Тема: Гос.Управление Державного Страхования СССР Возможно ли получить выплату? и кому перешли обязательства?

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для karots
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    58

    По умолчанию Гос.Управление Державного Страхования СССР Возможно ли получить выплату? и кому перешли обязательства?

    Доброго времени суток, у меня такой вопрос,может кто-то сталкивался... нашлось страховое свидетельство на совершеннолетие, но вот только не знаю к кому обратиться,кто принял на себя обязательства управления гос.страхования СССР в Украине.? И возможно ли вообще говорить о каких либо выплатах.Спасибо!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Обратитесь в НАСК "Оранта", думаю лучше в их отдел урегулирования. Они являются правопреемниками Госстраха. Только они осуществляют выплаты в рамках средств, выделенных им из гос. бюджета. Не факт, что в этом году средства выделялись.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    На сколько я знаю (не буду утверждать), Госстрах не был страховой компанией как таковой. Это был отдел страхования при Минфине СССР, где все деньги шли в бюджет страны. Идея хорошая, но не надежная: нет страны - нет денег.

    А по поводу Оранты, вопрос интересный, надо будет выяснить.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Criminal
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    16
    Я тоже слышал о том что Оранта платит по обязательствам ГосСтраха. На момент развала СССР у него в ГосСтрахе было два послиа: на меня и на страшую сестру. Вот было бы забавно получить назад хоть что-нибудь)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    К сведению: на весь СССР, Украина имела самое большое число застрахованных ДержЛяком - 75% покрытия. Не удивительно, что и у вас такая бумажка есть!
    Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет твой доход!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Если ГосСтрах откажет, то остается только подарить бумажку детям.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Оранта действительно является приемником Госстраха (если можно так выразиться) И выплаты по полисам они производили. Даже в газетах печатали порядок выплат. Но если опоздал в свой срок получить - то уже и не получишь((( На сайте Оранты была информация, тоже подобная задача у меня была.
    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Инночечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    1111
    ооо,наконец-то кто-то эту тему открыл,затронул,а то как роюсь в документах и очередной раз в руки попадает такое св-во,себе задаю вопрос:и что дальше???а к кому обратиться???у меня такое св-во на свадьбу,у мужа на 18-летие и еще друзья семьи приходят и оказалось,что и у них в шкафчике такая бумажка без дела лежит,а ведь когда-то наши родные может в чём-то себе отказывали,чтоб нам на будущее....может с форума юристы подключатся к нашей темке и что-то подскажут?????

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Украинские вкладчики Сбербанка бывшего Советского Союза получили очередной шанс на возврат своих обесценившихся вкладов, сообщает газета «Сегодня».
    Издание подчеркивает, что министр финансов Федор Ярошенко якобы дал указание подготовить законопроект о компенсации этих потерь. Министр сообщил, что он так решил, проанализировав обращения граждан за прошлый год: из почти 19 тысяч писем и звонков в каждом четвертом интересовались, как и когда Минфин собирается рассчитаться по советским долгам.

    Напомним, власти в 1990-х годах пообещали вернуть долги с коэффициентом 1,05 грн за каждый советский рубль. На сегодняшний день народу должны 120 млрд грн. За годы независимости уже возместили около 10 млрд. На сегодня выплаты регулируются постановлениями Кабмина.

    Как разъяснил начальник управления коммуникаций Минфина Виктор Косарчук, в законопроекте пропишут не разовые меры, а механизм компенсации потерь. Он предполагает, что документ подготовят до конца марта и затем передадут в Верховную Раду.

    Тем временем, эксперты согласны, что документ готовится под выборы в парламент, а также с тем, что меньше 1000 грн выплачивать не станут, дабы не дать повода оппозиции заявить, что власти жадничают, мол Юлия Тимошенко ранее выплачивала 1000 гривен

    Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/7828280/?frommail=1

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для надя2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    244
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от M@Tilda Посмотреть сообщение
    Оранта действительно является приемником Госстраха (если можно так выразиться) И выплаты по полисам они производили. Даже в газетах печатали порядок выплат. Но если опоздал в свой срок получить - то уже и не получишь((( На сайте Оранты была информация, тоже подобная задача у меня была.
    Сколько им звонила и искала информацию - ничего подобного не было(((

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для ОСЦПВВНТЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от надя2008 Посмотреть сообщение
    Сколько им звонила и искала информацию - ничего подобного не было(((
    Оранта действителньо раньше выплаичвала....Сначало этобыли старики старше 80 а потом кабинет министров выделял средства только если кто то или страховательили застрахованое лицо умирал и то вроде не все деньги возмещались ....Сейчас на Оранту кабмин ничего не выделяет,только на сберкассы.....Как только начнуть выделять на оранту,то и начнуть выплачивать....
    Быть хорошим-это так изнашивает человека!

  12. Вверх #12
    Где в Одессе можно получить консультацию по вопрос у выплаты страховки в СССР до совершенолетия по какому адресу?

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Баритон
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    14
    Я обращалась в Оранту,вернут только те деньги,которые Вы перечислили до перестройки! и когда будут деньги!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения