Тема: Бабушки-кошатницы

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221

    По умолчанию Бабушки-кошатницы

    Предлагаю тут вести обсуждение о "раскулачивании"таких бабулек на их кошечек и котов и стерилизовать их.
    Потому как у меня волосы дыбом становятся,когда я читаю о 33 кошках в квартире у бабушек и т.д.
    Страшно становится от того,что кошки и коты все дальше плодятся и что с ними будет когда их хозяек не станет не известно.

    Сюда будем сообщать о таких бабушках и работать с ними.Тем самым облегчим работу себе же на будущее.

    Вот первая бабушка мне уже встретилась.У нее 10 кошек,раньше ее дедушка котят топил(она понимает,что он брал большой грех на душу),а теперь она просто не знает,что с ними делать когда родяться,так как рука не поднимется.

    Никита дает переноски,мы можем осуществлять перевозку(но все равно, постоянно ездить мы не сможем,нужны помощники),кто-то должен договариваться с приютом и т.д.

    Ну как идейка?


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Я - ЗА!
    Два года назад у нас был такой проект массовой стерилизации всех кошек у Ларисы с 25 кошками. Мы тогда, благодаря замечательному доктору и его жене, а также усиленной пропагаде и промывке мозга у Ларисы стерилизовали всех, за исключением двух кошек, которые тогда болели.
    Год назад стерилизовали таким же способом почти всех кошек и котов у опекунов на Варненской. Там беседы были ни к чему - опекуны очень ответственные, вот только денег таких у них не было, чтоб в клинике стерилизовать. Стерилизовали на дому.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    В случае же с бабушкой и 33 кошками думаю, стоит, договариваться с приютом о постепенной стерилизации. Я в доле - могу помогать с поездками в приют. Только незадача - транспорта нет, если найду "колеса", то все получится. Может Вадика jay_dee попрошу помочь, Вадик мне много помогал всегда.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    box.odessa, я не совсем поняла, Вы предлагаете именно и только стерилизацию этих кошек? если так, то это конечно правильно но... пока не совсем понимаю, как совместить это со стерилизацией уличных кошек, которая у нас сейчас в приоритете. К тому же есть много нюансов, связанных с тем же приютом, например, недавний пример - ринотрахеит. Если одна кошка принесет инфекцию, как и кто будет лечить остальных 30?
    Мне рассказали, что у нас на Затонского живет одна такая безумная "любительница кошачьих", у нее вроде 6 белых котов, которые постоянно плодятся, котят она выбрасывает на улицу. Коты больные, худые и дикие, так сразу их не стерилизуешь. Надо забирать их, лечить, социализировать и пристраивать. Но куда такое количество? Я бы занялась этим вопросом в будущем, но пока ума не приложу, как это все осуществить.
    ЗЫ. У меня на бабку личный "зуб", так как подозреваю, что Армани и Элизу она в наш двор подбросила.
    Последний раз редактировалось natallika; 13.01.2011 в 21:15.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Дело в том,что котов она опекает,кормит,потихоньку стерилизует.Собак всех стерилизовала(кроме одной)в своем районе,теперь кошек.Три уже стерилизованы,осталось 8 кошек.Она просто в курсе всех животных в их районе,четко называет имена отловщиков,хорошо знает про Немецкий приют и т.д.
    Очень удобно в каждом районе иметь такого человека,который будет курировать постоянных и приблудившихся животных.И так потихоньку-потихоньку...
    Главное только чтоб на нас эти бабки не нависли на постоянной основе,все таки у нас всех еще есть и своя жизнь,близкие,дети,мужья и т.д.

    Про болезни,ринотрахеит я даже не подумала,а ведь это резонный вопрос...(((Что делать?Какие мысли?

    natallika,с вашей бабки я в шоке,как это на улицу котят выбрасывает?и что ей никто до сих пор ничего не сказал?Как она аргументирует?

    Я не совсем согласна с формулировкой"лечить, социализировать и пристраивать".Лечить,стерилизовать-да,но социализировать и пристраивать...Всех не пристроишь,а также не вижу смысла пристраивать взрослых кошек.Ведь они уже адаптировались к суровой жизни на улице и научились себя прокармливать.Котят-да!А взрослых котов-не вижу смысла,ИМХО.
    Хотя возможно я что-то не понимаю.
    Я поэтому темку и создала,чтоб мы высказывали свои мысли по такого рода вопросам.

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    я считаю, что в данной ситуации основная помощь - стерилизация. За социализацию и пристройство взрослых кошек у бабулек не берусь, считаю, что у нас и своих задач хватает. Эти, по крайней мере, под крышей и под опекой человека.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #7
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    я в этом не участвую...
    Извиняюсь конечно, но я против помощи таким бабулькам, с начало стерилизация, потом начнем возить корма лекарства и не только кошкам но и бабушкам, а когда бабушка умрет то все 50 кошек окажутся на наших плечах...
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    natallika,с вашей бабки я в шоке,как это на улицу котят выбрасывает?и что ей никто до сих пор ничего не сказал?Как она аргументирует?

    Я не совсем согласна с формулировкой"лечить, социализировать и пристраивать".Лечить,стерилизовать-да,но социализировать и пристраивать...Всех не пристроишь,а также не вижу смысла пристраивать взрослых кошек.Ведь они уже адаптировались к суровой жизни на улице и научились себя прокармливать.Котят-да!А взрослых котов-не вижу смысла,ИМХО.
    А фиг его знает, чем она аргументирует, она ж неадекватная, как я поняла по рассказам людей. А про пристройство - я имела в виду конкретно этих 6 кошек, потому что если когда-нибудь я все же их заберу, то назад в концлагерь я их не верну.
    Но вообще я согласна с Аленой Андреевной. Я никогда не скрывала, что с неадекватными опекунами я дела иметь не хочу, себе дороже выйдет.
    Но! Бывают исключения из правил, когда людям действительно надо просто единоразово помочь.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Девочки, тут однозначного решения быть не может.
    Вы все знаете, что у нас есть несколько опекунов, которым мы помогаем и еще множество таких бабушек я знаю.
    Они четко делятся на разные категории:
    1. Бабушки, у которых в силу некоторых причин скопилось много животных. Но животные там СТЕРИЛИЗОВАНЫ (или нужна помощь в стерилизации 1-2 кошек), ухожены и здоровы. Бабушкам нужно время от времени помогать кормом, проведывать, чуток пиарить зверей.
    Пример - Мария Семеновна с Бунина, 27. Прекрасная женщина, просто осталась одна (дочь умерла). Я ей уже несколько лет помогаю и считаю это правильным. В своем районе мы с ней стерилизовали в НП много кошек, еще немного пристроили.
    2. Опекуны, у которых идет поток подброшенных, больных, калеченных животных.
    Пример - опекуны с Варненской. Их собственные звери стерилизованы. Но из-за того, что у них на руках постоянно оказываются больные животные, которых лечат в клинике (а уж дальше они и колят, и выхаживают сами) - то помощь и финансовая, и кормами, и пристройством им необходима. Я им помогаю, и не только я , а многие форумчане. По идее, они от нас отличаютсятолько отсутствием доступа в интернет.
    3. Бабушки с большим количеством замученных, больных, нестерилизованных животных в квартире(как их называют на ПЕСИКОТЕ - баппкины квартиры - на Пике это звучит как диагноз). Там сколько не помогай - концлагерь не перестанет существовать. Поможешь, пристроишь одних, бабка натащит новых с целью мнимого спасения. В таком варианте я - пас. Эти животные - заложники определенной психической болезни человека. Вытащишь этих, притащит других. И там бесполезно говорить или спорить. Там только принудительное изъятие животных, как в цивилизованных странах - но мы к этому не скоро придем.

    Теперь вопрос - к какой категории относится женщина, о которой пишет Бох.одесса? Исходя из этого надо и думать.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Рая из Михайловского сквера - из категории 1.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    Валя, у которой я забирала вислоушку и у который 33 кошки - скорее из категории 1.
    Я ее не сильно хорошо знаю, но от визита к ней осталось приятное впечатление. Все здоровые, чистые, накормлены. Ожирением, конечно, не страдают, но не истощены.
    Она понимает, что 33 кошки это слишком. Но все знают, что у нее живут эти кошачьи, которых изначально было не больше 10. И подбрасывают ей новых.
    То она нашла котят под дверью, то спасла котенка, которого кто то хлоркой накормил, то 4 котят вытащила из подвала с гнойными глазками и запущенным конюктивитом. Родились у нее всего 2-3 хвоста, остальные подобрашки. Лечит/колет она их сама, но иногда (как с вислоушкой) конечно своими силами ей не обойтись
    Она сильно помощи не просит, коты у нее все кастрированы. а кошки стерилизованы не все - вот это единственное, чем её можно помочь. Ну и игрушки я ей пообещала - и то она просила ничего специально не покупать. Я ее убедила только объяснив, что у меня периодически появляются теннисные мячики, которые выбрасывают спортсмены, но для животинок они вполне годятся еще

    В любом случае про нее подробнее Лариса Зверек может рассказать
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,076
    Репутация
    21829
    Катя все правильно написала. Да и бабушкой Валю называть не хочется, правильнее - пожилая женщина, ей чуть больше 60 лет. Когда я с ней познакомилась полтора года назад, у нее было 19 кошек, из них 3 или 4 свежеподобранных котенка, похоже с диагнозом, как у тех котят, что Алена Андреевна курировала. Они все ослепли на один глазик. Только один раз родились котята.
    А сейчас уже 33... Динамика пугающая, ей самой кроме того, что иногда невыносимо трудно содержать их, страшно от мысли, что у нее такое количество кошек.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  13. Вверх #13
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    хламидиоз...Так девушки прежде чем брать кошек на стерилизацию нужно убедиться, что вместе с кошками мы не занесем в приют вирус. Так что я хочу сама все посмотреть и поговорить с этой женщиной. Помощь в стерилизации хорошо, могу даже пофоткать ее животных и помочь с пиаром, если она решит кого-то отдать. Помощь конечно нужна, но я бы не хотела помогать душевно больным людям, которые просто так таскают в дом кошек и собак и с потолка капает моча соседям на головы. Но есть одним пункт, который меня интересует больше всего. Нужен куратор по этому делу. Нужен человек, который будет разговаривать с этими людьми, оценивать ситуацию, знакомиться с бабушками и с их родственниками, координировать весь процесс от знакомства с бабушками и забирания кошек на стерилизацию до возвращения кошек на места и дальнейшей работы с этими людьми.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Давайте так,за каждой бабулей будет тот куратор,который о ней сообщил(ну вот,теперь никто о таких бабулек сообщать не будет).Занимаемся только СТЕРИЛИЗАЦИЕЙ!
    Так как я создала тему,я буду главным куратором,а тот кто сообщает о такой бабуле-сокуратор.
    Назначаем того,кто умеет оценивать ситуацию и сделать предварительный осмотр животных(то есть давать добро на поездку в Немецкий).Отзовитесь таковые,я в таком ни бум-бум.
    Также просьба отозваться тех,кто еще может помогать с транспортом,переносками и т.д.

    Первая у нас Рая с Михайловского,потом Валя с 33 кошками с Бреуса,как я поняла....В первом посте будем записывать очередность бабушек.
    Потом можно начать стерилизацию по дворам,сначала начнем с дворов,в которых мы живем,там дальше....посмотрим.Не будем загадывать на будущее,пока есть такая программа по бабульками не будем от нее откланяться.

    Не будем забывать и о собачках,а то какая-то однобокая помощь получается.Но тут мы уже менее сможем помочь,собак возить не реально.Но вот именно от таких бабулек мы и можем узнать ситуацию во дворе.Это я по Рае сужу.Она четко знает кто стерилизован и кого еще надо.Люди со двора дают денежку,так что мы сможем заплатить ловца за выезд(наверно удобно ловить собак вместе с этими бабушками,собачки им доверяют,так как те их кормят)
    Но пока это в будущем,не буду говорить,что в далеком,но будущем.

    Девочки,нужна критика,мысли,советы.Когда будет оживленная дискуссия,мы быстрее придем к верному решению и определенной модели ведения этого дела.
    Главное,делать все постепенно и не пытаться охватить большие объемы работы.Тише едем...

    Также хочется услышать тех,кто не верит в это дело,так как возможно это все уже затевалось и потерпело фиаско.Нужна аргументированная критика.Эта критика поможет,возможно,не допустить этого!

    А может я вообще зря распинаюсь тут и из этого мало,что выйдет)
    Тоже просьба сообщить об этом)

  15. Вверх #15
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Давайте не будет смешивать стерилизацию уличных животных и животных у бабушек дома, а так же собак и кошек под одну гребенку. Мы будем делать это параллельно, потому что стерилизацией уличных занимаюсь я и у меня есть отдельный список по которому я работаю (так сказать), а список бабушек будет другой, а список собак третий.

    Стерилизация у бабушек будет эффективна если сразу будем возить по 5-7 кошек за раз, тогда допустим 33 кошки мы стерилизуем за месяц, может чуть больше.

    Я могу помочь с осмотром кошек, могу поехать с box.odessa и посмотреть на них, а вообще главные признаки болезни это:
    1) выделения из глаз и носа (если гнойное то это герпес или хламидиоз, если прозрачное то это ренотрахиит и конъюнктивит)
    2) кашель или чиханье
    3) тяжелое дыхание
    4) понос, рвота
    5) вздутие живота (я имею ввиду не беременность, а увеличенные внутренние органы)
    6) кожные заболевания
    7) вялость и худоба (но это еще может быть от плохого питания)

    А вот переноски-корзины нужно будет купить на 7 км и возить в них только кошек от бабушек.

    До начала этого проекта нужно все обсудить с приютом и Знамеровским В.Е.

    ЗЫ: Ира думаю правильно будет, если у тебя получиться прийти в воскресенье на встречу там все и обсудим.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Lidiska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    542
    Я бы взялась за это,мне так гораздо легче,можно будет график составить,приблизительный,а то я каждый раз-сорвалась,убежала...а так можно скорректировать расписание мужа и официально назначить ему смены няньки в опр.дни и время

  17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    А я вообще думаю, что в случае бабушек стерилизация их опекунских кошек на дому - эффективнее
    Я так уже дважды делала - за два раза можно всех кошек стерильнуть. И денег на бензин не надо тратить, и возить кошек с риском не дай Бог цапануть инфекцию нет, и много еще всяких нюнсов. За подробностями - милости прошу в личную переписку
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Джулиан, на 100% поддерживаю. Вчера как раз об этом думала. Их же можно на дому. Это гораздо удобнее!
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    На дому, конечно удобнее и для кошек лучше, но по финансам 33 кошки -эээ... разве что соседи сбросятся или еще как-то.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,076
    Репутация
    21829
    У Вали кошек, наверное половина, две из них и все коты уже кастрированы.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения