Тема: Почтовый клиент для очень больших ящиков.

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44

    По умолчанию Почтовый клиент для очень больших ящиков.

    Ситуация - у нескольких пользователей почтовые ящико по несколько гигабайт. Работают в терминале сервера 2003. Bat уже не выдерживает (и систему тормозит ощутимо если вдруг кто-то надумает сжать папки своей почты). Такие объемы - необходимы. Что делать? может есть какие-нибудь почтовые клиенты расчитанные на очень большие объемы информации?


  2. Вверх #2
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Panda, а настроить его чтобы не сжимал? А если места не хватает, то у NTFS есть такая фича, как сжатие каталогов (происходит на лету и прозрачно для всего, т е будешь знать только ты). Я так когда-то имел папочку в 100 гигов логов на полуторагиговом диске

    ЗЫ
    Сжатие можно применить только к выбранной папке, не ко всему разделу.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  3. Вверх #3

    По умолчанию Re: Почтовый клиент для очень больших ящиков.

    Цитата Сообщение от Panda
    Ситуация - у нескольких пользователей почтовые ящико по несколько гигабайт. Работают в терминале сервера 2003. Bat уже не выдерживает (и систему тормозит ощутимо если вдруг кто-то надумает сжать папки своей почты). Такие объемы - необходимы. Что делать? может есть какие-нибудь почтовые клиенты расчитанные на очень большие объемы информации?
    sylpheed попробуй

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    хм ... не знаю как другим, а мне самому sylpheed понравился 8) кроссплатформенный опять же и устанавливать не надо, положил на флешку и свой ящик всегда с собой... интересно можно использовать никсовую и виндовую версию одновременно на одном ящике?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Kaspian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    246
    Репутация
    21
    Panda, я так ThuderBird использую, думаю и это можно.
    А может попробовать завести на сервере почтовые ящики а пользователям дать по IMAP или WEB работать с почтой?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    Kaspian, ящик в несколько гигов и через Веб? Сервак умрёт.....
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Kaspian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    246
    Репутация
    21
    Beatles, а Вы собрались постоянно 2гб через веб прокачивать ?
    Открыл нужное письмо, выкачал нужный аттач, т.е. в данном случае он будет выступать как хранилище информации со способом доступа к нему через web.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    Kaspian, у меня на предыдущей работе старый сервак умирал когда в ящике было 1000-1500 писем и квота по объёму была в 200 метров. Так при попытке показать все письма он думал минут 5-10. На новом конечно стало намного быстрее. Но это и всего 200 метров, а не пара-тройка гигов.
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Kaspian
    Panda, я так ThuderBird использую, думаю и это можно.
    А может попробовать завести на сервере почтовые ящики а пользователям дать по IMAP или WEB работать с почтой?
    Я тоже его пользовал. Тормозной он. Про IMAP думал уже, это сервак еще один надо, как будет так наверное и сделаю, туда еще кое-чего положить надо будеткроме почты . WEB вариант не катит - неудобно.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Beatles
    Kaspian, у меня на предыдущей работе старый сервак умирал когда в ящике было 1000-1500 писем и квота по объёму была в 200 метров. Так при попытке показать все письма он думал минут 5-10. На новом конечно стало намного быстрее. Но это и всего 200 метров, а не пара-тройка гигов.
    Через web или клиентом по IMAP? и какой сервер был железо и софт, чтоб оценить производительность

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    Panda, сначала был какой-то пень 2, какой не помню, из первых..... Потом поставили пень 2.4 ГГц, Мать Интел, 512 ДДР, 2 САТА 160 и в таком духе.... но замеры всегда производились при запросе от одного юзера....
    Проверяли именно через веб.... При росте кол-ва юзерей, работающих одновременно, нагрузка соответственно растёт.... И опять-таки квота стояла в 200 метров....
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Kaspian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    246
    Репутация
    21
    Beatles, а что ж Вы за софт\ОС использовали ?
    Просто получается что даже захудалый mail.od.ua - мега-кластер.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    Kaspian, на mail.od.ua пользователи не ворочают гигабайты почты ))) И при медленном подключении трудно оценить что именно тормозит. У меня же между клиентом и серваком 100 Мбит. ОС на сервере была FreeBSD четвёртой ветки, потом сменили на 5.3 на новом сервере.
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения