Тема: Милая Анжелика

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828

    По умолчанию Милая Анжелика

    Ребята, обращаюсь к вам за советом и за помощью.
    Вобщем, ситуация банальная. На М.Арнаутской/Екатерининской есть в подвальчике компьютерный магазинчик. Возле него живет кошка. Вернее, я раньше там ее не видела. А как-то в декабре возвращалась с работы, а она сидела и плакала к людям, просила кушать... Кошечку там подкармливают понемногу, но есть одно "но". Я почему-то думала, что она ночует в этом магазинчике... Но недавно узнала, что ничего подобного((
    Кошка глупая и довольно неприспособленная к жизни, возможно потому, что бывшедомашняя. Это говорит о том, что она никуда не идет с того места, спит/сидит на асфальте, цементом полу (там просто нет другой поверхности). А еще будут морозы... Я пару дней назад (когда узнала, что ее не забирают на ночь в магазин) поставила ей ящик картонный с полотенцем, но на улице же сыро, холодно и еще будут морозы...
    Ко всему нужно добавить, что у нее воспалилися правый глаз и сегодня я слышала, что она покашливает (хотя так она выглядит довольно веселой и аппетит на 5+).
    Вобщем, не идет эта кошка у меня из головы...
    Хочу ее пристроить в хорошие руки. Она довольно симпатичная, пепельная, аккуратненькая, глазастая, ласковая (обожает, когда ее гладят). Я уже ей имя придумала - Анжелика))
    Но здесь есть несколько проблем.
    1. у меня непривитая кошка и если кошечку я заберу к себе, у меня, к сожалению нет возможности держать ее изолировано...
    2. у меня нет личного авто, чтобы в случае необходимости куда-то ее перевезти (немецкий приют и т.д.)
    Теперь мысли что делать
    1. Завтра после работы взять кошку в перенеску и отнести в Дар (клиника поблизости) и проверить нет ли лишая и не беременна ли она (боюсь, что в положении). Затем, если нет лишая, на свой страх и риск взять ее к себе на временное жительство, стерилизовать и т.д.
    2. Просить помощи у вас, чтобы первое время она пожила у Ксении (если это возможно конечно). За это время я сделаю Клеопатре прививку, а потом кошечку заберу к себе домой и буду уже ее пристраивать. Конечно, питание, оплата передержки и необходимое лечение (стерилизация?) за мой счет. Но в таком случае прошу помощь в том, чтобы попроситься к Ксении и перевезти кошечку.

    Извините. что много букв, но честное слово, я как узнала, что она спит на голом асфальте, работать не могу, все думаю о ней...
    Последний раз редактировалось Helen Yu; 14.01.2011 в 00:42.
    Дизайнер украшений.


  2. Вверх #2
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Теперь мысли что делать
    1. Завтра после работы взять кошку в перенеску и отнести в Дар (клиника поблизости) и проверить нет ли лишая и не беременна ли она (боюсь, что в положении). Затем, если нет лишая, на свой страх и риск взять ее к себе на временное жительство, стерилизовать и т.д.
    Если кошечка покашливает, и у неё воспалённый глазик, нужно, мне кажется, чтобы у неё взяли анализ и определили, нет ли у неё ринотрахеита или, не дай Бог чего похуже (хотя не думаю, скорее всего, это простуда).
    Желаю успехов, спасибо, что не прошли мимо.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Леночка, я поступила бы иначе. Ни в какой Дар с кошкой не шла бы и домой без карантина кису тоже не несла. Давай проситься к Ксении на нашу форумскую передержку - лечение.
    Тогда по пунктам наши действия.
    1. Просимся к Ксении принять кошку (я с утра позвоню и узнаю - есть ли место в стационаре)
    2. Просим помощи у форумчан, кто поедет в Долину, с транспортом. Я могу завтра сопровождать кису - я выходная.
    3. Создаем о ней отдельную тему, просим помощи в оплате передержки и лечения, если финансово тяжело.
    4. Подлечиваем кису,стерилизуем, ну а потом уже можно и домой - пиарить и пристраивать.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Девочки, спасибо! Держу кулачки, чтобы у Ксении нашлось еще место и для этой кошечки. Я завтра работаю, но поймать кошку и т.д. и т.п. может мой муж
    Ребята, кто-то будет ехать к Ксении в ближайшее время? Может сегодня-завтра (бензин оплатим) Чтобы она там, бедненькая не мерзла, а сидела уже в тепле((
    Сегодня сфоткала кису (фотки через час), поговорила с ребятами, которые работают в компьютерном магазине. Они говорят, что кошка появилась пару месяцев назад, ухоженная... похоже, мои мысли о бывшедомашности подверждаются
    Дизайнер украшений.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    [QUOTE=box.odessa;17319359]Мы сможем завезти и Нору и кошечку Анжелику с компьютерного магазина.QUOTE]
    Лучше сегодня)) Написала вам в личку. А вот и Анжелика

    Спасибо за быструю реакцию!! Кошечку поймали, она в переноске, в машине, скоро будет у Ксении
    Надеюсь, что у нее ничего страшного, очень жду новостей!!
    Последний раз редактировалось Helen Yu; 13.01.2011 в 12:12.
    Дизайнер украшений.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Мы вернулись.Кошечка очень красивая!!!На фото она явно не получилась!!!Это и мы и Ксения отметили.
    Кошечке измеряли температуру,на термометре остались глисты...Ей дали глистогонку,мазью тетрациклиновой смазали глазик.Стерилизуют.
    Спокойная милая кошечка,тихонько себя вела в машине и на осмотре вела себя хорошо.К людям добрая,скорее всего домашняя.
    Ее стерилизуют,понаблюдают недельки две и можно пристраивать.
    Думаю,такая красавица быстро найдет себе хозяина!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Спасибо всем, кто так быстро откликнулся! Радует, что киса уже в безопасности и тепле!
    Ксении отдельное спасибо!
    Helen Yu, пора темку по кисе создавать!
    Предложение помощи всегда в силе, обращайся!
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Девочки и мальчики, хочу еще раз сказать спасибо всем-всем за помощь!!! Конечно, по-хорошему, кошечкой мне нужно было заниматься еще в декабре, но была уверена, что она ночует в магазинчике и что это их кошка... Но теперь все позади, и верю, что все будет хорошо у этой красивой и ласковой девочки
    ***
    Радует, что Анжелика в тепле и под надежным присмотром. Очень хочется ее проведать, надеюсь, что след. выходные кто-то будет ехать к Ксении и я упаду на хвост (если это не наглость, конечно).
    Теперь вопрос как у куратора-новичка. Как узнавать новости, и как часто это можно делать? Не хочу Ксению лишний раз дергать, или можно позвонить? Или если кто-то будете там, проведайте, плиз кошечку, почешите за ушком, она очень ласковая

    Я своей Клеопатре буду делать профилактику глистов в вс (мы были готовы к прививке осенью, но потом она один раз чихнула и я, как всегда, запаниковала и побоялась делать). Потом через две недели сделаю прививку. Получается, что через месяц я смогу забрать Анжелику к себе на передержку (если к тому времени она не пристроится), так?
    Дизайнер украшений.

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Отчитываюсь - сегодня Анжелику проведали, за ушком почесали, Аленка ее пофоткала. Кошка красоты необыкновенной! все у нее будет хорошо
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    А-а-а, девочки, какие же вы оперативные Спасибо!!
    Жду фоточек
    Дизайнер украшений.

  11. Вверх #11
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  12. Вверх #12
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Алёнка, на фотке кисюха прищурилась, и непонятно - как её глазик? Заживает уже?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  13. Вверх #13
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    у нее они слезятся, а я со вспышкой фоткала, поэтому на всех фотках у нее закрыты глаза.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Ничего, вылечим масю)) Даже в таком виде она красотка))
    Аленочка, спасибо за фотку!! Очень приятно увидеть Анжелику
    Знаете, у меня до сих пор по привычке по вечерам начинаются приступы вины, что я в тепле, а она там... а потом я вспоминаю, что кошечка у Ксении, и там ей хорошо и сытно)) И сразу так становится спокойно и улыбаюсь))
    Завтра позвоню Ксении, Анжелику должны были уже стерилизовать, надеюсь, что все хорошо Узнаю новости - отпишусь здесь
    Дизайнер украшений.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Анжелику сейчас будут оперировать (стерилизовать). Планировали в субботу, но перенесли на сегодня, поскольку нужно было прогнать глисты. Подержите кулачки, чтобы операция прошла без осложнений
    Ксения говорит, что кошечка очень быстро адаптировалась (что подверждает факт, что раньше она была социализирована), просила кушать, когда видела Ксению))) Глазик уже получше, воспаление еще есть, но он почти открылся.
    Вот так, теперь самое главное, чтобы она легко перенесла операцию.
    Дизайнер украшений.

  16. Вверх #16
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Helen Yu Посмотреть сообщение
    Анжелику сейчас будут оперировать (стерилизовать). Планировали в субботу, но перенесли на сегодня, поскольку нужно было прогнать глисты. Подержите кулачки, чтобы операция прошла без осложнений
    Ксения говорит, что кошечка очень быстро адаптировалась (что подверждает факт, что раньше она была социализирована), просила кушать, когда видела Ксению))) Глазик уже получше, воспаление еще есть, но он почти открылся.
    Вот так, теперь самое главное, чтобы она легко перенесла операцию.
    Держим кулачки и все четыре лапы!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Анжелика прооперирована,спит пока,но уже калачиком,а не на боку,значит хорошо отходит после наркоза.Была на маленьком сроке беременности.
    Добермания)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Ксения, спасибо что отписались! Слава Богу! я так понимаю, чем меньше срок - тем меньше риск Пусть поправляется мася!!
    Дизайнер украшений.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Вот Анжелика)Всё хорошо.Она уже на ночь слопала мисочку влажного корма)
    Добермания)

  20. Вверх #20
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    С глазочками уже всё в порядке?! Солнце-кисолнце, хорошенькая такая....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения