Тема: Желчный пузырь.

Ответить в теме
Страница 28 из 153 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 3049
  1. Вверх #541
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    а в чём проявляется эта непереносимость? У меня вообще ничего не поменялось после удаления ЖП. Может это в голове у Вас сидит, что что-то должно поменяться/появиться?


    Перетяжка ЖП у 80% населения. Это не болезнь, а физиологическая особенность
    Просто сколько я раз делала узи,ни разу не показало.Что самое интересное у этого же узиста.
    "время не лечит, время учит"


  2. Вверх #542
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13418
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Просто сколько я раз делала узи,ни разу не показало.Что самое интересное у этого же узиста.
    Сделайте УЗИ в другом месте, ничего не говоря о результате этого УЗИ.

  3. Вверх #543
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение


    Не в голове. Есть люди, которые через месяц после операции едят все подряд и пьют водку и им ничего, общалась с женщиной пожилой, которая спустя месяц поехала отдыхать и забыла о диете. Я уже и забыла про эту операцию. У меня молоко, более 1% жирности, домашний творог, брынза, молочные каши, кофе, шоколад и некоторые фрукты и овощи вызывают болезненные ощущения в желудке, расстройство желудка, тошноту. До операции этого не было. Даже маленький кусочек торта спровоцировал острейший приступ панкреатита, хотели в больницу ложить и при простуде взлетел сахар выше нормы, впервые за всю мою жизнь. Просто видимо я попала в тот небольшой процент людей, для которых эта операция не проходит бесследно.
    так Вам надо к хорошему гастроэнтерологу, который найдёт причину ПХЭС, а их есть несколько. И, возможно, удаление самого ЖП тут ни при чём. Возможно, у Вас поджелудочная пострадала ещё до удаления от воспалённого ЖП, но не наоборот. Я знаю немало людей без ЖП и никаких проблем даже без диеты у них тоже нет.

  4. Вверх #544
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13418
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    так Вам надо к хорошему гастроэнтерологу, который найдёт причину ПХЭС, а их есть несколько. И, возможно, удаление самого ЖП тут ни при чём. Возможно, у Вас поджелудочная пострадала ещё до удаления от воспалённого ЖП, но не наоборот. Я знаю немало людей без ЖП и никаких проблем даже без диеты у них тоже нет.
    Поджелудочная была подсажена из-за желчного, поэтому перед операцией мне назначали лечение, после было нормально пока была строгая диета и пила мезим и другие таблетки, не сидеть же всю жизнь на ферментах. А проблемы возникли уже спустя полгода после операции, при чем по УЗИ и анализам крови все в пределах нормы. С диеты одной перешла на другую в связи с внезапным скачком сахара (для начальной стадии диабета).
    Я тоже знаю людей, которые едят все подряд и пьют водку, но они перед этим выпивают минимум две таблетки Мезима.
    П.С. Что такое ПХЭС?

  5. Вверх #545
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Поджелудочная была подсажена из-за желчного, поэтому перед операцией мне назначали лечение, после было нормально пока была строгая диета и пила мезим и другие таблетки, не сидеть же всю жизнь на ферментах. А проблемы возникли уже спустя полгода после операции, при чем по УЗИ и анализам крови все в пределах нормы. С диеты одной перешла на другую в связи с внезапным скачком сахара (для начальной стадии диабета).
    Я тоже знаю людей, которые едят все подряд и пьют водку, но они перед этим выпивают минимум две таблетки Мезима.
    П.С. Что такое ПХЭС?
    постхолецистэктомический синдром. Ну так у Вас же панкреатит и возник он ещё до удаления желчного. А удаление желчного пузыря, наоборот, приводит не к ухудшению функционирования поджелудочной железы, а к затуханию симптомов панкреатита. Так что операция тут не при чём.
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  6. Вверх #546
    Посетитель Аватар для defender
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от svetlanika Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Все же я боюсь на другом форуме прочитала, что у многих людей боли и разные неприятные моменты после операции и переживаю.
    Не бойтесь У меня никаких неприятных моментов после операции не было, первые дни немного с правой стороны потягивало что-то внутри, если ворочалась на кровати, потом вообще никаких ощущений, как-будто и не делала никакую операцию. Сейчас потихоньку ввожу привычные продукты (правда жареное и острое пока не ем).
    Делала 1,5 месяца назад на Пастера, ОЧЕНЬ довольна и врачами, и персоналом, палату брала обычную, по сравнению с Еврейской (лежала там накануне пару дней) небо и земля )

  7. Вверх #547
    Посетитель Аватар для svetlanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    197
    Репутация
    42
    Всем спасибо за советы. Операцию сделала неделю назад в госпитале.Врач Колотвин Александр Борисович- действительно врач от Бога и человек замечательный. После операции зашел в палату и говорит мужу: через 3 недели будет есть шашлык. Думаю. доктор шутит, а вообще тяжело 1-й день, на второй легче, кололи обезбаливающие . выписали на 3 день.Хочу отметить лечащего врача Андрея Александровича Колотвина, хороший доктор, внимательный и сегодня сняли швы.Доктор сказал смазывать спиртом раны потом.Не знаю может надо мазью какой-то еще. Диета 1,5 мес., но я нашла информацию. что 1 год восстановление, а если спешить все кушать, то могут потом камни в протоках образоваться. Ведь с удалением желчного мы не вылечиваем ЖКБ, а лечить ее долго.Это и травы, и диета, может не такая строгая, но на всю жизнь. И пересмотреть вообще свой образ жизни, кроме здорового питания , режим питья воды, оптимизм, физкультура и т. д. Сейчас в госпитале наплыв раненых., много людей.У кого вопросы . в личку .

  8. Вверх #548
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от svetlanika Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы. Операцию сделала неделю назад в госпитале.Врач Колотвин Александр Борисович- действительно врач от Бога и человек замечательный. После операции зашел в палату и говорит мужу: через 3 недели будет есть шашлык. Думаю. доктор шутит, а вообще тяжело 1-й день, на второй легче, кололи обезбаливающие . выписали на 3 день.Хочу отметить лечащего врача Андрея Александровича Колотвина, хороший доктор, внимательный и сегодня сняли швы.Доктор сказал смазывать спиртом раны потом.Не знаю может надо мазью какой-то еще. Диета 1,5 мес., но я нашла информацию. что 1 год восстановление, а если спешить все кушать, то могут потом камни в протоках образоваться. Ведь с удалением желчного мы не вылечиваем ЖКБ, а лечить ее долго.Это и травы, и диета, может не такая строгая, но на всю жизнь. И пересмотреть вообще свой образ жизни, кроме здорового питания , режим питья воды, оптимизм, физкультура и т. д. Сейчас в госпитале наплыв раненых., много
    людей.У кого вопросы . в личку .
    ничего подобного. зачем диета? Просто нормальное питание
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  9. Вверх #549
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,499
    Репутация
    5832
    Цитата Сообщение от svetlanika Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы. Операцию сделала неделю назад в госпитале.Врач Колотвин Александр Борисович- действительно врач от Бога и человек замечательный. После операции зашел в палату и говорит мужу: через 3 недели будет есть шашлык. Думаю. доктор шутит, а вообще тяжело 1-й день, на второй легче, кололи обезбаливающие . выписали на 3 день.Хочу отметить лечащего врача Андрея Александровича Колотвина, хороший доктор, внимательный и сегодня сняли швы.Доктор сказал смазывать спиртом раны потом.Не знаю может надо мазью какой-то еще. Диета 1,5 мес., но я нашла информацию. что 1 год восстановление, а если спешить все кушать, то могут потом камни в протоках образоваться. Ведь с удалением желчного мы не вылечиваем ЖКБ, а лечить ее долго.Это и травы, и диета, может не такая строгая, но на всю жизнь. И пересмотреть вообще свой образ жизни, кроме здорового питания , режим питья воды, оптимизм, физкультура и т. д. Сейчас в госпитале наплыв раненых., много людей.У кого вопросы . в личку .
    ...да,постепенно,по самочувствию после пробы блюда. Пол года уже,практически ем все...но если увлекусь,чувствую-надо глотнуть минералки или мезим(оч редко)
    dum spiro spero

  10. Вверх #550
    Посетитель Аватар для svetlanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    197
    Репутация
    42
    У каждого человека свой взгляд на питание, просто я имела ввиду на всю жизнь не строгая диета, а здоровое питание.Желательно натуральные продукты, без обилия жареного, копченого, жирного. Просто некоторые люди думают, что с удалением желчного решаются все проблемы и человек здоров.Ну у всех по разному наверное зависит от ситуации, как долго мы ходили с этим нелеченным холециститом и камнями и. д. А вобще надо радоваться жизни, и тогда будет у нас меньше всяких болезней.Всем удачи!

  11. Вверх #551
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,499
    Репутация
    5832
    вы абсолютно правы
    dum spiro spero

  12. Вверх #552
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13418
    Кто делал операцию более года назад - вопрос к вам. У вас бывают боли в пупке? Болит не постоянно, кольнет и перестанет пару раз, бывает не часто, раньше было перед дождем, теперь в любую погоду.

  13. Вверх #553
    Постоялец форума Аватар для phanag
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Кто делал операцию более года назад - вопрос к вам. У вас бывают боли в пупке? Болит не постоянно, кольнет и перестанет пару раз, бывает не часто, раньше было перед дождем, теперь в любую погоду.
    ни разу не было...

  14. Вверх #554
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от nekto_ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где лучше сделать дуоденальное зондирование желчного? Когда-то делал на Болгарской...
    Я уже 2 года делаю в 10ГКБ на Малиновского у Татьяны Викторовны. Не представляю как пережить это, если будет кто-то другой проводить эту адскую процедуру... Каждые полгода стараюсь там появляться, правда со слезами на глазах... У тех, у кого песок в желчном, конечно, делать обязательно надо её. Домашний тюбаж меня не спасает...
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  15. Вверх #555
    Частый гость Аватар для Darli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$a
    Сообщений
    562
    Репутация
    406
    Пож-та, интересует лапороскопия желчного. в Железнодорожников или Водников (не могу сказать точно) несколько лет назад работал хороший хирург (слышала от знакомых - не знаю ФИО). ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО.
    СудитьгрехидругихВытакусерднорветесь,начнитесосвоихидочужихнедоберетесь./$/

  16. Вверх #556
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    66
    Репутация
    19
    Мне тоже посоветуйте

  17. Вверх #557
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,499
    Репутация
    5832
    делала в военном,на Пироговской,чуть выше еще пару "коллег"...нормально.
    dum spiro spero

  18. Вверх #558
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13418
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    делала в военном,на Пироговской,чуть выше еще пару "коллег"...нормально.
    В военном очень хорошо прооперировали, да и отношение персонала там отличное, но учитывая ситуацию в стране, сейчас там полный аншлаг, к сожалению.

  19. Вверх #559
    Новичок Аватар для Arin_a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    17
    дорогие форумчане! сегодня 3 день как удалила желчный. уже дома. к вечеру поднялась температура 38, может у кого то так было, поделитесь пожалуйста опытом.

  20. Вверх #560
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Arin_a Посмотреть сообщение
    дорогие форумчане! сегодня 3 день как удалила желчный. уже дома. к вечеру поднялась температура 38, может у кого то так было, поделитесь пожалуйста опытом.
    так позвоните хирургу или лечащему врачу, наверняка есть тлф
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))


Ответить в теме
Страница 28 из 153 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения