Тема: Желчный пузырь.

Ответить в теме
Страница 112 из 153 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 3049
  1. Вверх #2221
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Астрид Линдгрен Посмотреть сообщение
    Мужа в Черкассах прооперировали 16 мая. За все под ключ 10 тыс вместе с палатой, питанием , всем короче. Лапара. До того 4 мес назад эндопротезирование стоило 4 тыс долл, в Одессе назвали цену 6 тыс Но у него там брат и есть , где остановиться потому. Хотя я считаю, можно и с корабля на бал сразу- с поезда и в больницу. В Одессе сильно завышены цены. Понты))
    Не понты, а зажравшиеся врачи. В областной мне в свое время открыто заявили что только хирургу 500 у.е. нужно дать. А если нет у человека денег, получается все, подыхать...


  2. Вверх #2222
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    659
    Репутация
    124
    Я 26 апреля оперировалась в Николаеве,южный мед.центре.Всё( опкрация,медикаменты,питание) обошлось 11700.На 3 день была дома.Очкнь всё понравилось и отношение и сама больница,хотя больницей там и не пахнет.Медперсонал очень приветлив,внимательный.До этого обращалась в 10 пол.на Малиновского,там только хирургу 500$,ну всё остальное отдельно,еще на 500.На Пастера та же сумма.Сама видела,как в аптеку на Малиновского медсёстры сдавали препараты.

  3. Вверх #2223
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Вот интересно,а если у человека нет денег,что тогда делать?Умирать-самое первое,что приходит в голову....А,если в действительности отсутствуют финансы,врачи дадут умереть в больнице?

  4. Вверх #2224
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Была свидетельницей того, как в 11 ГКБ хирург говорил умирающему наркоману: "Будут бабки - будешь жить, нет - склеишь ласты."
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  5. Вверх #2225
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от Mimosa51 Посмотреть сообщение
    Была свидетельницей того, как в 11 ГКБ хирург говорил умирающему наркоману: "Будут бабки - будешь жить, нет - склеишь ласты."
    Мимоза,вы пишете о случае с наркоманом(но он тоже человек!!!!!).У моих друзей произошел случай с дочкой(18 лет)-девочка вечером потеряла сознание,скорая увезла в больницу,обнаружили язву и кровотечение(срочно надо делать операцию).В 11 вечера звонит врач домой и спрашивает делать операцию или нет(т.е. есть деньги или нет),и называет сумму.Мама среди ночи искала деньги по всем друзьям и знакомым.С желчным пузырем тоже может случиться ургентная ситуация)))))))Да,беда,а не наша медицина.

  6. Вверх #2226
    Частый гость Аватар для Алеська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Ната ленина Посмотреть сообщение
    Я 26 апреля оперировалась в Николаеве,южный мед.центре.Всё( опкрация,медикаменты,питание) обошлось 11700.На 3 день была дома.Очкнь всё понравилось и отношение и сама больница,хотя больницей там и не пахнет.Медперсонал очень приветлив,внимательный.До этого обращалась в 10 пол.на Малиновского,там только хирургу 500$,ну всё остальное отдельно,еще на 500.На Пастера та же сумма.Сама видела,как в аптеку на Малиновского медсёстры сдавали препараты.
    Какая операция была полосная?

  7. Вверх #2227
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Алеська Посмотреть сообщение
    Какая операция была полосная?
    Полостную делают в редких случаях или экстренно когда уже разрыв. Судя по тому что человек ездил в другой город и на 3 сутки был дома, то Лапароскопическая холецистэктомия.

    По поводу бесплатных операций. У мужа несколько лет назад случился пневмоторекс в субботу утром, он сам пришел в областную - его мурыжили до вечера, пока я не привезла деньги, хотя по протоколам ему должны были сразу установить дренаж. Закончилось все реанимацией, сложной операцией и месяцем в больнице из-за осложнений.

    Бесплатно у нас только закопать могут как безхозное тело.

  8. Вверх #2228
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1360
    Мне 24 апреля полостную делали по -женски( не буду говорить где, чтоб не подставоять врача, т к не первый раз уже оперируйся у него и много лет наблюдаюсь) Так вот в связи с мёд реформой оплата шла вперёд в кассу(. 6400 грн) Тоесть моя операция так стоила под ключ. И врач мне сказал- можешь ничего больше не платить( я уплатила, это мое решение) Но вы теперь понимаете- почему врачи против медреформы?
    Закон бумеранга никто не отменял...

  9. Вверх #2229
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1360
    Поделитесь пожалуйста, кому какие препараты назначали после холецистэктомии. Мужу назначили меверин на 2 недели. Последние 3 дня частый стул( не понос), очень темного цвета( прошу прощения), 3 р в день. Болей нет никаких. Смущают такие частые походы в кабинет.
    Закон бумеранга никто не отменял...

  10. Вверх #2230
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Цитата Сообщение от Астрид Линдгрен Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста, кому какие препараты назначали после холецистэктомии. Мужу назначили меверин на 2 недели. Последние 3 дня частый стул( не понос), очень темного цвета( прошу прощения), 3 р в день. Болей нет никаких. Смущают такие частые походы в кабинет.
    Нужно обратиться к врачу, здесь мы вам насоветуем...
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  11. Вверх #2231
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Астрид Линдгрен Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста, кому какие препараты назначали после холецистэктомии. Мужу назначили меверин на 2 недели. Последние 3 дня частый стул( не понос), очень темного цвета( прошу прощения), 3 р в день. Болей нет никаких. Смущают такие частые походы в кабинет.
    Только Мезим. Лучше сходите к гастроэнтерологу.

  12. Вверх #2232
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от Астрид Линдгрен Посмотреть сообщение
    Мне 24 апреля полостную делали по -женски( не буду говорить где, чтоб не подставоять врача, т к не первый раз уже оперируйся у него и много лет наблюдаюсь) Так вот в связи с мёд реформой оплата шла вперёд в кассу(. 6400 грн) Тоесть моя операция так стоила под ключ. И врач мне сказал- можешь ничего больше не платить( я уплатила, это мое решение) Но вы теперь понимаете- почему врачи против медреформы?
    )) кто/когда утвердил тарифы,калькуляцию ? ))))

  13. Вверх #2233
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    )) кто/когда утвердил тарифы,калькуляцию ? ))))
    Не я точно)) Наверное уже есть какие-то тарифы на операции. При взятии анализов крови сразу произвели расчёт и оплатила, ещё до операции. Что входит в эту сумму?- спросила. Операция, Анализы, 6 дней пребывания в стационаре. Потом уже в больнице отдельно 1400 за анестезию оплачивала. За все выдали чеки
    Закон бумеранга никто не отменял...

  14. Вверх #2234
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от Астрид Линдгрен Посмотреть сообщение
    Не я точно)) Наверное уже есть какие-то тарифы на операции. При взятии анализов крови сразу произвели расчёт и оплатила, ещё до операции. Что входит в эту сумму?- спросила. Операция, Анализы, 6 дней пребывания в стационаре. Потом уже в больнице отдельно 1400 за анестезию оплачивала. За все выдали чеки
    А можно узнать,что за больница у нас такая?

  15. Вверх #2235
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    А можно узнать,что за больница у нас такая?
    На Тенистой на сколько я знаю есть официальные платежи.
    Военный госпиталь тоже официально оплачивается определенная сумма через кассу банка за консультацию, операцию и палату (если гражданский), остальное уже благодарность лично врачу и анестезиологу.

  16. Вверх #2236
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    На Тенистой на сколько я знаю есть официальные платежи.
    Военный госпиталь тоже официально оплачивается определенная сумма через кассу банка за консультацию, операцию и палату (если гражданский), остальное уже благодарность лично врачу и анестезиологу.
    Цитата Сообщение от Астрид Линдгрен Посмотреть сообщение
    Не я точно)) Наверное уже есть какие-то тарифы на операции. При взятии анализов крови сразу произвели расчёт и оплатила, ещё до операции. Что входит в эту сумму?- спросила. Операция, Анализы, 6 дней пребывания в стационаре. Потом уже в больнице отдельно 1400 за анестезию оплачивала. За все выдали чеки
    почитайте внимательно : ПОСТАНОВА КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

    Перелiк
    платних послуг, які надаються в державних і комунальних закладах охорони здоров’я


    всё остальное -"Химины куры" с вариациями)) как и те типА официальные чеки ))
    пс
    с 2020 г вводят платные (пилотные города с 2019)
    НО что и сколько -прерогатива центральной власти
    согласно закона "О финансовых гарантиях медицинского обслуживания"

  17. Вверх #2237
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от Астрид Линдгрен Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста, кому какие препараты назначали после холецистэктомии. Мужу назначили меверин на 2 недели. Последние 3 дня частый стул( не понос), очень темного цвета( прошу прощения), 3 р в день. Болей нет никаких. Смущают такие частые походы в кабинет.
    Мне на 10 дней назначили дротраверин (спазмольгетик), панкреатин (ферменты) и фоматидин (уменьшает выработку соляной кислоты)
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  18. Вверх #2238
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1360
    А кто в курсе, когда на животе можно лежать? На море в июне хотим выбираться потихоньку.
    Закон бумеранга никто не отменял...

  19. Вверх #2239
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Астрид Линдгрен Посмотреть сообщение
    А кто в курсе, когда на животе можно лежать? На море в июне хотим выбираться потихоньку.
    Я такое не спрашивала даже)), как только смогла без боли лежать так и легла.

  20. Вверх #2240
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я такое не спрашивала даже)), как только смогла без боли лежать так и легла.
    ))))) я вот месяц после полостной( не желчный)) так на животе люблю спать, уже ложусь иногда. Помню после кесарева бегала на второй день и через неделю таскала всё, ребёнка, сумки... сейчас предпенсионный возраст берёт своё))
    Закон бумеранга никто не отменял...


Ответить в теме
Страница 112 из 153 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения