Тема: Желчный пузырь.

Ответить в теме
Страница 132 из 153 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 3049
  1. Вверх #2621
    Посетитель Аватар для Odesa2017
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    113
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Шелковица Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста ,может быть кто-то сталкивался с такой проблемой,приступы боли в правом подреберье,КТ показало камушек 3мм в пузырном протоке ,гастроэнт. назначила Урсосан, хирург рекомендует удалять желчный,не знаем что делать.
    Я от таких болей купил в Аптеке специальную траву для этого - Безсмертник
    В прошлом году болело и я пил.За день два прошло,но я пил для гарантии 2 недели.
    3 раза в день за 20 минут до еды.

    Готовил не паней, а элементарно просто заливал кипятком.Ждал пока остынет и мил теплым,перед этив процедив через марлю саму траву.
    Реально помогает.Даже так и написано в описании что залечивает желчный от воспалений и тп

    Трава лежит на всякий случай.Прошёл год уже.
    У меня по узи камни в желчном.Уже как 6 лет


  2. Вверх #2622
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от Odesa2017 Посмотреть сообщение
    Я от таких болей купил в Аптеке специальную траву для этого - Безсмертник
    В прошлом году болело и я пил.За день два прошло,но я пил для гарантии 2 недели.
    3 раза в день за 20 минут до еды.

    Готовил не паней, а элементарно просто заливал кипятком.Ждал пока остынет и мил теплым,перед этив процедив через марлю саму траву.
    Реально помогает.Даже так и написано в описании что залечивает желчный от воспалений и тп
    От чего помогает? Вы хоть понимаете сам процесс этих болей, отчего они возникают и какие рецидивы могут быть?
    Если бы все лечилось травками то в Штатах бы не удаляли 500 000 желчных в год. В год, Карл!!!!!!

    Холецистэктомия (от: сhole — желчь, cyst — пузырь, ectomy — удаление) — операция по удалению желчного пузыря. Несмотря на развитие нехирургических методов, остаётся главным средством лечения холецистита. Назначается в случае безуспешности диет и ультразвуковых методов (каждый год в Америке более 500 000 операций).
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...BC%D0%B8%D1%8F

    Или все врачи в Штатах тупее Odesa2017 и ничего не знают о "волшебных" свойствах безсмертника?

    Вот видео где популярно объясняют для чайников что такое желчекаменная болезнь и чем она черевата.
    Посмотрите и не пишите больше глупостей.



    Жизнь без желчного пузыря
    https://www.youtube.com/watch?v=S-kuczQvQ5g

    Удалять или нет желчный пузырь ?
    https://www.youtube.com/watch?v=DeIxwlEdjeE
    Последний раз редактировалось Рурк2011; 12.08.2019 в 08:21.

  3. Вверх #2623
    Посетитель Аватар для Odesa2017
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    113
    Репутация
    28
    От чего помогает? , Карл!!!!!!
    Или все врачи в Штатах тупее
    Да залечивает воспаления.Карл! для этого его и продают в Аптеках!
    Да , в штатах тупее.
    Ссылки оставьте на память и детям своим показывать будете потом.

    в Аптеке специальная трава для отвара - Безсмертник.Реально убирает воспаление желчного и путей. И убирает боли.Поэтому и продается в Аптеке и таким же и описанием.Мне помогло 2 раза за 6 лет
    А у вас ник Рукр2011 , я расшифровал - Хирург с 2011) Так что я вашу работу понимаю) вам нужно защищать свой бизнес ссылками.
    Прошу вас не комментировать меня больше! я серьезно! Напишите мне в личку комментарий
    Последний раз редактировалось Odesa2017; 12.08.2019 в 08:34.

  4. Вверх #2624
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от Odesa2017 Посмотреть сообщение
    Да , в штатах тупее.
    Ок, все понятно. Лечитесь подорожником. Жаль что от тупости травки нет, но думаю, в Вашем случае - даже она бы не помогла.

  5. Вверх #2625
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,964
    Репутация
    13427
    Вообще насколько я читала то камень в желчном протоке предполагает срочную операцию, т.к. может забить его. Камни в самом желчном пузыре некоторые пытаются лечить и удаление их является плановой операцией если человек решиться на нее.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #2626
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Odesa2017 Посмотреть сообщение
    Да залечивает воспаления.Карл! для этого его и продают в Аптеках!
    Да , в штатах тупее.
    Ссылки оставьте на память и детям своим показывать будете потом.

    в Аптеке специальная трава для отвара - Безсмертник.Реально убирает воспаление желчного и путей. И убирает боли.Поэтому и продается в Аптеке и таким же и описанием.Мне помогло 2 раза за 6 лет
    А у вас ник Рукр2011 , я расшифровал - Хирург с 2011) Так что я вашу работу понимаю) вам нужно защищать свой бизнес ссылками.
    Прошу вас не комментировать меня больше! я серьезно! Напишите мне в личку комментарий
    Эх....воспаление может и убирает,но не камни,увы....Я сама до последнего пыталась их урсофальком растворить-0 эффекта. Хотя,на холестериновых камнях он вроде работает,а у меня были уже кальцинированные.

  7. Вверх #2627
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Эх....воспаление может и убирает,но не камни,увы....Я сама до последнего пыталась их урсофальком растворить-0 эффекта. Хотя,на холестериновых камнях он вроде работает,а у меня были уже кальцинированные.
    Урсофальк нужно принимать минимум 3-6 месяцев, и если потом после контрольного УЗИ камни не изменились в размерах - тогда прием не имеет смысла. Краткосрочный прием Урсофалька - до лампочки.
    В одном Вы правы - кальцинированные камни практически не растворяются.

  8. Вверх #2628
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Вообще насколько я читала то камень в желчном протоке предполагает срочную операцию, т.к. может забить его. Камни в самом желчном пузыре некоторые пытаются лечить и удаление их является плановой операцией если человек решиться на нее.
    Все верно. Забитый желчный канал - это механическая желтуха - вещь очень стремная во всех отношениях, особенно в последствиях после тяжелой операции.
    Механическая желтуха - это худшее что может быть в желчекаменной болезни.

  9. Вверх #2629
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    Урсофальк нужно принимать минимум 3-6 месяцев, и если потом после контрольного УЗИ камни не изменились в размерах - тогда прием не имеет смысла. Краткосрочный прием Урсофалька - до лампочки.
    В одном Вы правы - кальцинированные камни практически не растворяются.
    Я права не только в одном,но и в другом)) я и пила его полгода,естественно....моим камням это было до лампочки)

  10. Вверх #2630
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8262
    У меня камней нет, т-т-т. Но бок часто чувствую. Узи показывает застой желчи из-за перегиба желчного. Урсосан действует негативно на желудок, поэтому от него отказалась. Как-то в аптеке мне предложили Гепатофит, это травки в пакетиках. Периодически пью их. Таки гоняют желчь.

  11. Вверх #2631
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    У меня камней нет, т-т-т. Но бок часто чувствую. Узи показывает застой желчи из-за перегиба желчного. Урсосан действует негативно на желудок, поэтому от него отказалась. Как-то в аптеке мне предложили Гепатофит, это травки в пакетиках. Периодически пью их. Таки гоняют желчь.
    У Вас может не быть камней но быть сладж в желчном - травки в этом варианте до одного места. Что УЗИ показало?

  12. Вверх #2632
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    173
    Всем привет!Кто-то лечился у гастроентеролога Васильева?Или посоветуйте проверенного гастроентеролога, но так чтоб по записи, а то я с Б-Д в порядке живой очереди не удобно(

  13. Вверх #2633
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    зннающие, подскажите, пожалуйста. с какими анализами готовыми идти к гастроэньерологу, чтобы времени не терять? (болит в правом подреберье, отдает в спину)
    ОАК, биохимия крови, печеночные пробы?
    з.ы. в семейном анамнезе были проблемы с желчным у предков
    ну и "жировой гепатоз" в свой адрес слышала много лет назад
    Последний раз редактировалось Yelya; 18.08.2019 в 09:43.
    моя маленька Незалежність

  14. Вверх #2634
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    зннающие, подскажите, пожалуйста. с какими анализами готовыми идти к гастроэньерологу, чтобы времени не терять? (болит в правом подреберье, отдает в спину)
    ОАК, биохимия крови, печеночные пробы?
    з.ы. в семейном анамнезе были проблемы с желчным у предков
    ну и "жировой гепатоз" в свой адрес слышала много лет назад
    УЗИ брюшной обязательно

  15. Вверх #2635
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    УЗИ брюшной обязательно
    это само собой )
    моя маленька Незалежність

  16. Вверх #2636
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    зннающие, подскажите, пожалуйста. с какими анализами готовыми идти к гастроэньерологу, чтобы времени не терять? (болит в правом подреберье, отдает в спину)
    ОАК, биохимия крови, печеночные пробы?
    з.ы. в семейном анамнезе были проблемы с желчным у предков
    ну и "жировой гепатоз" в свой адрес слышала много лет назад
    Меня направляли до того как были камни на общий анализ и печёночные пробы. И обязательно УЗИ брюшной полости. Этого достаточно.

  17. Вверх #2637
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8262
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    У Вас может не быть камней но быть сладж в желчном - травки в этом варианте до одного места. Что УЗИ показало?
    Про УЗИ напишу позже, т.к. сейчас не дома, но холецистит точно есть. А вот 13.08 сдала кровь и, результат, АЛТ 164, АСТ 146, ГГТ 40((( Теперь понятно, почему бок чувствую( Может попить желчегонное, ну, типа Урсофальк?

  18. Вверх #2638
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,964
    Репутация
    13427
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    зннающие, подскажите, пожалуйста. с какими анализами готовыми идти к гастроэньерологу, чтобы времени не терять? (болит в правом подреберье, отдает в спину)
    ОАК, биохимия крови, печеночные пробы?
    з.ы. в семейном анамнезе были проблемы с желчным у предков
    ну и "жировой гепатоз" в свой адрес слышала много лет назад
    В биохимию крови уже входят печеночные пробы. Я еще амилазу сдавала.

    При проблемах именно с печенью еще сдаются анализы, но это уже врач скажет. Я сдавала протомбин еще.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  19. Вверх #2639
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    Может попить желчегонное, ну, типа Урсофальк?
    Ни в коем случае не пейте Урсофальк сами. Найдите хорошего гастроэнтеролога и пойдите к нему с анализами - общий анализ крови (лейкоциты), печеночные пробы, УЗИ брюшной полости ( не только желчного).
    Урсофальк может спровоцировать движение камней с непредсказуемыми последствиями. Его нужно принимать очень осторожно, постепенно увеличивая дозы и только по назначению и под наблюдением грамотного гастроэнтеролога (к сожалению с такими в Одессе беда). Он должен Вам объяснить все последствия приема Урсофалька в зависимости от Вашего диагноза.
    Вы должны понимать что любое желчегонное - разжижает желчь и увеличивает отток желчи, в том числе и всего что в ней может находится - сладжа, застойной желчи, камней...это может привести к тому что желчный канал забьется а это - полная Ж.
    Последний раз редактировалось Рурк2011; 18.08.2019 в 17:07.

  20. Вверх #2640
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8262
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не пейте Урсофальк сами. Найдите хорошего гастроэнтеролога и пойдите к нему с анализами - общий анализ крови (лейкоциты), печеночные пробы, УЗИ брюшной полости ( не только желчного).
    Урсофальк может спровоцировать движение камней с непредсказуемыми последствиями. Его нужно принимать очень осторожно, постепенно увеличивая дозы и только по назначению и под наблюдением грамотного гастроэнтеролога (к сожалению с такими в Одессе беда). Он должен Вам объяснить все последствия приема Урсофалька в зависимости от Вашего диагноза.
    Вы должны понимать что любое желчегонное - разжижает желчь и увеличивает отток желчи, в том числе и всего что в ней может находится - сладжа, застойной желчи, камней...это может привести к тому что желчный канал забьется а это - полная Ж.
    Спасибо, буду искать врача. А лейкоциты в норме. Я и ОАК сдала.


Ответить в теме
Страница 132 из 153 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения