Тема: Желчный пузырь.

Ответить в теме
Страница 2 из 153 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3049
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Товарищи! Таки да! Шо-то в этом есть!

    Воть туть
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для teleigor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Камней в желчном нет, печень и остальное - здоровы.
    Ну если камней нет я бы посоветовал пропить репейник,но под наблюдением хорошего врача.
    http://www.naturessunshine.ru/production/bad/?mode=details&id=14

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Так может проще отвар?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для teleigor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Так может проще отвар?
    Если вы найдете хорошую траву и будете её вовремя заваривать и регулярно пить, то попробуйте. Для меня время очень ценно и а для работающего человека это вообще сложно носиться со всякими отварами.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Дело привычки. Так можно препаратами разбаловаться, но может настать неприятный момент, когда не будет возможности найти препарат, или его не буде в продаже. А отвары дисциплинируют. Ну конечно кому как. не спорю.

    Шас вон гуглу о перегибах желчного. Тема конечно очень распространенная.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  6. Вверх #26
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    вот я перечитала все,что тут написали,могу сказать нельзя полагаться на авось и просто травки,нужно обязательно сходить к врачу,нормальный врач не будет пичкать вас антибиотиками и просто кучей всяких назначений
    Сегодня перегиб,а что может (не дай Бог) еще случиться....
    я бы так не рисковала
    имхо

  7. Вверх #27
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Товарищи. А кто-то слышал, что имбирь способствует оттоку желчи? Мне об этом недавно сказали. Но это такой специфический продукт. Если его есть то в каком виде и в каком количестве? Его подают вроде к суши.

    Ща пойду загуглю...
    Имбирь вообще способствует нормализации пищеварения и для желчного хорош.. несмотря на то, что острый, он не вредит (но свежий, не сухой). Свежий имбирь есть в Таврии. Из него можно сварить отличный чай. Трете на терку немного и в кипящую воду, плюс карадамон и гвоздика. Проварить немного и остудить, добавить мед и лимон (лимон добавляем, если у вас кислотность нормальная или пониженная, при повышенной нельзя) Такой чай хорошо выпивать перед едой для улучшения пищеварения.
    Еще шикарный для всех вариант отваривать имбирь в молоке (чашку молока+чашка воды+ полчайной ложки тертого имбиря отваривать 20 мин) и выпивать маленькую чашечку за полчаса до сна.
    Последний раз редактировалось Lakshmi; 07.04.2008 в 11:13.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Alena777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    34
    Абсолютно согласна,что нужен грамотный врач,лично у меня загиб жёлчного обнаружили лет в 10,сразу дали лечения,я конечно всё выполнила и на этом вс было супер,жёлчный не беспокоил,я уже и обрадовалась,что вс как мне сказал врач стало на свои места,но не тут та было...
    Спустя 12 лет (первый приступ случился зимой прошлого года),началось жуткое состояние, я бледнела как стенка,наченало болеть в области сердца и постепенно за 5 минут опоясовала боль по кругу чуть выше талии и очень-очень сильно болел весь позвоночник.К каким врачам я только не обращалась (кардиолог,хирург,даже проверяли голову на томографе),но когда я сделала УЗИ органов брюшной полости (я раньше раз в 2-3 года делала,но видать не у тех врачей), мне сказали что у меня в жёлчном целая горстка камней и все эти приступы из-за них (казалось бы камешки),сразу предлагали операцию,но потом сказали давай попробуем травами (гастроэнтеролог) и комплексом лечения (пила Холивер и ещё делала 2 вида уколов через день каждый в течении недели),мне помогло,но камни естественно остались,а опирацию я делать не хочу т.к. в 23 года остаться без жёлчного,плохая перспектива,только уже в крайнем случаи.Сейчас я просто купила себе пароварку и абсолютно всё готовлю на ней,естественно без жира,перчёного,и жареного,вроде пока нормально.
    Так что, мой Вам совет идите к врачу (грамотному) и не запускайте,а то точно будет хуже. Удачи

  9. Вверх #29
    Пью отвар желчегонного сбора, купленного в аптеке. Сам по себе желчный у меня не болит и никак не тревожит (жирное, жареное, острое не ем). После того как выпиваю отвар, начинает болеть. Это вообще нормально, так и должно быть? Болит не сильно, слабая ноющая боль, которая достаточно быстро проходит.

  10. Вверх #30
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Пью отвар желчегонного сбора, купленного в аптеке. Сам по себе желчный у меня не болит и никак не тревожит (жирное, жареное, острое не ем). После того как выпиваю отвар, начинает болеть. Это вообще нормально, так и должно быть? Болит не сильно, слабая ноющая боль, которая достаточно быстро проходит.
    я пила такой же сбор.ныла печень(вернее желчный) и мучило вздутие

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    делал ли кто-то лапароскопическую операцию по удалению желчного пузыря????

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    2
    Репутация
    9

    По умолчанию желчный пузырь

    Есть профессиональная чистка печени в больнице на Селекционном иституте но нужно иметь Узи-тест чтоб не было камней Там принимает чудесный доктор дуоденальной терапии Антонина Петровна .А если в целом хотите избавиться от этой проблемы-меняйте питание на сыроедение-есть прекрасный автор Тер Аванесян который пишет об этом доступно и четкою
    Сама все это на себе испытала. Будьте здоровы

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для La mama feliz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    481
    Подскажите пожалуйста, сегодня была на узи, перегиб шейки но желчь не застаивается и полип в желчном...направили к гастроэнтерологу и куча анализов. Кто сталкивался с полипом это опасно и чем чревато? Т.к. то что прочитала в нете не радует. За любую информацию буду очень признательна.
    Счастливая мама!!!

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Инесса М.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    85
    скажите, если полипы на желчном обнаружили, это лечится только хир.путем?

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Товарищи. А кто-то слышал, что имбирь способствует оттоку желчи? Мне об этом недавно сказали. Но это такой специфический продукт. Если его есть то в каком виде и в каком количестве? Его подают вроде к суши.

    Ща пойду загуглю...
    Самое действенное желчегонное средство из народной медицины, трава: кукурузные рыльца (заваривать как на коробочке написано).
    Самое действенное средство для снятия спазмов в желчном: мануальная терапия (специальные массажные движения, которые "двигают желчь"). Первоначально, их делает специалист, после можно научиться самим.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Товарищи! Таки да! Шо-то в этом есть!
    Вы - китаянка?
    Для любого лечения надо подбирать траву, которая растёт в местности вашего рождения/проживания. Не надо стремиться к экзотике. Ваш организм настроен на травы, которые выросли на воде, которую вы пьёте каждый день. Возят вам воду из китая? Выросли вы в местности, где рос имбирь?

  17. Вверх #37
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Самое действенное желчегонное средство из народной медицины, трава: кукурузные рыльца (заваривать как на коробочке написано).
    Согласна, из всех перепробованных желчегонных сборов лучше всего помогают кукурузные рыльца. Мне по крайней мере больше всего подошли именно они.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Инесса М. Посмотреть сообщение
    скажите, если полипы на желчном обнаружили, это лечится только хир.путем?
    Полипы в желчном пузыре могут привести к раку желчного пузыря. Много перелопатил сайтов и литературы. Оперировался 2 месяца назад по поводу этой проблемы. Хождения по гастроэнтерологам и всяким целителям - это выброшенные деньги и посаженные печень и почки. Рекомендую- 9 больница на ул. Пастера,2 хирургия. Оперировали лапароскопически Виталий Евгеньевич и Игорь Владимирович. Через 3 дня был дома + месяц диеты и сплю спокойно. тел. 0975338221.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Да, делал. Страху было больше чем самой операции. На следующий день утром подняли на ноги и разрешили ходить и пить кефирчик. На третий день был дома. Ништяк!!!! На 8 день сам за рулем приехал на снятие швов. Оперировался в 9 больнице, 2 хирургия на Пастера. Оперировали Виталий Евгеньевич и Игорь Владимирович. Идите и не бойтесь.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для La mama feliz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от orange Посмотреть сообщение
    Да, делал. Страху было больше чем самой операции. На следующий день утром подняли на ноги и разрешили ходить и пить кефирчик. На третий день был дома. Ништяк!!!! На 8 день сам за рулем приехал на снятие швов. Оперировался в 9 больнице, 2 хирургия на Пастера. Оперировали Виталий Евгеньевич и Игорь Владимирович. Идите и не бойтесь.
    Так а что вам удалили полип или желчный? (темная я в этих вопрсах)))
    Счастливая мама!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 153 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения