу с пачки:производятся из лучших сортов твердой пшеницы.....?
    беру для ребенка,поэтому именно на это и обращаю особое внимание.
    содержание белка не менее 11г должно быть. посмотрите, плиз, а то нету под рукой.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    92
    содержание белка 10,4.....
    а я в таких тонкостях не разбираюсь...

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от luci29 Посмотреть сообщение
    содержание белка 10,4.....
    а я в таких тонкостях не разбираюсь...
    Ни для кого не секрет, что качество продуктов питания - главный показатель качества жизни вообще - от того, что человек ест, зависит его здоровье, продолжительность жизни, настроение, наконец! ("Человек есть то, что он ест" © не помню).

    Грустно признавать в этой связи, что большая часть макаронных изделий, производимых и продаваемых в России, макаронами не являются!

    Для производства настоящих макарон в понимании итальянцев могут быть использованы только мука твердой пшеницы (Triticum Durum, semolina) и вода (и ничего больше!), тогда как подавляющее большинство российских макарон делаются из хлебопекарной муки, в лучше случае - из крупки мягкой пшеницы...

    Несколько стран (в начале Италия, Франция и Греция) установили законами, что макаронные изделия могут быть произведены только из твердой пшеницы, и что использование другого сырья - без упоминания - является мошенничеством. Другие страны (Испания, Соединенные Штаты, Канада) хотя и не имеют определенного закона по этому вопросу, потребляют традиционно много макаронных изделий, сделанных из твердой пшеницы.

    Фактически, требования качества макаронных изделий полностью удовлетворяются только такой пшеницей. Это связано с разницей в углеводных структурах твердой и мягкой пщениц. В зерне твердой пшеницы крахмал находится в кристаллической форме, тогда как в мягкой - в аморфной. При правильном размоле кристаллический крахмал не разрушается и в макаронах - опять же при правильных режимах прессования и сушки, кристаллы крахмала склеиваются комочками белка, содержание которого в твердых пшеницах выше. Питательная ценность же макаронных изделий из мягкой пшеницы сравнима с ценностью обыкновенного хлеба - с этим связано расхожее мнение о том, что от макарон толстеют - от хлеба толстеют, не от макарон!

    Есть существенные различия и в содержании витаминов, микроэлементов, в проценте полезных веществ, переходящих в варочную жидкость - и все не пользу т.н."макарон" из мягкой пшеницы. В странах Восточной Европы и России макароны производят в основном из муки мягкой пшеницы и лишь небольшую часть - из крупки. На рынках стран Европейского экономического сообщества есть изделия как из крупки, так и из муки мягкой пшеницы или из их смесей. Действующий в России ГОСТ - 875 - 92 на макаронные изделия подразделяет эту продукцию на три группы: А, Б и В - соответственно для изделий, изготовленных из муки твердой, высокостекловидной мягкой и мягкой пшеницы. А также на два класса: 1 - й - изделия из муки высшего сорта, 2 - й - первого. На пачке настоящих макарон обязательно должна присутствовать одна из надписей -"Группа А, 1 класс", или "durum" или "пшеница твердых сортов" или "semolina di grano duro". Все остальное собственно макаронами не являются и называется "макаронные изделия" - такой вид мучных изделий, похожий на макароны.

    качество макарон вполне можно определить по их внешнему виду:

    настоящие макароны условно макароны
    гладкая поверхность
    ровный золотистый или кремовый цвет
    чистый стекловидный излом, в пачке отсутствует мучель
    на макаронах присутствует небольшое количество черных (остатки оболочек зерна) и белых (следов непромеса) точек
    шероховатая поверхность
    белесый или неестественный ядовитый желтый цвет
    излом шероховатый, в пачке крошки, мука
    поверхность без любых точек, либо с большим количеством следов непромеса


    Но, все же, не стоит полагаться только на внешний вид при выборе макарон - современное оборудование позволяет выпускать макароноподобные изделия из хлебопекарной муки и с отличным видом, так что нужно внимательно читать информацию на пачке и ориентироваться на известные марки и имена производителей.

    К моей огромной радости, в России вполне можно купить настоящие макароны, как импортные, так и отечественного производства.

    Отсюда: http://pasta.agava.ru/quality1.htm

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    589
    Репутация
    131
    Я вот, например, покупаю макароны от ТМ Премия в Сильпо, такая темно-синяя упаковка. Очень вкусные, не развариваются. Покупаю в форме колёсиков, спиралек и мелкой суповой лапши. Вкуснее их пока не ел ...

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    пробовали макароны Макфа, в виде бантиков, была приятно удивлена, но они получились вкусные, разве что их варить нужно долго, а так не развариваются, имеют красивый вид

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для _PerFect_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    17
    чумак спагетти! вкусняшка, не развариваются (из твердых сортов пшеницы),
    где то 9 грн. с чем то за пачку))
    Глаза - это зеркало души!

  11. Вверх #31
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от _PerFect_ Посмотреть сообщение
    чумак спагетти! вкусняшка, не развариваются (из твердых сортов пшеницы),
    где то 9 грн. с чем то за пачку))
    а где указано, из каких сортов?))) у нас вообще такие сорта пшеницы не выращивают)

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    а где указано, из каких сортов?))) у нас вообще такие сорта пшеницы не выращивают)
    и это правильно +1
    А нашим татарам одинаково, что санаторий, что крематорий-лишь бы тепло было.

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    589
    Репутация
    131
    И какова должна быть минимальная цена макарон, изготовленных на тер-и Украины, из твёрдых сортов пшеницы если её у нас не выращивают?

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от Kiton Посмотреть сообщение
    И какова должна быть минимальная цена макарон, изготовленных на тер-и Украины, из твёрдых сортов пшеницы если её у нас не выращивают?
    Вчера в Наталке на пр. Шевченко видел макароны до 50 грн. за пачку.
    Чем знамениты ? не знаю.

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    589
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
    Вчера в Наталке на пр. Шевченко видел макароны до 50 грн. за пачку.
    Чем знамениты ? не знаю.
    Это наверно как в анекдоте про наркомана, который продавал на привозе курицу за 200грн. Его спрашивают чего так дорого. Он отвечает - "Очень деньги нужны".

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    В последнее время постоянно покупаю в Таврии французские макароны.Попробуйте. Нам очень нравятся:


  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    на макаронах ТМ "Премия", кот. продаются в Сельпо, написано содержание белка 11,5.
    а как вам Divella? часто покупали, сейчас редко встречается в магазинах.

  18. Вверх #38
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Дивеллу часто беру.Ничего так.Неплохо.................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для evachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,577
    Репутация
    3363
    Мне Дивелла тоже нравиться.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для cityguide
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    655
    Репутация
    325
    Покупаю Tomasello (спагетти из твёрдых в Сильпо) и Turelli брала в Фуршете и Реале, есть спиральки, ракушки и тд, спагетти не встречала пока (На данный момент Turelli производится 5 видов продукции из твердых сортов пшеницы - капюшоны, ракушки, спиральки и маленькие спиральки. В скором времени будет налажено производство макаронных изделий для детей, маленьких перьев и трубочек), в первых 11.5 белка, а во вторых 10.3, они вроде идут из смеси дурума (пшеница твердых сортов, наилучшее сырье для производства макарон) с мукой пшеничной высшего сорта))), то бишь группа А, класс 2, не 1, как советовал Оппонент.
    PS Отличие твердых сортов пшеницы – в структуре белка: белку твердой пшеницы для расщепления достаточно температуры кипения воды, а белок мягких сортов усваивается в организме только после высокотемпературной обработки (свыше 180 градусов). Поэтому макароны из твердой пшеницы не развариваются.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения