Тема: Попал в ДТП, подскажите...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    15

    По умолчанию Попал в ДТП, подскажите...

    Виновником ДТП являюсь я (((( догнал автомобиль (точнее два, по цепочке)
    К счастью жертв нет. Повреждения авто незначительные у меня более заметны. В принципе все затраты должна покрыть моя страховая компания, но суть дела не этом...
    Пообщавшись с сотрудниками ГАИ после ДТП, они по базе пробили все протоколы составленные на меня - из 4 и пятым являетца ДТП (несоблюдение дистаниции, что можно сказать и привело к столкновению).
    ГАИцы отобрали у меня права выдав справку о изъятии, но потом предложили альтернативу в материальном эквиваленте, после чего мы дружно поехали ко мне за эквивалентом, справку отдал - права вернули (чек не требовал)))))....
    Через 15 дней мне нужно явитца в суд на рассмотрение дела... но меня пугает одно, не заберут ли у меня права в суде???


    П.С. Пожалста не нада думать и кричать что мол у таких вадил права нужно забирать и т.п. ехал с работы уставшим отвлекся на мгновение от руля и ... от вины не отказываюсь, прошу прощения у всех кому причинил вред и отобрал драгоценное время...
    Авто вожу не агрессивно стараюсь водить авто по правилам...


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для iNfLUx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    638
    Репутация
    85
    так, чисто для справки, какой сейчас эквивалент?))
    nope

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    15
    50 едениц

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от userW12X Посмотреть сообщение
    50 едениц
    Не волнуйся-не будут у тебя права забирать,по крайне мере ДТП у тебя не серьёзное,единственное в суде могут взят на понт как и гайцы! Но права при тебе будут-завтра подтянутся сюда "законники" они точно со всеми формулировками тебе отпишут!
    Удачи!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    15
    спасибо это хоть как-то обнадеживает

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Протоколов должно быть 3 на протяжении года. Только тогда могут отправить на пересдачу.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    15
    простите, откуда такая информация можно ссылку???

  8. Вверх #8
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от userW12X Посмотреть сообщение
    Через 15 дней мне нужно явитца в суд на рассмотрение дела... но меня пугает одно, не заберут ли у меня права в суде???

    .

    Кодекс об административных правонарушениях

    Стаття 124. Порушення водіями правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажів, шляхів, шляхових споруд чи іншого майна
    Порушення водіями транспортних засобів правил дорожнього руху, крім передбачених статтею 123, частинами першою або другою статті 130 цього Кодексу, що спричинили пошкодження транспортних засобів, вантажів, шляхів, шляхових та інших споруд чи іншого майна, -
    тягнуть за собою накладення штрафу від одного до чотирьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від трьох до шести місяців.

    ссылки на ст.ст.132 и 130 - Вас не касаются.
    Ну, а выводы уже сами делайте.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Кодекс об административных правонарушениях

    Стаття 124. Порушення водіями правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажів, шляхів, шляхових споруд чи іншого майна
    Порушення водіями транспортних засобів правил дорожнього руху, крім передбачених статтею 123, частинами першою або другою статті 130 цього Кодексу, що спричинили пошкодження транспортних засобів, вантажів, шляхів, шляхових та інших споруд чи іншого майна, -
    тягнуть за собою накладення штрафу від одного до чотирьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від трьох до шести місяців.

    ссылки на ст.ст.132 и 130 - Вас не касаются.
    Ну, а выводы уже сами делайте.
    простите а что есть необлагаемый минимум, 17грн???
    а какие выводы я могу сделать выводы??? я так понимаю может быть два случая, штраф, и штраф+изымание водительских прав! верно??
    А кто будет решать тяжкость содеяного, судья???

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,825
    Репутация
    472
    со своей стороны из личного опыта могу сказать следующее:был в такой же ситуации ,только вьехал в знакомого,так вот для страховой надо справка о дтп и решение суда,(я в Малиновском)так вот ,прийдя в суд узнаешь какого судью тебе назначили идешь к нему или к ней,у меня была женщина и сказала сразу :"У меня таких дел еще огого и огого" скажи что ты застрахован и те надо решение суда исключительно для СК.Мне после сказаного ответили что можешь не приходить ваще на слушание и назвали дату когда мона забрать справку.Вот и все.
    Да и еще там один подвох-саму справку те не дадут-дадут копию они выдаются в определенные дни так что в архиве сразу закажи ее(там девченки как правило сидят купи им шоколадку)
    Впринципе все рассказал что знал ,надеюсь поможет по тому как я там бегал раз 10 так как не знал че к чему
    Ах да после решения суда тебя привлекут к материальной ответственности(у меня за дтп из 3 машин были толи 17 толи 34 грн)
    если че не понятно -спрашивай

  11. Вверх #11
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от userW12X Посмотреть сообщение
    простите а что есть необлагаемый минимум, 17грн???
    а какие выводы я могу сделать выводы??? я так понимаю может быть два случая, штраф, и штраф+изымание водительских прав! верно??
    А кто будет решать тяжкость содеяного, судья???
    1. Ноблагаемый - 17 гривень.
    2. Решать будет судья.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от COM Посмотреть сообщение
    со своей стороны из личного опыта могу сказать следующее:был в такой же ситуации ,только вьехал в знакомого,так вот для страховой надо справка о дтп и решение суда,(я в Малиновском)так вот ,прийдя в суд узнаешь какого судью тебе назначили идешь к нему или к ней,у меня была женщина и сказала сразу :"У меня таких дел еще огого и огого" скажи что ты застрахован и те надо решение суда исключительно для СК.Мне после сказаного ответили что можешь не приходить ваще на слушание и назвали дату когда мона забрать справку.Вот и все.
    Да и еще там один подвох-саму справку те не дадут-дадут копию они выдаются в определенные дни так что в архиве сразу закажи ее(там девченки как правило сидят купи им шоколадку)
    Впринципе все рассказал что знал ,надеюсь поможет по тому как я там бегал раз 10 так как не знал че к чему
    Ах да после решения суда тебя привлекут к материальной ответственности(у меня за дтп из 3 машин были толи 17 толи 34 грн)
    если че не понятно -спрашивай
    спасибо большое, очень хотел слышать мнение товарища по несчастью...
    будем пытатца действовать по твоей схеме, я так понимаю в суд желательно прийти не ровно через 15 дней а заблаговременно попытптца разрулить ситуацию???

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    469
    Если у вас есть полис страхования, то для быстрого разбора полетов потерпевших со страховой - нужно постановление суда. Без этой бумажки, страховая чесаться не начнет даже. Поэтому, чтоб хорошо о вас думали те, кого вы догнали - как можно быстрее договоритесь и заберите из суда бумажку. Когда меня догнали, бумажка была готова уже через неделю! Деньги получил через месяц после ДТП.
    Дальше веселее. Может и 34 грн, может и лишение прав... как судья постановит. За гривень 250 он постановит, что 34 грн - и все будут рады.
    Недавно, знакомый так отвоевал права в суде.
    Ну а главное вы поняли сразу... нужно как можно ранбше выискивать судью и решать проблему.

  14. Вверх #14
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от userW12X Посмотреть сообщение
    спасибо большое, очень хотел слышать мнение товарища по несчастью...
    будем пытатца действовать по твоей схеме, я так понимаю в суд желательно прийти не ровно через 15 дней а заблаговременно попытптца разрулить ситуацию???
    Вы делаете совершенно верные выводы.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Attis Посмотреть сообщение
    Если у вас есть полис страхования, то для быстрого разбора полетов потерпевших со страховой - нужно постановление суда. Без этой бумажки, страховая чесаться не начнет даже. Поэтому, чтоб хорошо о вас думали те, кого вы догнали - как можно быстрее договоритесь и заберите из суда бумажку. Когда меня догнали, бумажка была готова уже через неделю! Деньги получил через месяц после ДТП.
    Дальше веселее. Может и 34 грн, может и лишение прав... как судья постановит. За гривень 250 он постановит, что 34 грн - и все будут рады.
    Недавно, знакомый так отвоевал права в суде.
    Ну а главное вы поняли сразу... нужно как можно ранбше выискивать судью и решать проблему.
    простите, но сотрудники ГАИ (как уважительно я их называю) сказали мне прийти в суд ровно через 15 дней, повестки в суд не будет, как быть я могу прийти, например, завра и сказать что так и так попал в ДТП вот справка... н они то могут сказать что вы рано пришли или еще там...

  16. Вверх #16
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от userW12X Посмотреть сообщение
    простите, но сотрудники ГАИ (как уважительно я их называю) сказали мне прийти в суд ровно через 15 дней, повестки в суд не будет, как быть я могу прийти, например, завра и сказать что так и так попал в ДТП вот справка... н они то могут сказать что вы рано пришли или еще там...
    Придите в суд за неделю. Обратитесь в административную канцелярию суда, спросите к какому судье попало ваше дело, подойдите к помощнику этого судьи...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,825
    Репутация
    472
    Всуде тебе должны назначить дату ну и повестку соответственно(НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ НЕЕ)А вообще думаю что если ты прийдешь суд и спросишь то ниче не случится
    А по поводу того что тут товарищи писали типа надо побыстрее с судьей проблемы решать как по мне то поспешное решение(у меня просто есть знакомые которые при решении каких либо проблем так и думают куда бы и кому бы денег засунуть поскорее)как я уже описал выше то мне это не стоило ни копейки и даже явления на засидания суда-дело было летом 2007 года,может все уже координально изменилось?или просто у людей много денег
    Кстати по поводу твоего бартера права на 50 уев мне бы например очень хотелось посмотреть де написано что права забирают за Н-ное кол-во нарушений,2006-2007 когда у меня нарушений было по 7-8 в мес никто ниче забирать не хотел,а щас я уже пушистый и не нарушаю

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Придите в суд за неделю. Обратитесь в административную канцелярию суда, спросите к какому судье попало ваше дело, подойдите к помощнику этого судьи...
    Cпасибо, последую вашему совету

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от COM Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу твоего бартера права на 50 уев мне бы например очень хотелось посмотреть де написано что права забирают за Н-ное кол-во нарушений,2006-2007 когда у меня нарушений было по 7-8 в мес никто ниче забирать не хотел,а щас я уже пушистый и не нарушаю
    кстати, да я тоже незнаю было ли принято решение про определенное кол-во нарушений, н одно могу сказать, что когда у тя первое ДТП (я надеюсь и последнее) ты понимаешь что ты причинил людям в какойто мере дискомфорт и т.п. и у тебя изымают права (кстати не в первый раз), понимаешь что перездать на них будет проблематично, а еще и полгода не ездить на машине, то ты стараешься интуитивно их вернуть в свой карман, а споры с ГАЙцами, испытано на своем опыте, требуют хотябы минимальных знаний законов и т.п., иначе дело заканчивается поражением...

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    15
    кто может сказать какие нарушения являются грубыми??


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения