Тема: Разборки

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396

    По умолчанию Разборки

    На форумах я заметил несколько моментов, которые делают не очень прият. общение и порождают безосновательные обвинения ложь и т.п. Это на мой взгляд:
    1. Явная ложь. Тут все понятно.
    2. Заблуждения, основанные на неверной информации. Незнание. (все мы не спецы по истории и т.п.)
    3. Агитаторство. К примеру у Шелтона нет ни одной ссылки даже нейтральной к России. Т.е. его можно рассматривать как агитатора против России.
    4. Логические отклонения.
    5. Перевирание ответа.
    6. Откровенная тупизна.

    Именно по этому я создал тему, в которых прошу печатать конкретные примеры по пунктам 1. 2. 3. 4.... или еще что-то с объяснениями. Искать кто кого и за что обвинил во лжи по разным темам тяжело. Да и всякую муть постараются не писать. Прошу присоединяться.

    Пример из переписки Олдмэна с Павликом.
    Олдман
    «Если в России ВСЕ так хорошо и нет никакой возможности вывести НАРОД против правительства из-за того, что НАРОД рад и счастлив этим правительством. Почему так боится Путин?»
    Изначально автор выдает два надуманных (недоказанных) утверждения. а) В России ВСЕ хорошо и б) нет никакой возможности вывести НАРОД против правительства. Два эти утверждения, с моей точки зрения, ложные. Более того, второе утверждение автор пытается доказать таким же надуманным утверждением «из-за того, что НАРОД рад и счастлив этим правительством». Здесь явное преувеличение. После этого выдается вопрос: «Почему так боится Путин?», который в принципе никак не связан с предыдущими утверждениями. Что так???? Что доказывает наличие страха? Страх чего? Я считаю это логич. отклонением и незнанием.

    Еще один пример
    «Павлик, Вы сегодня в ударе. Почему менты бьют граждан? Потому что в законе! Написано»
    Ответ Павлика был «Читайте российские законы, а не выдумывайте их. Если шествие заявлено и разрешено местными властями, если согласованы маршруты, время и численность, если сами организаторы являются легитимными, если предусмотрены меры для предотвращения беспорядков, если при проведении шествия не нарушается закон, значит такое шествие законно, независимо от Вашего к нему отношения.» Я считаю это перевиранием ответа.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Люди вообще несовершенны. А на форуме все еще усугубляется безнаказанностью А почему это Вас беспокоит ? Хотите поговорить об этом? :wink:
    Вариантов борьбы я вижу два
    1) запрещать ложь. практически бессмысленно, учитывая специфику форума. оскорбления еще можно отсеять, а проверять истинность утверждений участников меня бы лично заломало
    2) воспитывать. тоже бесполезно, воспитать (как показывает опыт) можно себя, детей, учеников, но посторонних людей - невозможно
    3) Расслабиться и не считать все эти разговоры чем-то важным

  3. Вверх #3
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Zenit, Жду еще ярчайшие примеры. Сижу тут и изучаю массовую и индивидуальную психологию...)
    Кому тут в телевизор?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Пункты с 1 по 6: Павлик Морозов, Зенит...
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  5. Вверх #5
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Жук
    Пункты с 1 по 6: Павлик Морозов, Зенит...
    Ага . Но не могу не признать, что Зенит всё же если и врёт, то намного меньше и не так нагло, как "группа им. какойразницы". Во всяком случае Зенита я не замечаю в лютом перевирании постов и облаивании нашей страны и её граждан, которые не восславляют Россию и лично товарища С.. ой, Путина .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Исходные данные - две цепочки:
    1. Умеренный национализм-радикальный национализм-расизм и нацизм
    2. Объединение России с Украиной и Белоруссией-тоталитаризм-НКВД и лагеря

    Вопрос к участникам форума: какая цепочка является логической, а какая - "притянутой за уши"?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Павлик-Морозов, че за оффтоп пошел?
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    После чашечки крепкого кофе и сигареты захожу на форум “Политика” и … испытываю чувство глубочайшего удовлетворения – все ветки забиты постами “питерца” “Павлика”, что является проявлением Oдеcского плюразма и гражданского долга (a вернее работы) “питерца” – нести в Украину светлые идеи путинизма. Душа просто поёт! Вот вы жалуетесь, "Павлик", что вас здесь обижают. А напрасно. Здесь помогают оттачивать столь неoбxодимое вам, ”Павлик”, мастерство ведения полемики. Вот Oldman дружeски посоветовал вам, ”Павлик”, почитать статью прежде чем постить, а вы обиделись. Оно и понятно – не всегда у вас есть время читать всю статью. Так что любят вас здесь, ”Павлик”. Всё путём.
    Shelton.
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
    Aвтор Shelton (Избранное)

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Не понимаю, что этот топик делает в "Политике".
    Переношу в "Книгу жалоб и предложений".
    Только без флэйма, уважаемые.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Indeets, это такой принцип работы - как в детективах недорогих . Связка называется "хороший полицейский-плохой полицейский"...
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  11. Вверх #11
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Жук
    Пункты с 1 по 6: Павлик Морозов, Зенит...
    Вы могли бы привести примеры? Образец я указал.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Anonymous
    Цитата Сообщение от Жук
    Пункты с 1 по 6: Павлик Морозов, Зенит...
    Вы могли бы привести примеры? Образец я указал.
    Вот и помощь (возможно из той же комнаты) подоспела.
    ”Павлик”, так я жду ответа на мой пост на этой ветке.
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
    Aвтор Shelton (Избранное)

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    Люди вообще несовершенны. А на форуме все еще усугубляется безнаказанностью А почему это Вас беспокоит ? Хотите поговорить об этом? :wink:
    Вариантов борьбы я вижу два
    1) запрещать ложь. практически бессмысленно, учитывая специфику форума. оскорбления еще можно отсеять, а проверять истинность утверждений участников меня бы лично заломало
    2) воспитывать. тоже бесполезно, воспитать (как показывает опыт) можно себя, детей, учеников, но посторонних людей - невозможно
    3) Расслабиться и не считать все эти разговоры чем-то важным
    Есть варианты, когда не реагировать нельзя. Могу процитировать Индейца
    "А что - кроме постоянных сюда никто не заглядывает ? Заглянут, нахватают по верхам многочисленнейших лозунгов и утверждений "от кутюр"(ака Павлик) и уйдут, не желая глубоко лезть и разбираться... и создаётся у человека впечатление, что оппонентам и ответить нечего - куда ни ткнись, сплошь его разглагольствования, а значит прав он, агитатор.."
    Так вот в теме Современная Россия, если убрать меня и Павлика, из России наверное никого и не останется, а ветка просто превратиться в место для обсирания России. Шелтон и Олдман и Индеец об этом позаботятся. Я думаю она даже не "утонет". А реагировать и каждый раз доказывать, что человек не прав. Притом один и тот же и постоянно надоело. Я долго переписывля с Олдмэном. Украину почти не затрагивали. Процентов на 90% о России. И я только и делал, что опровергал его утверждения (со ссылками которые специально искал). Получается, что не реагировать нельзя, а реагировать из-за недостатка времени нормально не получается. Ветку создал в надежде, что народ хоть ссылки приводить будет.

    P.S. Буду считать разговоры не важными.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Shelton
    Цитата Сообщение от Anonymous
    Цитата Сообщение от Жук
    Пункты с 1 по 6: Павлик Морозов, Зенит...
    Вы могли бы привести примеры? Образец я указал.
    Вот и помощь (возможно из той же комнаты) подоспела.
    ”Павлик”, так я жду ответа на мой пост на этой ветке.
    Извините. Не зарегистрировался. А на этом форуме принимаю сообщ. без регистрации.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Zenit
    Цитата Сообщение от Shelton
    Цитата Сообщение от Anonymous
    Цитата Сообщение от Жук
    Пункты с 1 по 6: Павлик Морозов, Зенит...
    Вы могли бы привести примеры? Образец я указал.
    Вот и помощь (возможно из той же комнаты) подоспела.
    ”Павлик”, так я жду ответа на мой пост на этой ветке.
    Извините. Не зарегистрировался. А на этом форуме принимаю сообщ. без регистрации.
    С чего бы это вдруг?! А лгать не очень красиво. Разве я не говорил, что Украина идёт в Европу и будет там ждать братский русский народ? Но под Россией вы понимаете путинский режим. Но это уже ваши подробности. Вы же c вашим ”Павликом” атакуете Украину и пытаетесь внести раскол в украинскoe обществo и на украинскoм, замечу, не русском, форуме. И с чего бы это такой интерес вдруг прорезался к чужим для вас стране, государству и городу?
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
    Aвтор Shelton (Избранное)

  16. Вверх #16
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Zenit
    Есть варианты, когда не реагировать нельзя.
    Точнее будет сказать есть варианты при которых я не могу удержаться.

  17. Вверх #17
    Anonymous
    гость
    а происходит это от того что кажется что окружающие люди все же менее разумны чем я сам и им самим не разобраться в ситуации.
    PS А что с авторизацией ?

  18. Вверх #18
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Anonymous
    Цитата Сообщение от Zenit
    Есть варианты, когда не реагировать нельзя.
    Точнее будет сказать есть варианты при которых я не могу удержаться.
    Согласен. Отвечать или не отвечать это мой выбор. Так же как и заступиться за женщину или помочь старушке. Можно удержаться можно и нет. Шучу. На самом деле я только на форумах такой невыдержанный.

    По авторизации. Вы вошли как "Гость".

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Shelton
    С чего бы это вдруг?! А лгать не очень красиво. Разве я не говорил, что Украина идёт в Европу и будет там ждать братский русский народ? Но под Россией вы понимаете путинский режим. Но это уже ваши подробности. Вы же c вашим ”Павликом” атакуете Украину и пытаетесь внести раскол в украинскoe обществo и на украинскoм, замечу, не русском, форуме. И с чего бы это такой интерес вдруг прорезался к чужим для вас стране, государству и городу?
    1. В этой ветке хотелось бы конкретных примеров лжи и т.п. по пунктам.
    2. Вы на украинском форуме так же постите о России (не о Канаде), хотя не являетесь гражданином ни Украины ни России. Пишите не только о путинском режиме, а вообще о всех негативных моментах в России. Но даже если брать только путинский режим, Вам то какое дело до полит. режима в России. Решильи продвигать демократию. Или пытаетесь внести раскол в русско-украинские отношения и на украинскoм, замечу, не на канадском форуме, в теме, Современная Россия Не Канада.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Zenit
    Цитата Сообщение от Shelton
    С чего бы это вдруг?! А лгать не очень красиво. Разве я не говорил, что Украина идёт в Европу и будет там ждать братский русский народ? Но под Россией вы понимаете путинский режим. Но это уже ваши подробности. Вы же c вашим ”Павликом” атакуете Украину и пытаетесь внести раскол в украинскoe обществo и на украинскoм, замечу, не русском, форуме. И с чего бы это такой интерес вдруг прорезался к чужим для вас стране, государству и городу?
    1. В этой ветке хотелось бы конкретных примеров лжи и т.п. по пунктам.
    2. Вы на украинском форуме так же постите о России (не о Канаде), хотя не являетесь гражданином ни Украины ни России. Пишите не только о путинском режиме, а вообще о всех негативных моментах в России. Но даже если брать только путинский режим, Вам то какое дело до полит. режима в России. Решильи продвигать демократию. Или пытаетесь внести раскол в русско-украинские отношения и на украинскoм, замечу, не на канадском форуме, в теме, Современная Россия Не Канада.
    В отличие от вас я неоднократно бывал в славной Одессе, откуда родом моя мать. И я, в отличие от “питерской” бригады, являюсь гражданином Украины. Так вы не oтветили: что вы забыли с ”Павликом” в Одесcе? И если вам обоим что-то не нравится, то вас никто не держит.
    Ждут также реакции “питерца” “Павлика” на:
    Цитата Сообщение от Shelton
    После чашечки крепкого кофе и сигареты захожу на форум “Политика” и … испытываю чувство глубочайшего удовлетворения – все ветки забиты постами “питерца” “Павлика”, что является проявлением Oдеcского плюразма и гражданского долга (a вернее работы) “питерца” – нести в Украину светлые идеи путинизма. Душа просто поёт! Вот вы жалуетесь, "Павлик", что вас здесь обижают. А напрасно. Здесь помогают оттачивать столь неoбxодимое вам, ”Павлик”, мастерство ведения полемики. Вот Oldman дружeски посоветовал вам, ”Павлик”, почитать статью прежде чем постить, а вы обиделись. Оно и понятно – не всегда у вас есть время читать всю статью. Так что любят вас здесь, ”Павлик”. Всё путём.
    Shelton.
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
    Aвтор Shelton (Избранное)


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения