Тема: Собачка с пулей в лапке

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    14

    По умолчанию Собачка с пулей в лапке

    Ребята помогите, 4 января ко мне прибилась собачка среднего размера беспородная, на вид 1,5-2 года с раненой задней лапой.Я её отвезла в ветлечебницу там ей сделали рентген, в лапе оказалась пуля и сказали что еще коленный сустав поврежден. Вообщем пулю вынули её саму осмотрели, сейчас она хромает, а вообще сказали чистая, здоровая собака. Я ее забрала домой помыла, обработала от блох и дала глистогонное, но дальше содержать не могу так как у меня еще по мимо нее есть две собаки охотничьей породы и настроены они против нее агрессивно.Проблемко заключается в транспорте, так как машины нет сама я её отвезти в приют не могу. Может поможете с транспортировкой ?


  2. Вверх #2
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    а вы в приют звонили?

    Они после клиники животных не берут.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    14
    Вообще супер и что тогда остаётся делать ? Потому как если мой ягд сорвется на неё, это закончится не особо хорошо.

  4. Вверх #4
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    вам нужно пиарить собаку, сделать хорошие фотографии разместить на инет досках и на форумах, дать объявление в Авизо, можно искать передержку платную или бесплатную.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Остается найти временную передержку для собаки, пока ищете ей постоянный дом.
    Передержки платные.
    Если Вы готовы на это, то могу в личку Вам скинуть пару контактов, а Вы сами уже будете договариваться о цене и конкретике.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    14
    Да ребята, вот это извините меня реальная хрень, я собаку подлечила, все для неё сделала, а здесь так нельзя после клиники, почему нельзя? это значит что с вслед. раз я лучше буду отдавать им полудохлую собаку, лучше так ?
    Народ просто ставят в неловкое положение и идет выбор либо в один прекрасный момент мои собаки её разорвут, либо я её куда то отведу и брошу, потому как времени её заниматься вообще нет, разве так можно и это еще называется приюты, одно название! Да и скажите пожалуйста разве у нас кто-то захочет собаку, которая ходит на 3х лапах. А сколько не замечаю в приюты собирают больше породистых животных, чем беспородистых. Вот вам на лицо курс выживания!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Lidiska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Aly92 Посмотреть сообщение
    Да ребята, вот это извините меня реальная хрень, я собаку подлечила, все для неё сделала, а здесь так нельзя после клиники, почему нельзя? это значит что с вслед. раз я лучше буду отдавать им полудохлую собаку, лучше так ?
    Народ просто ставят в неловкое положение и идет выбор либо в один прекрасный момент мои собаки её разорвут, либо я её куда то отведу и брошу, потому как времени её заниматься вообще нет, разве так можно и это еще называется приюты, одно название! Да и скажите пожалуйста разве у нас кто-то захочет собаку, которая ходит на 3х лапах. А сколько не замечаю в приюты собирают больше породистых животных, чем беспородистых. Вот вам на лицо курс выживания!
    Не торопитесь обвинять...У вас есть деньги на передержку?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Aly92 Посмотреть сообщение
    Да ребята, вот это извините меня реальная хрень, я собаку подлечила, все для неё сделала, а здесь так нельзя после клиники, почему нельзя? это значит что с вслед. раз я лучше буду отдавать им полудохлую собаку, лучше так ?
    Народ просто ставят в неловкое положение и идет выбор либо в один прекрасный момент мои собаки её разорвут, либо я её куда то отведу и брошу, потому как времени её заниматься вообще нет, разве так можно и это еще называется приюты, одно название! Да и скажите пожалуйста разве у нас кто-то захочет собаку, которая ходит на 3х лапах. А сколько не замечаю в приюты собирают больше породистых животных, чем беспородистых. Вот вам на лицо курс выживания!
    Ну, на самом деле, странно делать какие выводы и громкие заявления, не зная ничего конкретного.
    Звоните в приют и договаривайтесь. может у Вас получится договориться и возьмут собаку.
    А без предварительной договоренности ломиться туда - это пустая трата времени.
    И еще кое-что, просто для справки: это не приют для пожизненного содержания животных, а в первую очередь центр стерилизации и помощи пострадавшим животным.
    Так что, если Вы уже сделали доброе, благородное дело, пожалели и подобрали собачку, то просто доведите это дело до конца.
    Каждое животное можно и реально пристроить. Но нужно приложить усилия. Хорошие фото, дать везде, где можно объявление и верить в лучшее. Это не всегда быстро. Но у Вас получится, поверьте.
    А изначально говорить: а кому она нужна такая и т.д. Это вообще странно.
    Поверьте, пожизненно сидеть в приюте - совсем "не сахар" какие бы там не были замечательные условия.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Только когда будете звонить и договариваться с приютом, то мне кажется, что гонор надо бы поубавить..
    А просто по человечески ПОПРОСИТЬ помощи.
    Вы не обижайтесь, но как-то быстро появилось ощущение, что Вам все должны.. Надеюсь, что я ошибаюсь..
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Ребята,это не есть правильно.Человек не прошёл мимо,помог животному,но не рассчитывал,что это так долговременно и накладно,ещё и свои агрессивные собы...Получается как в том анекдоте -"купил козу"...Али92 же совершенно без опыта.В другой раз,зная,что всё взвалят на неё, она в жизни не посмотрит в сторону пострадавшей животинки.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Lidiska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Ребята,это не есть правильно.Человек не прошёл мимо,помог животному,но не рассчитывал,что это так долговременно и накладно,ещё и свои агрессивные собы...Получается как в том анекдоте -"купил козу"...Али92 же совершенно без опыта.В другой раз,зная,что всё взвалят на неё, она в жизни не посмотрит в сторону пострадавшей животинки.
    Вот я и спрашиваю,деньги на передержку есть?

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    14
    Да не в деньгах дело.
    BLUE SKY спасибо за ваши слова, но врядли они пробьют свет в тёмном туннеле.
    Остальным тож спасибо, бла-бла-бла очень помогает, так что закрывайте темку с собачкой я как то разберусь сама, но в следующий раз я действительно буду действовать как холоднокровный охотник, не смотреть в сторону бездомных животных. Так как действительно помощи нет, а только разговоры.Я не боюсь трудности выхаживания собаки, сколько я своих выхаживала после различных ситуаций, просто в кратчайший срок я её куда то дену ибо держать своих в клетке и на привязи зная их стихию я не собираюсь.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Lidiska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Aly92 Посмотреть сообщение
    Да не в деньгах дело.
    BLUE SKY спасибо за ваши слова, но врядли они пробьют свет в тёмном туннеле.
    Остальным тож спасибо, бла-бла-бла очень помогает, так что закрывайте темку с собачкой я как то разберусь сама, но в следующий раз я действительно буду действовать как холоднокровный охотник, не смотреть в сторону бездомных животных. Так как действительно помощи нет, а только разговоры.Я не боюсь трудности выхаживания собаки, сколько я своих выхаживала после различных ситуаций, просто в кратчайший срок я её куда то дену ибо держать своих в клетке и на привязи зная их стихию я не собираюсь.
    Ну как же Вы не поймете,у девочек,которые Вам писали,много курируемых животных.Они не могут взять всех!У меня пока свободно,готова заняться собакой,стать её куратором.067-557-48-31позвоните,если еще не передумали помочь бедняге обрести семью.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    вот только не нужно растить в нас чувство вины за то, что вы собаку "в кратчайший срок куда-то денете". тоже создалось впечатление, что вам все должны. ан нет. в первую очередь всегда нужно на себя надеяться, не получается - просить помощи. ПРОСИТЬ, а не требовать. У Нем. приюта такие требования, потому что он не резиновый, туда всех не запихаешь. Ну привезете вы туда собаку, а дальше что? оставите там и все? Мы тут все особачены и окошачены своими животными и еще + подобрашки, которых пытаемся пристроить. Многие находятся на платных передержках.
    А раз не боитесь трудностей - доводите дело до конца, мы поможем, чем сможем. А если все-таки собираетесь собаку куда-то деть, то в следующий раз лучше пройдите мимо и ничего не начинайте. Что ж это за шанс у собаки?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Aly92, нервничать не стоит, Вы молодец, что не прошли мимо собаки! Возможно, Вы и договоритесь с приютом, кто знает - тогда народ поможет с транспортом. А как поступать в будущем с этой собакой и с другими животными - это уже Ваше дело, от Вас все зависит. Здесь Вам помогут, поддержат, тем более и сокуратор нашелся))
    Почитайте Памятку куратору, тут все доступно изложено.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от Aly92 Посмотреть сообщение
    ... А сколько не замечаю в приюты собирают больше породистых животных, чем беспородистых. Вот вам на лицо курс выживания!
    Да Немецкий приют - это на самом деле не приют в прямом смысле этого слова, это Центр стерилизации бездомных животных, и средства на постоянное содержание там животных не выделяются.
    А берут породных животных потому что они быстро пристраиваются, а не содержатся там всю жизнь.
    Чтобы у нас были полноценные приюты для животных, нужно, как в Германии, постоянное добровольные взносы на их существование от обычных граждан.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Aly92,какие новости?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Киска Кэт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,317
    Репутация
    559
    У самой ягд, с такой собакой даже попугая не приютить...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения