Тема: Желчный пузырь.

Ответить в теме
Страница 113 из 153 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 3049
  1. Вверх #2241
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    35
    Репутация
    48
    Да, конечно в Одессе врачи по сравнению с другими регионами несколько зажратые. А для некоторых такое ощущение, что вообще ничего святого нет, такие цены лупят! Хотя, надо признать, встречаются, и не очень редко слава Богу нормальные специалисты с адекватными расценками. Мне кажется, что уж если выбирать из всей Украины, то уж лучше ехать в Киев, чем в какую-то глубинку. Понятно, что простую операцию нормально сделают везде, а если что-то пойдет не так? Ведь всё-таки чем больше город, тем выше в нем уровень оказания медицинской помощи. Просто интересно сколько стоит удалить желчный пузырь в Киеве, может кто-то знает?


  2. Вверх #2242
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    35
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Ната ленина Посмотреть сообщение
    Я 26 апреля оперировалась в Николаеве,южный мед.центре.Всё( опкрация,медикаменты,питание) обошлось 11700.На 3 день была дома.Очкнь всё понравилось и отношение и сама больница,хотя больницей там и не пахнет.Медперсонал очень приветлив,внимательный.До этого обращалась в 10 пол.на Малиновского,там только хирургу 500$,ну всё остальное отдельно,еще на 500.На Пастера та же сумма.Сама видела,как в аптеку на Малиновского медсёстры сдавали препараты.
    А на Пастера у кого такая сумма? Мои знакомые месяца 3 назад оперировались на Пастера 7 у Малиновского ( это типа новая университетская хирургическая клиника, а он там заведующий). Все-все обошлось в 700 у.е., причем благодарили из серии "чтоб все остались довольны". Они шли не только на врача, но и на оборудование. Говорят, там сейчас лучшее оборудование в Украине, закупленное в прошлом году, якобы супер современное. У них в семье есть медработники, поэтому они в курсе.
    Последний раз редактировалось Анюта Созинская; 12.06.2018 в 09:42.

  3. Вверх #2243
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,957
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от Анюта Созинская Посмотреть сообщение
    А на Пастера у кого такая сумма? Мои знакомые месяца 3 назад оперировались на Пастера 7 у Малиновского ( это типа новая университетская хирургическая клиника, а он там заведующий). Все-все обошлось в 700 у.е., причем благодарили из серии "чтоб все остались довольны". Они шли не только на врача, но и на оборудование. Говорят, там сейчас лучшее оборудование в Украине, закупленное в прошлом году, якобы супер современное. У них в семье есть медработники, поэтому они в курсе.
    Сорри, но очень на плохую рекламу смахивает.

    На Пастера такую операцию делают давно. Мою тетю, работника этой же самой больницы там оперировали еще 10 лет назад и цена как была там стандартная тогда в 500 у.е. хирургу так и осталась. Прибавьте остальные расходы и сумма приблизится к 1000 у.е.

  4. Вверх #2244
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    35
    Репутация
    48
    Вот вы знаете, специально позвонила им и уточнила). Так вот, оперирующему хирургу там стандарт благодарности 200. Причем не только у него, но и у других в его клинике тоже. Может, 10 лет назад при курсе 8 и более-менее нормальном благосостоянии страны 500 и было там принято. Но сейчас я знаю ДОСТОВЕРНО от людей которые недавно через это прошли, они полностью уложились в 700.

  5. Вверх #2245
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    43
    Необходимо удалить желчный пузырь. Хотим обратиться к Колотвину А.Б. в госпитале. Подскажите где и в какое время он принимает. Возможно есть телефон (в личку). Спасибо большое!

  6. Вверх #2246
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,957
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от ТАЛКА Н Посмотреть сообщение
    Необходимо удалить желчный пузырь. Хотим обратиться к Колотвину А.Б. в госпитале. Подскажите где и в какое время он принимает. Возможно есть телефон (в личку). Спасибо большое!
    В отделении абдоминальной хирургии, ловить его нужно с утра .с 8 до 10 максимум, потом он на операциях.

  7. Вверх #2247
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    В отделении абдоминальной хирургии, ловить его нужно с утра .с 8 до 10 максимум, потом он на операциях.
    Можно телефон доктора в личку? Спасибо!

  8. Вверх #2248
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,957
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от ТАЛКА Н Посмотреть сообщение
    Можно телефон доктора в личку? Спасибо!
    У меня уже нет его номера, я нечаянно почистила контакты..

  9. Вверх #2249
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    Можно ли по УЗИ определить, какой вид камней в желчном пузыре - холестериновые, пигментные (билирубиновые), известковые (кальциевые)?
    И сохранилась ли функция желчного пузыря, перистальтика и т.д.
    А также состояние желчных протоков.
    Или для этого надо делать МРТ желчного пузыря?
    По УЗИ желчного, видел рекомендации Дунай из военного госпиталя, еще есть рекомендации?
    Если МРТ, где лучше делать?
    Заранее всем спасибо.

  10. Вверх #2250
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6551
    Цитата Сообщение от Анюта Созинская Посмотреть сообщение
    Вот вы знаете, специально позвонила им и уточнила). Так вот, оперирующему хирургу там стандарт благодарности 200. Причем не только у него, но и у других в его клинике тоже. Может, 10 лет назад при курсе 8 и более-менее нормальном благосостоянии страны 500 и было там принято. Но сейчас я знаю ДОСТОВЕРНО от людей которые недавно через это прошли, они полностью уложились в 700.
    мне тоже в 700 полный фарш обошлась.. отдельная палата с кондиционером .. ни копейки больше не отдала ни за что .. процедуры снятие тоже входило в стоимость
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  11. Вверх #2251
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    http://gastrohelp.od.ua/bolezni-zhel...13_24_206.html

    Никто не пробовал?

  12. Вверх #2252
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    Орган в котором камни уже грубо мертвый и пользы от него нет

  13. Вверх #2253
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от ZLOY DIMON Посмотреть сообщение
    Орган в котором камни уже грубо мертвый и пользы от него нет
    Предложения какие? При появлении камней в любом органе -вырезать к матери не дожидаясь перитонита?

  14. Вверх #2254
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    У меня предложений к вам нет я говорю доказанный научный факт

  15. Вверх #2255
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от ZLOY DIMON Посмотреть сообщение
    Орган в котором камни уже грубо мертвый и пользы от него нет
    Это не правда
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  16. Вверх #2256
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Это не правда
    В чем конкретно?

  17. Вверх #2257
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от ZLOY DIMON Посмотреть сообщение
    В чем конкретно?
    Орган в котором камни не мертв. Он может со временем потерять свою моторику и нормальную функцию изза воспалительных процессов. Но если таковых не было то скорее всего моторика у пузыря нормальная и если есть возможность его оттуда извлечь - то орган будет прекрасно себе работать дальше. Другое дело что раз есть тенденция к камнеобразованию, то через время скорее всего образуется новый камень (может папу лет, может десятилетие).
    А сказку про мертвый орган придумали хирурги чтоб долго не обьяснять пациентам почему им надо делать операцию...
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  18. Вверх #2258
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от ZLOY DIMON Посмотреть сообщение
    я говорю доказанный научный факт
    Вот удивятся те, кто дробят и выводят камни и дальше продолжают себе пользоваться своими "мертвыми", бесполезными органами...

  19. Вверх #2259
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,957
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Вот удивятся те, кто дробят и выводят камни и дальше продолжают себе пользоваться своими "мертвыми", бесполезными органами...
    Будете всю жизнь долбить камни? К тому же выводить их в раздробленном виде тоже небезопасно, может и экстренной полостной закончиться.

    Если человек долго жил с камнем,то стенки желчного могут быть очень тонкие, продавленные, у меня одна была на грани. Что есть камень не знала и когда он там появился тоже, спасибо приступам, побежала на УЗИ.

  20. Вверх #2260
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Орган с камнями- это орган, который работает отдельно от организма. Весь организм слаженно вместе, а больной желчный сам по себе. Например выбрасывает желчь не при приеме пищи, а когда ему хочется. Естественно со всеми вытекающими. Посему борьба многолетняя гастроэнтерологов поликлиник с хирургами не закончится никогда. Первые будут вас лечить, капельницы капать, убирать спазм до след. раза. Хирурги предлагают сразу радикальный способ- операция. Дело и выбор каждого человека- закапывать деньги в песок или забыть как страшный сон. Бывают исключения, кода после операции бывает хуже.
    На данный момент,если нет болей, то удалять не обязательно. Таков протокол. Но никто не знает что дальше будет. Но если отодвигать проблему капельницами и т.д., потом уже надо будет лечить панкреатит и сахарный диабет.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума


Ответить в теме
Страница 113 из 153 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения