Тема: Регистрация ребенка после рождения

Ответить в теме
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 804
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,726
    Репутация
    1797
    Регистрировал ребенка в Приморском РАГСе. Приемные дни: вторник с 10 до 13, среда с 14 до 16 и четверг с 10-13 и с 14 до 16. Я пришел во вторник к 11 часам. Был в очереди пятый но так как принимали 1 человека за 20-25 мин, то к 13-00 я не успел и пришлось повторно приехать в четверг.
    При регистрации мне понадобились:
    - справка из роддома формы № 103/о
    - оригиналы паспортов папы и мамы
    - оригинал свидетельства о браке.
    Никаких заявлений мне писать не пришлось. Инспектор спросила меня, как хотим назвать малыша (обратите внимание как это будет звучать по-украински), заполнила форму в компьютере. Так как ребенок первый, я оплатил счет на сумму 16 грн, прямо в РАГСе, чтобы не бегать в банк и экономить пару грн. Тут же приобрел обложку для свидетельства за 12 грн. (к тому же свидетельство закатывают в пластик).
    В дополнение мне выдали справку для предоставления в Собес на получение пособия.

    PS Оформление документов в течении 20 мин на 1 чел. связано с... отсутствием тонера в принтерах по всему РАГСу. Печатают на одном стареньком матричном принтере все сотрудники в порядке живой очереди. Печально.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Официально прописывать необходимо сразу после рождения.
    Я не совсем согласна. У меня племяшка нигде не прописывали, до тех пор, пока в сад не пошла, т.е. 3 года. А кресник, ему 5, и до сих пор нигде не прописан!

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Я не совсем согласна. У меня племяшка нигде не прописывали, до тех пор, пока в сад не пошла, т.е. 3 года. А кресник, ему 5, и до сих пор нигде не прописан!
    Я же написала "ОФИЦИАЛЬНО", т. е. по закону.

    А как решат родители? Да, хоть до школы, армии, ВУЗа не прописывайте... Дело ваше.
    Последний раз редактировалось шоколадница; 11.04.2008 в 19:14.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Sokrowishe Посмотреть сообщение
    Неправда, ребенок не обязательно должен быть прописан. Мат. помощь выдают всем. Даже уже и частным предпринимателям.
    А ребенка надо регистрировать не позже чем через месяц после рождения, а то штраф впаяют. Я, манюню первую оформила через 2 недели, а второго, через 2 дня. Свидетельство можно получить как в ЗАГСе по прописке, так и того района, где рожала. Я вот прописана в области, брак зарегистрирован в Приморском, рожала в Суворовском, в областном роддоме. И свидетельство получила именно в Суворовском, хотя это и не обязательно было делать там.
    Ко мне приходила инспектор, которая приходит проверять, на что потрачены деньги, которые выплачивает государство...Она в обязательном порядке проверила, имеется ли РЕГИСТРАЦИЯ у ребёнка.
    В теч.первого года, после рождения ребёнка, они посещают все семьи ( или большинство) для проверки - целесообразности выплаты мат.помощи.
    И странно, что посещают, в первую очередь, благополучные семьи.Мне так вообще сказали, что живу я далеко, два раза ко мне ходить не будут.
    Но это уже отступление от темы.
    Если бы не было регистрации, со слов инспектора- ВЫПЛАТА МАТ.ПОМОЩИ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    Я прописала ребенка в год и месяц, сказали, что если бы я еще потянула, то справок надо было бы намного больше, после 1,5 лет надо писать много объяснительных, почему ребенок не был прописан...
    ребенка прописали в три года - не писала ни одной объяснительной. на вопрос паспортистки, почему тянули - мы не жили в Одессе, не знали, где останемся.

  6. Вверх #26
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    ребенка прописали в три года - не писала ни одной объяснительной. на вопрос паспортистки, почему тянули - мы не жили в Одессе, не знали, где останемся.
    может зависит от начальников, очень надеюсь не везде такое идиотство как у нас
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    Если бы не было регистрации, со слов инспектора- ВЫПЛАТА МАТ.ПОМОЩИ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!
    Они не имеют права,это запугивают и прописку с регистрацией требуют только в Одессе. Если бы дела были именно так, то требовали бы справку еще в собесе о прописке, т.к. все равно значительная часть детей не прописана.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Почему так остро стоит вопрос о регистрации ( прописке) ребёнка?
    От нежелания или невозможности платить деньги за употреблённую воду, газ?
    У меня в квартире стоят счётчики.Все остальные начисления идут из кол-ва квадратных метров.

    Немного о взрослых...
    Семья моего мужа( одесситы), по объективным причинам не имела регистрации около 8 лет.Когда появилась возможность её сделать, писалась масса объяснительных на всех уровнях, во всех районных инстанциях.Хотя они регистрировались уже в своей квартире.
    Штраф не платили.Только в военкомате потребовали канцтоваров на определённую сумму.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    Почему так остро стоит вопрос о регистрации ( прописке) ребёнка?
    От нежелания или невозможности платить деньги за употреблённую воду, газ?.
    причин много,для прописки нужно разрешение отца и матери ребенка,семьи могут жить на съемных квартирах и т.д. Если стоят счетчики, то о экономии речь не идет!

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    15
    А кто сталкивался, квартира находится в кредите, а детей прописывать не разрешает банк, а как же справку для школы получить, или в садик как устраиваться......Заколдованный круг какой-то. Прописать детей у родителей, но достаточно далеко, устанешь езъдить за справками в жэки.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Я знаю что институт прописки сейчас отменён - сейчас есть регистрация. Все эти справки о прописке - чистое выкачивание денег!
    А на счёт регистрации ребенка в кредитной квартире - я тоже такое слышала. Банк перестраховывается скорее всего.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Мы ребенка прописали почти сразу - надо было зачем-то в жек идти, заодно и прописку оформили. Но почему-то паспортный отдел не сообщил в отдел коммунальных платежей, что в квартире появился еще один житель Счетчиков у нас нет, платим по кол-ву человек - а через год у нас накопилась шикарная переплата. Приятностно

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Ребенка прописали в 10 месяцев. Никто не задал ни одного вопроса, ну, разве что , мило улыбнувшись: " А с кем малышку оставили?" Никто ни разу не проверял,на что тратится пособие. В первый раз об этом прочитала здесь, на форуме.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Katarina-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    123
    как в недавнем прошлом работник образования а сейчас мама в декрете, знаю, что регистрация ребенка требуется только исключительно из-за статистики...просто по последней переписи населения Одесса уже не миллионник,и когда я работала, с нас требовали проверить регистрацию каждого ученика.мотивируя это тем, что большинство детей не прописано, а значит большое кол-во одесситов не учтено!вот такая вот глупая причина.
    и еще пока ребенок не имеет паспорта его просто регистрируют по месту жительства мамы(можно и папы,но волокиты больше)

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,100
    Репутация
    18272
    Цитата Сообщение от Katarina- Посмотреть сообщение
    как в недавнем прошлом работник образования а сейчас мама в декрете, знаю, что регистрация ребенка требуется только исключительно из-за статистики...просто по последней переписи населения Одесса уже не миллионник,и когда я работала, с нас требовали проверить регистрацию каждого ученика.мотивируя это тем, что большинство детей не прописано, а значит большое кол-во одесситов не учтено!вот такая вот глупая причина.
    и еще пока ребенок не имеет паспорта его просто регистрируют по месту жительства мамы(можно и папы,но волокиты больше)
    Абсолютно согласна! Мне уже эту версию озвучивали в определенных инстанциях.
    Кстати, мне нужно регистрировать ребенка, т.к. справка нужна для школы (на следующий год).Сейчас начнется волокита и мотание по ЖЭКам.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    кто в курсе в понедельник регистрируют ребёнка в ЗАГСЕ городском?

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от @mail Посмотреть сообщение
    Нет. Не выдают материальную помощь. И в пол-ке написано, что без регистрации не принимают, хотя ещё никто не проверял.
    Для начисления мат.помощи нужна справка, что ребенок проживает с мамой, прописывать необязательно. А с другой стороны, мы пошли прописывать через год и нам выставили штраф.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    кто в курсе в понедельник регистрируют ребёнка в ЗАГСЕ городском?
    по понедельникам не работает ни один ЗАГС
    Время меня не портит - оно меня совершенствует

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от princess-2010 Посмотреть сообщение
    по понедельникам не работает ни один ЗАГС
    спасибо, уже узнали, во вторник пойдём регистрировать сыну ))

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для - Солнце -
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    170
    подскажите пожалуйста!
    мама прописана в Николаеве( туда и едет рожать), а папа - в Одессе. Расписывались в Одессе.
    Жить будем в Одессе.
    Свидетельство о рождении ребенка можно получить по прописке папы и какие документы нужно будет предоставить отцу в ЗАГС?
    Или подскажите, где можно узнать точную информацию по этому вопросу!!!!!
    спасибо.


Ответить в теме
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения